Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 14:37

Прошу обезопасить моего сына от необоснованного прессинга классного руководителя..
В течении последних стольки-то дней и далее.Но я согласна,что надо срочно бежать в школу,прямо к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 14:37

Прошу разобраться в ситуации, которая сложилась вчера в связи с пропажей сапог у ученицы 5-го класса ФИО. Учительница обвиняет в краже моего ребенка, потому что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 14:47

Идти надо. Прямо сейчас??? нет заявления (или оно пока не нужно?)
Или завтра с утра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 15:08

Я бы вотпрямсчас помчалась.По свежим следам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 15:11

Я бы тоже помчалась к директору, все бы выяснила, а потом уже заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyСб 20 Дек 2014 - 11:53

Камбоджа, чем дело закончилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyСб 20 Дек 2014 - 16:27

У моего сына в школе очень похожая ситуация, выдавливают из школы. Менять школу не хочу, да и он не хочет. Оформляем документы через медико-педагогическую комиссию для перевода на домашнее обучение. Не знаю правильно или нет. Во вторник 23 декабря родительское собрание. Просили настойчиво присутствовать. Ситуация похожа на ту, что описывает Камбоджа. Начиталась на форуме разных советов, надеюсь пригодятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyПт 26 Дек 2014 - 13:41

Сурок, дело не окончилось, а только началось.
Я все порывалась написать поэтапно, но не было сил. Совсем. Выматывает меня вся эта чехарда.
В двух словах, без противных подробностей.
У учительницы ничего не выясняла про отвод к директору. Пошла прямо к директору, без заявления. Та мне и слова сказать не дала, наехала: вы неправильно себя ведете. учитель жалуется, займитесь воспитанием и т.п. Я уж и духом упала, думала, что ничего и не добьюсь...
Потом, потрепавшись с кем-то по телефону минут 20 о серебряных ложках, Пандоре, дебильных (!) детях из соседней школы, поездке в Вену и т.п., она сменила гнев на милость и что-то там стала говорить, что она учителю сказала, чтобы по таким пустякам ее больше не беспокоили... Ну, тут уж я и слила ей всё накопившееся (при этом про бедную детку, описавшуюся ночью после ее посещения, можно было даже  и не заикаться Sad
Итог: директор обещала разобраться во всем сама, не поднимая шумихи.
Была я и у шк. психолога, просила помочь в адаптации сына к школе. Ситуацию тоже изложила. Она опросила учителей, сходила на пару уроков, по ее словам, ничего криминального не выявила. Дала тесты. Но шк. психолог - сложная фигура, она и за ваших, и за наших. Она ведет свое расследование (сегодня я узнала, что она опрашивала учительницу из начальных классов, что и как).
Однако, пока суть да дело, на нашу учительницу поступила еще пара заявок от родителей из параллельных классов. В итоге второй психолог позвонил директору и доложил о ситуации. Та вызвала таки учительницу на ковер. Что там было, я не знаю. Знаю только, что моему ребенку учительница сказала, что из-за его мамы у нее теперь большие неприятности...
Как будут развиваться события дальше, я не знаю.
После нового года теперь уже два психолога пойдут смотреть ребенка на уроках, потом мы с ними встретимся и обсудим результаты. А потом не знаю что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyПт 26 Дек 2014 - 13:59

Камбоджа пишет:
Однако, пока суть да дело, на нашу учительницу поступила еще пара заявок от родителей из параллельных классов. В итоге второй психолог позвонил директору и доложил о ситуации. Та вызвала таки учительницу на ковер. Что там было, я не знаю. Знаю только, что моему ребенку учительница сказала, что из-за его мамы у нее теперь большие неприятности...
Как будут развиваться события дальше, я не знаю.
После нового года теперь уже два психолога пойдут смотреть ребенка на уроках, потом мы с ними встретимся и обсудим результаты. А потом не знаю что.

Камбоджа,Вы - молодец!
Вы защитили своего ребёнка.
События дальше будут развиваться в любом случае лучше,чем они развивались до этого.
Теперь в школе знают,что Вы можете защитить ребёнка и за себя постоять,и, надеюсь, будут думать, стоит ли Вас и дальше третировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyПт 26 Дек 2014 - 14:05

Т, спасибо огромное! но я не знаю... у меня даже нет сил похвалить себя. Я даже не знаю уже, должна ли я себя похвалить...
На сегодняшний момент я знаю, что завтра гипер-елка, а потом куча выходных аж до 11 января, и новый год, и елка, и праздник. И я хочу только этого и ничего больше.

