Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 22:58

Чайник
Мы на форуме уже обсуждали многократно тему зависимостей(
И были тут хорошие ссылки о том,что склонность к зависимости она одинакова, куда бы ни кидался человек.
Я не могу сказать.что для меня алкоголизм и пристрастие к собутыльным компаниям с происшествиями однозначно приятней компьютерной зависимости. Да. алкоголизм привычная беда. А виртуальный мир-это для меня достаточно новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 23:00

Чайник
Когда то, мой виртуальный приятель,сказал фразу.которую вот я уже цитирую много лет.
Не знаю даже-он у кого то услышал,или от себя.
Один учитель информатики из глубинки сказал
"в этих сетях завязают те,кому жизнь чего-то недодала".
Вот я точно знаю,что недодала мне жизнь.
И самое главное для меня-вот это осознание.
А что недодала жизнь..ну пусть не всем нашим детям, а кому то из них?....
В какой эскапизм они кинутся из за этой недостаточности?...

Честное слово, я не могу считать виртуальный мир худшей из бед...
я нагляделась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 23:04

Тоторо,допустим подросток играет в игры,ощущает себя лидером в игре,реализиуя по вашему свои лидерские качества.И к чему это приведёт? Ощущая себя лидером в игре,а в реальном жизни ничтожеством(допустим ,при склонности у наших детей к самобичеванию),он ещё больше уйдёт в виртуал,прячась от реалий,ведь там он лидер,а здесь НИКТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 23:12

Чайник
Если он в игре сможет быть лидером, а повторю-это вовсе не просто,то это будет только за счет его умения договориться,принять ответсвенность на себя,построить стратегию поведения.
Как вы думаете,Могут ли безвозвратно исчезнуть эти качества в реале?
когда девочка играет в куклы,она ведь не обед из травы для куклы готовить учится. Она осваивает ролевое поведение.
Так и в компьютерной игре ребенок не изучает,ну скажем, технологию добычи руды или принцип классификации холодного оружия. Он учится быть сообща.Правильно отвечать на колкости, реагировать на противостояние. И при этом-ему не нужна физическая сила, не важно,что он не живет в большом городе или в богатой стране...
Я понимаю,что это все очень шатко. Это не обязательно именно так.
Я просто стараюсь показать,как возможна реализация себя в виртуальном мире с тем,чтобы полученные оттуда личностные навыки выходили в реальную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 23:14

Чайник
Кроме того, есть такая вещь,как выход в реал.
Часто люди,испытывающие большие проблемы со знакомством и завязыванием дружбы в реале, легко общаются и дружат со своими виртуальными собеседниками и соигроками.
Они встречаются-и как сто лет знали друг друга.Почему?Потому что все было сказано,обговорено уже в переписке. Все достаточно взрослые игры включают переписку(вербальное общение)часто, разговоры по скайпу для уже подружившихся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 23:23

Да ,проблема в том что дети сейчас играют в такие игры ,где нет никакого общения.Тупые стрелялки,в лучшем случае стратегия.Ну ни как нельзя это применить в реалиях.Общение на сайтах это всё таки другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 23:26

Чайник
Вы ошибаетесь
Вот тут как раз вопрос стоит так,что игры, общение, виртуальную жизнь ребенка надо отслеживать.
Конечно,стрелялки (про стратегии не поняла-это какого рода?) не научат ничему хорошему, как и симуляторы езды на машине или полета.
Но игр,где есть общение,много. НУ даже то пресловутый майн крафт.
А для подростков старше есть очнеь много он лайн игр,где можно общаться очень много.
Причем, именно подросткам важно общение. Оно выступает у него на первый план-общение со сверстниками.
Не..я ни к чему не призываю. И не утверждаю.
Я просто хочу показать другой взгляд на вещи, где все не сводится к однозначному-"виртуальная жизнь это зло".


