Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 14:24

У нас, если дать комп с утра и неограничивать, то будут те же 6 часов. М может быть и 10...

Я так даю ооочень редко, но бывает даю, при необходимости, когда надо ограничить их подвижность, а мне кучу дел переделать. Или если я ухожу и их одних дома оставляю, то же даю комп, что б не передрались и не покалечили друг друга.


Но в нашем случае имхо- нет зависимости. Если так бесконтрольно дать, то на третий день они комп отложат и начнут играть в педвижные игры, проситься гулять, с упоением играть в лего и т п.
Ну и , теперь уже ради уроков, они однозначно отложат комп. Сейчас уже для них стало важно, идти в школу с выученными уроками.

В третьем классе у нас было плохо дело с компом. Они только компом, в свободное время и занимались. Если не отбирать-была истерика. И ни какой альтернативы компу не было. Причем это я сама так устроила. Это я дала им компы, что бы хоть какое то время иметь собственную жизнь. И я тогда искренне не понимала, как вообще можно жить без компопа. Это же надо быть все время следящим- массовиком-затейником, иначе были бесконечные драки( что у нас было вообще недопустимо ни как из за Сашки).
Вывел меня из этого состояния лагерь Жени Кац. Там полный запрет на компьютеры в течении смены. Я естественно, планшеты им взяла, что бы, хотя бы в поезде доехать спокойно.
Ну и, честно скажу, я собиралась компы там давать.

Короче детей мне там совершенно перенастроили на созидательно-позитивную деятельность. Они были все время заняты. Выбор занятий был огромный. Правда поначалу, мне приходилось их таскать за руку, особенно Сашку, т к в любом занятии сначало шел протест. Потом он понял, что нет требования сидеть на месте, что можно в любой момент с одного занятия уйти, пойти поискать другое.
В конце концов сложился ежедневный маршрут. Утром я их принудительно отводила на час н а занимательную математику, оттуда каждый шел по своим делам. Ванька на фтбол, Сашка на лепку из глины.
После обеда оба шли на рыбалку, потом на игротеку, потом был полдник, потом они шли в библиотеку, потом мы что нибудь репетировали со мной, потом был ужин, потом спектакль, потом песни у костра....
А компьютеры я спрятала в первый день и больше не давала. Первые два дня они выносили мне мозг.
Но увлекательных занятий было такое великое множество!

Дала я комп на обратном пути, когда Саша начал по третьему разу перессказывать нашей попутчице в поезде Зоков и баду.
И в Москве больше комп бесконтрольно уже не давала.

Сейчас я понимаю, что если бы меня не перепрограммировали в лагере, я бы своими руками компы не отняла. Просто не смогла бы. И имели бы мы сейчас эту проблему видимо уже по полной программе.
У Сашки очень большая тенденция ЗАЛИПАть. Он некоторое время вообще только о майнкрафте говорил. Ваня от него на стенку лез.
Слава богу, сейчас кроме майнкрафта у него есть еще и другие темы для разговора. Уж лучше бесконечно обсуждать историю, чем майнкрафт.

Сейчас, если нет компа они играют в лего, реже в настольные игры.
Бывает пытаются сами снимать мультики
( эх кто бы посоветовал программу для монтирования мультиков... Чтоб можно было бесплатно скачать)

Еще Саша много читает...
Собственно других занятий самостоятельных у них нет.

Вроде есть интерес у них хозяйственный. Особенно у Вани.
Вот это и есть наша альтернатива компьютеру.

И еще важно. Компьютер поглощает время. Это очень важно.
Если есть компьютер в доступе бессмысленно родителю сидеть и мечтать о том, что ребенок САМ отложит привычное любимое занятие. Не отложит!
Что бы комп заменить на что то другое, надо из под компа высвободить время на это другое. А потом еще пристрастить к этому другому.

И пока интерес к другому не станет большим, комп надо ограничивать.

И это все речь идет не о сформировавшейся уже зависимости, а о ситуации когда есть предрасположенность к тому, что зависимоть может сформироваться.

