Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгнали из школы. - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгнали из школы. - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгнали из школы. - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгнали из школы. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгнали из школы. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгнали из школы. - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгнали из школы. - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгнали из школы. - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгнали из школы. - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгнали из школы. - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 1:18

Смена обстановки,то что надо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyВт 19 Янв 2016 - 22:27

Каникулы прошли, в поездку съездили. Как сказал папа минус 5 лет из его жизни. А по моему так все не плохо. Впечатлений правда в избытке. Папа думал , что сын увидев Москву ликовать будет. А он никак своих эмоций особо не выражал. Да, красиво, да здорово. И что.? Метро для него жуть оказалось. Толпы людей - это то что он не переносит. Говорит спасался наушниками и планшетом. На катках в Москве не покатались, но в Нижнем и в др. местах догнали и зиму посмотрели.Погуляли по ВДНХ. В океанариум не попали. Хорошо что вылетели до снегопадов. По родственникам гостевали, спросила где тебе было хорошо, выяснилось что всего в 2-х местах. Там тихо муж, жена и (у одних котик, у других собаченка). А везде где шумные застолья не понравилось. Все хотят накормить ,а его от всего этого и постоянных переездов уже тошнить начало. Таксист в Москве и то останавливался, глядя на него выпускал подышать. Вот такая поездка.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyВт 19 Янв 2016 - 22:31

Элен, ну теперь выводы сделаны. Наверное, больше никаких шумных гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:15

Да,посмотреть побольше за короткий промежуток времени, это не для него. Ему надо 1-2 смены обстановки и все, впечатлений хватит. Потом уже идет перегруз.
Пошли в школу на домашнее обучение с НГ. Результат 50*50. День дойдет до школы, день нет, то встретился кто-то по дороге, то резко поплохело. В первый день после НГ пришел в школу, ему завуч говорит пошли на математику отведу. И..... заводит в кабинет директора. Та, радостно так ему говорит:" Здравствуй, мой дорогой, я буду тебе читать алгебру и геометрию, прозвенит звонок приходи ко мне в кабинет." Он в ступор. Звонок прозвенел, а его нет... Через урок нашли в туалете. На информатику пошел, на химию нет. Завуч звонит, что будем делать? Спрашиваю, почему не кл. руководитель ведет математику. Отвечают у неё уже есть надомник, решили к директору. Мол ,она хороший математик. Но договорились, если упрется рогом, то поменяют их местами. Вчера повела его сама в школу к уроку алгебры. Договорились, что если статус директора тебе будет мешать ее воспринимать, то будем меняться. Но надо попробовать. И объясняю, если ты с директором найдешь общий язык, то она же и будет в дальнейшем твоей защитой. Пошел на занятия, получил от неё за урок 4 бала. Решали много. Вчера же занимался на информатике и на химии. Вечером звонит кл. руководитель и приглашает на утро на торжественную линейку для вручения грамоты (за фотоконкурс). И радостно так:"Наверное все налаживается. Директор им осталась довольна. Он действительно не глупый парень." Я ей говорю:" Не обольщайтесь, то что было сегодня, это было сегодня. Завтра может быть с точностью до наоборот." И....как в воду глядела. Нет, грамоту свою он утром получил, вернулся потом домой. К 5 уроку пришел......и все...
Вдохновение закончилось, на англ. языке резко стало плохо, до физики ход недошел...
Вот, что с ним делать? Держать его до обеда дома, потом ждать когда учителя после школы придут и дома начитают? Ни он не хочет, ни учителя не горят желанием ходить домой. Сегодня даже из школы уже не звонили и не жаловались, что не дошел. Знают, что попрошу ходить домой.
Девочки, что посоветуете в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:23

Да, трудно. Sad Я не могу ничего посоветовать. У девочек вон тоже дети учатся с трудом, не в смысле не усваивают, а просто не могут в данный конкретный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:29

Я уже не улавливаю границы между : НЕ МОЖЕТ И НЕ ХОЧЕТ. Иногда это одно , а иногда другое. Да и манипулировать он мастак..
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:07

Элен, точь-в-точь у нас было с сыном год назад. Бывало, утром встанет, оденется, позавтракает, даже за порог выйдет, и - извини, мамочка, но я не могу идти в школу((((( И уходил после 2-3 уроков, и, когда я оформила очно-заочное, на уроки по расписанию не приходил. Даже на внеклассные мероприятия/праздники перестал ходить. И я видела, что порой ему реально плохо: полуобморочное состояние, дурнота, а потом еще и медвежья болезнь развилась, тут уж не спишешь на манипулирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:16

Вот, вот . И у него частенько начинает живот крутить и срачка начинается, как только в школу заходит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:23

Элен, у вашего сына же и в прошлом году было индивидуальное. Он тогда ходил в школу или учителя на дом приходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:38

Ходил, иногда пропускал, но не так часто как в этом году. Если на неделе что-то пропускал, то потом догонял на следующей. А в этом году нам уже каникул не хватит , что бы все догнать. Пофигизма добавилось, страх потерял совсем.. Не, не огрызается... А по принципу:"Васька слушает и ест"
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:44

Думаю, не страх он потерял. Пофигизм от отчаяния: будь что будет. Не может учиться реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:07

Сочувствую. Мой вот уже четвертый год на семейном... (нифигассе, как долго уже!)
Из них 2 года в 7 классе.
Жить стало легче, жить стало веселее.
Желаю вам тоже найти свой идеальный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:11

А так все это очень знакомо по 5-6 классу.
Многоступенчатый квест "школа": разбудить, поднять, одеть, выпихнуть, довести, завести внутрь школы... и на каждом этапе возможен срыв.
Запинала в школу - а он там, вместо того чтобы идти к учителю, беспалевно сидит с книжечкой в углу рекреации... Дошел все-таки до учителя - спит на уроке, или страдает так, что мне звонят и просят забрать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:34

Лягушкина пишет:
А так все это очень знакомо по 5-6 классу.
Многоступенчатый квест "школа": разбудить, поднять, одеть, выпихнуть, довести, завести внутрь школы... и на каждом этапе возможен срыв.
Запинала в школу - а он там, вместо того чтобы идти к учителю, беспалевно сидит с книжечкой в углу рекреации... Дошел все-таки до учителя - спит на уроке, или страдает так, что мне звонят и просят забрать...

