Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Плаксивость и другие "побочки" СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Плаксивость и другие "побочки" СДВГ   Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 1:49

Мой сынуля скрежетал зубами в конце 1 четверти, сказалась усталость. Плачет редко, зато гундит как противный старикашка, не остановить. И еще он у меня мистер Нет. Нет - любимое слово. В нос лезет регулярно, а потом может из носа в рот. Ругаю за это, объясняю что другим это неприятно. В 1 классе грыз все подряд, сейчас редко, но бывает. Когда слишком расходится, я его передразниваю. Помогает, смеется. Просит повторить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Плаксивость и другие "побочки" СДВГ   Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 11:45

Думаю, что разница в том, что первый - мальчик, а вторая - девочка. Девочки более живучи, особенно если сравнивать недоношенных.
Хотя вес слишком маленький для 34-35 недель. Вполне может быть ошибка при установлении срока беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Плаксивость и другие "побочки" СДВГ   Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 12:01

Нет, Вита. Со сроком все было в порядке, имела место быть внутриутробная задержка развития плода, гипоксия из-за проблем с давлением, с сосудами, поэтому кесарили и доставали, пока живы.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Плаксивость и другие "побочки" СДВГ   Плаксивость и другие "побочки" СДВГ - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2014 - 13:09

если вы звереете, отпустите уроки на месяц - два. просто не делайте. с учителем договоритесь, объясните ситуацию. попросите чтоб не спрашивали его и не ругали.
а потом хотя бы по одному предмету найдите какую-нибудь тетку, чтоб за деньги его нытье выслушивала. и чтоб он в определенное время к ней ходил.
вы его привели, оставили, а сами идете с младшей гулять. на 45 минут (больше уроки не должны времени отнимать в начальной школе). можно начинать с получаса.
обвести в учебнике то место, которое надо сделать, и пусть делают только его. на качество плевать. главное чтоб видно было - человек приложил усилия.
раз он в школе не плачет, значит, выдержит занятие с теткой. а потом идете мороженое есть( на площадку, куда там еще вы любите ходить).
не заставляйте есть суп.
вообще ничего не заставляйте есть. пусть сам проголодается и подойдет скажет: мама, хочу есть. чтоб не было соблазна наесться всякого мусора типа чипсов, его просто в доме не должно быть. а если пойдет сам перехватит кусок хлеба, значит все отлично. будет жить.
мой в 4 классе при росте 135 см весит 28 кило и ничего. от дуновения ветра не улетает, кирпичи в карманы для противовеса не накладываем.
с уборкой я тоже не наседаю. начинает сам наступать на свои игрушки - пульты - диски - сам положит на место. вам проще, пустите младшую по его комнате порезвиться. пару раз поломает что-нибудь, дальше он будет убирать с глаз. не понимает - значит у него игрушек больше, чем ему положено.
если я убираю у ребенка в комнате, то только тогда, когда у меня есть время и настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Плаксивость и другие "побочки" СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-