Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:17

Эмбер,сама бухгалтер и читала,не могла понять-если плохо заполнение документации-какой главбух.Главбух-это бесконечные отчеты.И управленческие,и для банка и прочее-прочее-прочее.Потом сообразила,что вы имеете ввиду вычисления через программу,и она же сама заполняет...
Гогош, да не представляю задачи тестеровщика.Вернее,представляю очень приблизительно.Поняла насчет математического ВУЗа,мой не потянет...Нет у него кропотливости и дотошности.Ему надо что-то где результат сразу виден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:23

Кали, все расчеты делала сама, а в программу уже вносила готовые данные, она облегчала труд тем что все шапки и реквизиты были заполнены-хоть убейте, но вот самое простое-заполнить шапки отчетов для меня всегда представляло проблему, постоянно не туда фио напишу или забуду телефон и тп, зато расчеты прекрасно получались, всегда сходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:29

Агава пишет:
Код:
ВАУЗХЕ
Чама, прости, но ... Haha  
И да, это учебное заведение для наших как раз!

Laughing
Печатаю быстро, привыкла к большой клаве,
а сейчас на ноутбуке, постоянно делаю массу описок, т.к. пальцами задеваю лишние кнопки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 1:49

Чамочка пишет:
Мне кажется, если у человека с СДВГ туда сложиться гиперфокус то сможет быть тестировщиком.
Но ведь тестировщиками не становятся изначально. Изначально это либо факультет прикладной математики или кибернетики надо в каком то ВАУЗХЕ ВУЗе (простите за описку  Laughing ) закончить, или хорошо вникнуть в какой либо технологический процесс.
Только потом можно сделаться тестировщиком.
А для своих детей СДВГ-ек родители, как раз выбирают общее направление.
Если ребенок в математике и информатике успешнее, чем в других дисциплинах. И не очень любит физику, то вполне может быть, что он сможет быть тестировщиком впоследствии....

Я не в России у нас на тестировщиков год в колледже учат. Кстати на кодировщика (именно програмиста, который кодирует, но не придумывает алгоритмы) тоже только колледж нужен.
Математика ни там ни там ненужна.
Математика нужна для анализ-програмиста - это другой уровень и другие зарплаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 9:37

Чамочка, Вы как-то очень фундаментально к вопросу подходите Smile
Полярная Звезда вот правильно написала, это куда ближе к реальности.
На начальных этапах ничего экстраординарного не требуется. Собеседуют мальчиков и без образования, имеет значение только погружение в тему. Вот впоследствии, если человек захочет расти, он будет учиться. Сам. В том числе и математике.

Даже у своего я сейчас если спрошу про какую-то его игрушку, я офигею (поэтому не спрашиваю, чтоб мозг не лопнул) насколько глубоко он погружается не в сам игровой процесс, а именно в технические нюансы. И я слышу, как он по скайпу с ровесниками трындит, они очень серьезные вещи обсуждают. Великая вещь - гиперфокус.


Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 9:45

GogoHsa пишет:
Чамочка, Вы как-то очень фундаментально к вопросу подходите  Smile
Полярная Звезда вот правильно написала, это куда ближе к реальности.
На начальных этапах ничего экстраординарного не требуется. Собеседуют мальчиков и без образования, имеет значение только погружение в тему. ....


Smile
Погружение в тему точно имеет большое значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 10:05

Девочки, спасибо, но я как профан-гуманитарий, не игравший последнии 20 лет ни в какие комп.игры, еще больше запуталась. Надо будет со своим киндером поговорить на тему тестировщика. У нас на програмеров в колледже учат, м.б. ему туда податься. Математика идет у моего лучше русского однозначно. Физика и химия - не учит ни фига, вот и не идет. Интереса нет.
Калининградка, мой играет в ДОТу и в ВОРД оф ТАНКС. А Ваш? Вот нашел какую-то девушку из Украины, которая вместе с ним играет в команде, общается с ней по скайпу, рассказывает, что они обсуждают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 10:15

