Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
депакин хроносфера без эпипристуров. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
депакин хроносфера без эпипристуров. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
депакин хроносфера без эпипристуров. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
депакин хроносфера без эпипристуров. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
депакин хроносфера без эпипристуров. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
депакин хроносфера без эпипристуров. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
депакин хроносфера без эпипристуров. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
депакин хроносфера без эпипристуров. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
депакин хроносфера без эпипристуров. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
депакин хроносфера без эпипристуров. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 депакин хроносфера без эпипристуров.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

депакин хроносфера без эпипристуров. Vide
СообщениеТема: депакин хроносфера без эпипристуров.   депакин хроносфера без эпипристуров. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 17:36

Здравствуйте всем! Я не была тут года 2, наверное. Проблемы решала сама, но тут к моему 13-летнему сыну опять вернулась возбудимость,на тренировке в раздевалке младшие дети раскидали его носки и он требовал, чтобы они их положили на место, а когда тренер пыталась его успокоить, он её обзвал и его выгнали вообще. Дома ревел, что 5 лет впустую, что он ничего не достиг и т.д.И пошли мы к психиатру. Женщина опытная, зав. отделением в областной больнице, лечит детей. Она поговорила с нами (мной и сыном) минут 50 и выписала ему депакин хроносферу, по 200 мг. на ночь, как корректор поведения(самую малость, она сама так сказала), вместе с фенибутом на месяц, а потом пантокальцином на месяц. Депакин посоветовала пить 3-6 месяцев. Сказала, что он на нижней грани нормы, что по мнению психиатров психоподобный синдром не лечится, так как это характер, а зачем лечить характер, если человек сам не хочет его исправлять.И всё зависит лишь от желания ребенка исправится. И еще сказала, что улучшения могут быть лишь с взрослением, а оно у каждого свое ( у кого 20 лет, у кого 25). Наверное, она права, так как есть у меня пара знакомых, одни лечились активно, другие поняли, что нет волшебных таблеток, результат один - лечит только время. Но захотелось помочь сыну, и я надеюсь на депакин, вот у мен вопрос, собственно, не лечил ли кто депакином детей без эписиндрома, а только как корректор поведения? Заранее спасибо за ответ. Сразу отвечу на вопросы про психологов - я спрашивала про них у 3 видных специалистов нашего города и получила одинаковый ответ - вряд ли то поможет, только деньги зря заплатите, и хороших у нас нет. Так никого и не посоветовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

депакин хроносфера без эпипристуров. Vide
СообщениеТема: Re: депакин хроносфера без эпипристуров.   депакин хроносфера без эпипристуров. EmptyВс 30 Ноя 2014 - 18:23

Я очень жду Ваших ответов. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
орнелла



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-04-01

депакин хроносфера без эпипристуров. Vide
СообщениеТема: Re: депакин хроносфера без эпипристуров.   депакин хроносфера без эпипристуров. EmptyПн 1 Дек 2014 - 11:37

Примерно в 9летнем возрасте сыну назначали депакин хроно как корректор поведения. По результатам ЭЭГ была диагностирована острая медленная волна, приступов не было. Беспокоила расторможенность, провокация окружающих вызывающим поведением. Причем  эта не "черта характера". По момим наблюдениям у ребенка действительно есть потребность в провокационном поведении и желание любой ценой обратить на себя внимание.
Принимали депакин 7 месяцев. За это время поведение стало лучше, он стал спокойнее, с ним легче было договориться. Проблемы возникли в другом: за это время начал существенно набирать вес и самое главное, начал жаловаться на боли в животе. Под контролем врач депакин отменили.
Спустя 2 года другой врач назначил трилептал совсем в небольшо дозировке. Пьем уже 3 месяца, поведение корректируется. Жалоб на здоровье пока нет ( тьфу ..... тьфу...)
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

депакин хроносфера без эпипристуров. Vide
СообщениеТема: Re: депакин хроносфера без эпипристуров.   депакин хроносфера без эпипристуров. EmptyПн 1 Дек 2014 - 13:15

Орнелла, спасибо за ответ. А не подскажете, какую дозу Вы принимали. У нас получается совсем маленькая (200 мг на моего 13-летнего не маленького сыночка). Но Вы меня успокоили,большое Вам спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

депакин хроносфера без эпипристуров. Vide
СообщениеТема: Re: депакин хроносфера без эпипристуров.   депакин хроносфера без эпипристуров. EmptyПн 1 Дек 2014 - 13:27

