Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 16:40

малёк пишет:
Вахмурка, да никто ребенка, у которого есть мама, не лишенная прав не ассоциальная в интернат не возмет. нужно всё-таки реально смотреть на вещи.

Интернаты бывают разными. Во всякие Суворовские и Нахимовские училища конкурс выше, чем в престижные вузы. И все там с мамами и папами поступают в эти интернаты... Мамы-папы свои мохнатые лапы задействуют вовсю, чтобы дитятко поступило...
Есть интернаты 1-2 вида, тоже очень блатные заведения, есть интернаты для сколиозников (6 вид, если не ошибаюсь). Да, без соответствующего диагноза туда попасть только разными сложными путями, а вот в интернаты 7-8 вида гораздо проще...
Есть еще платные интернаты (частные загородные школы). Есть МИДовский интернат...
Т.е. варианты все непростые, но они есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 16:50

Ох,девочки.Про расписание.Чуток устаканилось к середине октября,потом поприходили новые учителя-и все по кругу.Учителя еще попеременно то на учебе,то уезжают,вывешивают бумажки-изменение расписания  в таком-то классе вместо такого-то урока будет вот такой-то...Электронный дневник чист на предмет домашнего задания.Репетитор физика,русский и английский.да,нужно бы информатику,но пока некуда особо впихнуть.Он и против этих сопротивляется.Вот хочу неврологу показать-может у него и с обучением проблемы,поэтому мотивации нет...Ну не воспринимает он большой объем печатного текста.И не моя в том вина,я не представляю как научить ребенка выделять главное и пересказывать.Я могу сама выделить главное,но это ни разу не научит.
То,что на школу не расчитывать-тоже уже поняла.Семен мне много про это говорил,что мол мы (школы,т.е) по две-три ставки работаем,а дело родителей воспитывать детей.И нечего мол,на школу пенять.
Про общее дело я думаю.Надо что-то.Или просто дело парню.Согласна.Придумать пока не могу.Его спрашиваю-ничего не интересно.
И еще такой важный момент.Беда со сном.В 22--22-30 из-за компа выходит.Идет кушать,хоть и перед игрой ел.Идет ложится.С телефоном.А засыпает уже ближе к двум.Вчера фильм смотрел,его полпервого Семен ругал.А он говорит,что спать не хочет,что все равно не уснет.Я пытаюсь уговорить,чтобы телефон спал отдельно от него-ни в какую.Семен орет,нет ОРЁТ, что надо отключать интернет с телефона,что он глушилку поставит,чтобы Димка в телефоне не сидел,а спал.А он даже в Болгарии,когда интернета не было не спал до двух,мызыку слушал,скачанное раньше смотрел.Но там он полдня спал.А сейчас в 7-30 встает.Очень тяжело,но встает,истерики не устраивает и за ноги с дивана его никто не стягивает.Не высыпается ужасно.Если есть возможность днем лечь-ложится спать.Во многом,я думаю и в этом дело,что он в пт.не доходит до школы-сил встать нет,и меня нет,чтобы поднять.Я звоню,он отвечает и спит дальше.Надо налаживать ночной сон.Психолг школьный сказала силой отнимать телефон.Я не хочу.И просить Семена,чтобы отнимал-не буду.Но при этом представляю,что он невыспанный вряд ли что будет соображать.На все мои просьбы спать он говорит,что спать не хочет.Он никому не мешает,лежит и смотрит телефон.Но.Но.Но.
Может,у невропатолога какое-то снотворное попросить,чтобы хотел спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 16:58

Это не беда со сном, это немотивированность. Снотворные точно не нужны, их назначают при проблемах именно со сном, а тут проблема в другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 17:00

Калининградка, Малек за прошлый год много вариантов чем занять сына перепробовала, пока что то не подошло.
Вы пробуйте, что то да и получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 17:02