Сияние,мой в Стим играет.Это сайт как я поняла и уже на нем толпа игр.В ДОТу точно не играет,он говорит у них полкласса в эту ДОТу играют,а ему почему-то не нравится.В танки в прошлом году играл,теперь почему-то бросил.Хотя очень любил,и про танки все знал,и по морде их узнавал.Даже хотел на танкиста идти учиться.Это или Омск,или Рязань.Далеко.А потом как-то прошло.Вот поговорю по поводу программиста с перспективой тестеровщика.Математика идет лучше,чем русский,да.Но там дифицит внимания рулит-то минус теряется,то степень.А программирование-это же внимание и еще раз внимание....Вот у него физика неплохо идет-но это не его заслуга-репетитор умница большая.
С профессией будущей-голову сломать можно.Он же действительно хочет чтобы был интернет и можно было ничего не делать.А так не бывает.И вот тогда д,все равно.Куда возьмут,лишь бы сейчас не напрягаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 10:24

Сияние, сами про тестировщика ему не говорите, скажите, что если хочет работать на компе, то пусть идет в колледж на программиста, потому что нечего лишний раз в голову вносить, что играми можно будет зарабатывать, а в колледже уже видно будет что и как. А то если решит работать тестировщиком, о других видах деятельности думать и не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:23

Подниму тему. Отвлечемся от тестировщиков.У Димы в школе эту неделю каникулы. За каникулы выставили оценки за цикл в основном.Ну и в электронный журнал задним числом. По английскому он с репетитором занимается,говорит,что все домашние у них даже наперед сделаны.Получил за цикл четыре текущие четверки.На последнем уроке она ему двойку влепила за ДОМАШНЮЮ РАБОТУ.Дима говорит,что написано у него было,а устно он ей ответить не смог.Она говорит-я ее в школе встретила случайно-что у него даже написано не было.Жаловалась,что у него вечно домашней работы нет,что вечно опаздывает,а по четвергам,когда английский 7 уроком он несколько недель вообще не ходил.За цикл вывела тройку.Я даже разговаривать не пойду-это я понимаю за его отношение к предмету.Хотя и несправедливо до ужаса.
По физике шел на четверку.Дома спокойно задачи решал.Итоговую написал на три-почему не могу понять,получил еще одну двойку на предпоследнем уроке-и три за цикл.При чем оказалось,что они уже все 5 параграфов про электризацию прошли и задачи решали,а он мне пел,что она им только опыты показывала,и никаких параграфов не задавала.И двойку он именно за электризацию и получил.Вот мне обидно.Очень.А ему пофигу,какая оценка.И не знаю как пробить.
Примерно такая же ситуация с литературой-он просто в классе не написал последнее сочинение.Сдал пустую тетрадь.Два за сочинение и три за цикл.И так по многим предметам.
Вот не могу поверить,что он не может учиться.Он просто плюет на все.На уроке не пишет-общается.Что проходили-не помнит,что задали-знать не хочет.
Очень хочется с начала следующего цикла что-то поменять,как-то сделать,чтобы ребенок очнулся и начал учиться.И не знаю как.
Сто раз и говорила и ругалась-не помогает.Вот как???
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:43

Калининградка, ну прямо вылитый мой - по отговоркам. Только мой учится намного хуже. Я стала ходить по субботам к учителям. У нас хорошо получается - я за большую перемену успеваю поговорить с математичкой, химичкой, русичкой и классным руководителем. И ребенок знает, что мать придет. А если он чего-то накосячил - то лишу его компа. Он, конечно, возмущается, учить так ничего и не хочет, но я теперь четче понимаю, что он должен сделать к каждому уроку и тщательно это контролирую. Иначе - не делает НИЧЕГО. На уроках по математике продолжает спать, учитель крайне недовольна. Написал домашнее сочинение - не взял с собой тетрадь. Разобрали они с отцом задачу по геометрии - сыну надо было только сделать запись. Не проконтролировали - не записал (((. С некоторыми учителями я на созвоне, чтобы не запускать ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:51

Ох,ну прямо близнецы.Я вот думаю,что тоже надо каждую субботу в школу ходить.Но мой криком кричит,что над ним дети смеются,что я его достала в школу ходить.Перемены в школе 10 минут,это я только к одному учителю попаду.Но к математичке хожу регулярно.С классной на созвоне-я ее достала уже.По физике репетитор,сын сам задачи решать научился,а на контрольной тройки.И да,учителя в голос говорят,что к нему одна претензия-отношение поменять....Математичка говорит,что у него на лице написано-отстаньте вы от меня.Отписки делает.Очень хочется это переломить,но как-не знаю.То что в электронном журнале написано-я заставляю делать,но надо видеть,как он это делает.Буквы на полстраницы,если зачеркивает,то так,что дырка в тетради.Когда ко второму уроку,и я не учавствую в его сборах,может вообще не пойти в школу.Пора революцию делать и гайки намертво закручивать.Или все отпускать на самотек,чтобы его на педсовет вызвали,как следует пропесочили и в О класс перевели.Может,испугается.
Потому что не знаю как его сдвинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 17:08

