Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 17:14

У всех одно и тоже. Программа школьная дерьмо, не интересно.Сплошное тестирование. Учителя не учат, а оказывают услуги. Дети не хотят учиться, а что стараться-то. Социальные лифты не работают. Целесообразно давать ребенку образование в той области, где вы сможете его потом трудоустроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 17:22

На себя тоже со стороны полезно посмотреть (я имею в виду ролик уральских пельменей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 17:30

bienemaya пишет:
Дрим пишет:
Сошар " Я не верю в монстров" - ничем не простимулирует 8 классника.
никто не говорит, что надо обязательно стимулировать.
просто чтоб знал, что он не один такой особенный.
Вообще не увидела общих  моментов героя с сыном Калиниградки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 17:31

Чамочка пишет:
Я б начала его "шевелить".
поменяла бы школу(и не раз), отправила бы в лагерь - принудительно, и так далее, что бы расшевелить.
...
Чамочка, принудительно - это как?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 17:36

Обязательно посмотрю.и сыну дам посмотреть.
Касаемо репетиторов-тут не в оценках дело.Смысл в том,чтобы хоть что-то в гоове было.Чтобы он тупо контрольные с интернета списывал и четверки получал-я не хочу.
У него по русскому пробелы с 5 класса.если не раньше.В годовой кр за 7 класс у него 17 ошибок было.Со второго раза только на 3 написал.за год не догонит.Тем более пунктуация сейчас пошла,грамматику они уже не трогают.Может да,пусть пока хоть раз в неделю,хоть как-то,а потом уже плотно взяться.
Английский я его просто даже проверить не могу-с языком у меня совсем плохо.И он очень эту учительницу любит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 17:56

Дрим пишет:
Чамочка пишет:
Я б начала его "шевелить".
поменяла бы школу(и не раз), отправила бы в лагерь - принудительно, и так далее, что бы расшевелить.
...
Чамочка, принудительно - это как?))

Ээээ.....
НЕ знаю как объяснить.
У нас это прокатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 22:05

А я вот поняла о чем Чамочка.Я его летом в Карелию отправила,почти в приказном порядке,чтобы от компа оторвать.он весной сам лагерь выбрал,очень хотел,а за полтора месяца каникул расслабился,и уже ничего не хотел,но путевки и билеты куплены,деваться некуда.Очень доволен в итоге остался.Я понимаю,что сейчас надо что-то новое искать,чтобы из круга вырвать,из болота,в котором сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 22:47

Ох, Калининградка, мой на 3 года моложе (у него днюха 07.11), а уже что-то похожее прорывается. Конечно я еще могу требовать, но долго ли еще получится... А запрет компа уже не действует? И никакого увлечения кроме игр нет? Вы извините, я понимаю, что Вы помощи просите, но мыслей никаких. Только вопросы и тревога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 22:53

Подросток.... У моего тоже самое... Желательно не делать ничего. А сидеть вконтакте и тупить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 0:30

Kaliningradka пишет:
А я вот поняла о чем Чамочка.Я его летом в Карелию отправила,почти в приказном порядке,чтобы от компа оторвать.он весной сам лагерь выбрал,очень хотел,а за полтора месяца каникул расслабился,и уже ничего не хотел,но путевки и билеты куплены,деваться некуда.Очень доволен в итоге остался.Я понимаю,что сейчас надо что-то новое искать,чтобы из круга вырвать,из болота,в котором сидит.

Да.Да. Именно об этом.
Изменить жизнь так, что бы движуха постоянная. Что бы разбить все стереотипы. Не зависимо от его желания и согласия.
Пусть лучше, например, приспосабливается к коллективу в новой школе, чем сопротивляется привычным надоевшим требованиям от родителей.
Хорошо, если удастся сделать движуху позитивной...(Типа, как с лагерем получилось).
Во время школьного периода это сложнее сделать, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 1:13

Не сделает ничего репетитор для ребенка, который ничего не хочет. Насильно знания не впихнешь. К сожалению. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 1:21

Чамочка-ну подросток то вполне может заявить-а я не пойду в новую школу -и что тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 1:23

У нас такое весной было. Этот период совпал с переломом и домашним обучением в течение 4 месяцев. Делать ничего не хотел. Ругались страшно. Мама с папой на работе, планшет под боком. Я уже потом его перестала трогать, чтобы не стать врагом совсем.
Результат в 1-ой четверти увидел сам.

Сейчас вроде меняется. Стал немного задумываться о выборе профессии. Баба Яга против уже не каждый раз, а через раз. Научился стирать углы шутками (последнее сильно облегчает жизнь).
На сестру последнее время чуть меньше орет. Но это, думаю, лекарства снимают раздражительность, начали лечение.
Вообще стал казаться взрослее и серьезнее.

В учебе очень подстегивают грядущие экзамены. Хотя им еще 1,5 года до них (8 класс). Но в школе уже настращали, и начали какую то гонку. Удивительно, но вроде и правда действует.


