Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подскажите, что за диагноз нам поставили?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:04

у моего было и есть одно из ф 06.828. Однако, ему в условиях стационара выставляли. И вообще. Это далеко идущий диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:14

Тоторо у нас не так как вы обрисовали, первоначально у нас как раз сходная ситуация была, а дальше тихий ужас. Девочки давайте мою ситуацию пока не обсуждать. Я смотрю что-то в последние кажется две недели много новеньких людей на форуме появилось. Вот двое пап с немного похожими историями и стилистикой изложения и другие новенькие. Папам этим кстати пообщаться бы с друг другом. Вроде как первые папы за несколько лет. Хотя может я заблуждаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:17

кверти
А что я не так обрисовала? вы не обращались сами, лично к психиатру?я ошиблась?
Дальше то,что вы в военкомате обнаружили это совсем другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:23

Мой ребенок попал по направлению врача из военкомата. В ПНД его ВООБЩЕ не осматривал психиатр. На комиссии которую провели обманом, я сказала, что мой ребенок из той категории маменькиных сынков которых в армии прибьют и ему категорически туда нельзя. На вопрос считаю ли я ребенка больным, я ответила что считаю его ЗДОРОВЫМ. Запись что МАМА СЧИТАЕТ РЕБЕНКА ЗДОРОВЫМ есть в акте для военкомата. Показать могу. И вот только не надо говорить что то что они сделали потом было помощью по моему запросу: "помогите чтобы ребенка в армию не взяли". Я о таком не просила. Даже представить такое не могла. За такое судят. И именно поэтому мой ребенок сейчас резко выздоровел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:25

кверти
ну тем более, совсем разные истории. Я и удивилась,что вы пишете-схоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:31

Агава пишет:
Еще интереснее, что 13-летних детей принимал психиатр БЕЗ письменного согласия родителей! Двух!
Поэтому, вне зависимости от того, что он там надиогностировал, я бы мчалась к зав поликлиникой, в чьем ведомстве произошло беззаконие. И требовала уничтожить при мне карту и записи. При отказе - Прокуратура, суд , заявление с требованием разобраться в инциденте и наказать виновных.
Агава, а это похоже сейчас распространённая практика.  No comments У дочки в 8 или 9 классе тоже был медосмотр с участием психиатра. Я тогда удивилась, что никто отдельного согласия на осмотр психиатра не спрашивал. Для себя решила, что если что-то вылезет, то пойду ругаться. Психиатр над звездищиной картой, конечно, сильно подзавис, но решил, что для своих диагнозов ребёночек достаточно сохранен, и отпустил с миром. Ребёнок перестал интересовать психиатра, когда на её вопросы сообщил, что учится в этой школе с 1-го класса, и друзья у неё есть. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:33

Тоторо если вы о том что я сдуру сходила с трехлетним ребенком. Так это бы не имело последствий если бы профильный врач сидящая в ОБЫЧНОЙ детской поликлинике, ПРОИНФОРМИРОВАЛА бы о последствиях такого обращения, которое было РАЗОВЫМ. И я думаю даже это не имело бы последствий если бы в военкомате не сидела постоянно врач , являющаяся сотрудницей организации в которую она отправила моего и не только сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:33

Пенелопа пишет:

Агава, а это похоже сейчас распространённая практика.  No comments

Реально No comments No comments No comments
Иных слов нет! Что хотят, то и воротят.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:37

Девочки вот чтобы не было такой распространенной практики, надо предварительно письменно оформлять отказ от психиатрического освидетельствования (осмотра).
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:40

я такая то, являюсь законным представителем несовершеннолетней такой то на основании ст. 23 закона о психиатрической помощи отказываюсь от психиатрического освидетельствования моей дочери (сына) и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:45

Кверти, а зачем?
В ПНД ничего официально появиться не сможет, пока нет согласия родителей на осмотр. Достаточно, просто его не писать. Я бы в ситуации Елены сходила в ПНД без ребёнка и поинтересовалась на каком таком законном основании психиатр ребёнка осматривал, да ещё и выдал направление в ПНД?
Думаю, что разошлись бы мирно без диагнозов и остались "друзьями".
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:48