Если зависимость уже есть, то это наверное, уже к специалисту надо обращаться.

Но мне кажется, что у большинства, кто переживает, что ребенок много сидит за компом, все же зависимости нет.

Вот не знаю. Есть ли зависимость у сына Дрим. ??? И то не факт что есть. Потому что ему же интересен театр, интересно, когда ему читают ... Т е не весь мир в компьютер уперся. Да и в компьютере, я так понимаю он, в т ч и общается, а не только в виртуальной сетевой игре сидит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 14:32

Дрим. Не знаю есть ли у К зависимость, но когда ты дома и помогаешь ему себя самоорганизовывать, он же не сидит в компе, игнорируя тебя. Или сидит?


Мне то же кажется, что именно если человек убивает время в играх( т е в бессмысленной деятельности, тогда можно говорить о зависимости)
А если он что то такое делает для себя интересное в компе- читает, чего то ищет, общается, программирует, и т п, это уже просто нормальное увлечение, ни чем не хуже выпиливания лобзиком..
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 14:51

У моего похоже комп зависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 15:40

Я после того как посмотрела "Сетевой торчок" зависла в раздумьях надолго. Социальный интеллект у детей не развивается это точно. Я и знала это, но вот как нам психолог сказал, что запрещать играть ребенку нельзя, поскольку неудачи в игре как бы заигрывает, т.е переключается и успокаивается насчет школьных проблем и т.д. Поставила родительский контроль - только 2 часа в день, стараюсь не уступать больше и убрала всякие баттлфильды, да так, что и сама не помню куда спрятала. После месяца нытья вроде потихонечку начал смиряться с 2-мя часами в день. Мирно вроде зажили.
Но вот на НГ сыну подарили новый планшет и опять всё сново-здорово началось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 16:20

Чамочка пишет:

Мне то же кажется, что именно если человек убивает время в играх( т е в бессмысленной деятельности, тогда можно говорить о зависимости)

Если человек убивает время за компом от нечего делать - это как раз не зависимость.
А вот когда он намеренно стремится в игру и все остальные дела делает по принципу - скорее скорее, мне надо в игру. По сути торг.
При торге склонен к авнасированию обещаний.
Обещаний часто выполнить не в состоянии. 1:7 примерно.
Далее - либо разборки, либо ложь.

Чамочка, когда мой был в возрасте твоих мальчиков он не был зависим. А уж в 3 классе вообще не шло речи о стремлении в комп.

Согласна. Термин не верен. У моего игровая зависимостью
И зависим он от одной именно игры.
В театр ходит. На экскурсию. В кино.
Но это же не 12 часов в сутки...

Книгу может слушать (редко уже). Сам может почитать. НО. Читать - результат жуткого торга. Откровенного. Счет на страницы. Или отключу инет.

Иногда и не читает. А говорит мне - я ненавижу читать, буквы и т.д....мне не доставляет удовольствия, мне трудно...

При этом он сидел играл, я подсела стала читать ему Санаева "...за плинтусом". Там глава " в парке культуры" угарная. Слушал смеялся. И обсудили чуть чуть. И все это он играл. И вроде понравилась книга, но читать не стал.
Мы пришли к новой стадии. К обману.

Про реальные дела.
Ну вот он 31 дек сам по своему желанию пошел елку живую купил. Принес. Нарядил. Вчера разобрал, убрал, пропылесосил. В магазин ходил.
Гулял. Театр.
На шерлока нового подсел немного.

Но все это я как бы его удерживаю от часа Х - когда он сядет и понеслась до ночи...
А если бы я на работу ушла то было бы с утра до ночи.

На каникулах были в гостях у одноклассницы.
Они с ней и в шахматы и еще в какие то настольные игры играли. Кончилось тем, что он достал ее ноутбук из ремонта и установил аллоды.

И конечно, у него сбиты в принципе настройки в результате его состояний....режим, делу время потехе час, школа уроки и т.д.

