Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 10:14

Вот наконец-то и мы добрались до Центра на Ленинском!
Направила нас участковый психиатр на обследование. Я так надеялась на этот центр, но тамошний психиатр сказала, что социализироваться все равно надо будет, поэтому что толку от обучения по инд.плану, поработаете с психологом и все.
Да уже сколько мы работали! Я вышла в шоке, я каждый день молюсь, чтобы в школе все остались живы-здоровы, ситуация настолько тяжела. А медсестра вывела нас в коридор и сказала, просите оформления в нашу школу, у нас такие детки учатся, ему ведь очень тяжело приходится. Спасибо ей, отнеслась по-человечески.
Девочки, вот я думаю про эту школу, но нам ездить туда больше часа, две пересадки на метро и плюс маршрутка, он не выдержит.
И вроде как эта медсестра сказала, что у них есть пятидневка. И якобы перевестись можно прямо сейчас. Хотя с другой стороны, в школу есть очередь. Подскажите, пожалуйста, какова ситуация реально. Я была в почти невменяемом состоянии после такой жесткости врача, ничего не поняла...
И вот еще вопрос - там кроме Рыбик есть другой психиатр?
Мисмарт, вы начали учиться в этой школе? Как вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 10:32

Мы ещё не начали, в лучшем случае перейдем в 4 четверти - ПМПк надо пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляна

Ляна

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1998

Сообщения : 369
Регистрация : 2008-09-19

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 10:34

Пятидневки нет.Все ездят издалека по часу м более, плохо, конечно, но от безисходности чего не сделаешь.Рыбик, вроде, мне понравилась.Раз вы к ней попали, теперь она ваша врач.По поводу смены врача не слышала,может это и возможно.


Последний раз редактировалось: Ляна (Вт 10 Мар 2015 - 10:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 10:34

Бобик, а что за Центр на Ленинском ?
Вы 6 больницу имеете в виду ?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 10:41

Бобик, мы туда оформляется через ПДиспансер по месту регистрации, были у районного психиатра, она направила к местному психологу за т.Векслера, прошли, слава Богу, теперь опять к районному психиатра за мелицинским заключением , и решение ПМПк обязательно, даже если переводом среди учебного года....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляна

Ляна

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1998

Сообщения : 369
Регистрация : 2008-09-19

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 10:42

По поводу очереди ничего не знаю,не было.Но народ толпой повалил,это точно, может и появилась. Позвоните и узнайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 10:47

Понятно, спасибо всем.
Что ж, будем сотрудничать с Рыбиком. Все таки она нам дала направление на полное обследование в центре: дефектолог, психолог, логопед, невролог. Мисмарт, это НПЦ псих здоровья детей и подростков, эта школа при них и находится.
Я так поняла, что у многих в эту школу детки ездят. Скажите, это стоит того? Там с ними занимаются специалисты?
Пока вопрос со школой висит, сегодня срочняком побегу в свою, дабы перевестись на индивидуалку. И буду по врачам ходить, ни с кого не слезу теперь. Вы поддержите меня??
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 10:48

Ну да Ну да, там же 6 больница!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 10:50

Бобик, я поняла - это новое название "шестерки".
Вы обследоваться амбулаторно будете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 10:53

Бобик, когда мы в школу ездили тестироваться, мне и психолог, и лефектолог очень понравились.
Вы запишитесь к ним , покажете ребёнка и сами про очередь спросите.
Наших очень редко где адекватно принимают, может, и очередь уже есть, тем более, что всю коррекцию закрывают по Мск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляна

Ляна

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1998

Сообщения : 369
Регистрация : 2008-09-19

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:03

Если в школе и есть дети форумчан, мне это не известно.Они хорошо скрываются.Плюс этой школы в том, что педагоги  понимают,с каким контингентом имеют дело, и никому не треплют нервы, с требованием подействовать на ребёнка.  Но если будет совсем плохо придётся его сопровождать на уроках. По возможности пытаются сформировать группу, чтоб дети социализировались.Если совсем ничего не получается, обучают индивидуально, причём часов дают гораздо больше 8-ми в неделю.Огромный минус -- далеко ехать.


