Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
danilka5



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 41
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyЧт 19 Фев 2009 - 11:34

Добрый день! Очень давно не была на этом сайте и поэтому сильно "не в теме" обсуждаемых проблем. Если такая тема уже возникала, то прошу дать ссылку на нее. Суть проблемы: у нас есть мальчикSmile, 8 лет, СДВГ, любит разные кружки, где нужно мастерить,клеить, лепить. А вот со спортом полный провалSad. Из басейна нас попросили, с фигурного катания сами ушли. Хотелось бы найти секцию или тренера, готового заниматься с "непростым" ребенком. Помогите, пожалуйста! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyЧт 19 Фев 2009 - 12:38

Наверное, Вам бы указать район Москвы, что б форумчанам было легче что-то предлагать.
Мы в подмосковье, и тренеров брали индивидуальных. А потом, что б на их усмотрение - в группу переводить. ("засада" в том, что тренеру выгодно быть индивидуальным, в группу они не очень потом переориентируют. Но зато и диалог с ними проще. Не охотно они отказываются от заработка на индивидуалах).

Выработала магическую фразу, если тренер не хочет переводить в общую группу, что "с сожалением вынуждена либо отказаться от занятий вообще, либо попробовать в группе". Просто, во время индивидуальных занятий, тренер уже знает ребенка, нашел свой способ общения с ним, а ребенок - тренера, и в группе уже меньше вероятность выползания взаимных претензий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyЧт 19 Фев 2009 - 12:47

Данилка, можно я рядом постою, послушаю. У моего за плечами 6 секций, щас не у дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyЧт 19 Фев 2009 - 13:31

Мой муж одно время пытался собрать детскую секцию для Додохи (преподает айки до), но не пошло. Не набрали никого... Может еще разок попробуем? зал пока на Октябрьском поле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyЧт 19 Фев 2009 - 13:32

Опять же неясно - к какому виду спорта ребёнок и родители тяготеют....


Цитата :
"засада" в том, что тренеру выгодно быть индивидуальным, в группу они не очень потом переориентируют. Но зато и диалог с ними проще. Не охотно они отказываются от заработка на индивидуалах).
когда мой на плавание так ходил, тренер наоборот настаивал чтобы скорее в группу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyЧт 19 Фев 2009 - 14:00

Юмка, мой может попробовать айкидо. Интересовался тут на днях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyЧт 19 Фев 2009 - 14:05

Ириска, я поговорю сегодня с мужем. Вы далеко от Окт.поля. Я планирую как-нибудь по субботам с утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyЧт 19 Фев 2009 - 14:09

Мы далеко, в Измайлово, и субботние утра скорее заняты. А чтобы их освободить надо выяснить, что такое айкидо, и нравится ли оно больше лепки-рисования. Т.е. глянуть, попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyЧт 19 Фев 2009 - 14:12

Это восточно единоборство. А посмотреть пока не на что - только взрослые группы - зрелище не для наших бойцов...
Додошка немного занимался с отцом, но это не дело - вдвоем с папой, без других детей, получается просто возня на ковре...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyЧт 19 Фев 2009 - 15:50

Цитата :
Суть проблемы: у нас есть мальчикSmile, 8 лет, СДВГ, любит разные кружки, где нужно мастерить,клеить, лепить. А вот со спортом полный провал
Дак может ему и ненадо в секции ходить? Может ему и не нравится? Можно просто например спорт. стенку купить пусть лазит когда захочет, чем не физ. развитие или на велосипеде катается. Не всем же в секции ходить. Вот мы например лепить и мастерить не любим и не умеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyЧт 19 Фев 2009 - 16:21

Цитата :
Может ему и не нравится?
Как же это узнать если не дать человеку попробовать?!!! Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyЧт 19 Фев 2009 - 19:05

Юмка, здравствуйте! А можно и нам как нибудь попробовать присоединится? Просто я думала как раз об айкидо для парня, ему 5 лет (было в ноябре), шустрый, гибкий. Как раз начала шариться по инету, искать залы и тренеров. Может можно было бы получить профессиональную консультацию у Вашего супруга, подойдет ли это моему Ваньке?
Мы живем в СВАО, проехать до Октябрьского поля можем. А от метро далеко?
Вернуться к началу Перейти вниз
danilka5



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 41
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyПт 20 Фев 2009 - 9:59

Мы живем в ЮВАО. Спорт нам нужен, так как уже сильное искривление позвоночникаSad. Честно не знаю, что такое айкидо и с чем его едят. В школе борьба токо со 2 класса. Моему нравится лепка-вырезалка потому что получается,а в спорте особых успехов не былоSad. Правда, на велике научился быстро гонять, футболит неплохо, на коньках катается. Но все это как-то несистематично и неогранизованно. А секция ему нужна, сердцес чуюSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyПт 20 Фев 2009 - 10:02

Рыжая, в выходные допилю нашего папу, и выставлю результаты в понедельник. :wink1 Мой мобильный - в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulgolet
Забанен


География : Saransk - Russia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 136
Регистрация : 2008-11-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyПт 20 Фев 2009 - 10:33

Тигра пишет:
Цитата :
Суть проблемы: у нас есть мальчикSmile, 8 лет, СДВГ, любит разные кружки, где нужно мастерить,клеить, лепить. А вот со спортом полный провал
Дак может ему и ненадо в секции ходить? Может ему и не нравится? Можно просто например спорт. стенку купить пусть лазит когда захочет, чем не физ. развитие или на велосипеде катается. Не всем же в секции ходить. Вот мы например лепить и мастерить не любим и не умеем.