В моем детстве мой эскапизм был в книгопоглощении.
В какой-то степени, моя черезвычайная любовь к чтению, отгороженность от сверстников была мне не на пользу.
Книги да...это великая сила, но они не учат общению и правильному поведению.чтобы тебя принимали за свою.Начитанная девочка "не от мира сего" может нравится только учителям. И то,ее считают странной.
В моем маленьком городе, близких мне по духу людей-они и в подростковом возрасте стали бы мне близкими- я смогла лишь спустя 20 лет. Через интернет. Они были рядом со мной, жили по соседству когда-то-но я не могла на них выйти) А уже после интернетного знакомства, мы познакомились в реале,стали общаться,я съездила на родину к ним в гости...ЭТо вот как пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 23:40

Да,отслеживала у старшего и строго время дозировала.Результат-а нет его результата.Сейчас ему 18,он сам с усам.Играет в те самые дебильные стрелялки.Если я не вмешаюсь,будет часами сидеть.Нет,я не скажу что других интерессов нет.Учиться в гимназии,но так лишь бы не выгнали.Друзья есть,подруга.По дзюдо синий пояс,10 лет занимается.Но я то вижу,зависимость есть.А он ведь даже не СДВГ-шка.А вот второй  с его проблемами к чему тогда прийдёт.И то же ведь контролирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 23:47

Чайник
У наших детей разные проблемы.
Если бы мой играл в компьютер и уился в гимназии-я бы была счастлива.Пусть так,чтобы лишь бы не выгнали)И подруга, и дзю до.
Но я говорила не только про контролирование времени. Про игры. У вашего сына, видимо,не было проблем с общением и выстраиванием себя внутри коллектива. Ему это было не нужно.
Все,что я написала,я вижу по своему ребенку-у него эти проблемы есть.
А зависимстями страдают далеко не только сдвгшки.

Но у меня есть старшая дочь,которая играла в компьютер. Хотела стать программистом, стала им. В игре познакомилась с молодым человеком, вышла за него замуж. Работает по специальности-он тоже компьютерщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 23:51

Тоторо, а зачем вы консультировались по поводу зависимости сына? Я так поняла, что в играх вы видите больше плюсов, чем минусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 23:55

Олевелая Эм.
Вы ошибаетесь
Я в собственно зависимости вижу-как в любой зависимости-определенный минус.
Мы с Чайником говорили о том,может ли виртуальное общение реализация себя в виртуальном мире дать хоть какую то пользу подростку и далее молодому человеку. Я ей предложила вот такой благоприятный вариант развития.
Но мы говорили с ней не собственно о зависимости.

Я не консультировалась по поводу зависимости. Я обратилась к психотерапевту нашего городского кризисного центра по рекомендации зав.отделением ПБ, по поводу в сложности налаживания отношений.
При предварительном разговоре с психотерапевтом мой сын сам,по своей инициативе обозначил эту проблему.
Вот как по мне, я бы номером один поставила другие вещи. Но ..это их выбор. Это подростковая группа,они достаточно все взрослые люди от 13 до 16 лет.
Психотерапевт -психиатр, обладающий навыками работы психолога с подростками, в том числе особыми, и именно он у нас считается специалистом по зависимостями, в том числе компьютерными.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 9 Янв 2015 - 0:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 23:56

Да у старшего нет и не было проблем с общением.И не смотря на так сказать "благополучную жизнь", компьютерная зависимость у него на лицо.А вот у второго сына ,СДВГ- шки,куча проблем и с общением со сверстниками и с самореализацией и т.д.Вот я и размышляю как у него эта зависимость пышным цветом зацветёт.И ведь никакой контроль не поможет,можно только сдерживать до 18-ти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyПт 9 Янв 2015 - 0:01

Чайник
Вот поэтому, психотерапевт и посоветовал мне не вот такой грубый отказ ребенку в его виртуальном мире,где он имеет свой островок компетентности (он увлекается установкой програм, всяких патчей и проч.-и его приятели все его упрашивают помочь, а он гордится,что он знаток обслуживания компов), где он активно общается не только с детьми своей коррекционной школы. Где он продолжает общение со своими однокласниками (ага, в школе не наобщались...хотя как там успеть?)
а контролировать, дозировать,предлагать замещающие варианты. Предлагать чтение тематических журналов-по играм, по ПК. Выбирать интерактивные игры, посещать музеи с возможностью компьютерного ведения и т.п.
Ну и..общая терапия и все такое. Обучение общению в реале,разрешение конфликтных ситуаций=чтобы тянуло в реальное общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyПт 9 Янв 2015 - 0:18