Последний раз редактировалось: Ляна (Вт 10 Мар 2015 - 11:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:03

Мисмарт, да, амбулаторно. Записалась на март-апрель. Параллельно начали лечиться у невролога из КДП при больнице Сперанского (по совету).
Вот как можно при таких проблемах закрывать корр.школы? У меня в голове не укладывается.
С этим долбаным инклюзивным образованием одни проблемы. НИКОГО никто не подготовил, чтобы обучаться всем детям вместе! Получается, ничего кроме индивидуального или домашнего обучения нашим деткам не остается... В лучшем случае!
Кстати, пока что еще есть несколько других школ надомного обучения, но там вроде тоже бедствие. Кто-нибудь учится и может что-то сказать про школы на Юго-Западе в 542 или в Строгино 1673?
Мисмарт, а когда у вас комиссия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:06

Ляна, спасибо!
А кроме обычных занятий, в школе есть занятия с психологом, или дефектологом, например?
Детки там хоть как-то учатся общаться, дружить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:26

Бобик, в школы надомного обучения детей с агрессией и поведенческими проблемами не принимают. Или просто (после скандала) переводят их на надомное - 8 часов инд с учителем 2-3 раза в неделю, как в обычной школе. Если у вас ребенок не имеет таких проблем, то можгно и попытаться в другие ШНО попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:35

Агава, да, все понятно. В общем, с нашими проблемами остается только 196я или надомное. Я правильно поняла? А с 5го класса бывает надомное (или индивидуальное)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:38

А, может быть, подойдут санаторно-лесные школы? Такие есть еще пока?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:45

Есть санаторно-лесные. Оставались, по крайней мере. Думаете, удастся переложить проблему туда? Сомневаюсь. Либо учиться не будет, либо попросят забрать, если дерется.

Надомное хоть до 11 касса существует. Как и все другие официальные виды образования.
Социализацией школы занимаются редко. Нет у них ресурсов для этого. Никаких тьюторов им не дали. Инклюзия есть на бумаге. Для ЗПРиков, возможно, что-то делается. в том минимуме, который возможен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляна

Ляна

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1998

Сообщения : 369
Регистрация : 2008-09-19

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:49

Есть психолог  , дефектолог , логопед. Психолог , к сожалению, занимается только развивающими занятиями, не учит как общаться с другими людьми без драк. Для моего сына это актуально, но в этом моменте нам помощи нет.
В школе проводят концерты, в качестве артистов настоятельно привлекают всех детей, думаю это тоже помогает социализировится.Но с моим и это не пошло.Конкретно занятий по социализации нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:54

А как можно проводить занятия по социализации в среде проблемных детей вообще? Shock
Где у каждого свои "изюминки"? Sad Только минимально поддерживать дисциплину в классе, не допуская крупных конфликтов. Всё. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:54

Комиссия должна была быть 6 марта - перенесли на неизвестно какое число ( у нас в школе выездная).
На  Юго - Западе школа Мамадениного Дена - там по системе Амонашвили.

Бобик, а  у вас есть проблемы с агрессией ?

Вы в каком районе живёте ?


Последний раз редактировалось: mysmart (Вт 10 Мар 2015 - 11:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:57

Агава, да я не хочу переложить проблему, я хочу ее решить, помочь дитяте.
Я воспитываю одна, и физически не могу быть с ним 24 часа, чтобы оказать поддержку. Я не бизнес-леди, но на кусок хлеба надо кому-то зарабатывать.
Мы уже столько намотались по разным специалистам! Шесть лет! Толку что-то пока мало.
Он у меня, по крайней мере, не агрессивный, вот раздражающий, надоедливый - есть такое. Хочу получить реальную помощь в его соцадаптации, это разве плохо? Если есть хоть какая возможность. Все равно ж в обществе жить придется, дома не отсидишься...
С другой стороны, конечно, без моего контроля может и не учиться...
Господи, помоги! Как быть? Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 12:00

Мисмарт, нет, мы не агрессивны. Он белая ворона. Когда его совсем достают и издеваются, может толкнуть, конечно... Этого и боюсь, его совсем заклевали. Это же не адаптация, а убивство какое.
Удачи вам! А насчет санаторно-лесной школы вы не думали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляна

Ляна

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1998

Сообщения : 369
Регистрация : 2008-09-19

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 12:02

Агава пишет:
А как можно проводить занятия по социализации в среде проблемных детей вообще? Shock
Где у каждого свои "изюминки"? Sad  Только минимально поддерживать дисциплину в классе, не допуская крупных конфликтов. Всё. Sad
Ну, может беседы беседовать, проигрывать ситуации возможные, кто как сказал, кто как ответил, как можно было по-другому ответить, чтоб конфликт не усиливался.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 12:05

Бобик, если ребь не агрессивный, посмотрите и другие ШНО, поближе.
Вам справку дадут на домашнее ? Вы не спрашивали у врача ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2015 - 12:08

Bobik V Gostiah пишет:
Мисмарт, нет, мы не агрессивны. Он белая ворона. Когда его совсем достают и издеваются, может толкнуть, конечно... Этого и боюсь, его совсем заклевали. Это же не адаптация, а убивство какое.
Удачи вам! А насчет санаторно-лесной школы вы не думали?
С таким наборчиком можно и обычную ШНО рассматривать. Smile
Лесная школа - это на четверть. И точно не для вашего ребенка. Для него это будет СТРЕСС, понимаете? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-