Последний раз редактировалось: Юдома (Сб 22 Ноя 2014 - 1:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 1:34

Как я понимаю, не только у моего, у всего класса так, и у всей параллели. Собирали родительское собрание с директором, с учителями и рассказывали в том числе и об элитном "А" классе. Все то же самое. Может чуть-чуть легче.

Напугали ГИА, напугали, что не всех возьмут в 10 класс. Что школе невыгодно брать тех, кто может потом провалить ЕГЭ.
Результаты срезовых работ тоже всех напугали. Короче мой уж точно задумался вроде. Судя по рассказам сына и класс стал более вменяемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 2:04

Эмбер пишет:
Чамочка-ну подросток то вполне может заявить-а я не пойду в новую школу -и что тогда?

Эмбер.
На мою дочку в подростковом возрасте хорошо действовала движуха и уверенные действия родителей в этом направлении.

Например, я с ней не советовалась по поводу смены школы. Я просто меняла школу...
НЕ спрашивала про то хочет ли она в лагерь - просто отправляла в лагерь.
Отправляла в секции, на танцы, в художественную студию и т.д. (безрезультатно).
Короче все время тормошила, не зависимо от ее желания.
Если ее не трогать, она бы то же сидела с компом и не училась бы.
Мы ее и так и сяк шевелили. Ставили в неожиданные ситуации, что бы всячески встряхнуть.
Только этим ее и можно было пронять и заставить шевелиться и учиться.


Но универсальных советов нет. Наверное это не всякому ребенку подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 2:30

Согласна с Чамочкой про тормошить.
Мой тоже ничего не хочет. Их учительница возит детей на каникулах в поездки, уже пол страны объездили. А Егор просто мне не говорил об этом, не хотел "тратить время отдыха на ерунду" (ага, тупо пялиться в компьютер - не ерунда). Я узнавала каждый раз уже поздно и каждый раз расстраивалась жутко. Ведь интересно же. Сами мы никак не смогли бы поездить так много.
В этот раз успела договориться с классной и практически насильно выпихнула сына на осенних каникулах в Абхазию. Приехал довольный.
В сентябре так же почти силком выперла его на игру типа Зарницы, от молодежного клуба при храме проводилась. Опять же впечатлений море: стреляли из арбалетов, лазили по веревкам каким-то, бинтовали друг друга, ели сосиски, жаренные на костре и т.д. Вот чего кочевряжился?

Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 11:48

Мамы, я вот не совсем понимаю, чего вы хотите? Вот есть у подростка потребности, в общении, исследовательская, в самореализации. И дети их благополучно реализовывают. Потребность в познании- через телевизор, в общении через контакт, исследовательской деятельности и самореализации через игры. Ничего не хотят? Так у них все ок.
Ну и общий уровень энергии без любого спорта не поднять. Организм вырабатывает энергию по запросу. Если ежедневно тратится 2000 ккал, то сил хватит только на рост и лежание.
Калиниградка, он у вас вроде в качалку ходил? Как с ней дела, не бросил?
Кстати, кроме чамочкиного способа сменить обстановку и юдоминого путешествия и походы есть еще способ Малька, волонтерство. Но эффект по поводу учебы при этом может вообще не проявиться, а это все-таки основная проблема для Калиниградки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 13:00

Олевелая Эм пишет:
....Кстати, кроме чамочкиного способа сменить обстановку и юдоминого путешествия и походы есть еще способ Малька, волонтерство.
- Это все одно и тоже, только направленность разная, т.е. РАЗНЫЕ интересы ребенку включает(или хотя бы показывает). Цель этого действа показать, что жизнь бывает очень разная, в надежде, что где то включиться интерес.

Олевелая Эм пишет:
....Но эффект по поводу учебы при этом может вообще не проявиться, а это все-таки основная проблема для Калиниградки...

Мы вот, как раз именно ставили цель, что бы она училась.
Именно для этого меняли школы, меняли репетиторов, и курсы.
Знаю, что часто дети включаются в учебу, попав в атмосферу, распологающую к этому. Бывает, что какой то один харизматичный педагог включает интерес и нацеленность на учебу, сначала на один предмет.
У нас, как ни странно, попытка перевести дочку в сильную и респектабельную школу, с одной стороны, действительно, включило ее желание учиться, но с другой стороны, она начала таааак болеть, что уже ни какая учеба стала не нужна.
И пришлось перевести ее в никаковскую школу. Где дети перед школой курили и распивали пиво Sad
Тогда пришлось привлекать репетиторов и курсы. И там, уже как раз сработало то, что педагоги были интересные. И она, скорее на интересных людей среагировала, чем на науки.
Но это в итоге подняло успеваемость существенно.
Она была в подростковом и старшем школьном возрасте астеничная, с потухшими глазами, ни чем не интересующаяся, ничего не хотящая, сидящая в компе. Без понимания, того, ради чего и чему учиться...

Вот именно движухой в сторону - смены учебных направлений, смены среды, смены педагогов мы ее и раскачали.