Психолог на каждой встрече говорит с ним про аллоды.
Ну далее и не только
Никаких мне цу не дает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 16:33

Цитата :
Сбиты настройки
- вот. Неинтересно и не нужно ничего, кроме игры. Это и есть зависимость - сбитые настройки.
Вопрос разрешения ситуации, возможно, в том, что привело к такому образу жизни и зависанию на игре при условии игнорирования всего остального, более важного и даже не менее интересного. Тут только запретом компа не обойдешься. Sad Проще найти другой комп или соврать в обещаниях. Или изводить запретившего своими требованиями, состояниями, нытьем и тп. Silent

Все, что пишет Чайник, к ЗАВИСИМОСТИ никакого отношения не имеет. "Отключить мозги", убить свободное время, отдохнуть как нравится, но не зависимость. Или скорее мамина зависимость от страха возможной сыновьей зависимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 16:34

Дрим пишет:
Енн пишет:
Компьютерная зависимость по сравнению с этим- детская песочница и релакс для мамы.

Енн, ну да ну да. Вы не столкнулись и плохо представляете.
Нееееееееееет, Дрим, это вы не представляете ребенка эксперементатора, вот когда мой после всех ужасов с химией и физикой засел в комп, вот тогда я поняла, что комп зависимость это действительно ерунда, так как минимум не угрожает
1- жизни самого ребенка
2- жизни окружающих.
А когда вы боитесь, даже находясь дома, что в ребенкину комнату закрыта дверь и там подозрительно тихо- вот где ужас.
С компьютерной зависимостью можно бороться и тихо сидя например на этом форуме, а вот отслеживать новые задумки очень креативного подростка намного сложнее , а промедление смерти подобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 16:42

Деть вчера на ночь глядя устроил истерику со слезами на 2 часа, т.к. было поздно и я не разрешила включать X box. Рыдал горючими слезами... ничем успокоить не могла и читала и пела...все мимо...и чё с этим делать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 16:52

Енн, передергивание.
Про ужасы экспериментатора физика химика.
Я вообще ничего не писала об этом.
Ну возможно это и страшно для мамы.
И поэтому есть оправдание -я не могу оставить своего ребенка ни в каком возрасте одного ни на минуту.

Что такое угроза жизни и оставлять ребенка при этом - наверное немного представляю.

Креативный (=умный) подросток ну наверное не наэкспериментирует до такой стадии, что пожар или смерть...

Ну и креативный - он перспективный и деятельный.
А зависимый - да, это очень страшно.

Я именно писала по последней фразе, что вы этого не прелставляете.
Не видели. Что это.

В отношении своего не настаиваю, что последняя стадия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 16:58

Дрим пишет:
Енн, передергивание.


Я именно писала по последней фразе, что вы этого не прелставляете.
Не видели. Что это.

Дрим отвечать только по последней фразе , вырвав кусочек из сравнения , это не передергивать ?
А потом, я многое видела, поверьте мне. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 17:03

Цитата :
При торге склонен к авнасированию обещаний.
Обещаний часто выполнить не в состоянии. 1:7 примерно.
Далее - либо разборки, либо ложь.

Дрим, торг и авансы только за комп или в других моментах тоже проскальзывает? Именно этот момент, мне кажется, больше возрастное плюс проблемы с планированием и контролем. Sad Моя тоже обещает и не делает, поэтому работаем только по предоплате. Она же искренне верит, что сделает, когда обещает, а потом оказывается, что напрягаться надо, да и вообще, зачем напрягаться, вдруг так проскочит. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 19:09

Дрим пишет:

Ну возможно это и страшно для мамы.
И поэтому есть оправдание -я не могу оставить своего ребенка ни в каком возрасте одного ни на минуту.
Дрим, не стоит судить не зная проблемы. Я ни перед кем и ничего не оправдывала, это было просто необходимо для безопасности. А пару взрывов и несколько пожаров конечно не в счет, в том числе и в школе .



Дрим пишет:
Креативный (=умный) подросток ну наверное не наэкспериментирует до такой стадии, что пожар или смерть...

Ну и креативный - он перспективный и деятельный.
А зависимый - да, это очень страшно.