Да Тоторо,это всё правильно ,как говорится на бумаге,а в реалиях ...Я контролирую во что и с кем играет ребь,у него стоит пароль,(киндерзихерунг),он не может играть в игры не по возрасту и сайты посещать не по возрасту.Но я то же самое и со старшим делала,но это не помогло.Я так считаю,мы не осознаём до конца масштабы этой проблемы .Так же, как раньше алкоголизм ,какие масштабы приобрёл.Пол страны спилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyПт 9 Янв 2015 - 0:24

Дрим пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Цитата :

. Ял не толкаю его в подворотню, но хочу что бы он реально оценивал людей. А как этому можно научится сиде в компьютере?
Зима, но вы то тоже сейчас пытаетесь найти ответы, "сидя в компьютнре"...
По вашему описанию -  парень малость поиграл на каникулах без фанатизма....откуда паника... Smile

Я именно ищу ответы. Когда он использует компьютер для чего-то, например смотрел ролики по технике катания на сноуборде или как проводят операции, что бы понять хочет ли он стать врачом - это не проблемма для меня. А когда он сидит по 12-15 часов за одной и той же игрой. Он не ест, в туалет бежит, только когда невмоготу терпеть. Это ненормально. Проблемму я заметила в 10 лет. Активно начала бороться с 11 лет. Раньше на каникулы отправляла в лагеря без компта, а сейчас он все лето так просидел (я тогда просто про форум не знала).
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyПт 9 Янв 2015 - 0:31

Тоторо пишет:

На самом деле, желание чтобы было все-по ребенкиному это не лидерское качество.
Лидер не только строит всех под себя, но и берет на себя отвественность.

Вот эту мысль я и пытаюсь до него донести.
Похоже жизнь его научила, он начал брать ответственность на себя.
Далеко не всегда у него получается, но уже проглядывают росточки настоящего лидера.
Сейчас у него несколько другая проблемма, ему приходится многое делать за свою команду.
Но я рада, он учится быть руководителем. Пока плохо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyПт 9 Янв 2015 - 0:33

Чайник
Вы правы,что на бумаге все проще,чем в реальности.
Но я скажу. что все равно, алкоголизм и наркомания это не лучше. Я не считаю.что или =или.
Но мы же говорим о зависимостях.
я верю.что время работает на нас
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyПт 9 Янв 2015 - 0:47

Тоторо, Вы правы, что в интернете можно найти то чего недостает. Можно так же начать обучение общению. Но одно дело написать незнакомому человеку, а другое - сказать тоже самое в лицо. Кстати, врач сказал, что легче корректируются дети, которые именно общаются в интернете, чем те которые играют сами с собой. И второе он же мне сказал, что у него много случаев, когда подростки выстатвляли в интернете не свои (или сильно улучшенные) фотографии и романы длились по несколько лет по переписке (даже по скайпу), а реально они боялись встретится, т.к. изначально все строилось на вранье.
Тоторо, если Ваш сын разбирается с программами, то это другое, это именно полезная деятельность. Мой даже не пытается узнать, как компт работает. Но он гуманитарий, техника ему не интересна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyПт 9 Янв 2015 - 0:58

Если руководителю приходится делать много за свою команду, то ето програмный сбой. Руководитель не выполняет работу за команду. Он ее только координирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyПт 9 Янв 2015 - 1:03

ПолярнаяЗима пишет:
Тоторо пишет:

На самом деле, желание чтобы было все-по ребенкиному это не лидерское качество.
Лидер не только строит всех под себя, но и берет на себя отвественность.

Вот эту мысль я и пытаюсь до него донести.
Похоже жизнь его научила, он начал брать ответственность на себя.
.
Лидер это не только тот кто умеет брать ответственность, это человек за которым другие  признают  право принимать ответственные решения в значимых для них ситуациях, тот кому согласны подчиняться или принимать его точку зрения, в той или иной степени. Это еще и тот, кто может вести за собой /объединять/вдохновлять...
То-есть лидер = авторитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyПт 9 Янв 2015 - 1:09

Агава пишет:
Если руководителю приходится делать много за свою команду, то  ето програмный сбой. Руководитель не выполняет работу за команду. Он ее только координирует.
Это понятно, но пока у сына не получается хорошо координировать. Надеюсь научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyПт 9 Янв 2015 - 1:15

Енн пишет:

Лидер это не только тот кто умеет брать ответственность, это человек за которым другие  признают  право принимать ответственные решения в значимых для них ситуациях,  тот кому согласны подчиняться или принимать его точку зрения, в той или иной степени. Это еще и тот, кто может вести за собой /объединять/вдохновлять...
То-есть лидер = авторитет.

