Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 20:41

Лягушкина пишет:
А что в 25-30 лет будет - вы сейчас даже приблизительно не угадаете.

И что теперь вообще ни к чему хорошему приучать не будем?Affraid А вдруг все бесполезно... или может сама жизнь заставит... чего стараться...

Лягушка, завтрак я привела в пример, как простой пример минимального планирования. А человек, который не может себя удержать от минимального соблазна, и подумать о ближайшем будущем ( завтраке) явно не может считаться самостоятельным. Кстати, психиатр сказала о инфальтильности после разговора с дочерью, а не после после моих жалоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 20:44

Скала, знаете, моя нейротипичная и крайне организованная во всяких других вопросах дочка тоже может съесть завтрак на ужин. И даже не только завтрак, но еще и школьный обед на следующий день. Легко Sad.

Как-то ей пока не приходит в голову планировать прием пищи. Думаю, и не придет, пока не будет жить одна. Или пока всерьез не озаботится весом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 20:57

Я понимаю, что завтрак - это всего лишь пример неорганизованности. Мы так когда-то давно напали на форумчанку из-за неопущенной крышки на унитаз, несколько страниц исписали, хотя это было лишь одним из примеров поведения ребенка Laughing.

Просто ну в самом деле, не такой это важный момент, чтоб на него внимание обращать. Придет время - научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:13

Олевелая Эм пишет:
. Ну в некоторых нет ужина, едят, что придется, но чтобы еда была под таким жестким учетом... Да вам. собственно, неоднократно об этом писали уже.

Мне надоело объяснять, что еда у нас под жесткким контролем, потому что иначе вообще есть дома будет нечего, а дочь будет есть без остановки.  Напомню, что съедает она и мои и бабушкины порции.Если бы Вас регулярно оставляли без еды, думаю, Вы бы немного по-другому посмотрели на проблему. У нас собака и то понимает, где его порция, а где моя еда. Может попросить, но не сожрет со стола нашу еду, пока мы вышли. А дочь оставляет пустую сковородку . хотя отлично знает, что котлеты были не для нее одной приготовлены.

Сегодня она сожрала )( по другому сказать не могу) сразу после обеда  замороженные блинчики из морозилки, на прошлой неделе сухую кашу с балкона, которую мама собиралась сварить собаке. Хлеб, кстати, лежит на видном месте, но давно не ест. На мой взгляд, это все-таки съедобнее.

Анчови, честное слово устала за столько лет объяснять, что все мы когда можем обожраться, не подумать о будущем и т.д. Но у моей дочери это носит хронический характер, понимаете разницу?
Это как в теме про компьютерную зависимость некоторые мамы жалуются, что порой дети плохо отходят от компа, увлекаются, но потом оказывается, что дети отходят от компа в большинстве случаев после нескольких напоминаний, а другие не могут сутками оторвать и у ребенка крыша явно едет. Есть разница?

Так вот моя сейчас ( уже 4 часа сидит) за компом и никакими словами оторвать не могу, с собакой не идет, есть не идет... Вот что делать? Не даю - плохо, дали за сделанную алгебру - вот результат, не знаю, как оторвать. Опять будет драка и скандал?
Вчера опять звонил участковый. Новая жалоба в середине января поступила. Соседи теперь прямо на горячую линию полиции звонят. И все это там складывается.  Собираются инспектору по несовершеннолетним передавать.
В 14 лет вменяемый ребенок должен понимать, что попадать под контроль полиции нежелательно для нее же в первую очередь. И что ? Как не по ней крик " не трожь меня!"  А соседи думают, что ее бью. Кажется, тогда 14.01 она тоже орала, когда я пыталась выключить комп ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:20

Скала пишет:

Самостоятельность, это не только передвижение по городу. Это в первую очередь желание и возможность контролировать и обеспечивать свою жизнь.

Для моего это уже высший пилотаж, тут хотя бы на последнюю электричку успеть. Он не задумывается, что будет в конце дня, когда электричка уйдет.

Скала пишет:

А если ребенок за раз съедает и ужин и завтрак, то это о чем говорит? Что она не думает совсем о том. что будет завтра даже в таком примитивном вопросе. Даю возможность заработать - не срабатывает! Потому что хочется без усилий, даром. Это уж точно не взросление.