Но где-то там, глубоко, сидит безответный вопрос: почему у нас такие школы, педагоги, система?... почему у нас принято унижать и считать это нормой? почему нужно все время быть настороже в ожидании очередного подвоха там, где по логике вещей его быть не должно вообще?...


Последний раз редактировалось: Камбоджа (Пт 26 Дек 2014 - 14:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyПт 26 Дек 2014 - 14:06

Элен и К пишет:
У моего сына в школе очень похожая ситуация, выдавливают из школы. Менять школу не хочу, да и он не хочет. Оформляем документы через медико-педагогическую комиссию для перевода на домашнее обучение. Не знаю правильно или нет. Во вторник 23 декабря родительское собрание. Просили настойчиво присутствовать. Ситуация похожа на ту, что описывает Камбоджа. Начиталась на форуме разных советов, надеюсь пригодятся.

Элен и К!
А Вы в полном объёме понимаете,что значит домашнее обучение?
У меня сын тоже 2001 г.рождения,как и у Вас.
Я считаю,что программа по многим предметам уже идёт достаточно сложная,и я вот не смогла бы своему все предметы сама дома преподавать. Тем более, мой парень бы совершенно расслабился и,думаю,практически перестал бы учиться на домашнем обучении.
Хождение в школу, опросы,контрольные всё-таки заставляют моего как-то пытаться соответствовать учебным требованиям.
Я помню,что Вы работаете.
Вы сможете вместо школы обучать своего сына дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyПт 26 Дек 2014 - 14:07

Камбоджа пишет:
Т, я не знаю... у меня даже нет сил похвалить себя. Я даже не знаю уже, должна ли я себя похвалить...
На сегодняшний момент я знаю, что завтра гипер-елка, а потом куча выходных аж до 11 января, и новый год, и елка, и праздник. И я хочу только этого и ничего больше.

Камбоджа,Вы - МОЛОДЕЦ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyПт 26 Дек 2014 - 14:52

Т пишет:
Камбоджа пишет:
Т, я не знаю... у меня даже нет сил похвалить себя. Я даже не знаю уже, должна ли я себя похвалить...
На сегодняшний момент я знаю, что завтра гипер-елка, а потом куча выходных аж до 11 января, и новый год, и елка, и праздник. И я хочу только этого и ничего больше.

Камбоджа,Вы - МОЛОДЕЦ!
Присоединюсь, Камбоджа, Вы - МОЛОДЕЦ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyПт 26 Дек 2014 - 14:56

Камбоджа пишет:
Т, спасибо огромное! но я не знаю... у меня даже нет сил похвалить себя. Я даже не знаю уже, должна ли я себя похвалить...
На сегодняшний момент я знаю, что завтра гипер-елка, а потом куча выходных аж до 11 января, и новый год, и елка, и праздник. И я хочу только этого и ничего больше.

Но где-то там, глубоко, сидит безответный вопрос: почему у нас такие школы, педагоги, система?... почему у нас принято унижать и считать это нормой? почему нужно все время быть настороже в ожидании очередного подвоха там, где по логике вещей его быть не должно вообще?...
Камбоджа, слишком долго многие учителя считали себя небожителями и были уверены, что школа - это для них, а дети им мешают работать. И отчитывали родителей как школьников. И очень медленно меняется такая установка. Но все же сейчас гораздо легче защитить ребенка, чем 5 лет назад.
Держитесь. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyПт 26 Дек 2014 - 20:43

Камбоджа!
Всех благ вам и вашему чаду.
Но учительницу предупредите ,тихо зажав в уголке,
что если она хоть раз вякнет ребёнку что-то плохое о матери(о вас)
то её уже ни в одно место не возьмут работать(по инвалидности).
Это чтобы не смела сливать на ребёнка"из-за твоей матери у меня неприятности".
Это у ней неприятности из-за неё самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyСб 27 Дек 2014 - 15:04


Элен и К!
А Вы в полном объёме понимаете,что значит домашнее обучение?
У меня сын тоже 2001 г.рождения,как и у Вас.
Я считаю,что программа по многим предметам уже идёт достаточно сложная,и я вот не смогла бы своему все предметы сама дома преподавать. Тем более, мой парень бы совершенно расслабился и,думаю,практически перестал бы учиться на домашнем обучении.
Хождение в школу, опросы,контрольные всё-таки заставляют моего как-то пытаться соответствовать учебным требованиям.
Я помню,что Вы работаете.
Вы сможете вместо школы обучать своего сына дома?