И только когда она со скрипом поступив в институт, из него вылетела, только теперь она начала уже двигаться сама и сознательно.
Уж не знаю, был у нее ДВ или не был, или это от того, что она вся астеничная и частобо-леющая, но созревание и взросление, точно происходит у нее позднее, чем у среднестатистического ребенка.
Мне, кажется это тоже надо учитывать, что такие дети позднее созревают....[/quote]
[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 14:10

Поколение ЯЯЯ – кто такие и как с ними жить? Источник: http://www.pravmir.ru/irina-lukyanova-pokolenie-yayaya/#ixzz3JnKeDtIG
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 14:34

Даааааа!!!!!! Это во многом про мою старшую Smile
Но в ней есть и много хорошего... Smile




Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 14:55

Олевелая Эм, в качалку он у меня не ходил.Тренажер дома,но он его чаще использует как сброс напряжения-покачать-покрутить,когда сердится,когда говорит что-то.
Потребность в общении-это ВК,да. Ну и выбирается с другом и девочками пошарахаться по городу периодически.Вообще в этой проблеме мне даже не оценки и знания самое главное.Вот хочется чтобы его хоть что-то кроме игр компьютерных интересовало.(ну общение с друзьями не считается,это понятно,что оно для подростка естественная потребность как еда и вода).Да даже комп-но не игры,а хотя бы программирование,сайтостроение.Я ему и на курсы предлагала-не хочет.И репетитор наш по физике-он и сайты пишет и информатику репетирует,агитировала-не хочет...Хотя по физике он с ним с удовольствием занимается.По информатик вечное три и все силы брошены на отлынивание от домашки-вечные тесты у них на уроках и вечное "не задали".Средний балл по всем предметам стремительно катится к 3,0.Натянутой.
Ну хоть что-то бы было,можно было бы на остальные предметы забить.Вот я математику любила,у меня физика и математика в школе шли,остальное-по остаточному принципу вытягивала.На 4.Я не представляю,за что зацепиться и на что его настраивать.Куда он дальше пойдет.
Вчера говорили с ним о будущем.В свете того,что с 3,0 баллом аттестата,только на самые плохие профессии в колледже можно попасть.Все равно.И выдал мне.Что он пойдет учиться туда,куда возьмут,работать будет там,куда возьмут.А деньги он будет зарабатывать кибер спортом.У них в играх оказывается очень большой призовой фонд и он уже придумал,что он после работы будет играть-и деньги этим зарабатывать.И ещё мне рассказал про какую-то семью,у которой страничка на ютубе,они ролики туда выкладывают,за просмотр им платят,и они уже вторую квартиру купили.У Димки сразу возникла идея легких денег,он себе придумал,что у него тоже так будет.УРА!учиться не надо,ничего не надо.Где-нибудь работать а в обед и вечерами играть-и на это жить..И ведь сам верит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 16:22

Kaliningradka пишет:

Вчера говорили с ним о будущем.В свете того,что с 3,0 баллом аттестата,только на самые плохие профессии в колледже можно попасть.Все равно.И выдал мне.Что он пойдет учиться туда,куда возьмут,работать будет там,куда возьмут.А деньги он будет зарабатывать кибер спортом.У них в играх оказывается очень большой призовой фонд и он уже придумал,что он после работы будет играть-и деньги этим зарабатывать.И ещё мне рассказал про какую-то семью,у которой страничка на ютубе,они ролики туда выкладывают,за просмотр им платят,и они уже вторую квартиру купили.У Димки сразу возникла идея легких денег,он себе придумал,что у него тоже так будет.УРА!учиться не надо,ничего не надо.Где-нибудь работать а в обед и вечерами играть-и на это жить..И ведь сам верит!!!

на мой взгляд, плохих профессий не бывает. или человек работает и зарабатывает сам, или сидит на чьей-то шее. и зарабатывать самому должно быть престижнее и круче, чем побираться и ждать, пока тебе все дадут.
насчет заработков играми, я б вернула человека на землю. призовые фонды обычно попадают в руки нужным людям. и одними кликами на ютубе на квартиру не заработаешь, скорее всего эта семья наркотой приторговывает. легких денег нигде не бывает, даже в мышеловке порой за сыр приходится дорого платить.
после работы конечно можно поиграть. если у тебя кто-то есть, кто вместо тебя пойдет за покупками, приготовит поесть и поставит на стол, а после еды уберет. никого нет - делай все сам. тогда времени на поиграть останется меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 16:26

Шармэль пишет:
Поколение ЯЯЯ – кто такие и как с ними жить?  Источник: http://www.pravmir.ru/irina-lukyanova-pokolenie-yayaya/#ixzz3JnKeDtIG

Это статья нашей Мышки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 15:04

Мне еще в прошлом году выдал жизненный принцип поколения NEXT : "Наш девиз четыре слова : телик, комп, диван и кола!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ему всё пофиг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 16:15

Калининградка, мой тоже бредит зарабатыванием через кибер-бои. Пока переубедить не получается. Хотя я очень мягко стараюсь, типа пытаюсь разобраться в достоверности информации. Тоже разговариваю о выборе профессии. Я готова его учить платно, но надо еще ОГЭ сдать на удовлетворительно. Пока ребенок ничего конкретного не хочет. В этом году будем посещать дни открытых дверей в колледжах, м.б. что-то заинтересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-