Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подскажите, что за диагноз нам поставили?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Elenna



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2019-03-03

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 15:09

Т.е. успешно осваивать программу общеобразовательной школы и две программы дополнительного образования, самостоятельно делать уроки хотя бы такой ребенок не может в принципе... это точно не про моего, а уж на гиперактивного менее всего похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 15:09

Lenshik пишет:
В выписке написано - Диагноз: F06.82
В инете нашла, что расшифровывается как "Другие непсихотические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью"

Еленна
Вам этот диагноз поставили?ну,тема про этот диагноз

Или СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 15:12

Агава
Я вообще ничего не могу пока понять из постов Еленны,путаница.
А к врачу не чтобы сказать ай яй яй, а сказать вот то же самое-я ничего не могу поянять, что тут за диагноз, почему вы вообще моего ребенка осматривали, ну и если ничего не поняла и тут,пошла к заведующей. Я и заведующей бы ай яй яй кричать не стала. С ними надо спокойно,мягко и ласково говорить. И общаться письменно, если плохо реагируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 15:20

Тоторо пишет:
Мэв
Да тему то поглядите. Не СДВГ поставили топикстатеру. И Елена пишет о том, что ее сыну поставили то же,что и топикстатеру. Какое моргание..ничего не понимаю.
А, вон оно что...

Еленна, начните с врача, у неё уточните, что она имела ввиду и зачем поставила
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 15:23

А я не призываю орать или хамить. ПИСМЕННО кказать на допущенные врачем нарушения прав ребенка, его ролителей и Закона. С треьованем уничтожить в моем присутствии сделанные врачем записи. Оставив за собой право обращаться в прокуратуру и суд при отказе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Elenna



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2019-03-03

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 16:29

У нас F06.82, к врачу мы пойдем (на запись попали к другому, не к тому, который в школе смотрел - может, это и к лучшему, ум хорошо, а два лучше, пусть будет альтернативное мнение), но я нигде не могу найти, что это вообще такое, и как может психическое расстройство быть совершенно незаметным (ладно для родителей - но для педагогов?) и ничему не мешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 16:37

Вот честно - я бы не пошла к врачу в ПНД с ребенком, а поступила бы как Агава советует.
Ну если ни вы, ни учителя проблем не видите, то ЗАЧЕМ??? вам поход к врачу?. Ну если уж очень опасаетесь - то сходите на платный прием, а в ПНД чтобы не было никаких диагнозов у ребенка. Как показывает опыт, в том числе и форумский, во-первых сейчас может получится круговая порука, второй врач поддержит коллегу Silent , а во-вторых, диагноз может ограничить в дальнейшем выбор работ для ребенка и осложнить получение водительских прав, например. Да, права - не предмет первой необходимости, да и получить их (разрешение на получение прав), через ВК ПНД можно будет, но это всё лишние хождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 16:46

малек
а никто не говорит,что надо идти в пнд с ребенком.
Ни один человек.
Но прежде чем зайти к заведующей с готовым заявлением я бы зашла к врачу. Вот и все.
Я вам скажу,что заведующая первое что спросит-а вы у врача были?ну мама скажет,что нет не была. Ее спросят-а почему вы не зашли?ну и надо будет про ай яй яй говорить и сразу начинать права качать.
А если зашли,то уже можно будет заведующей ситуацию пояснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 16:48

малек
в моем случае не было никакой круговой поруки. И один психиатр не заступался за другого, а очень даже высказывал свое особое мнение. Если у кого-то получилось так, это опыт конкретного человека, а не форумский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenna



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2019-03-03

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 16:53

В том-то и дело, что теперь уже нельзя делать вид, что диагноза нет - само по себе это направление имеет место быть, так что пойти к психиатру - это хотя бы надежда на снятие диагноза. А кроме ПНД у нас в городе психиатров нигде и нет. Но я хочу понять, что это за болезнь - я надеялась, может, здесь кто-то знает, потому что И-нете мне не удалось найти ничего вразумительного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 16:59

