Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как пережить праздники и подарки Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как пережить праздники и подарки Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как пережить праздники и подарки Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как пережить праздники и подарки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как пережить праздники и подарки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как пережить праздники и подарки Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как пережить праздники и подарки Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как пережить праздники и подарки Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как пережить праздники и подарки Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как пережить праздники и подарки Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как пережить праздники и подарки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Muumi



География : Finnland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-12-06

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 15:35

Здравствуйте.

У ребенка СДВГ, сейчас ему 9 лет. Скоро Рождество и вот какая проблема возникает в связи с этим. Ребенок написал письмо Деду Морозу и попросил в подарок игровую приставку, которая стоит очень дорого, в районе 250-300 евро.Естественно,мы такой подарок не можем позволить с финансовой точки зрения, с другой стороны,боюсь, такая вещь может негативно повлиять на поведение ребенка. Теперь он ходит и постоянно говорит,что он все равно не получит желаемого,поскольку ему не везет по жизни. Они никогда и ничего не получает из того, чтобы ему хотелось (это у нас стандартная фраза на все случаи). Мы ему объясняем, что подарок должен соответствовать человеку,его возможностям,его состоянию. Аргументируем тем,что,например, Дед Мороз не может подарить коньки  инвалиду,который не ходит,или обычную книгу слепому ребенку и тд. Объясняем,что подарок не должен приносить вреда,а игровая приставка может  быть дополнительным   раздражителем и тп. Объясняем спокойно,терпеливо,но в ответ- все равно ничего хорошего не получу.Никогда. И плач.....
я уже себя морально готовлю к истерикам и обвинениям....

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 16:36

Новый год - это такой волшебный праздник, когда может исполнится любое желание. Если все таки финансы не позволяют исполнить желание ребенка, то я подобрала бы что -то другое, предварительно выведав, чего бы еще хотелось или что было бы интересно ребенку и написала письмо от имени деда Мороза, с пояснением, что дедушка очень внимательно отнесся к его просьбе, но по таким то причинам решил, что вот это в этом году пригодится ему больше, однако обязательно возьмет на заметку его желание и при таких то условиях на будущий год и т.д. Вообщем объяснения от родителей вряд ли до него дойдут, а объяснения от деда мороза - могут и стимулировать. Правда покупку придется запланировать на следущий год и откладывать деньги, чтоб неприменно исполнить обещанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 16:38

Многие говорят, что дедушка старенький и не может дарить электронные гаджеты, не разбирается в них. Дарит только игрушки, книжки и т.п.
У нас было проще - сын не верил в ДМ и писем не писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 16:44

Muumi, ребенку 9 лет и он до сих пор верит в ДМ?
может просто его слова это манипуляция? он жалуется специально, что бы ему сделали такой подарок?
ну как-то сомнительно, что ребенок в 9 лет в наше время искренне верит в ДМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 16:54

Эмбер, моему через 2 месяца 11 лет. Верит СВЯТО и Истово! В том году, говорит я неправильно адрес написал, вот ДМ и не прислал подарок. В этом году надо точно написать . Оооооооооооооо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 16:59

Мой в девять лет верил. Потом злая мать просветила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 17:03

Присоединюсь к Элли. 2 года назад я сочла, что то, что он заказал у ДМ, ему пока рановато. Он получил письмо от ДМ, где тот ему объяснил, на каких условиях он получит желаемое. На сегодняшний день этим условиям ребёнок соответствует. И я думаю, что да, стоит ему подарить то, что он тогда желал. И в этот НГ он получит то, что было заказано тогда. Хотя, дорого. И мальчик не озвучивает такого вслух. Наверное, понимает, что дорого, могут не подарить. А о том письме от ДМ мальчик не помнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 17:10

можно найти на авито такую приставку задаром
и написать письмо от Деда Мороза,
что он свою поюзаную даёт ему поиграть на время
и если мальчик будет играть больше часа в день,то он её заберё
Вернуться к началу Перейти вниз
Muumi



География : Finnland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-12-06

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 17:21

Я бы не сказала,что сын истово верит в Дед Мороза,но ждет чего-то чудесного,сказочного...Уж если мы под бой курантов загадываем желания и надеемся на чудо, то ребенок и подавно.
Вот про письмо от Деда Мороза -это может сработать....хотя никогда не знаю,что ему придет в голову.
Еще пугает то, что ребененок  в 9 лет начал сравнивать подарки .Почему  сестра получила то се,а он- не то,что хотел....(Хотя при выборе подарков желания детей принимаются во внимание всегда!)  Начинаются истерики и слова-мне никогда и ничего, а ей ,сестре,- все....(до этого  он радовался даже новой зубной щетке,да-да...и когда на Рождество открывали подарки, дети выбегали на балкон и кричали спасибо).

просто боюсь этих приступов зависти, истерик....