Это все о том же. Вы в лагерь даете какие-то сладости? Она их съедает в первый же день или может растянуть на смену? Мой скармил диким животным все в первый день, потом таскал им же свой обед из столовой. Похудел. Так повторялось несколько лет. Лет с 12 выдаю деньги на всю неделю, он должен рассчить так что бы хватило на транспорт, мелкие покупки, перекусы и прочие. Не рассчитал - или занимает у друзей, или голодает. Сейчас с деньгами аккуратен. Конечно хочется большего, но начинать приходится с малого. Сначала должен себя накормить и довезти до школы-дома.
Тоже с уроками, я не лезу планировать. Вот в течении недели у него по вечерам были сотни дел, уроки не делал, все оставил на выходные. Сегодня тоже гуляет. В субботу на весь день поедит на конкурс. Значит, все что заданно на неделю будет делать все воскресенье (еще и поздно проснется, он же со своими чудачествами всю неделю не высыпается). И это при том, что учится ему нравится, просто планово он не может, нужен аврал. Но прогресс уже есть, он отменил все дела на воскресенье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:31

Скала, да я помню, что вы пишите про еду. Но вы видите в этом какую-то злонамеренность. А я не понимаю, как можно съесть назло. Вот не хочется, а через силу, лишь бы кому-то стало хуже. Зато я понимаю, как еда помогает от тревожности. И помню, как в ее возрасте я съела за один присест двухлитровую банку абрикосового варенья с молоком и батоном. И не потому, что я хотела насолить окружающим или не уважала маму. Просто хотелось перекусить. Дома на приступы подросткового жора никто не обращал внимание. Вы никогда не слышали, как подростков с саранчой сравнивают?
Когда такие приступы начинаются у моих детей, я беру им массаж, я об этом тоже уже писала. Моим очень помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:32

Kaliningradka пишет:

Я вам точно говорю,что мой ребенок лежит на диване с телефоном в обнимку.На уроки (все вместе!)максимум полчаса тратит-левой пяткой и снова в телефон.При малейшей трудности-ПОМОГИ!Если пытаюсь объяснить,а не тупо решение написать-психует и кривляется.Если пытаюсь заставить думать,задавать наводящие вопросы-отказывается делать.Когда ему все понятно и легко-за 15 минут-и да,левой пяткой.И так по кругу.Все слова сказаны по стописят раз.И про то,что учеба для его будущее,и про техникумы и прочее-прочее.И что на второй год оставят.И что 2 в цикле будет.В ответ "Ты же знаешь,что мне нас...ть".На всё.Мама говорит,что мы не можем найти какой-то ключик,какое-то волшебное слово.И всё мимо.
Мне кажется, что Ваша мама абсолютно права. Вы ему приводите аргументы, которые интересны для Вас, а не для него. Нужно найти что-то что бы ЕГО заинтересовать. Знаю, это трудно. Весь стандартный набор Вы уже попробовали, теперь надо что-то индивидуальное искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:34

Зима, так у Вас есть прогресс, есть хоть шанс, что когда-то сделает. У моей пока наоборот регресс. Если раньше хоть что--то делалось, хотя бы по тем предметам, где жестче спрашивали, то теперь все пофигу Sad
Каждый день говорит 2сделаю позже". и мне интересно, это она от нас отак отмахивается или действительно собирается, а потом не делает. Мне кажется, что раньше собиралась. А сейчас это уже просто отмахивание от нас .

Понятно, что все даже самые собранные и разумные дети просчитать в 14 лет не могут. Но они в 14 лет хотят и могут контролировать то, что касается их лично в достаточно простых ситуациях. А моя забывает во сколько ее соревнования, хотя рвется на них пойти. Про уроки я уж молчу.
как она съедает сладости в лагере не знаю, но начинает еще по дороге, думаю, что съедает в первый день. Деньги отложить не может, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:36

Лягушкина пишет:
А что в 25-30 лет будет - вы сейчас даже приблизительно не угадаете.

Вот с этим не согласна. Общий путь именно сейчас закладывается. Бывают случаи, что человек в результате каких-то обстоятельств резко поменялся, но к сожалению это редко. И с годами возможности уменьшаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:46

ПолярнаяЗима пишет:
Лягушкина пишет:
А что в 25-30 лет будет - вы сейчас даже приблизительно не угадаете.

Вот с этим не согласна. Общий путь именно сейчас закладывается. Бывают случаи, что человек в результате каких-то обстоятельств резко поменялся, но к сожалению это редко. И с годами возможности уменьшаются.
В 14 и 25-30 ? Да, я вас умоляю, очень часто противоположные существа, с других планет и планетных систем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:48

Скала пишет:

Собираются инспектору по несовершеннолетним передавать.
В 14 лет вменяемый ребенок должен понимать, что попадать под контроль полиции нежелательно для нее же в первую очередь. И что ? Как не по ней крик " не трожь меня!"  А соседи думают, что ее бью. Кажется, тогда 14.01 она тоже орала, когда я пыталась выключить комп ночью.