Коллеги, спорт для здоровья вреден, полезна - физкультура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyПт 20 Фев 2009 - 11:00

danilka5 пишет:
Спорт нам нужен, так как уже сильное искривление позвоночникаSad. Smile.

Данилка, на ЛФК в районную поликлинику можно сдаться. 2 раза в неделю занятия на тренажерах, назначает это дело врач-физиотерапевт, контролирует специальный врач или медсестра. Детей там мало, 5-8 человек в группе, так что проблем быть не должно. Мой ходит с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyПт 20 Фев 2009 - 11:39

Цитата :
уже сильное искривление позвоночника
Цитата :
на велике научился быстро гонять, футболит неплохо, на коньках катается.

Как сколиозник со стажем сильно удивдена. Коньки и велосипед ортопеды всегда запрещали детям со сколиозом из-за максимальной нагрузки на позвоночник. Это теперь новое веяние или вы сами решали чем заняться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyПт 20 Фев 2009 - 11:50

gulgolet пишет:

Коллеги, спорт для здоровья вреден, полезна - физкультура.

Ну что вы тут подразумеваете под словом "спорт" ? То что ребёнок который ещё даже не пробовал - пойдёт в профессиональный спорт? Опять сейчас начнётся спор о понятиях физкультура и спорт...Надоело... Мы все ведь понимаем о чём говорит Данилка - зачем к словам придираться?


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пт 20 Фев 2009 - 11:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyПт 20 Фев 2009 - 11:58

Цитата :
уже сильное искривление позвоночника
Ириска, а может у них ещё нет сколиоза?
Данилка, вам что вообще ортопед говорит на эту тему? Если если искривление - то всегда направляют на ЛФК, правильно пишет Много_имен, это штука замечательная.
И если проблемы с позвоночником у меня рекомендация одна - плавание!!!

И ещё насчёт спорта и секций - вы не ответили на главный вопрос : где вы территориально и что может быть (хотя бы предположительно) интересно ребёнку? Мой занимается горными лыжами - у их школы сеть склонов по всей Москве, а также ходит в бассейн и в школе на акробатический рок-н-ролл. При этом успевает ещё много рисовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyПт 20 Фев 2009 - 12:03

Вот у меня идея:
летом мне все равно на даче с сыном сидеть, а там речка, можно плавать. Он воды боится, плавать не умеет, но хочет. Вот думаю, если плавание так полезно, а у сына сколиотическая осанка, может, мне поискать методику обучения детей плаванию и способы занятий на воде? Кто-нибудь знает, где купить или скачать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyПт 20 Фев 2009 - 12:11

Цитата :

Цитата:
уже сильное искривление позвоночника
Ириска, а может у них ещё нет сколиоза?

Сколиоз это и есть искривление позвоночника. Степени бывают разные. Строго говоря сильное нарушение осанки уже сколиоз первой степени. Там в градусах измеряют. Для пользы дела запрещают все занятия, где маленькая площадь опоры, т.е. соприкосновения. Коньки, ролики, велосипед, даже сидель на стуле надо всей попой, а не краешком. Ну и плавание, лыжи беговые, а по назначению врача, как один из методов коррекции, стрельба из лука.
Правда теперь все меняется, может какие новые веяния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyПт 20 Фев 2009 - 12:18

Умка пишет:
Вот у меня идея:
летом мне все равно на даче с сыном сидеть, а там речка, можно плавать. Он воды боится, плавать не умеет, но хочет. Вот думаю, если плавание так полезно, а у сына сколиотическая осанка, может, мне поискать методику обучения детей плаванию и способы занятий на воде? Кто-нибудь знает, где купить или скачать?

У меня есть какая-то книжка с физкультурными занятиями - там и обучение плаванию есть. Могу дать. Точно понадобятся очки и доска для плавания.
А на семейное плавание в бассейн не хочешь попробовать?

Девчёнки, плавание и правда видимо полезно, моё чудище уж как только не скрючивается за столом, а ортопед смотрела, сказала, спина идеальная (думаю благодаря тому что постоянно плавает - сейчас на абонемент ходит) - а вот мамаша вся перекошенная Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyПт 20 Фев 2009 - 12:21

Умка, плавать действительно очень полезно. НО. Именно плавать, не купаться-булькаться, а плыть достаточно долго любым стилем. Задача укреплять мышцы спины. Хорошо бы научиться плыть на одних руках. Если речка небольшая можно туда-сюда. С отдыхом на другом берегу. Вот мы с Ваником на Волге плывем, разговариваем, долго пока не устанем, перевернемся на спину, отдохнем и обратно. Не торопясь, без надрыва, главное как можно дольше. В море так редко получается, волна, хотя вот в Золотом место для этого классное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyПт 20 Фев 2009 - 12:27

Хочу книжку Smile
Когда ходить, если купишь абонемент, а сын заболевает на две недели. То ОРВИ, то обструктивный бронхит. У меня столько денег нету, впустую тратить Sad
А летом все равно сидеть на даче, чего не упражняться. Я только вот не умею детей учить и упражнения не знаю для осанки. Хорошо бы лето было теплое, а то прошлым летом всего несколько раз и искупались. То дожди, то вода ледяная, то мутная после дождей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! EmptyПт 20 Фев 2009 - 12:28

Юмка пишет:
Мой муж одно время пытался собрать детскую секцию для Додохи (преподает айки до), но не пошло. Не набрали никого... Может еще разок попробуем? зал пока на Октябрьском поле.
а мы на щукинской , правда нам ушу рекомендовали ....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-