Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликт в классе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликт в классе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликт в классе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликт в классе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликт в классе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликт в классе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликт в классе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликт в классе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликт в классе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликт в классе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликт в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 0:21

Девочки,прошу совета.
Моему сыну 9,естественно СДВГ,учится в 3 классе.До этого года сложностей в школе у нас не возникало:учится очень хорошо,да-вертелся на уроках,отвлекался,но все в пределах разумного.У нас до этого года была чудесная учительница,мы и в школу пошли в эту из-за нее,она находит подход к таким детям,я на нее молится была готова,уже при первом нашем разговоре,она спросила меня знаю ли я,что такое СДВГ Confused ,она не пыталась его "построить",нашла с ним общий язык.Но с этого года она ушла из школы по состоянию здоровья и...
Вообщем сейчас моего сына достают всячески два мальчика,это и драки,и словесно.При чем двое на одного,что плохо после 2 класса ушел в другую школу наш единственный друг,сын очень переживал по этому поводу,говорил,что мне дружить тут не с кем(в чем-то я его понимаю,учимся мы в обычной школе,а мой ребенок интеллектуально развит намного выше среднего,и это я пишу не потому что это мой сын,просто хочу обрисовать ситуацию,и при всем при этом он хочет всегда быть первым,он подавляет других детей при играх и т.д.)После каникул в классе появился новый мальчик,вроде бы у них завязывается дружба,но он очень спокойный и тихий.То есть поддержки в драках от него ожидать не приходится.Что еще плохо,у сына бронхиальная астма,из-за чего мы практически не ходим на физкультуру,и нет возможности посещать секции,да и по природе своей он не драчун:погоняться,поорать,но драться он не любит.Вообщем как быть:я настраиваю его на то,чтобы давал отпор, точнее просто бил.Завтра род. собрание,я пойти не смогу,пойдет моя мама,она серьезно настроена,чтобы разговаривать с родителями этих мальчиков,я-против,пытаюсь ее убедить этого не делать.
Хотелось бы послушать ваше мнение,может кто-то попадал в подобные ситуации.
Простите,что так сумбурно написала,но в голове полный раздрай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 0:31

Керри,а куда смотрит учитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 0:32

я тоже не люблю скандалы,но ведь можно и спокойно поговорить с родителями тех ребят.Они ведь наверняка не в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 0:38

Клеопатра,учитель когда видит драку,просто их разнимает,в суть конфликта она не вникает и делать этого не будет.До моего сына эта парочка третировала другого мальчика,мама этого мальчика приходила в школу,итог-конфликт с бабушкой одного из них,и теперь мальчика дразнят-маменькиным сынком,а маму его зовут полицай. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 0:46

Ваша мама права,в первую очередь нужно поговорить с родителями и кл.руководителем.Но на собрании я бы не поднимала такой вопрос,лучше сначала позвонить,переговорить по телефону.Конечно же всё в дружелюбном тоне.Для начала не требуйте а просите что бы они повлияли на детей.Там уже по ходу разговора поймёте как родители настроены.Если это не поможет тогда требуйте действий от учителя.Ну и психолог наверняка есть в школе? У меня у сына было подобное,помог первый же звонок родителям,явно приставать не стали,хотя проблема конечно осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 0:47

а в какую школу ушел друг.может и вам за ним.Если в этой кколе такие нравы,как вы описываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 0:50

Matvej,мама не собиралась поднимать этот вопрос на собрании,она хотела после собрания подойти и наедине поговорить с родителями.По поводу психолога в школе-не уверена,никогда не слышала ни о каких тестах и беседах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 0:56

tyava,друг переехал на другой конец города,нам тут нужно доучться до 5 класса,потом хочу переводить в математ лицей,но набор там будет только с 5 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:01

Ну если после собрания,на едине,почему бы и нет.Беседу нужно конечно как можно дипломатичнее провести,как из вашей мамы дипломат? Smile
А про психолога узнайте,у нас они хорошо ситуацию разруливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:11

Matvej,мама-не очень хороший дипломат,особенно все то,что касается сына,боюсь она просто заведется и ...А у самой в этот раз придти не получится,я-врач,и записаны пациенты до вечера.Думаю может попросить маму взять телефоны и потом самой позвонить,так как встречают,провожают детей в основном бабушки.
С другой стороны боюсь,что станет еще хуже,будут также издеваться и дразнить маменькиным сынком.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 6:40

в таком случае,если действительно такая реакция у детей и учителя считают это нормой,разговаривайте с ними с позиции силы.Всякие докладные директору,по каждому поводу,чтоб пояли что лучше не связываться и придержать детей.
у моей родной тети была ситуация,до 8 класса дразнили задирали сына отличника,а потом она перевела его в матлицей.Где он успешно выступил на олимпиале,поступил и закончил МГУ кибернетика.
Так что плохого что он мамин сын,а не беспризорник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 6:51

tyava,скажите,пожалуйста,а как пишутся такие докладные,в произвольной форме?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 6:57

я еще не писала.Но тут есть более опытные мамы.
можноеще в юридический раздел заглянуть и про травлю почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 7:10

tyava,спасибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 9:20

Не знаю что присоветуют реально опытные люди, но я, как раз после ОДНОГО эпизода, когда моего ребенка отлупили, перевела в другую школу.
(Правда последнюю четверть, мы до конца третьего класса доучились.)