Вот это у него начало получаться. Он может собрать команду, вдохновить делать какой-то проект, его идеи поддерживают. А вот когда в конце выясняется, что кто-то чего-то не сделал, то обычно все доделывает мой сын. Но прогресс с его первыми попытками, когда команда разваливалась после его первой истерики "делай как я сказал" заметен. Проект обычно бывает выполнен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyПт 9 Янв 2015 - 1:28

Чайник пишет:
Да у старшего нет и не было проблем с общением.И не смотря на так сказать "благополучную жизнь", компьютерная зависимость у него на лицо.
Аналогично. Никак не связано с проблемами общения. Соц сети его не интересуют особо. Хотя контактов много. Но общается с тем с кем хорошо знаком...ну мне так кажется..

А вот в Аллодах сидит играет - там целая компания онлайн.
Мой сам с собой не очень любит. Говорит что очень нравится команда сообщство и т.д.
В этой компании : Полина 19 лет , Женя 34 года (есть дети маленькие) , апофеозом для меня явилась некто Татьяна, у которой младшему 18 лет....

Все свое время дома мой сидит в игре, если его не занимать делами другими. Торгуюсь за чтение. Читать не хочет. 

Деньги выпрашиает. Я ранее  положила и договорились, что больше нет. Но зависимым нельзя же верить. Опять начал выпрашивать. Потом снял с моего телефона. Но и сам расстроился. Я очень кричала и прессанула его - вор, зависимый и т.п. 
В результате он удалил персонаж в пиратской версии, который он прокачивал. Со слезами - типа он такой крутой и непобедимый. Но удаляет. Что он не хочет тратить деньги.

Сег опять была попытка просить положить деньги. Уже на другое. Опять до скандала. Не положила. Опять признал что не стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyПт 9 Янв 2015 - 1:44

Дрим, у Вас все сложней. Вам нельзя делать резских движений.
Я своему (он правда помладше был) объяснила, что игра - это просто развлечение и оно не стоит денег. Как не странно больше не просил. Один раз клал свои заработанные, но видно потом их жалко стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 19 EmptyПт 9 Янв 2015 - 1:48

Вот читаю, читаю я эту тему. Чувствую что что то во всем этом "не то", а что "не то" понять не могу.

А вот скажите мне. Допустим уже взрослый(не подросток) мужчина - рыбак.
Развлекуха у него такая - рыбу ловить.(Или по горам лазить, или на горном велосипеде гонять, или паркурить, или... много существует всяческих развлечений, на которые, бывает, человек начинает шарашить свое время и деньги, а его близкие считают, что это не хорошо и даже очень плохо....

К примеру, тот же рыбак.
Он тратит на эту свою развлекуху кучу денег(жене не до смеха!). Покупает тулуп, унты, все для подледного лова. Джип..., что бы на лов ездить и т.д.
Общение у него формируется соответствующее. Многое человека перестает интересовать. Жена, дети - все теперь на последнем плане. Любое свободное время, все интересы, вся жизнь завернуты вот на такой специальный интерес.
Но, при этом человек, таки работает, хотя работой не горит. На работе больше общается с такими же увлеченными..
(Семья, родители, считают, что это ОЧЕНЬ плохо!)
Это зависимость????

Или, к примеру, есть человек, который увлеченно чем ни будь другим занимается, к примеру играет в компьютерные игры. Тратит на эту свою развлекуху деньги(пусть это взрослый человек и это им заработанные деньги. (Семья, родители естественно не довольны)
Но человек, при этом работает. Хотя и часто играет на работе и за счет сна)
Это зависимость?

Или, к примеру подросток. В школу ходит. До того, как увлекся компьютерными игами учился слабо. После того, как увлекся стало еще по хуже, но из школы не гонят. Т.е. худо-бедно учиться. Жертвует для своей развлекухи сном, прогулками, общением(у подростка не такое общение, как у взрослого, поэтому, он не жену с детьми игнорит, а родителей, и сверстников).
Подросток не зарабатывает сам, поэтому тянет на свою развлекуху деньги с родителей.
Это зависимость?


Я хочу понять, с какого момента на интерес и увлечение превращается в зависимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-