Kaliningradka пишет:
Была сегодня в школе.Химичка вызывала.Как обычно все-ничего на уроке не делает,пишет через раз.Телефон не достает,но и не работает.И опять от меня домашку скрывает.задала она им много,а у него-ничего не задано.
И тетради она у них не собирала.Они ср на листиках писали.а у него дома тетради по химии нет,говорит,что собрали.И так и с геометрией,и с физикой,и с русским,и с информатикой.Куда девает тетради-загадкО.
И зашла к соцпедагогу.И психолог там же.И она мне примерно так же как девочки написали сказала,что если я не могу заставить ребенка ходить в школу,ну или проконтролировать,чтобы он не прогуливал,то ребенок будет изъят из семьи и помещен в интернат,где и будет учиться,есть у нас МОСТ такой интернат.И видеть я своего ребенка буду в лучшем случае по выходным.Тяжелый осадок остался от разговора.Из положительного-мою просьбу про попугать выполнят-они его сегодня вместе с классной вызовут (психолог,соцпедагог) и проинформируют (по нашей договоренности),что если по итогам сессии  будут двойки,то он будет переведен в О класс,а если за 4 цикл (т.е еще через 6 недель) у него будут двойки,то будет переведен в другую школу с более простой программой.Вот будет разговор.Не знаю,проймет ли его.Потому что я сказала психологу,что моим словам о последствиях она не верит.И делать ничего не хочет-не боится ничего.
Я чуток переварю,позже подробнее о разговоре напишу.Пока сложно.Но поняла,что школа склонна скорее меня дергать,сообщать в инспекции, но никаких занятий с ним  психолог проводить не будет,хотя я  и просила.Потому что к психологу в городе он не пойдет,а в школе хоть что-то откорректировать.Мозги чуток на место поставить.И мое согласие на занятия с психологом есть.Еще с 6 класса.И она говорила,что если гиперактивность у ребенка,то она должна была занятия проводить.И если мол,с ребенком заниматься,то гиперактивность давно должна была уйти.
И еще по ее словам, я должна у него силой в 10 вечера телефон забирать,чтобы он спал.А если я силой не могу у 14 летнего парня телефон забрать,то я не справляюсь с ребенком.И если я не могу его жестко контролировать,выполнение всех уроков,то я с ребенком не справляюсь.А если не справляюсь,то ребенок будет изъят из семьи.Какой-то бред.Но я к ней точно больше не пойду.Пришла за помощью,а теперь боюсь,чтобы хуже не вышло.Чтобы не пришли "изымать".

Значит надо становиться самой психологом для своего сына Smile . Я иногда пытаюсь, хотя бы конфликты на шутку выводить получается, смех делает человека добрее Smile , а из доброго смеха уже можно что-то и вытянуть у ребенка, например сделать что-то из домашки. У меня есть книга воспитание насчет юмора в воспитании, я в процессе чтения, там грится что юмор достаточно сильное оружие, юмор делает человека добрее. У того же Макаренко воспитанники увольнялись из колонии "за разведение грусти". Мне еще кажется, что много с советских времен переврато про его систему воспитания.
У сына, тоже отказ от психологов давно появился.  Но вот если найти такого, который позволит школу не посещать,- официально, в день посещения психолога.  По такой системе работают социальные службы, справки выдают для школы, что в такой то день был на приеме у социального работника.
Это может быть уже другое дело в глазах ребенка-  без зазрения совести заменить школьный день на общение с психологом и просто потрепаться. Всё официально и если приравнять к благостям существования, записать, например, часов на 11 утра, ну чтоб еще выспался сынок. Тогда может сработать. Я все же считаю, что ребенок должен уметь говорить о себе более глубоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 17:03

А я думаю что проблемы с засыпанием есть. Мой тоже не мотивирован ни грамма на учебу, но загонять спать его не надо, он засыпает в 23 часа, даже если интересный ему фильм идет, он прямо с ноутом или телевизором засыпает, т.е. просто лежать и играть в телефоне или смотреть фильм или слушать музыку он не может - вырубается. Так было и тогда, когда всё было очень плохо со школами, с нашими отношениями и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 17:04

Нелл,в чем? Umnik
Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 17:07

И я в 11 самое позднее вырубаюсь.Мне ничего уже не надо и ничего не интересно.Вот хочу спать-и занавес.Сын лет до 11 в 10 уже спал всегда.Он сейчас в это не верит,но это так.мы в гости вечером никуда не ходили-ребенок спать хотел.А сейчас не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 17:13