Калиниградка, а другие дети в классе (особенно мальчики) как учатся? Я помню, что класс профильный. Но принято ли там зубрить каждый параграф? Возможно все учатся также? Что-то услышал на уроке, что-то списал на перемене? А домашка по боку? У нас вчера в школе было собрание. Выступали учителя предметники. Просили контролировать выполнение дз. В нашем классе все 2000 гр (один мой 1999). И все в этом голу просто офигели. Дз не записывают и не выполняют. Особенно по всяким литературам и информатикам. Что с этим делать не знаю. Мой дома тоже мало что делает. Правда с репетиторами делает дз постоянно (математика и английский). Ни разу не видела чтобы он читал дома параграфы по истории, географии, обществознанию, информатике и тп. Учит только химию и биологию (там учтетеля просто драконские). Тем не менее по всем предметам 4, иногда три. Нормальный школьный процесс. Мне, конечно, было бы обидно, что не делает дз с репетиторами. Надо разобраться в этой проблеме. И с репетиторами переговорить и с сыном. Как-то наладить этот процесс, не наездами на сына, а конструктивно. Мой наоборот любит делать дз с репетиторами. Контрольные по алгебре тоже часто пишет на 2-3. Хотя материал знает. Ну что поделать, такие у нас дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 17:34

ВаЛенок,ну прямо в точку.Дима говорит,что у них никто дома ничего не делает.И все как-то четверки-пятерки имеют.И как-то контрольные пишут.А мой если дома не открывает предмет-то он двойку и получает.Информатику вот не учил полмесяца-говорил,что тест был поэтому не задали,и так каждый урок,так у него по информатике текущие 3 и две двойки.Как тройку за цикл поставили-не знаю.С физиком я думала,что они перед на главу ушли,а оказывается,только догнали.Какой-то ужас.Я вот не знаю,если действительно они дома учебники не открывают,как они четверки получают?Вот не представляю.Мой учит,я с ним бьюсь,проверяю всё,и только тройки.Дима твердит,что если бы не проверяла,были бы четверки.А я вот думаю,что или я ,или он чего-то не понимаем.С репетитором по английскому переговорю,чтобы она домашку на контроль взяла,но она же не будет ходить к учителю и узнавать,что задали.И ладно бы плохо делал.Он не просто плохо делает,он еще и сопротивляется изо всех сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 17:47

у нас с 5 класса оставляют в школе домашку делать, если дома не сделано. раз не сделано, два не сделано, на третий раз остаешься после уроков и доделываешь хвосты. для них специально классный кабинет открыт и учитель приставлен. чтоб за дисциплиной следил и помог, если что непонятно.
домой уйти не дают, это обязалово. если деточка все равно свинтила, звонят родителям.
мой тоже делает плохо, лучше плохо, чем никак.
вот перейдет в 5 класс, будет продолжать сопротивляться домашке, я расслаблюсь и подожду, пока его попросят остаться в школе на часик-другой.
кстати в некоторых местах у нас и за опоздания оставляют после уроков. в воспитательных целях.
никто не орет, педсовет не созывает, просто посиди тихо-спокойно в школе лишний час и иди домой к своему компьютеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 17:50

Kaliningradka пишет:
Я вот не знаю,если действительно они дома учебники не открывают,как они четверки получают?Вот не представляю.
Действительно не открывают.
Да списывают они. Друг у друга, с ГДЗ, с интернета. С интернета прямо на уроках и на контрольных. У всех же телефоны.
За устные предметы как 4 получают? - Прямо на уроке пока одноклассник отвечает у доски, читают следующий пункт в параграфе. А еще перед уроком договариваются, кто что вызовется рассказывать. У вас в школе что, не делали так разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 17:58

