Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 16:31

Сияние, платно тоже учиться надо.там тоже отчисляют-т.е что-то делать нужно.Пока очень с большим трудом получается выторговать например выполнение домашки взамен на игру.Но это же просто караул,как он ее делает.Вчера при маме моей (мы отдельно живем) рыдал аж со слезами,что мне плевать на то,что ему важно.Орал,что я к нему придираюсь,а он агнец бедный.Что я ему говорю зарабатывать,вот мол и зарабатывает.Говорит,что у него на ВЕбмани уже 17 тысяч лежит.
(Что не мешает клянчить деньги на гулянки.)Мама аж в ступор впала,успокаивала,уговаривала....
Меня до сих пор потряхивает,как вспомню эту сцену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 16:50

Статья Мышки понравилась. Хоть и ничего нового, но написано хорошо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 16:57

Северное сияние пишет:
В этом году будем посещать дни открытых дверей в колледжах, м.б. что-то заинтересует.
А они обычно в феврале-марте проходят, да? Тоже походить , что-ли...
За темой слежу, посоветовать ничего не могу, только пожелать сил и исправления ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 16:59

Kaliningradka пишет:
Сияние, платно тоже учиться надо.там тоже отчисляют-т.е что-то делать нужно.Пока очень с большим трудом получается выторговать например выполнение домашки взамен на игру.Но это же просто караул,как он ее делает.Вчера при маме моей (мы отдельно живем) рыдал аж со слезами,что мне плевать на то,что ему важно.Орал,что я к нему придираюсь,а он агнец бедный.Что я ему говорю зарабатывать,вот мол и зарабатывает.Говорит,что у него на ВЕбмани уже 17 тысяч лежит.
(Что не мешает клянчить деньги на гулянки.)Мама аж в ступор впала,успокаивала,уговаривала....
Меня до сих пор потряхивает,как вспомню эту сцену.
Калининградка, а проверить можно про 17 тысяч.Правда это или - привирает. Мой вот только рублей по 500 выигрывал, и то больше те, что на разные бонусы потратить можно. Так что я своему говорю, нет денег, которые я могу подержать в руках - садись за уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 17:04

Эх,не будет он ходить никуда.Вчера хорошо вечером удалось поговорить,сказала,что его задача за этот год определиться что ему интересно,в какую сторону идти учиться,чтобы мог всегда с этой специальностью подработать.Я ему в колледже факультет автомехаников предлагала.Права бесплатно при обучении дают.И специальность для мальчишки машины чинить-оно всегда пригодиться. А Димка мне говорит,что в автосервисе мало платят.Я удивилась.Хорошо,Семен спросил,а мало-это сколько?Вот для тебя сколько ЗП хорошая,а сколько мало????Так мой деть,к моему великому изумлению даже в принципе не знает,какие бывают зарплаты.Он так опешил и говорит "А сколько сейчас вообще получают?"А я ему про проффесиию,про склонности.А он даже в принципе в финансовом диапазоне не ориентируется.Поэтому может и куртки по 17 тысяч выпрашивает,не видя их ни разу....Детский сад полный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 17:09

Северное сияние пишет:
Kaliningradka пишет:
Сияние, платно тоже учиться надо.там тоже отчисляют-т.е что-то делать нужно.Пока очень с большим трудом получается выторговать например выполнение домашки взамен на игру.Но это же просто караул,как он ее делает.Вчера при маме моей (мы отдельно живем) рыдал аж со слезами,что мне плевать на то,что ему важно.Орал,что я к нему придираюсь,а он агнец бедный.Что я ему говорю зарабатывать,вот мол и зарабатывает.Говорит,что у него на ВЕбмани уже 17 тысяч лежит.
(Что не мешает клянчить деньги на гулянки.)Мама аж в ступор впала,успокаивала,уговаривала....
Меня до сих пор потряхивает,как вспомню эту сцену.
Калининградка, а проверить можно про 17 тысяч.Правда это или - привирает. Мой вот только рублей по 500 выигрывал, и то больше те, что на разные бонусы потратить можно. Так что я своему говорю, нет денег, которые я могу подержать в руках - садись за уроки.
Вот я тоже старый испорченный бухгалтер-для меня деньги те,которые реально можно пойти и потратить.Я знаю,что вебмани тяжело обналичить,только через интернет что-то купить.Он на телефон копит.Хочет крутой.Сегодня да,проверю.Попрошу похвастаться.А у вас во что сын играет?
Мой в СТИМ,у них там сборная города,и они в турнирах сейчас играют.Уже второй выигрывает.Если опять же,не врет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 17:09

Ну раз цену денег не знает, может ему расклад выдать: аренда комнаты столько-то, еда в месяц столько-то, хозтовары. Пройтись по магазинам, пусть цены посмотрит, и сколько в месяц только на необходимое уходит.

Моя вот в другой крайности: "дорого" и рыдает. Её сподвигнуть на художественную школу 4 года не могла - "дорого" твердила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 17:26

Очень трудно даже взрослым и разумным людям, но без опыта планирования бюджета собрать все траты в голове и осмыслить. Поэтому им и кажется, что 1 тыс на телефон - это ж не много, при з/п в 50 тыс. А то что таких трат много и хорошо бы еще что-то откладывать - это приходит только с опытом и то далеко не у всех - как много народу живет от зп до зп , имея хорошие оклады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 17:34

Сияние, а если в опред. момент деньги предъявит? За уроки уже не надо садиться?