Спасибо за советы, буду обдумывать подходящий вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 17:28

МЫ ещё и квест порой расписываем в Дедморозовском письме:куда пойти ,что сделать,как подпрыгнуть,что показать и где найти в конце концов подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Muumi



География : Finnland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-12-06

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 17:36

и мы тоже... Laughing на дни рождения делаем "карту сокровищ" и по ней ищем подарки. Дети иногда такие описания делают,что мы смеемся до упаду (это ,когда они нам подарки прячут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 17:39

О ,У меня как-то муж по всей квартире
и частично в подъезде
собирал детали недовязанного свитера по моему квесту,
я потом всю новогоднюю ночь рукава к нему пришивала. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 18:02

Муми, ревность и соперничество у братьев и сестер - естественный процесс. И действительно, когда одному дарят то, что он хотел, а другому - нет, это обидно. И не способствует хорошим отношениям между детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Muumi



География : Finnland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-12-06

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 18:39

Это не так,что один получает желаемое,а другой нет. Мы всегда ориентируемся на их пожелания.Подчеркиваю...
Проблема в том, что даже тогда,когда они получают то,что хотят,обязательно скажут обидное вроде того: да,я хотел(а) это,но вот немного другое...
даже не хватает слов объяснить....в общем, они всегда ищут повод поскандалить
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyСб 6 Дек 2014 - 18:59

Muumi пишет:

просто боюсь этих приступов зависти, истерик....

Спасибо за советы, буду обдумывать подходящий вариант!
Напишите письма ДМ, каждый тайно или вместе обсудите, и положите в морозилку. Пусть ДМ потом заберет (а родители прочитают)). Имхо, желание будет четко сформулировано и получат то, что сами просили.
Мы обсуждаем пожелания, потому что они должны быть посильными и выполнимыми для родителей! Потому что могут поступить узкие запросы, которые я не смогу найти. Сын отел заказать алмаз, мы решили остановиться на коллекции камней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyВс 7 Дек 2014 - 12:26

Muumi, какая тема знакомая! быстренько пробежала пока. что могу сказать в поддержку: понимаю, как Вам сложно. у нас это было, но сказали, что ДМ не дарит такого, хотя дети всё равно ждали, как я понимаю. С возрастом прошло. Когда была ревность и соревнование за подарки, какое-то время покупала одинаковые, потом просто стала покупать мало... сейчас на подарках особо не заморачиваюсь, не делаю из них чего-то сверхважного. ну и сейчас какие-то основные вещи у детей есть. Последнюю ПСП (за 1 тыс.) взамен разломанных купила себе (прямо получила удовольствие Smile ) и выдавала поиграть. но сейчас у младшего есть и собственная (подарили, всё хорошо (ттт)), а у старшего ноутбук (тоже я долго держалась на тему "вред и пр."). О, кстати, ещё: на младшего сына сильно влияет музыка, даже не столько музыка, сколько видео- диктофонные записи (перевозбуждение), и последний подарок-гаджет с этими функциями (думала, что будет просто плеер) отложила. Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyПн 8 Дек 2014 - 13:19

а почему приставка должна быть новейшая? потому что ее в рекламе показывают?
я своему на ebay купила xbox подержанный + 5 игр к нему за 160 евро с пересылкой.
поскольку у него день рождения перед рождеством, ему 1 подарок на 2 праздника.
он доволен и б/у вещами.
тем более что вы сами знаете, оно продается с виду как новое. европа же.
если верит в деда мороза, напишите от его имени, что новые приставки кончились, осталась подержанная. этой приставкой раньше пользовался мальчик, который стал слишком много играть и начал хуже учиться, хуже себя вести итд. и родители отослали приставку обратно. и желаю тебе блабла чтоб ты пользовался этой игрушкой без ущерба для здоровья и школы.

если он всегда утверждает, что у сестры подарки лучше, подарите его сестре что-то откровенно девчачье, шампуньки-косметику. и начнет он возмущаться - предложите ему поменяться. бери себе сестрино, сестре отдай свое )))) мой бы не согласился, я его знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyПн 8 Дек 2014 - 18:44

в журнале "Здоровье школьника" за декабрь интересная статья как раз про подарки. сегодня листала.
Вернуться к началу Перейти вниз
lesik98



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2004тем

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-11-08

Как пережить праздники и подарки Vide
СообщениеТема: Re: Как пережить праздники и подарки   Как пережить праздники и подарки EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:10

А насчет сравнивания подарков и выискивания "чего-то не того", есть хороший (мой любимый) анекдот:
В семье росло 2 детей: оптимист и пессимист. Решили родители как-то их уравновесить, и на НГ сделали соответствующие подарки.
Утро 1 января, дети бегут к ёлке, разворачивают подарки.
Один: "У-у-у, у меня лошадка..., а я хотел собачку... Серая..., а я хотел коричневую...Деревянная... А я хотел пластмассовую..."
А другой разворачивает пакет, а там кучка дерьма (пардон!): "А у меня живая! Только убежала..." Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как пережить праздники и подарки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-