Отвечаю. Работаю сутки через трое. Программа за 7 класс у меня пока не вызывает особой сложности. Если чего то не помню, сажусь разбираюсь , потом ему рассказываю. На домашнем мы уже сидели 2 раза: в 4 классе с сентября по февраль(были проблемы с кровью) и в конце 6 класса (переломы обеих рук, причем каждая в 2-х местах) апрель, май. Индивидуальная работа с учителем 2-3 раза в неделю даёт ему больше , чем неделя сидения в школе. А вообще поживём-увидим. У нас всегда есть возможность сказать им, что будем ходить как все.
А на комиссии мы были уже. Там нас поддержали. Сказали что правильно решили и еще много чего посоветовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyСб 27 Дек 2014 - 15:25

Т
Надомное обучение и семейное это разное вещи.
При надомном нет необоходимости объяснять самой. Ребенок посещает школу-если имеет возможность-и учится индивидуально с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyСб 27 Дек 2014 - 15:27

Элен и К пишет:

Отвечаю. Работаю сутки через трое. Программа за 7 класс у меня пока не вызывает особой сложности. Если чего то не помню, сажусь разбираюсь , потом ему рассказываю. На домашнем мы уже сидели 2 раза: в 4 классе с сентября по февраль(были проблемы с кровью) и в конце 6 класса (переломы обеих рук, причем каждая в 2-х местах)  апрель, май. Индивидуальная работа с учителем 2-3 раза в неделю даёт ему больше , чем неделя сидения в школе. А вообще поживём-увидим. У нас всегда есть возможность сказать им, что будем ходить как все.
А на комиссии мы были уже. Там нас поддержали. Сказали что правильно решили и еще много чего посоветовали.

Элен и К!
Ну,и нормально всё тогда.Тем более, раз у Вас есть положительный опыт домашнего обучения.
Тогда делайте так,как будет лучше для ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyСб 27 Дек 2014 - 15:29

Тоторо пишет:
Т
Надомное обучение и семейное это разное вещи.
При надомном нет необоходимости объяснять самой. Ребенок посещает школу-если имеет возможность-и учится индивидуально с учителем.

Тоторо!
На форуме очень мало примеров положительного опыта индивидуального обучения.
Причём,один из положительных примеров - Ваш (в начальной школе).
А в остальных случаях переход на такую форму обучения на практике означал для детей форумчан отсутствие обучения и образования вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyСб 27 Дек 2014 - 17:14

bienemaya пишет:

вы его учите, что если действительно видел, где спрятано, пусть принесет и отдаст в руки. типа всякие идиоты прячут чужие вещи, я в такие игры не играю, вот тебе твой сапог.
а если не знает, пусть держится подальше, чтоб его не заподозрили.
у нас в продленке недавно пропал шарик от бильярда. их по одному нельзя докупить. а набор этих шариков - очень дорогое удовольствие.
не прошло и 2 дня, как мне несколько пацанов, не сговариваясь, сказали, у кого они этот шарик в руках видели. я намекнула маме подозреваемого, и на следующий день шарик сам вернулся на место! и я не стала делать из этого театр. мне важно, что шарик вернулся. а кто его взял, неважно. каждому надо давать второй шанс.
если у нас что-то потерялось, и я попросила поискать, я даю нашедшему что-то сладкое в награду. и верю, что это не он сам спрятал ))))
и вот мне сегодня мобильный принесли. нашли во дворе. я выяснила, чей он, и отдала.
вашей учительнице тоже должно быть в первую очередь важно, чтобы у всех было по 2 сапога. а кто прячет - это второстепенно. главное чтоб вовремя вернули на место.
у нас есть пацан, который бегает и постоянно срывает шапки с голов у других детей. как будто у него руки сами тянутся. в общем я стала при его появлении кричать: внимание! быстро снимите шапки, Н. идет! опа, все шапки поснимали. он оглянулся - не с кого шапки срывать. пошел заниматься другими делами. остальные надели шапки. и все со смехом, никто не хочет врезать ему, как раньше.
У Вас суперподход к деткам и я лично верю, что если бы мой сын попал к Вам, было бы гораздо меньше проблем - Вы бы нашли к нему подход. Нам же попались учителя словно из России привезенные - сплошная травля ребенка. Кстати мы живем не в гдр (Вы как-то задавали вопрос). Автору темы - отличные советы даны Вам по теме. Из личного опыта - еще на Родине у нас в классе учился такой же мальчишка. Учительница успешно выдавила ребенка из школы. А потом не менее успешно принялась за моего. Но мы не были настолько подкованы , как Вы сейчас! Не допустите этого со своим сыном. Планомерно и методично ведите борьбу за своего сына. Из того, что Вы отписали, ничего смертельного Ваш сын не делает. И по ходу Вашу классную не мешало бы проверить у психиатра на профпригодность - учитель с неуравновешенной психикой принесет больше вреда, чем пользы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyСб 27 Дек 2014 - 21:51