Чревато.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 17:36

девы, а вы знаете, на кибер-боях люди действительно много (МНОГО!) зарабатывают, правда, не все. Для этого тоже не просто играть надо.
У меня есть друг, он сейчас владелец компании по разработке дополненной реальности. Компания просто стремительно развивается. Очень приличные деньги, более чем, разрабатывают и внедряют шикарные обучающие комплексы, игровые системы...
И вошли в бизнес без инвестиций со стороны, он и совладелец компании - в прошлом крупные онлайн-игроки. И деньги на свою компанию они набрали из призовых фондов Smile

Но это очень единичный случай. Хотя и мой сын желает принимать в этом участие. Еще и пример перед глазами маячит периодически Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 17:42

а вообще, из мальчиков-игроманчиков вырастают замечательные тестеры. Прекрасная работа, играй, ищи ошибки, получай за то деньги.
Правда, тоже учиться надо, но зато это возможность не ломать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 17:43

Гогоша, а как им стать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 17:47

Ох,девочки...Может это я в отрыве от реальности и ничего в деньгах не понимаю.Живу от ЗП до ЗП,на отпуск с трудом откладываю не потому что много трачу,а потому что получаю мало...А детишки молодые и с незамутненным сознанием и лучше знают что надо,а образование вообще архаизм,и вся нужная инфа в инете найдется?Я уже просто не впервые слышу про то,что учиться ни в какую не хотят кое-как заканчивают,какую-то специальность приобретают и отлично живут.гораздо лучше чем я со своими двумя высшими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 17:48

GogoHsa пишет:
а вообще, из мальчиков-игроманчиков вырастают замечательные тестеры. Прекрасная работа, играй, ищи ошибки, получай за то деньги.
Правда, тоже учиться надо, но зато это возможность не ломать ребенка.
Вот к Вите присоединюсь-где на тестера учат???И как им становятся??
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 17:50

Дак можно посмотреть требования и рассылать резюме Smile
http://krasnodar.hh.ru/vacancy/12231580?utm_content=RussiaOrganic&utm_medium=meta&utm_source=indeed&utm_campaign=Indeed
http://chelyabinsk.hh.ru/vacancy/12244658?utm_content=RussiaOrganic&utm_medium=meta&utm_campaign=Indeed&utm_source=indeed
В Москве тестировщик может примерно рассчитывать на 28-32 тыс.

И ложка дегтя http://habrahabr.ru/post/213787/
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 17:52

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 17:55

имхо, тестер -это точка входа в более фундаментальную профессию. Потому что увлеченный человек неизбежно столкнется с тем, что надо расти над собой - что-то читать, что-то учить. И будет это уже делать охотно, для себя, а не для мамы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 18:12

Младший увлекается сейчас тем, что устанавливает-переустанавливает системы на разных компьютерах (у него их три + планшет + смартфон). Ставит эмуляторы и прочее. Я в этом ужасно мало понимаю. Но он теперь просит еще один комп (теперь уже Эппл) Affraid, чтобы на нем тоже экспериментировать с программами и системами.
Слышала, что в этой области тоже есть тестировщики. Но с какой стороны здесь подходить - не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 18:17

да, тестировщики есть на всем электронном и около того.
А зачем подходить самой? Закинуть Артему мысль, он дотошный, педантичный, сам найдет информацию, сам поймет, хочет он этой деятельности, что для полноценной работы надо. Надо просто поддержать увлечение, не отвергать сходу варианты.

А вообще, сейчас ТАК много новых специальностей, о которых мы даже не слышали. А они интересные, перспективные, зачастую хорошо оплачиваемые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 18:35

Гогош, а у тебя списка этих новых специальностей нет случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 18:39

Вита, сын ходит в лабораторию при нашем политехе, делают интеллектуального робота, кто-то пишет программы, кто-то еще что-то, туда ходят и девятиклассники. У нас при школе кружки для всего города и по робототехнике и по программированию на андроидах и тд.
Я и не предполагала раньше как много всего околокомпьютерного бесплатного есть, все это ведут увлеченные студенты, замечательная атмосфера.
Слышала, что и в других ВУЗах есть подобные "лаборатории" (лаборатория это то слово, которое надо искать, чтоб найти студентов, занимающихся со школьниками).
Наверняка, в Москве такого не меньше.
Сейчас пошли программы при ВУЗах для раннего привлечения школьников и для опыта научного руководства студентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 19:16

У тестировщика не должно быть дефицита внимания. Это нудный кропотливый труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 19:26

ни у кого не должно быть дефицита внимания, но он есть у некоторых.
Тем не менее, люди живут, находят возможности себя дисциплинировать. Было бы желание.


Мач, пока списка нет, но планирую составлять.
Вот уже геймер-профессионал есть, тестер, а еще распорядитель свадеб и консультант по имиджуLaughing

Это у знакомых дочка, такая "попрыгунья-стрекоза" типичная, страшная лентяйка и шопоголик, вечные слезы мамы и папин позор уже с год работает распорядителем свадеб (ИП, сама-сама) Так прикольно. Так здорово все умеет вокруг себя закрутить, чтоб самой нифига не делать Laughing Завидую прям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:08

Я занималась тестированием некоторое время.
Тестировщиками становятся, как правило, те, кто учился на программиста.
Могу рассказать про эту профессию подробно.
Надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ему всё пофиг - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:14

Чамочка, надо! Flower

Гогоша, я тоже в очереди за списком. Smile

Альма, да, нужно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-