Тоже учились в ОО школе. Ребята подгнабливали.
У нас, даже наверное, была более мягкая ситуация,
Т.К. у нас, есть брат-близнец, который, практически, как тьюттер приглядывал за тематическим ежедневно в классе и не давал обижать.(Думаю, если бы не он, то тематического били бы постоянно.)
И тем не менее, в конце третьего класса, таки его отлупили сильно. Не до синяков, но он был очень расстроен.

Этого я совсем не могу. Я была уже готова забрать обоих детей на семейное....

Но мне даже в голову не пришло идти разговаривать с родителями того мальчика, который это сделал.
Он из неполной и неблагополучной семьи. Его бабушка с дедушкой воспитывают. Папы нет. Мама - наркоман Sad.
Понятно, что ни кто не будет сидеть рядом с ним и следить, что бы он моего приставучего и выносящего мозг - не обижал.
Мальчик тот не агрессивный. Не могу сказать, что прямо систематически обижал моего ребенка.
И к учительнице претензий у меня нет. Она реально не может и на уроках и на переменах класс тотально контролировать, не отходя в туалет даже. А что бы в глаз дать, много времени не требуетсяSad. Она и так очень старалась, что бы в классе была доброжелательная атмосфера... Но каждого ребенка она же не может за руку все 4 года водить. Рук не хватит!

Короче мы 5 класса не дождались - перешли в другую школу.
Но! у меня не было в планах переводить в математическую школу после 5 класса. Наоборот, мне нужно было организовать ребенку могучую логопедическую поддержку!
Перевела я детей в частную школу с хорошим логопедом. Для этого не надо было ждать 5 класса, наоборот, чем раньше мы нашли логопедическую поддержку, тем было лучше!

Поэтому, я Вам ни чего не советую. У Вас ситуация не совсем такая же, как у нас.
Одно только понимаю, что держать ребенка с бронхиальной астмой в обстановке, где его травят это ужас-ужас.
Страшно ведь не то, что один раз отлупят, страшно то, что он постоянно под негативным прессингом.
И увернуться ему некуда. Разве что начать болеть или ухнуть в депрессию(не дай бог!) Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 9:26

Наверное можно и с родителями поговорить, и с учителем... Вот только не уверена, что это изменит ситуацию Sad.
Но можно попытаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 9:49

Чамочка,может я в ночи ситуацию обрисовала в очень мрачных тонах,но..ребенок в школу идет с удовольствием,ему там нравится,тем более сейчас появляется новый друг,а по поводу перевода,не уверена,что в другой школе не найдется такая парочка,который не понравится мой заумный,с большим самомнением и самооценкой(но в принципе он здесь первый ученик классе,есть еще 2 отличника,но от класса на последнюю городскую олимпиаду ходил мой деть и он очень много знает,но при этом этим кичиться,меня это выбешивает,а сделать ничего не могу,сколько не беседовала),но при этом СДВГшный мальчик(новая учитель стала выставлять оценки за поведение,у моего и еще только нескольких одноклассников-3)
Мне хочется как-то повлиять на ситуацию,а не уходить от нее,тем более пока это не запущено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Конфликт в классе Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в классе   Конфликт в классе EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 14:10

Керри ,вы правы,смена школы,это последний шаг.Сначала нужно попробовать уладить всё здесь,тем более что на следующии год вы всё равно хотите менять школу.Я бы не доверила маме беседу с родителями,здесь очень важно тактично и корректно побеседовать,мы ведь все знаем,что каждый ринется защищать своего дитятю.Поэтому лучше бабушке вять телефончик,а уж беседу вы сами проведите.Я всегда тщательно заранее подбираю слова.
А что насчёт маменькиного сыночка,так это нужно выбрать что важно для ребёнка,если он не хочет чтобы вы вмешивались,боясь что его будут дразнить,тогда нужно другой путь искать.У моего всегда были проблемы с одноклассниками,кое что удалось сгладить,но это долгий путь.Что конкретно помогло,это постоянные беседы с самим ребёнком.Мы выработали два основных пункта:1.Ударить он может только в ответ на удар.Т.е если тебя начинают бить,то тут уж не куда не денешся,нужно защищаться.Первым в драку не лезть.!!!2.Если тебя донимают словесно,обзывают и.т.д здесь самый лучший вариант -игнорировать.Вот в этом у "наших"(СДВГ-ников) проблемы,они заводятся с пол оборота,Affraid поэтому именно над ними и потешаются всегда,они предвидят их реакцию.Мы 5 лет уже с этим работаем-учимся игнорировать.Идём медленно но верно в нужном направлении. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликт в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-