Креативный, к сожалению не равно умеющий предугадать последствия и не зависающий на идеи. А все вместе = гремучая смесь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:03

Агава пишет:


Все, что пишет Чайник, к ЗАВИСИМОСТИ никакого отношения не имеет. "Отключить мозги", убить свободное время, отдохнуть как нравится, но не зависимость. Или скорее мамина зависимость от страха возможной сыновьей зависимости.


Агава ,я могу понять об отключении мозгов и т.д ,когда это происходит не систематически и не такое количество времени.Если ребь пришёл со школы,устал и часок-другой расслабился у компа ,затем сам выключил и занялся другими делами,да это не зависимость.Мой приходит уставший и ;отключает мозги "до тех пор пока раза три не повторишь ему.Затем расслабляется ничего неделанием.Зависимость она не возникает мгновенно,раньше 2 часа было,сейчас 5,потом и до 10 дойдёт как у Дрим.Мне по большому счёту всё равно называется ли это зависимостью,я вижу реальную проблему,которая нарастает,соответственно пытаюсь решить.Или ждать когда это можно назвать зависимостью и тогда впрягаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:09

Тоторо пишет:


Чайник
да вот моему сыну-да и дочери-были совершенно не интересно перечисленное вами. Я больше скажу, вот мне это интересно, а моей маме(взрослой женщине) ни на минуточку.
Ничего не интересно.
Если не комп-слушать музыку или телек смотреть, а сейчас скорее фильмы по компу-без рекламы.
А растения, животные, домашнее хозяйство? У дочки подруга подолгу с хомяками возится, даже костюмчики им шьет. Smile  Моя подруга цветы разводила - кактусы. Там тоже время нужно.

С другой стороны, раз бабушки прожили жизнь без интересов и все в порядке, может оно и нормально. Только не загоняет ли это в депрессию?

Почему-то фильм про Петрова и Васечкина вспомнился. Как они интересы искали.


Последний раз редактировалось: Шармэль (Вт 13 Янв 2015 - 2:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:11

Чайник пишет:
[....Мне по большому счёту всё равно называется ли это зависимостью,я вижу реальную проблему,которая нарастает,соответственно пытаюсь решить.Или ждать когда это можно назвать зависимостью и тогда впрягаться?

Нет это надо упредить.
Чайник. Ну вот я написала как у нас произошло оттаскивание от компьютера сильно залипающего туда товарища.

Как Вы полагаете, это не работающий вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:12

Шармель. Разве бабушки прожили без интересов?
У моих бабушек точно были интересы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:21

Смурфик пишет:
Деть вчера на ночь глядя устроил истерику со слезами на 2 часа, т.к. было поздно и я не разрешила включать X box. Рыдал горючими слезами... ничем успокоить не могла и читала и пела...все мимо...и чё с этим делать ...
Смурфик, а почему так получилось? Это вы из гостей поздно вернулись? Может, он вообще перевозбудился и поэтому истерил, а не только из-за компьютера?

Иногда помогает заранее предупреждать, два-три раза, что сегодня девайса не будет. А будет, скажем, завтра, если ребенок сумеет сдержаться и не скандалить, и не канючить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:26

Чамочка пишет:


Нет это надо упредить.
Чайник. Ну вот я написала как у нас произошло оттаскивание от компьютера сильно залипающего туда товарища.

Как Вы полагаете, это не работающий вариант?

Чамочка,вы молодцы ,вовремя спохватились.Я уже писала ,мой СДВГ-шка,такой же как ваши (возраст) ,у него вообще нет интереса к компу,.Вот если проблема была бы с ним ,то ваш метод был бы к стати.Но моему товарищу уже 18.Раньше проблем не было,подчинялся контролю,играл около часа в день,иногда побольше.После 18 решил что он сам решает ,сколько ему сидеть в компе.Но я то беспокоюсь как бы это не заменило учёбу ,интерессы.Учиться и так через пень-колоду.Но как в его возрасте до него достучаться?Сегодня разговаривала по душам,говорит что всё под контролем.Незнаю однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:27