Кали, вот я боюсь советовать отпустить. Все дети разные. Но на моего тоже бесполезно давить, заставлять, в ответ протест и нежелание делать ничего, вранье.
Надо найти компромисс. Может поговорить с сыном в таком ключе, что одноклассники только говорят, что не делают дз, бравируют? А на самом деле все же учат? И Дима пусть тоже всем говорит, что дома и не открывал учебник, а пятерки и четверки получает за просто так. Не подействует на вашего такой вариант?
А цикл сколько длится? У нас четверти и оценки по четвертям. Может договориться на этот цикл, что Дима гуманитарные предметы делает сам, вы его не контролируете и на заставляете. Его задача получить в цикле не ниже 4. Как хочет. Хочет пусть на перемене повторяет, хочет с урока запоминает, хочет видео уроки смотрит. Пусть сам для себя выработает систему. И если получится получить четверки, то и отстать от него с контролем по не слишком важным предметам. Или цикл слишком длинный и боитесь упустить много? У нас вторая четверть совсем короткая. Полтора месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 18:06

Вот у наших как у Шармель. И на уроке быстренько читает, пока другой отвечает и с инета списывает и у одноклассников на перемене. Класс рук говорила, что дала задание написать эссе по истории. Наши раньше эссе редко писали. Одна девочка написала, все остальные сфотали ее тетрадь и тупо переписали. Можно вообразить радость учителя, которая прочитала 15 одинаковых эссе. Laughing. Ваню "похвалила", говорит у него инженерное мышление. Изготовил шпаргалку и степлером прикрепил ее к обертке букета на учительском столе (сидит на первой парте). Короче все способы хороши Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 18:34

Мне кажется шпоры только отличники пишут. Ну те кому не все равно, что за оценка будет. Написпть шпору - это впооне себе труд. Настоящим хардкорщикам по фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 18:41

Не, Дрим, мой далеко не отличник. В прошлой четверти было 2 тройки. Шпору он сляпал видимо на перемене (может отсветил даже, у них в школе ксерокс в свободном доступе). Часто фотает учебник на телефон, телефон кладет на портфель между партой и стеной и оттуда списывает. Я не ругаю, наоборот считаю умение списывать полезным навыком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 18:58

По мне две тройки в 8 классе - это почти отличник).
Смысл в том, что кого то заботит оценка, а кого то нет.
И лишь единицам нитересно получать знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 20:40

В какой-то из газет давно читала типа "журналист проводит расследование". Его задачей было выяснить, в состоянии ли восьмиклассник сделать д/з за положенные 4 часа (условно, точно не помню, какие там нормативы). Брал д/з он у знакомого мальчика-хорошиста. В общем, задача "уложиться" для журналиста оказалась невыполнимой. Зато мальчик прекрасно со всем "справлялся" за час.
Вчера старший признался, что сдувал д/з по техническим предметам (физика, химия, алгебра) все старшие классы с гдз. Я и понятия об этом факте не имела. Ничего, сдал спокойно ЕГЭ по математике на 56 что ли баллов, и благополучно забыл о ней в своем гуманитарном вузе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 21:27

Vita пишет:

Вчера старший признался, что сдувал д/з по техническим предметам (физика, химия, алгебра) все старшие классы с гдз.

значит, младший вряд ли не знает об их существовании.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 21:34

Думаю, что он все-таки уже слышал о них. Но не от старшего, а от одноклассников. Старший это тщательно скрывал до сих пор. Но то, что не пользуется - точно. Я же просматриваю его домашку, тут не ошибешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 5 EmptyПт 5 Дек 2014 - 21:58

Я поговорю с сыном как остальные четверки получают.И почему у него это не получается.
Я вот точно считаю,что хорошо выучить все абсолютно предметы невозможно.Что-то дается легче,что-то сложнее.Я не помню,как мы учились в плане списывания.Я списывать не умею,и никогда не умела,у меня и зрение неважное,и тревожность повышенная,еще и с координацией проблемы-достать шпору тоже надо уметь.Я всегда так боялась подсмотреть,что мне проще выучить было.Благо,хорошая оперативная память,я легко училась.А сын может прочитать и ничего не запомнить.Или запомнить какой-то кусок,вырванный из контекста.Ему очень тяжело почему-то дается прочитать относительно большой текст и ответить на вопросы.Слова по английскому,формулы всякие,теоремы учит легко.А вот длинный текст,и вычленить главное...Никак.И как с этим бороться,не представляю.Я когда ему читаю,говорю на что внимание обратить.А сам не догадается...Поэтому устные очень тяжело.Может и не только поэтому.Физичка еще в прошлом году говорила,что он не приучен работать.Спрашивала,что он дома делает.Я не уловила связи.А вот недавно и репетитор по физике на мой настойчивый вопрос,в чем у него затык, он же все решает,почему тройки,ответил,что проблема в голове-трудиться не хочет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-