Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Надеюсь на какую-либо помощь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Русико



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-11-26

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 2:34

RainForest, спасибо Вам огромное. Я сплошное ходячее сомнение и страх. Время идет и боюсь упустить возможность помочь ребенку. Я-то буду его любить любым,но буду винить себя в том,что если он таким останется ему будет тяжело в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 12:09

Русико, когда моему сыну было 3,5 я только начала понимать, что "само ничего не пройдет". Субъективно, опираясь на ваши описания, у нас проблем было больше. Сын не говорил, ставили диагноз моторная алалия. Нас спасли лекарства и хороший логопед - ребенок заговорил и очень быстро. Мне предлагали кор.сад, но я тогда побоялась. Мы уже год ходили в логопедический, там к сыну хорошо относились. Очень был нужен дефектолог, я этого не понимала. Понимаю только теперь, дефектолог все еще нужен, но взять его негде, пока я в поиске. Если вам предлагают кор.сад со специалистами, которые могут помочь вашему сыну - соглашайтесь, упущенное время не вернешь. Вам трудно, вы боитесь будущего, тут все через это прошли. Все устроится, главное верить и работать над проблемой последовательно. Найдите еще специалиста (невролога?), обсудите медикаментозное лечение. А речь и поведение корректируют логопеды-дефектологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 12:30

Если семья двуязычная, это может способствовать задержке речи, кстати.
По описанию, в принципе, все не так плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 12:59

Лягушкина пишет:
Если семья двуязычная, это может способствовать задержке речи, кстати.
По описанию, в принципе, все не так плохо.

Разве???
У меня другие наблюдения - дети опережали мою в развитии. Болтали больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русико



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-11-26

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 14:43

Я очень сомневаюсь,что проблемы с речью из-за двуязычной семьи.у меня 2 брата и мы с малых лет живём в Киеве,а сами из Грузии, и никогда у нас не было никаких проблем. Загаваривали все сразу на двух языках. Лично я больше склоняюсь к тому,что роды для ребёнка были тяжелые. По поводу невролога. Мы стояли на учете,но она все время утвердила,что я на ровном месте создают себе проблемы и ребёнок в вполне нормальный. Активный ребёнок. А плохо разговаривает потому,что мальчики вообще поздно начинают говорить. Мне очень хочется верить,что все так безоблачно,но на самом деле моими глазами все плачевно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 14:51

Двуязычная семья - только один из факторов. Кроме того, мы же говорим о сложном ребенке, а не о нейротипичном. Для него любая дополнительная сложность создает проблемы.
Насчет невролога. Нам встречались спецы (в поликлинике), для которых если не ДЦП - то значит все ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 14:56

Русико пишет:
Мы стояли на учете,но она все время утвердила,что я на ровном месте создают себе проблемы и ребёнок в вполне нормальный. Активный ребёнок. А плохо разговаривает потому,что мальчики вообще поздно начинают говорить. Мне очень хочется верить,что все так безоблачно,но на самом деле моими глазами все плачевно.

А гипоксия при родах - это разве норма???
Русико, есть возможность поменять невролога?? Мне тоже говорили что у меня великолепный ребенок, а я неспокойная мамочка. Но на тот момент я наверно я была просто глупее. Не надо было верить. У дочки здоровья было бы гараздо больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русико



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-11-26

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 15:09

Кому вообще верить? Куда идти,чтобы помогли? Успокаиваю себя тем,что не пробовали логопеда,дефектолога. И лечимся мы всего-ничего,и в сад мы ходим 2 месяца только. Даст Бог и все будет хорошо. Спасибо всем человеческое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Русико



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-11-26

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 15:11

Иногда мне просто кажется,что мой ребёнок просто издеваеться надо мной. Если в садике он сидит,слушает все делает,то что же с ним дома-то и на улице происходит? Мои родители меня винят в излишней опеке над сыном и потому он мной манипулирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 15:15

Русико пишет:
Кому вообще верить?  

Русико, верить себе и ребенку. И в ребенка.
А дальше смотреть по ситуации.

Лечить - лекарства, логопед все в системе даст свой результат. Не быстрый. Но он будет
И как хорошо, что вы серьезно занимаетесь ребенком в его 3,5 года. Многие из нас начали это гараздо позднее. Время упущено.


Последний раз редактировалось: ПозитивКа (Чт 27 Ноя 2014 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 15:22

Недавно прочитала интересную статью о чувстве вины. Родители в советскую эпоху умело создавали и культивировали в детях чувтство вины, чтобы было проще управлять ими. Это к вопросу о том, что говорят родители. Наверное, это одна из самых сложных проблем: осуждение вместо помощи(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 18:16

ПозитивКа пишет:
Русико пишет:
Мы стояли на учете,но она все время утвердила,что я на ровном месте создают себе проблемы и ребёнок в вполне нормальный. Активный ребёнок. А плохо разговаривает потому,что мальчики вообще поздно начинают говорить. Мне очень хочется верить,что все так безоблачно,но на самом деле моими глазами все плачевно.

А гипоксия при родах - это разве норма???
Русико, есть возможность поменять невролога?? Мне тоже говорили что у меня великолепный ребенок, а я неспокойная мамочка. Но на тот момент я наверно я была просто глупее. Не надо было верить. У дочки здоровья было бы гараздо больше.
А нас даже на учет не поставили. А на мои жалобы, что ребенок кричит по ночам, отвечали - все кричат Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 1:11

Русико,а вы у лора были.? Могут быть просто проблемы со слухом.У моей дочери так было,она в 3 года только 10 слов по русски говорила.Оказалось она недослышала.А воспитатель в саду мне сказала что у многих детей проблемы со слухом,а родители часто об этом даже не подозревают.И в Германии сейчас детей которых направляют к логопеду,обязательно проверяют слух.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 3:34

ну с таким началом у вас все не так плохо!
у меня вопрос- а значимый мужчина у него есть?отец,дед и т.п.
может ребенок не просто так с мужчинами заговаривает?Мой вообще свой-чужой систему плохо понимает.Только сейчас вроде дозревать стал.
Аутичные черты сейчас в каждом третьем найти можно.А врачи лечат только то,что умеют.Найдите своего врача.
Одеваться не хочет- нарисуйте схему что за чем одевать.Моему сыну в свое время помогли эти комиксы=)
то,что любит сложные головоломки хорошо,развивайте.Добавте классической музыки,она и успокаивает и хорошо влияет на развитие слуха,вкуса,да всего.
У нас проблемы с засыпанием решились только нейропсихологом,расслабляющей гимнастикой под классическую музыку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русико



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-11-26

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 17:31

К лору мы ходили в первую очередь.Сказала все ок. Потом еще перед садиком мед осмотр проходили.
По поводу значимого мужчины... Даже не знаю... У меня 2 брата,отец, у мужа 2 брата, куда не поедем ребенок полностью со всех сторон среди мужчин. Нельзя сказать,что у него недостаток мужского внимания, так как мы никогда отдельно не жили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надеюсь на какую-либо помощь!   Надеюсь на какую-либо помощь! - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 17:56

Русико, вы же в Киеве! Там принимает наш форумский психолог, Маячок. Запишитесь к ней на прием, свяжитесь через раздел ее консультаций. Она вам, я думаю, подскажет - и про аутизм, и про то, как дальше быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Надеюсь на какую-либо помощь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-