Kaliningradka пишет:
Нелл,в чем? Umnik
Что делать?
В немотивированности. Балдеть в нете можно и полусонным, раз дела нет и ничто не привлекает.
Что делать, наверное, лучше напишут мамы, которые боролись с нет-зависимостью и пытались чем-то заинтересовать дите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 18:20

У нас на компе стоит программа "родительский контроль" и два рабочих стола. Там установлены пароли и настройки временные. В 22.00 комп сам отключается. Раньше психовал, сейчас привык. Если просит нормальным тоном продлить на 10-15 мин то без проблем. Если истерит, то нет и разговоров. А вообще дети нас очень хорошо изучили. И наше "нет" сказанное неуверенно они всегда могут или уговорами или истериками перевести в "да". Если же "НЕТ" это "нет", то тогда и продолжения не бывает. Компа стало немного, зато на улице может болтаться часами. Даже не знаю , что лучше. Один большой плюс: почти перестал простудными болеть, хоть и мокрый и грязный и в любую погоду. Приходит, иногда с порога раздевается и в ванну, горячий таз и ноги парит. Замерз,как собака. По дороге в ванну реплика:"Только не кричи, я все постираю." Иногда, даже стирает (если это размазывание грязи по ванной можно назвать стиркой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 18:36

Конечно проблема со сном есть.
Как можно соображать, простпав 5 часов. И это постоянно.

Позднее засыпание - неправильное поведение.
Его надо исправлять.
Может систему очков использовать?

Сказать сыну, что вызывали в школу и ему грозит перевод в о класс.
Спокойно. Без эмоций. Поинтересоваться его планами. Хочешь остаться - готова помочь. Считаю что ты со всем справишься если будешь ложиться во время. Понимаю что трудно. Поэтому давай попробуем так - лег в 2200, телефон отключил и из комнаты вынес, чтобы не поддавться искушению. График повесить. Лег - баллы/награда. 

Возможно он не уснет с непривычки. Но если ляжет добровольно, то можно и мелаксен, циркадин использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 18:57

mysmart пишет:

[Аналогично.....
Я, когда в родной город ездила пару-тройку лет назад, смотрела и с этой точки зрения.....
Нет, там ещё меньше терпимости, чем в Мск. Здесь хотя бы выбрать можно, с кем общаться, а кого избегать....

+100. Я его еще и из-за этого перевела. Он в школе всем нахамит, а мне потом с этими людьми жить. Мне-то какой позор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:00

Кали, я на ночь планшет и телефон сына кладу к себе в спальню. Иначе может играть до двух ночи. Времени он не чувствует. Игроки в сети есть круглосуточно. Буквально на этой наделе забыла забрать телефон на ночь. Играл до двух тридцати ночи (его игра и с моего планшета открывается и я увидела, во сколько он в последний раз заходил). На следующий день у него разболелась голова. Я сказала, что не дам таблетку. Раз ему нравится спать с двух ночи до семи утра, пусть терпит последствия. Потом конечно дала нурофен. Вечером сын сам отдал телефон и планшет, сказал убрать на ночь. Это все при том, что он занят круглый день. В тот день у него была секция баскетбола и репетитор по английскому. Пришел домой в 7 вечера, поел и до 21 еще доклад по биологии делал. Так что дело не в том, что он не устал. Дело в отсутствии силы воли и внутренних часов. В неумении просчитать последствия от недосыпа. Сам он этот процесс регулировать не может. Вот я ему помогаю, забираю на ночь гаджеты. Мой без воплей отдает. Может с Димой договориться? По хорошему? Что в 22 часа все гаджеты убираются.
Еще у нас до сих пор ритуал отхода ко сну (как это ни смешно). Я сыну на ночь читаю буквально минут 15. А потом еще болтаем недолго. Он обычно засыпает еще на этапе чтения, тк читаю что-нибудь из школьной программы. А если дать ему волю, не уталкивать его во время спать, оставить телефон в свободном доступе, то он и будет не высыпаться и всю ночь играть или чатиться с кем-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:19

Валенок, у нас тоже ритуал. Я читаю перед сном. Или да, болтаем.
При всей комп зависимости - это пожалуй единственное, что мне удалось сохранить - табу на использование после отбоя.
С др стороны думаю, ну как в детском садике укладыаю.
Тоже не дело.

