Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой "неидеальный" ребенок Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой "неидеальный" ребенок Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой "неидеальный" ребенок Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой "неидеальный" ребенок Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой "неидеальный" ребенок Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой "неидеальный" ребенок Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой "неидеальный" ребенок Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой "неидеальный" ребенок Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой "неидеальный" ребенок Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой "неидеальный" ребенок Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой "неидеальный" ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ируся



География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-12-03

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:15

Здравствуйте! Моей доче 5 лет. Пошли в садик в 2 года, и почти сразу начали кусать пол группы. Дома разговаривали, убеждали, родители других деток просто толпой зажимали меня в раздевалки и орали, что дочь пора вести к психиатру. Ходили к неврологу. По результатам обследований-родовая травма-защемлен нерв в шее, лечились, делали массаж, и вроде как все и наладилось. Потом произошла череда событий (ребенку наносили физические травмы, после одной из них пролежали в хирургии 3 недели, наносили их в садике). Диагноз в три года-ОНР 2 уровня. Год ходили в частном порядке и продолжаем ходить к логопеду-деффектологу. Год меня убеждали перевести ребенка в другой садик (лого). Мы даже прошли врачей (психиатра в том числе-диагноз развитие по возрасту). На сегодня диагноз ОНР 4 ур. Это радует, а вот поведение... Может забрать у ребенка игрушку, и при попытке забрать пинает, толкает, дерется. Вообщем воспитатели жалуются почти ежедневно. На сон час спокойно ложится, спит, на улице тоже вроде ничего, а вот в группе говорят, что дерется постоянно. Спрашиваю почему ты дерешься-говорит, что я не могу быть хорошей, там шумно, они сами виноваты и т.д. Так вот, было собрание, на котором я не была, т.к. работаю до 18 и забирает ребенка бабушка, она на собрания не ходит. И родители(человек 8) написали жалобу на моего ребенка. Я на след. день отпросилась с работы и пошла с утра в садик, просидела до обеда в группе, конечно, при мне это шелковый ребенок, так же как и дома (хотя я очень редко наказываю, в основном договариваемся), поговорила с заведующей, она пока вроде как на нашей стороне, а родители сказали сами будут решать этот вопрос, дальше понесут эту жалобу. Вот и суть вопроса: как быть? в садике психолога нет, идти к другому?невролог нам оставил только кортексин раз в пол года, может в частный детский сад или отстаивать место здесь? (частный в 4 остановках, этот во дворе). Спасибо всем, кто дочитал до конца! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:18

Ируся, добро пожаловать на наш форум.
Сразу хочу попросить Вас поменять свой ник. На нашем форуме не берутся в качестве ников имена и цифры.
https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic - вот здесь можно поменять ник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:23

Ир, есть возможность либо забрать ребенка либо отдавать на короткое время? Плохо вашей дочке в саду, это очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ируся



География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-12-03

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:40

ее бабушка итак в 14-16 забирает. Еще раньше наверное нет, т.к. ребенка поднимаю одна, спасибо, бабушка забирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:44

Вот сколько времени дочь выдерживает без драк, столько она и может находиться в саду. До 2-4 дня--это очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:45

А сколько детей в группе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:46

надо искать хорошего психолога и вместе с ним учить ребенка выражать свои чувства другими способами.
И вам с ней - разговаривать о чувствах, рассказывать ей, что она чувствует, учить ее говорить, когда ей плохо, искать одиночества, если слишком шумно, обращаться за помощью.
Ей нехорошо, ее раздирают чувства, которых она не понимает, ей кажется, что все вокруг виноваты, она всех бьет.
Если просто запрещать бить - и не учить понимать себя и выражать свои эмоции, - это не кончится.
вижу, что у ребенка ОНР, в этом случае помощь специалиста особенно необходима.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ируся



География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-12-03

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:58

Nell пишет:
А сколько детей в группе?

ходит около 20 ребятишек
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:21

Ируся, тогда может быть бабушка сможет приводить ее к 11?
У моей проблемы с шеей вроде переросли до школы, но потом опять вылезли, и до сих пор корректируем, без массажей регулярных она не может вообще. Хотя наш хороший невролог уже и не видела ничего вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:32

Ир, 20--это очень много. ПРи таком количестве и в угол не забьешься отсидеться. рассмотрите вариант с малой группой и малым временем, для начала не больше 3 часов в день, частный сад так частный сад. Дальше как пойдет. психолог, да, логопед, речь ставить, и обязательно принимающая воспитатель, которая сможет вписать в группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyЧт 4 Дек 2014 - 16:31

Интересно почему она при вас" шёлковая",как вы выразились.Когда вы были в саду там ведь так же шумно было,как и без вас?А она себя по другому вела.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ируся



География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-12-03

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyПт 5 Дек 2014 - 6:24

Чайник пишет:
Интересно почему она при вас" шёлковая",как вы выразились.Когда вы были в саду там ведь так же шумно было,как и без вас?А она себя по другому вела.?

а кто ее знает? занималась, отвечала на вопросы, для меня это было очень странное посещение, мы в основном рядышком были, собирали игрушки, читали книгу, более странно было для меня, что меня пытались обнять многие дети, поразило до глубины души. А когда я хотела соню сфотать в группе, то подбежало еще человек 5 и обняли соню. Одним словом, дети Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:16

Ируся пишет:
Цитата :
А когда я хотела соню сфотать в группе, то подбежало еще человек 5 и обняли соню. Одним словом, дети Love [/

Ну это радует,значит дети её любят,несмотря на её поведение.А подружка у неё есть в саду или вне сада? Как она относится к близким подругам?Я бы лично наверное взяла бы отпуск,походила бы в сад ,хотя бы недельку .Пригляделась бы с кем она больше играет.Может быть можно пригласить кого то из девочек домой,помочь ей найти друзей.Ведь она уже 3 года в саду,адаптация давно прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ируся



География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-12-03

Мой "неидеальный" ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Мой "неидеальный" ребенок   Мой "неидеальный" ребенок EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:34

Чайник пишет:
Ируся пишет:
Цитата :
А когда я хотела соню сфотать в группе, то подбежало еще человек 5 и обняли соню. Одним словом, дети Love [/

Ну это радует,значит дети её любят,несмотря на её поведение.А подружка у неё есть в саду или вне сада? Как она относится к близким подругам?Я бы лично наверное взяла бы отпуск,походила бы в сад ,хотя бы недельку .Пригляделась бы с кем она больше играет.Может быть можно пригласить кого то из девочек домой,помочь ей найти друзей.Ведь она уже 3 года в саду,адаптация давно прошла.
да, подружка есть, ей тоже перепадает за то, что с другой девочкой играет. Дружу с тремя мамочками из группы, они частенько с детишками к нам приходят, играют. Когда я была в отпуске, я ребенка в сад вообще не водила, мы отдыхали совместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой "неидеальный" ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-