Еленна
Пока у вас нет никакой болезни.Пока странная ситуация,когда психиатр без вашего письменного согласия осмотрел вашего ребенка, хотя может в ПНД вас как раз попросят подписать согласие, и поставил такой диагноз..ни о чем. Вы читали,как я обьяснила его маме-топикстатеру?
"
ПО сути, означает-
"вы видим,что у ребенка есть проблемы с поведением и развитием, но что это ,сами понять не можем - то ли травма была,то ли болел чем, но явно заболевание не из "большой психиатрии""
Это пишут,когда что то не так, а что понять не могут."
Мы тут все в недоумении,что за проблемы могут быть с развитием и поведением, если нет жалоб со стороны мамы и учителей.
Ну таких может уж больших жалоб и учителей.
ну и что значит "нельзя делать вид"..или вы что то не пишете. Ну если вы знаете,что у вашего ребенка пять пальцев на руке, а вы читаете в его личной карте полидактия(многопальцевость), вы же скажете-да что за фигня, пять пальцев и все тут.
Запись еще ничего не значит.
А болезнь эта обычно связана с внутриутробными проблемами, может гипоксией, может болезнью матери вирусными заболеваниями,проблемах при родах, ранних детских травмах и опять же болезнях. И вот, видно что какое-то отставание, странноватые реакции, неумение контактировать с детьми и взрослыми, но ни какому психическому заболеванию прямо так и не отнесешь.
Детская психиатрия она скорее медицина развития,чем заболевани(хотя последнее тоже бывает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 17:06

Это НЕ болезнь. Это стойкое расстройство психики, не доходящее до психотического уровня (не шизо-спектр). Но ничего хорошего в этом факте нет. Девушку могут не допустить ни в педагогику, ни в медицину, ни много еще куда. Вся госслужба может оказаться закрыта.


Один врач пнд против другого не пойдет ни за какие коврижки!
Не ведите никуда ребенка! Никаких бумаг на прием не подптсывайте! Стойте на своем - диагностика ничтожна, так как была проведена с нпрушением закона!

Тоторо, ваш случай тут вряд ли показателен или сравним. У вас ребенок с инвалидностью. Ему пнд был нужен для продления инвы.
А Еленне этот геморрой зачем? Чтоь потом через суд доказывать, что ее дочь не постоянный клиент пнд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 17:08

Агава
Но в нашем случае один врач шел против другого,менял диагноз.

Я не призываю подписывать документы и вести ребенка на осмотр.
Я вообще не понимаю,что там произошло.
Я вообще склонна предположить.что путаница какая-то.

Агава,я же начинала ходить в пнд не потому,что моему сыну была нужна инвалидность, а потому что у нас были проблемы и нам была нужна помощь. А уж инвалидность стали нам предлагать спустя время и даже удивляться, а чего вы не берете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 18:05

Тоторо, уверяю вас, если бы ваш сын мог учиться в ООШ, без надомного и прочего, вы бы пнд стороной обходили.
У вас бвли весомые причины обращаться в пнд . у Еленны их не было до 13 лет девушки.
Сейчас причина зайти в пнд должнв быть одна - уничтожить бумажульку с диагнозом. Иных причин быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 18:17

Агава
если бы не было необходимости,то понятно,что столкнулись бы мы тоже только эпизодически.
Но раз сложилось,как сложилось, у меня нет сакрального этого ужаса перед пнд,который я зачастую читаю в постах, то я спокойно отношусь к тому,что можно для начала просто задать вопрос.
А потом уж говорить о том,что мы имеем право и напишем заявление заведующей, в прокуратуру и все такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 18:22

Тоторо, вы относитесь положительно к пнд, тк у вас и обращение самостоятельное, и плюсы от инвалидности явно перевешивают минусы.
Я бы была в глубоком негодовании, случись подобное с моей дочерью в 13 лет. Диагноз как минимум от балды, помимо сознательного обмана семьи со стороны психиатра. О каком трепетном отношении к врачу речь может идти в данном конкретном случае? И как можно проводить параллели с вашими чувствами в даннлм случае, я не понимаю.
Две разные разности, которые сравнивать невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 18:29

Агава
Трепетное отношение к врачу я не знаю откуда взялось, это чья фраза или идея?..не вижу ни в одном посте чего-то схожего.
У меня ,повторю, из рассказанного в посте картина вообще никак не складывается.
Ощущение,что Еленна что-то не дорассказала. Или что они когда-то у врача были, или еще что-то.
Потому что вопрос по сути-что это за заболевание, какие симптомы и почему именно оно.
А не-да какого вообще что-то нашли у моего ребенка, почему вообще к нему прицепились.
И что это за фраза про "теперь нельзя делать вид"..а что раньше,если появилось теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 18:33