Нам на медико -педагогической комиссии посоветовали написать жалобу в управление образованием на школу. Они посмотрели все его тетради, протестировали по математике и давали разные задачи на логику и были поражены , что в школе выставили по алгебре подряд 6 двоек а по физике 6 единиц и больше ничего. Сказали, уровень развития выше среднего. А то что он не показывает тетради этим учителям, то это проблема не ребенка а этих учителей которые не могут к нему найти подход. Позвонила классной, рассказала результат. Просили ничего не писать и сказали, что в годовой аттестации не будут учитывать оценки за первое полугодие.Комиссия выписала кучу указаний школьному психологу по работе с ним. В понедельник буду делать справку ему через ВКК и отнесу в школу. Посмотрим что запоют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyСб 27 Дек 2014 - 22:09

Т, про успешное надомное... Вы не правы.
Ребенок Ненси после семейного поступил в институт. Сейчас на 3 или 4 курсе. Второй ее сын после семейного поступил в 7 класс рейтинговой московской гимназии (конкурс огромный). Туда же, в 7 класс после шести лет на семейном поступил сын Нелл (десятиклассник сейчас). Ирискин Ваня пошел в 5 класс и сейчас учится после почти 4 лет надомного. И еще много кто. Откуда у вас сведения "все будет плохо" я не знаю. Каждый видит то, что ищет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyСб 27 Дек 2014 - 22:33

Агава пишет:
Т, про успешное надомное... Вы не правы.
Ребенок Ненси после семейного поступил в институт. Сейчас на 3 или 4 курсе. Второй ее сын после семейного поступил в 7 класс рейтинговой московской гимназии (конкурс огромный). Туда же, в 7 класс после шести лет на семейном поступил сын Нелл (десятиклассник сейчас). Ирискин Ваня пошел в 5 класс и сейчас учится после почти 4 лет надомного. И еще много кто. Откуда у вас сведения "все будет плохо" я не знаю. Каждый видит то, что ищет.
а я была бы рада надомному. Сын уже прошел программу по математике до конца года не напрягаясь между играми. Можно было бы и остальные предметы с ним пройти. Но тогда он вообще ничего в школе делать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyПн 19 Янв 2015 - 16:23

Продолжаем раговор Smile

Сегодня позвонила шк. психолог. Она обработала результаты тестов (на прошлой неделе его тестировала), и у нее вышел супер-пупер высокий интеллект... Она вся на эмоциях: мол, такой высокий интеллект соответствует 7 классу, мол, у ребенка она спрашивала, хочет ли он в другой класс, тот отказался, и теперь она совсем не знает что делать, и как она будет учителю оглашать результаты...
Чую, что разговор про другой класс был не по поводу интеллекта, а как вариант решения проблемы (мол, засунем его в параллель - и дело с концом)...
В общем, завтра иду беседовать с психологами.
Кстати, никакие уроки они не посещали, как это было обговорено в конце года. Так что думаю, что речь пойдет исключительно о результатах тестирования.
А дальше... пока не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 6 EmptyПн 19 Янв 2015 - 20:41

Ну, как я и предполагала, предлагала она детке перейти в параллельный химико-биологический класс, а не в какой ни в 6й.
Конечно, ничего криминального, но неприятно - взрослый человек, школьный психолог, а так поступаетSad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-