Скала, незнаю российские реалии, но на моего привод его домой полицией подействовал.
Но у нас все обошлось без последствий. Просто сама беседа в казенном доме за решеткой и с полицейским, провоз в машине с решеткой и т.п. Но моему было 11 лет и он впечатлительный. Я тут сама ходила на ёкскурсию в недавно действующую тюрьму до сих пор жутко. Есть что-то в ётих стенах.
Мой теперь от малейшего криминала шарахается. Даже в клубы зарекся ходить, когда туда полиция с проверкой документов явилась (у нас до 18 нельзя), убежал через задний двор. Его реально трясло всю ночь. Хотя там был бы только штраф, но помоему его напугала не моя реакция на штраф, а именно возможность опять очутится в участке за решеткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:50

Енн, тогда почему сейчас так много разговоров о инфальтильности 25-30 летних? Почему так много маменькиных сынков и папенькиных дочек, которые ждут, что им родичи купят машинку и оплатят им заграничную поездку? И еще заодно их детишек народившихся пусть воспитывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:57

Зима, мою впечатляет на один день... Пока явной угрозы нет, расслабляется...

Тут на неделе вечером звонок в дверь. Как она испугалась! Affraid Ходила полуголая, т.к. после прихода часть одежды сняла, а домашнюю не надела. В момент оделась, явно думала, что полицейский пришел с ней беседовать. А оказалось, что показания счетчиков списывали. Т.е. вроде боится, но когда уже прямая угроза.

Звонил другой участковый - замещает нашего. Мне он больше понравился по разговору. Но у них копятся жалобы и они должны реагировать. Как я понимаю, он собирается подключить все-таки инспектора по несовершеннолетним. Чем это нам грозит пока не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:57

Скала пишет:

Понятно, что все даже самые собранные и разумные  дети просчитать в 14 лет не могут. Но они в 14 лет хотят и могут контролировать то, что касается их лично в достаточно простых ситуациях. А моя забывает во сколько ее соревнования, хотя рвется на них пойти. Про уроки я уж молчу.
как она съедает сладости в лагере не знаю, но начинает еще по дороге, думаю, что съедает в первый день. Деньги отложить не может, это точно.

Мой постарше и он долго хотя бы к этому шел. Например все свои мероприятия он контролирует сам, многое и сейчас не успевает, опаздывает и т.п. Мне порой тяжело удержаться, что бы не подгонять, когда вижу, что он вынужден пропустить что-то важное для него же из-за своей несобранности, но я держусь. Пусть потом пожалеет, может что-то и отложится. Тут главное, что бы из-за неудач (в большинстве своем из-за его несобранности) не пропало общее желание что-то делать. Но когда я на него давлю, желание пропадает еще быстрей. У меня НЕ получается именно помочь ему, когда это необходимо. Я как-то еще больше мешаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:59

Скала пишет:
Зима, мою впечатляет на один день... Пока явной угрозы нет, расслабляется...

Тут на неделе вечером звонок в дверь. Как она испугалась! Affraid  Ходила полуголая, т.к. после прихода часть одежды сняла, а домашнюю не надела. В момент оделась, явно думала, что полицейский пришел с ней беседовать. А оказалось, что показания счетчиков списывали. Т.е. вроде боится, но когда уже прямая угроза.

Звонил другой участковый - замещает нашего. Мне он больше понравился по разговору. Но у них копятся жалобы и они должны реагировать. Как я понимаю, он собирается подключить все-таки инспектора по несовершеннолетним. Чем это нам грозит пока не знаю...

Удачи, может подействует. Главное, что бы никаких страшных последствий не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 22:05

Зима, я Вас отлично понимаю. Handshake  Я тоже постоянно стараюсь дать дочке прочувствовать последствия поступков своих хоть по мелочи. И ежедневный прессинг с ее стороны стараюсь выдержать( ты мне обещала! , а я говорю - так ты не сделала!) Или как Вы даю возможность самой раслебывать проблемы из-за собственной несобранности. Но в последнем вопросе мне мешает очень часто бабушка.

Но пока эффекта мало. Все надеюсь, что количество грабель перерастет когда в качество и ребенок начнет думать хоть на полшага вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 22:11

Скала пишет:
Енн, тогда почему сейчас так много разговоров о инфальтильности 25-30 летних? Почему так много маменькиных сынков и папенькиных дочек, которые ждут, что им родичи купят машинку и оплатят им заграничную поездку? И еще заодно их детишек народившихся пусть воспитывают.
Скала, самое интересное ,что очень много "маменькиных сыночков и дочечек" вырастает из вполне себе нормальных подростков развивающихся по возрасту .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyПт 6 Фев 2015 - 22:45

Скала пишет:
Анчови, честное слово устала за столько лет объяснять, что все мы когда можем обожраться, не подумать о будущем и т.д. Но у моей дочери это носит хронический характер, понимаете разницу?
Дык и у моей тоже хронический Unknown. Моя еще и готовит сама, так что может извести всю крупу, муку, яйца, молоко и т.п., а не только полуфабрикаты.