Тоторо, ну у меня нет сакрального ужаса, потому что тоже САМА обратилась, причём в раннем детстве, а варианта не обращаться - не было. И врачи у нас хорошие были, уж что что, а на психиатров нам везло. И, тем не менее, в случае Елены я бы именно ужас испытывала, и пошла бы не беседовать, а Pirat .  С какого вдруг перепуга на девочку завели карточку в ПНД и диагноз, отнюдь не безобидный, поставили без всякого обследования, просто в рамках диспансеризации?
А по поводу - теперь нельзя делать вид, так, мне кажется, что Елена очень верит в справедливость и что диагноз просто другой врач сейчас росчерком пера снимет, ну не знает человек, что психиатрия у нас просто так ничего не снимет.
Ага, у Кверти сколько уже история тянется? И уволились люди, и все равно прикрывают друг друга Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 18:37

Малек
я так поняла,что никакой карточки в пнд не заводили, а при плановом осмотре в школе присутствовала психиатр, которая почему-то сочла нужным предварительно поставить этот диагноз и дать направление в ПНД.
Это как когда-то моему Косте в связи с отсутствием речи дали направление в ПНД, и я там подписывала согласие на постановку на учет и врачебный осмотр. Но направление то само по себе с предварительным диагнозом алалия? не завело нам карточку.

Elenna пишет:
Нам тоже поставили при диспансеризации в школе
Согласие было общее, ну на диспансеризацию в школе, отдельно на осмотр психиатра не писали заявление.
Поэтому и говорим, что ребенка приводить не надо, подписывать ничего дополнительно не надо
Лена. У Кверти как раз другая ситуация.Очень другая.Даже тут обсуждать не буду. Там сама мама пошла и жаловалась на психические проблемы с ребенком.
А тут ерунда какая то. Откуда эта соматика взялась в причине проблем..откуда проблемы без жалоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 19:10

Автор собирается с ребёнком идти. Вот поэтому и пишем, что ни в коем случае. Другой врач легко может подтвердить предварительный диагноз коллеги. Ну и, я бы не надеялась, что после школьной диспансеризации нигде в ПНД ничего нет на ребёнка. Там недостает только маминого согласия Silent  на консультативной наблюдение. Ну так уговорят, легко Silent
Elenna пишет:
У нас F06.82, к врачу мы пойдем (на запись попали к другому, не к тому, который в школе смотрел - может, это и к лучшему, ум хорошо, а два лучше, пусть будет альтернативное мнение), но я нигде не могу найти, что это вообще такое, и как может психическое расстройство быть совершенно незаметным (ладно для родителей - но для педагогов?) и ничему не мешать.


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 4 Мар 2019 - 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 19:13

Я не пойму,откуда соматика. Может, ЧМ была?или менингит-записан в мед.карте.
Да нет ничего на ребенка в ПНД, если мама сама не давала согласие на консультативный учет.
но у меня ощущение недоговоренности,словно мама сама не уверена, что может что-то и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 20:14

Тоторо, соматика потому что так звучит диагноз.

F06.82 Другие непсихотические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью

F06.822 Другие непсихотические расстройства в связи с эпилепсией

F06.828 Другие непсихотические расстройства в связи со смешанными заболеваниями

F06.829 Другие непсихотические расстройства в связи с неуточненным заболеванием


Ну и, я поняла откуда про моргания Елена пишет, потому что я начала гуглить, и везде всплывает вот это :
Здравствуйте, Проходили с сыном (6 лет) школьную комиссию в платном центре. Психиатр задал ребенку несколько вопросов, на некоторые ребенок ответил, на некоторые нет, растерялся. Еще психиатр заметил, что ребенок слегка моргает и немного заикается. В(совсем немного, для меня даже незаметно) Пришла домой и увидела, что в школьной карте он поставил шифр F 06.82. Я в шоке! Что это значит? Повлияет ли это на школу? Могут ли ребенка записать в самый слабый класс? Ребенка везде хвалят, и на подготовительных курсах, и в школе развития, он хорошо читает, пишет, решает примеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 20:30

малек
не так. Диагноз так звучит,потому что откуда то психиатр взял соматику. А вот откуда?..
То есть,считают что тики могут быть?но тоже непонятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 20:52

Редкая соматика дает осложнение в виде данного диагноза. Ну крайне редкая! Не всякий менингит даже. Ибо диагноз идет психиатрический!
А не неврологический! А постменингические в 99% - именно неврология.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что за диагноз нам поставили?   Подскажите, что за диагноз нам поставили? - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 20:55

Тоторо, ИЛИ соматической болезнью. Соматики может и не быть. Может быть дисфункция мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите, что за диагноз нам поставили?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-