Точно квест. Разбудить и поднять стало прям проблемой. Снимаю одеяло и открываю настеж балкон. Вскакивает от холода и опять под одеяло. Спрашиваю :"В школу идешь?" "Иду" -говорит, да так уверенно и чесно. "Вот с завтра точно пропускать не буду." И психует, если я с ним иду в школу. И не доходит , если не иду. Спрашиваю, может ляжешь в больничку и там поучишься? Не не надо, я сам.
А сам с усам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:41

Блин, ведь я уже не требую 4 или 5 . Ходи, хоть 3-ки носи. Только мозги не выноси. Неееет. Мы не ищем в жизни лёгких путей... Нужно создать проблемы, и потом их героическими усилиями с помощью ВСЕХ домашних преодолевать. Ну центр ВСЕЛЕННОЙ. Достал.. Конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 23:13

Я такого не требую. Любая оценка, отличная от двойки, любой ценой (ну, почти Laughing ): готовился сам, с мамой, с репетитором, с чертом лысым; вообще не готовился; днем, ночью - все равно, с истерикой, без истерики - пофиг; сдавал сам, с помощью приятелей, интернета, выпросил тройку за красивые глаза... Лишь бы переползать из класса в класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 23:18

Сейчас основная проблема - русский. Сдавал, не готовясь, дважды. В этом году уже не прокатит, ОГЭ. Отстал, паникует, из-за этого не может заниматься.
Главное, я сама репетитор, могу этот русский и спеть, и сплясать. Нет-с, с мамой пока заниматься не получается.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Ср 20 Янв 2016 - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 23:19

Как им самим не противно переползать. Хотя как говорил классик "Рожденный ползать - летать не может"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 23:23

Элен и К пишет:
Как им самим не противно переползать. Хотя как говорил классик "Рожденный ползать - летать не может"
Категорически не согласна с этой точкой зрения. Эти знания и эти оценки очень мало на что влияют в жизни. Тем более в сложной жизни наших отпрысков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 23:25

И, да, во второй половине 8 класса, в 3-й год семейного обучения, выяснилось, что крошечка способен самостоятельно завести будильник, встать и уехать на экзамен.
Это человек, которого я с 7 лет поднимала всеми доступными способами, от кофе в постель до стакана воды в нее же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 23:36

У нас русский язык ,по моему, то же выходит на первый план. Самое трудное для него стало - писать. Почему то писанина для него стала самым трудным делом. Я про ОГЭ даже думать боюсь на следующий год. Хотя я даже не знаю , что будет на следующей неделе. Что уж про следующий год говорить. Год назад я ещё имела в голове несколько планов дальнейшего обучения после 9 класса. Теперь же они становятся для меня все более эфемерными. Я реально понимаю, что куда то отправить учиться в другой город становится проблематично. И в плане поведения и здоровья. Оставить рядом и отдать в училище(т.е. колледж) на связиста или просто электрика. Есть возможность по этим специальностям потом на практику и работу воткнуть. Так не факт , что будет учиться и не выпрут не доучившись..Непредсказуемые личности ни где не нужны . От них все хотят избавится.
Как научиться жить сегодняшним днем? И не парится? Ведь есть же люди которые живут не заморачиваясь по жизни. И чувствуют себя прекрасно, даже если далеко не в шоколаде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyСр 20 Янв 2016 - 23:40

Лягушкина пишет:
И, да, во второй половине 8 класса, в 3-й год семейного обучения, выяснилось, что крошечка способен самостоятельно завести будильник, встать и уехать на экзамен.
Это человек, которого я с 7 лет поднимала всеми доступными способами, от кофе в постель до стакана воды в нее же.

А я постеснялась написать , что беру распрыскиватель и сбрызгиваю его водой. А то подумают, мать совсем садистка неуравновешенная. Хотя уравновешиваться становится все труднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 0:08

Элен и К пишет:
Лягушкина пишет:
И, да, во второй половине 8 класса, в 3-й год семейного обучения, выяснилось, что крошечка способен самостоятельно завести будильник, встать и уехать на экзамен.
Это человек, которого я с 7 лет поднимала всеми доступными способами, от кофе в постель до стакана воды в нее же.

А я постеснялась написать , что беру распрыскиватель и сбрызгиваю его водой.  А то подумают, мать совсем садистка неуравновешенная.  Хотя уравновешиваться становится все труднее.

Элен, я так старшего сына бужу иногда Smile
Когда уже надоедает раз по 15 ходить от кухни до комнаты и ласковым голосом говорить "Вставай, сынок"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 0:14

Я, честно говоря, думаю оставить дозревать в школе. В колледжах нет семейного обучения, увы.
Нельзя сказать, что я уже живу сегодняшним днем - но я неуклонно совершенствуюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Выгнали из школы. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 17 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 8:21

А я думала, что только у меня такие проблемы. Все как под копирку. Очень сложно различить грань между НЕ ХОЧУ и НЕ МОГУ. По всей видимости действительно подростки испытывают трудности, поэтому и демонстрируют   типичное поведение. Когда был курс Промистара ,я сына не узнала, он был собран и организован. Тогда то я и поняла, что причина именно в когнитивных нарушения. А я то думала, что пробелы воспитания. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-