Но у нас так еще сложилось потому что параграфы на ночь, а потом депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:24

Телефон придется силой забирать. Ну зачем такой соблазн оставлять? Ну не могут они себя контролировать. Ломка будет. У нас был просто кошмар дома. Сейчас все нормально. Даже свой планшет папе подарил, сказал телефона хватает.
Вы незаметно посмотрите, что он в телефоне делает. Мой сонным просто тупо на все пялился, часто уже не понимая смысла того, что на экране. Но выпустить комп. из рук не мог.
Для родителей конечно труднее, когда ребенок где-то гуляет, чем сидит перед глазами и играет. Но с другой стороны мой домой возвращается веселый, рассказывает, что было за день. А когда сутками играл - одни истерики и поговорить-то не о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:41

Силой ничего не надо. 

Осин на лекции объяснял как.
Мотивацию - остаться в Т классе - использовать как замануху к сотрудничеству. Но сам человек не способен делать нужные действия для достижения цели. У него в голове тип топ все. Помните, кто был на лекции, - круг а в нем надпись "все сделано".

А начав сотрудничество, начинается дрессировка нужного поведения - лег спать в 22.00 - за очки. Очки копятся и меняются на награду. Можно за каждое укладывание награду поменьше и сразу.

Но нужно быть очень последовательной и трудно это.
И да да свой внутренний протест - что за детский сад, взрослый парень.
Но если взрослый, то и сам бы додумался что делать , чтобы избежать неприятностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:44

Зима, так что вы сделали, я не поняла. Что отобрали / запретили. Если я так понимаю планшет у него был, но папе добровольно отдал?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 20:13

Дрим пишет:
Зима, так что вы сделали, я не поняла. Что отобрали / запретили. Если я так понимаю планшет у него был, но папе добровольно отдал?

Основная борьба у нас была с 12 до 15 лет. В 12 лет у него ни телефона, ни планшета не было. Был только стационарный компт. Пока ребенка не было дома я выдернула все провода и унесла на работу. Вечером был жуткий скандал. Сказала, что провода отдаю с вечера субботы до понедельника. Это была моя ошибка, надо было вообще не отдавать. В понедельник он уходил в школу, а я прятала провода. Где-то через месяц истерик, скандалов и пр. он привык к такому расписанию. На каникулы провода возвращала. Опять ошибка. Все каникулы и выходные он играл до безумия. Стала, как-то стараться его на лыжи, велосипед и пр. вытягивать. Очень трудно (до сих пор). Но он привык, что среди недели не играет. В 16 лет я ему простой телефон подарила (без игр), он действительно стал нужен. Задерживался после школы, приходилось у приятелей часто просить. Тогда же папа подарил хороший планшет. На 17 лет подарили супер-пупер телефон. Примерно тогда же папа стал вести разговор, что ему и самому планшет нужен. Сын абсолютно добровольно отдал ему свой, сказал, что ему и телефона хватает.
Ситуация на сегодня: учится, посещает спортзал в школе (это у них модно), гуляет после школы. В выходные и каникулы редко выходит из дома (работаю над этим) - время в основном за компьютером и смс пишет. Хобби, увлечений нет.
Сегодня первый день каникул - поехал в школу, в спортзал. Подозреваю у его девушки сегодня еще экзамены, поэтому и поехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 20:35

Зима, понятно. Smile
Ну вообще то теперь другая картинка вырисовыается, чем в первых постах было заявлено - отстала от ребенка, он сосед, живи как знаешь.
Контроль компа, лыжи и пр. и доставка в школу.

Или может это я не так поняла...