Имхо, но у вас с дочкой столько проблем кроме еды, стоит ли обращать внимание еще и на это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyСб 7 Фев 2015 - 0:22

Да я стараюсь не замечать. Привыкла уже, хотя достает иногда, когда рассчитываешь на что-то, а бац - уже нет.
Но тут я пишу об этом, т.к. вот эта проблема имеет сразу несколько граней и показательна- ребенок явно сытый не может остановиться, если видит доступную еду. Во-вторых, не думает о других даже в ситуации, когда явно еда предназначалась не только ей. В третьих, порой тащит похоже из спортивного интереса. Потому что есть те же хлопья кукурузные, которые любит , лежат она знает где и берет, но редко, обычно, когда я ем, зато вот стащит замерзший блинчик или то что уже собирались отдать собаке, т.к. не свежее. Зато добыла Laughing
Последнее похоже от скуки. Заняться нечем, вот и тащит у бабушки, как наша собака охотится за тапками. Думаю, если бы занята была, то хотя бы  охота  за продуктами прекратилась. Это такой вид дури от скуки, мне кажется Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyСб 7 Фев 2015 - 9:15

Скала, вам это только кажется.
Это все,что угодно,но не скука.
Вы психологу это рассказывали ?
Ребенок "явно сытый" в нормальном состоянии от скуки не есть старую кашу !!!!!!!!!!!!!!!!!! И не охотится на еду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyСб 7 Фев 2015 - 9:21

Скала не водит дочь к психологам. ((
Хотя хороший психолог наверняка разобрался бы в причинах, пообщавшись с девочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyСб 7 Фев 2015 - 11:28

Ой, ну прям панацея, во всех темах почти, волшебная пилюляSad ПСИХОЛОГ! великий Гудвин одному мозгов отсыпал, другому смелости Sad Ну не всем, поверьте, абсолютно не всем по психотипу и характеру подходит психотерапия. Взрослый человек, который решился пойти убивать своих тараканов к психологу, для начала должен принять и поверить, что вот этот психолог может ему помочь (у него рекомендации, опыт, понты, раскрутка и тп). Отдав некислую сумму денег, человеку тяжело признать, что понимание того, как надо поступать и реагировать, мало помогает в конкретной критической ситуации именно поступить как надо. Я проходила это. Чувство, которое испытывала - злость. На себя. Лучше бы пошла и купила какую-нить хрень приятную. Относительно себя я давно поняла - я не жалею денег на какие-то осязаемые вещи с быстрым результатом, например, пошла в салон красоты или спа - получила положительные эмоции, заплатила за них деньги. Или пошла купила себе что-то, не важно, что, отдала деньги, сразу увидела, за что. А платить за ковыряние больных ран - я сама про себя все давно знаю и бесплатно.
Что касается подростков - если нет его желания заниматься с психологом, а ездит он из одолжения маме, ничего не будет, абсолютно ничего. Не далее как в прошлую субботу психолог, очень хороший, кстати, она понравилась даже мне, и я верю, что чем моложе человек, тем больше он способен к переменам в себе, НО добровольно, - так вот она мне честно сказала, не надо вашему сыну больше ко мне ездить, он не хочет. У сына при мне спросила - скажи, ты хочешь продолжать со мной общаться? Он сказал нет. Я ей благодарна за честность.
Еще - какое счастье, что в моем советском детстве не было психологов! Я вспоминаю, что я творила - сейчас бы была постоянным клиентом разных клиник. При том, что я была тихим и беспроблемным ребенком, в голове у меня бушевали фантазии, достойные внимания психиатра, а уж в подростковом возрасте - вообще трындец. А уж тревожность, навязчивые движения, сожранные вхлам ногти, разодранная морда - все это было. Это прошло, может и не совсем, когда я стала жить отдельно от родителей, замуж вышла. У меня хорошие родители, но каждый человек продукт воспитания предыдущим поколением. Это не хорошо и не плохо, это факт. Может, если вдаться в изотерику, то для роста души каждого человека ему необходимо пройти некоторый опыт, и каждому даются "нужные" родители для получения этого опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyСб 7 Фев 2015 - 11:47

А мне вот на вещи сильно плевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyСб 7 Фев 2015 - 11:54

Понс, вещи - это я для примера. Это что угодно может быть, смысл в том, что отдал деньги, получил результат, здесь и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Иду к психологу - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 16 EmptyСб 7 Фев 2015 - 11:57

Биглик, очень многое из того, что вы написали, созвучно моему мыслеброждению. Разница лишь в том, что я все таки надеюсь на помощь психолога моей верзилушке. Она не отказывается к ней ходить и иногда прибегает от нее радостно окрыленная с намерением применить на практике все, что было проработано с психологом на занятии. Хватает ее максимум на один-два дня Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-