Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
посоветуйте школу в москве - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
посоветуйте школу в москве - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
посоветуйте школу в москве - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
посоветуйте школу в москве - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
посоветуйте школу в москве - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
посоветуйте школу в москве - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
посоветуйте школу в москве - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
посоветуйте школу в москве - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
посоветуйте школу в москве - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
посоветуйте школу в москве - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 посоветуйте школу в москве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

посоветуйте школу в москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 3 EmptyПт 26 Дек 2014 - 2:40

Ангарчанка, а не хотите сделать уже в Москве обследование ребенка, например, тест Векслера, с целью определения вида ребенка. Кстати на нашем местном сайте писала мама-москвичка, у нее ребенок прооперирован был по поводу опухоли ГМ. Как следствие - дискалькулия и по моему дисграфия. А учились они тем не менее по общеобразовательной программе, уо им не ставили. Но к сожалению, этой мамы давно не было на сайте. Я бы пообзванивала районные ПМПК Москвы, может быть там знают, о коррекционных классах или школах (может не все закрыли). Ну, и на ПМПК московскую записалась, но лучше после обследования в специальном мед учреждении.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

посоветуйте школу в москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 3 EmptyПт 26 Дек 2014 - 2:41

Ангарчанка, я не зря спрашивала об агрессии, если ваш мальчик не агрессивен, я думаю, обучение в классе вполне можно выбить.
О школе 8 вида на Выхино ( ул.Ташкентская) знаю, что там много деток не с "чистой" УО, а с всякими дополнительными расстройствами, там у нас тоже подружка учится в 5 классе, у нее аутизм. Её мама говорит мне, что в их классе меньше половины с "чистой" УО, остальные с разным другим, гиперактивность в том числе. Школа им нравится в плане преподавательского состава, есть продленка (мама работанюет). Но школа выглядит бедненько....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

посоветуйте школу в москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 3 EmptyПт 26 Дек 2014 - 8:22

mysmart пишет:
Сурок пишет:
Ну, если в Ковчеге из 265 человек 158 - как раз с ЛУО, то шанс есть.
И квартиру в том районе снять легко. Можно и загородом, там станция "Новая" Казанской ветки.


Сурок, так это Агава вроде про свою соседскую школу писала, нет ?
Вроде бы Ковчег "последний из могикан" 7 вида.....
Точно Smile . А я еще удивилась, что так много.
Ковчег - городского подчинения, туда достаточно московской прописки.
Ангарчанка, если у Вас кто есть знакомый, то именно сейчас надо обзвонить районный департаменты образования с вопросом о школах. Тогда будет понятно, куда конкретно ехать.
Везде говорить, что переезжаете в их район.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

посоветуйте школу в москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 3 EmptyПт 26 Дек 2014 - 22:35

В Ковчеге очень лёгкая программа. Не знаю какой вид..
Знакомый мальчик проучившись в Ковчеге год (не сложилось) перешёл в обычную школу опять в 1-ый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангарчанка



География : россия/ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-12-20

посоветуйте школу в москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2014 - 3:19

Сын не агрессивен, но очень неустойчив эмоционально(может закатить истерику из-забытого дома карандаша) , при этом успокоить сложно. А в Ковчег ПМПК направляет ? Еще раз спасибо всем огромное, очень дельные советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

посоветуйте школу в москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2014 - 3:24

В Ковчеге проходишь сначала внутришкольную комиссию,затем уже ПМПК.

Вот такой эмоционально неустойчивый, но неагрессивный мальчик - наш садиковский приятель, учится там в 3 классе. Сейчас, правда, там уже 20 человек в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

посоветуйте школу в москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2014 - 3:28

ЛИВ пишет:
В Ковчеге очень лёгкая программа. Не знаю какой вид..
Знакомый мальчик проучившись в Ковчеге год (не сложилось) перешёл в обычную школу опять в 1-ый класс.


Официально - массовая, Школа России, но я в 1-м классе сравнивала - они гораздо медленнее проходили, все подробно разжевывали.
Там всякие творческие занятия хорошие ( ткачество, гончарный и т. д. )
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

посоветуйте школу в москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2014 - 3:31

Уралочка пишет:
Ангарчанка, а не хотите сделать уже в Москве обследование ребенка, например, тест Векслера, с целью определения вида ребенка. .

Таки да - если идет математика, может, там и не F 70, а ЗПР ?
Поддерживаю идею о дополнительном обследовании.

Если подтвердится , то искать хорошую 8-ку, там, где реально занимаются детишками, а не работают "камерой хранения"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

посоветуйте школу в москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2014 - 8:39

у меня тоже неагрессивный, но может покричать, если куртка не застегивается, заедает молния. Если опаздывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

посоветуйте школу в москве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-