Хорошо, что он у вас учебу не стал бойкотировать.
У него был тут собственный мотив - не вернуться в старую школу.
И знал что делать для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 20:56

Может я немного резко в первых постах написала, но я не контролирую учебу вообще. Не знаю его оценок, расписания и т.п. Я не контролирую его отход ко сну, поел-непоел, когда ушел-пришел домой. Разговариваю только нормальным тоном. Начинает предъявлять претензии - все, я в свою комнату, меня нет. Он так же имеет право сказать, что сейчас говорить не хочет - я не лезу.
Подвозить к сожаление приходится, у нас с транспортом не очень. Раньше подвозила до самой школы (в первый год он боялся опаздывать), теперь только до поезда или автобусов. Если меня нет может и пешком дойти (где-то около часа). В выходные предлаю пойти со мной, говорит нет - значит нет. Так установилось с его 12 лет. Сейчас отношения улучшились значительно, он повзрослел. Раньше могли неделями не разговаривать. А сейчас разрешает и в его комнате посидеть и ко мне приходит. Лыжи-велосипеды очень редко вместе, хотя предлагаю каждый воходной.
Я сейчас нервничаю, на следующий год поступать. Это важный этап в жизни, до этого все были игры. Он мало на эту тему говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyПт 19 Дек 2014 - 21:29

Nell пишет:
Это не беда со сном, это немотивированность. Снотворные точно не нужны, их назначают при проблемах именно со сном, а тут проблема в другом.
И я за немотивированность. Моя спит столько же, вид и самочувствие соответствующие, но результаты учебы совсем другие.
Да, конечно, на свежую голову соображает гораздо лучше.
Уроки делаются часами параллельно сидению в вк. Вытащить нереально, а я вот должна дз выложить/узнать, что-то спросить, а вот меня просили помочь, а вот я кому-то что-то объясняю.
АААА!!! Отойди от меня, не сиди над головой!
Производительность и затраченное время при этом понятно какие.
Сегодня за нее до 4-х утра рихтовала презентацию по зарубежке. Зато деточка наговорилась, кому-то помогла с информатикой, спала, естественно, мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyСб 20 Дек 2014 - 10:04

Про немотивированность никто и не спорит. Только это же удел как мин половины школьников, если не больше.  Это митивированный как раз может не спать и преодолевать дискомфорт ради интересного.
А немотивированному надо хотя бы быть выспавшимся).
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyСб 20 Дек 2014 - 10:28

Кали, вот все настолько одинаково было у нас, вплоть до 8-го класса - и отношение учителей к проблеме, и моя рефлексия на его пофигизм к учебе, что прочитав, аж содрогулась, де жа вю пришло, будто это я написала, а не Вы Sad В общем, самое трудное для меня - это изменить свое отношение к проблеме. Школу - нафиг, не ходите туда больше. Ну максимум на род.собрание. Пусть они прессуют сына сами, без Вас. Я совсем недавно обнаружила очень интересный факт - у меня, именно у меня, были сильно испорчены отношения с некоторыми учителями в бывшей школе, потому что - как и у вас - родители не справляются, вызовем на комиссию, поставим на учет и тп. А я им - вы сами все педагоги по профессии, а обвиняя меня, вы расписываетесь в своей профнепригодности Laughing ух, как их это злило! Так вот - когда забрезжила этой зимой неизбежность поиска очередной школы, он сказал - ну пойду в свою бывшую. Спокойно так, уверен был, что возьмут (не взяли, кстати Laughing ). Для меня сама мысль была невыносима - снова с теми же людьми общаться, а ему вообще без проблем, значит, получатся, что он негатива к себе не помнит большого, так, ерунда, фигня полная, значит, его и не прессовали особо, а прессовали меня, получается. Ну и смысл к ним ходить? Так что не ходите и не оправдывайтесь, свою самооценку берегите. А то привыкли в школах - гордо с чувством выполненного долга откозлить родителей, прекрасно понимая, что рычагов воздействия все равно нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyСб 20 Дек 2014 - 11:23

Биглик, вот и у меня дежавю, правда по другим моментам.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 24 EmptyСб 20 Дек 2014 - 17:11

И у меня Sad .
И по поводу вот этого Так что не ходите и не оправдывайтесь, свою самооценку берегите. А то привыкли в школах - гордо с чувством выполненного долга откозлить родителей, прекрасно понимая, что рычагов воздействия все равно нет Sad я солидарна на все сто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-