мой сын пил как корректор поведения. не помню, года 2-3 назад что ли. эффекта особого не видела. сейчас опять выписали, но теперь ээг не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

депакин хроносфера без эпипристуров. Vide
СообщениеТема: Re: депакин хроносфера без эпипристуров.   депакин хроносфера без эпипристуров. EmptyПн 1 Дек 2014 - 13:42

Спасибо еще раз за ответ. Решила я подавать депакин (поверила психиатру, она всё-таки посмотрела ребенка, поговорила с ним, а то год назад посетила другого психиатра, пришла сначала одна, сын не хотел никак, убежал на улицу и говорил, что ему не надо. Потом он САМ приехал куда надо (а ехать почти час), нашел больницу. А врач к тому времени сказал, что мое время заканчивается, и, даже не поговорив с ребенком и не посмотрев на него, назначил неулептил.Не знаю, права ли я, или нет, но неулептил давать не стала. Перетерпели больше года сами. А тут поверила врачу. Правда фенибут что-то боюсь давать, года 4 назад от него был расколбас полный.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

депакин хроносфера без эпипристуров. Vide
СообщениеТема: Re: депакин хроносфера без эпипристуров.   депакин хроносфера без эпипристуров. EmptyВт 2 Дек 2014 - 21:02

надеющаяся пишет:
Орнелла, спасибо за ответ. А не подскажете, какую дозу Вы принимали. У нас получается совсем маленькая (200 мг на моего 13-летнего не маленького сыночка). Но Вы меня успокоили,большое Вам спасибо.
Немного не в тему но всетаки , ребенок принимает депакин-хроно в количестве 1000 мг в сутки (или 34мг/кг) (если что 9 лет ) уже три года (да и еще кучу всего ) пока со здоровьем (постучу по дереву) держимся. вес не набираем хотя с этими препаратами все индивидуально.
Принимаем в связи с эпилепсией, кстати врачи начали отмечть хуже усваиваемость депакина хроносферы по сравнению с формой хроно (первый может выводится не успев всосаться из этих шариков. ) (со слов леч врача.со стажем)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

депакин хроносфера без эпипристуров. Vide
СообщениеТема: Re: депакин хроносфера без эпипристуров.   депакин хроносфера без эпипристуров. EmptyВт 2 Дек 2014 - 21:14

Тоже депакин не вызвал ни набора веса, ни других побочек. Принимали в качестве корректора около двух лет в составе комплексной терапии, сейчас опять вернулись к финлепсину.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

депакин хроносфера без эпипристуров. Vide
СообщениеТема: Re: депакин хроносфера без эпипристуров.   депакин хроносфера без эпипристуров. EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:16

Уважаемая Mysmart, а как его действие как корректора?

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

депакин хроносфера без эпипристуров. Vide
СообщениеТема: Re: депакин хроносфера без эпипристуров.   депакин хроносфера без эпипристуров. EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:56

Надеющаяся, сын принимал в составе "коктейля", поэтому вычленить его действие из комплекса несколько затруднительно, но, поскольку его вводили первым, могу сказать, что депакин немного "сглаживал" аффекты....ребёнок стал чуть поспокойней и стал лучше засыпать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

депакин хроносфера без эпипристуров. Vide
СообщениеТема: Re: депакин хроносфера без эпипристуров.   депакин хроносфера без эпипристуров. EmptyПн 6 Апр 2015 - 22:55

Надеющаяся, как у вас дела, вы пьете Депакин? Что наблюдаете?
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Penta

Penta

География : Россия/Ленинграская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-09-18

депакин хроносфера без эпипристуров. Vide
СообщениеТема: Re: депакин хроносфера без эпипристуров.   депакин хроносфера без эпипристуров. EmptyСб 20 Июл 2019 - 2:19

mysmart пишет:
Тоже депакин не вызвал ни набора веса, ни других побочек. Принимали в качестве корректора около двух лет в составе комплексной терапии, сейчас опять вернулись к финлепсину.
А почему вернулись к финлепсину? Депакин помогал? Нам тоже назначили депакин. Но больше ничего. Что еще вам назначали тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

депакин хроносфера без эпипристуров. Vide
СообщениеТема: Re: депакин хроносфера без эпипристуров.   депакин хроносфера без эпипристуров. EmptyСб 20 Июл 2019 - 3:56

Пента, последнее сообщение в этой теме от 2015 года, четыре года прошло, вряд ли вам кто-то ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

депакин хроносфера без эпипристуров.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-