Не знаю. У моего был медосмотр в колледже. На психиатра отдельное согласие. Ну я спокойно дала. Нам пофиг
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:50

Пенелопа, это если вы не хотите чтобы без вас вашего ребенка осматривал врач такого профиля. Я со своим трехлетним ребенком посетила врача в обычной детской поликлинике и она завела карту. При диспансеризации не может по такому принципу быть? А если карта появится то минимум 25 лет она никуда не денется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:54

Кверти, я не помню, в каком году приняли закон о психиатрической помощи, требующий обязательного письменного согласия на осмотр. Без согласия никто палиться и заводить карту не будет. В случае разногласий, что потом предъявлять то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 22:05

Пенелопа
Ну 17 лет назад совершенно точно у меня в письменной форме просили согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 22:10

Да только что просили. На прошлой неделе
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 22:10

В 1992 году. У нас так подпалились что дальше некуда и ничего. Если бы они еще на статью ук не наработали которая документально подтверждается, нас бы и дальше посылали в голубую даль. А так мы пришли скажем так к консенсусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 22:13

Пенелопа вы бы очень удивились увидев ЧТО можно предъявлять и КТО это предъявляет. За базар документально отвечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 22:29

Кверти, я не хочу сейчас про вашу ситуацию. У вас все не просто. Но тем не менее, согласие на осмотр ваш сын подписывал же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyПн 4 Мар 2019 - 23:39

Закон о ПП требует письменного согласия от родителей для каждого ребенка данного класса, прошедших через психиатра. Причем, с ребенком имеет право присутствовать родитель на приеме и родитель должен быть заранее оповещен о предстоящем мероприятии. Точно так, каждому родителю должна быть предоставлена полная информация о целях и возможных последствиях данного врачебного приема. В тч и о том, что карта в ПНД будет храниться 25 лет, что в любой момент она может быть извлечена из архива и врач будет решать, давать согласие данному засветившемуся в пациентах на какие-то действия.
После чего родитель должен решать, согласен он на осмотр ребенка психиатром или нет.
вне зависимости от того, что к психиатру данный ребенок мог попасть в детсадовском возрасте, например, для получения направления в логопедический сад, с энурезом или подобным.
Класс просто провели через психиатра и на неизвестном Еленне основании ребенку был поставлен сложный диагноз за макс 10 мин приема. Shock Что является нарушением Прав несовершеннолетнего ребенка и нарушением ЗоПП России.

все.

ПНД при этом может быть золотым с изумрудными кружОвами и брУльянтовыми куполами.
Но Закон нарушил ПНД. Проведя массовое освидетельствование детей, без полноценного информирования их родителей и без их письменного согласия на осмотр.

На этом можно закончить.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2019 - 5:05

Да давайте уже с этим закончим. И напоследок к вашему вопросу Пенелопа. Ни я ни мой сын не подписывали согласие на его осмотр. Никогда. Ни тогда когда ему было три года. Ни позднее. Я имею в виду доконсенссуальный период. Выздоровление ребенка проходило уже в соответствии с законодательством. Причем именно выздоровление, официально нарушения никто не хочет признавать. А та детская врач, с которой мы пообщались 15 лет назад не работает уже, это ее ведомство выяснило, они с ней пообщаться хотели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2019 - 8:07

Агав, у Еленны не дочь, а сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2019 - 8:46

Вот и я, по постам Елен вроде как поняла, что речь о сыне, но Агава с такой уверенностью писала про дочь Smile , что подумала - наверное в других темах обозначалось автором - дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2019 - 9:10

Агаве страттеру. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2019 - 9:28

Насколько я понимаю, прежде чем Елена "зайдёт поговорить" к врачу в пнд даже без ребёнка, в регистратуре появится карта, в которую будет вклеено направление с диагнозом. Без карты, скажут, поговорить нельзя. Я такое недавно прошла с отцом - зашла поговорить по запросу МСЭК, в результате пациента они так и не увидели, а карта осталась... Но моему отцу терять уже нечего, в отличие от 13-летнего мальчика. 
Поэтому я бы прислушалась к Агаве. Десять раз подумайте, прежде чем идти в это заведение без серьёзных  причин. 
Или вы действительно что-то недоговариваете о ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите, что за диагноз нам поставили?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-