Чамочка, бабушки же такие люди как мы и наши дети, просто родились раньше. Smile У них, наверное, с интересами тоже, что и у всех. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:28

Чайник пишет:
Мне по большому счёту всё равно называется ли это зависимостью,я вижу реальную проблему,которая нарастает,соответственно пытаюсь решить.Или ждать когда это можно назвать зависимостью и тогда впрягаться?
Plus 1 Мне тоже все равно, назвать можно как угодно, проблема от этого никуда не денется. И я за упреждение - столкнувшись с этой проблемой у старшего ребенка, с младшей я об этом задумалась чуть ли не с рождения.

Я плохо умею перевоспитывать, мне проще не допустить возникновения зависимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:58

Чайник. Я не молодец. Просто так сложились обстоятельства(удачно). У нас бессознательно получилось вовремя(как мне кажется) от этого дела отодвинуться.

А 18 лет, это уже сооооовсем другая история...

Тут надо очень серьезно озадачиться вопросом, а есть ли РЕАЛЬНАЯ опасность формирования зависимости.(Особенно, если до 18-ти годов зависимости не было..)

И если есть, то это одна ситуация.
А если это просто мама беспокоиться, то это другая ситуация...


У моей сослуживицы ребенок сейчас в этом смысле в очень тяжелом состоянии(готовится на "выход" с 1 курса института. Он вообще в институт практически не ходит. Вот там похоже, реальная зависимость. Я их хорошо знаю и как это вышло - понимаю.

А какая у Вас ситуация, надо разбираться....


Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 3:01

А он школу уже закончил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 11:15

Чамочка пишет:
А он школу уже закончил?

Чамочка ,он закончил общую школу,пошёл дальше в гимназию,там ещё три года учиться(такая тут система).Учиться,лишь бы не выгнали.Усилий вообще не прилагает,по всем предметам тянет не плохо,потому что легко даются.А вот с математикой у него швах.ООШ вытянули математику с репетитоом еле еле.Сейчас от репетитора отказывается(с ним же заниматься надо).В этом году у них с класса уже 8 человек на "выход" ушли.Понятно моё беспокойство.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 19:23

Чайник пишет:
Чамочка пишет:
А он школу уже закончил?

Чамочка ,он закончил общую школу,пошёл дальше в гимназию,там ещё три года учиться(такая тут система).Учиться,лишь бы не выгнали.Усилий вообще не прилагает,по всем предметам тянет не плохо,потому что легко даются.А вот с математикой у него швах.ООШ вытянули математику с репетитоом еле еле.Сейчас от репетитора отказывается(с ним же заниматься надо).В этом году у них с класса уже 8 человек на "выход" ушли.Понятно моё беспокойство.
у моей коллеги дочка в 10 классе математику завалила. в реальной школе (которая у нас лучше общей школы. общая у нас отстойник для идиотов).
на второй год уже не оставляют, надо идти искать профобучение. а она хочет поступать на психолога.
в общем она отправила дочку в вальдорфскую школу. там к математике никто не придирается. и когда у них экзамены принимают на абитур, к вальдорфцам требования помягче. моя коллега кроме всего прочего репетитор по русскому ( в нашей вальдорфской школе учат русский, и делают это из рук вон плохо, так что без работы она не остается). поэтому она знает там всю кухню.
200 евро в месяц - и дочка учится дальше. попробуйте тоже.
не обязательно быть на одной волне с их идеологией, "станцуйте свое имя" и прочая. им деньги тоже нужны, поэтому берут они всех. главное поулыбаться и не обращать внимания на подколки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 19:40

Чамочка пишет:
Да. Это понятно.
А если подросток играет и только этого и хочет? Это зависимость?
У детей и подростков все сложней. У них еще не сформирован круг интересов, они должны развиваться, узнавать новое и становится личностями.
Я писала про взрослого, сформировавшегося человека. Если его увлечение ему не мешает, то все нормально. Если оно ему мешает и он не может его прекратить - то это зависимость.
Моему все-таки 17 лет, он уже не подросток. А ума нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-