Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 19:48

Элен, если вы хотите, чтоб ваш сын остался там, где учится сейчас, вы должны прийти к директору и четко озвучить свои намерения. Отчислить ребенка, не достигшего 15-летнего возраста, без согласия родителей они не могут. Вот вынудить, чтоб сами ушли, - это пожалуйста. Что, собственно, уже и предпринимается. История с "заведением дела" по поводу ремня - тому пример. Иначе как шантажом и запугиванием, я никак это не могу назвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 19:57

Элен и К пишет:
 Меня стали вызывать через день, потом на комиссию школьную и так ласково : " Может дадите разрешение на работу с психологом?"  Пожалуйста,говорю. Только за. В итоге, вызывает меня директор и так невзначай:" У вас муж второй?" "Нет"- говорю. "Первый и единственный."  Короче, ребенок признался психологу, что было несколько раз воспитание ремнем. И добавил: когда заслуживал. Давненько правда. Говорю ей, что и не отрицаю этого. Только не муж, а я приложилась, очень уж достал...  Но теперь это не работает, так как вырос и поперек лавки не положишь.   Так мне в ответ : " Забирайте документы, и переходите в свою школу, по прописке. Так  как психолог выяснила , что ему в этой не комфортно,  от этого он и бесится.  И еще, тихим таким голосом: " Если не заберете, заведем на вас дело за жестокое обращение с ребенком" И передадим его куда надо. "  Сынку дома передаю разговор, он в плач. Что имел в виду совсем не это. И из школы уходить не хочет.

Элен и К!
Выделила кусочек из Вашего поста, по поводу которого хочу написать.
Знаете,что я бы сделала на Вашем месте?

Глядя в глаза Вашему директору,спокойненько бы сказала:
"Вы что-то путаете, у Вас нет никаких оснований заводить на меня дело за жестокое обращение с ребёнком.
Моего сына никто никогда пальцем не трогал,и он это подтвердит и в полиции,и на любом суде".

Далее,советую по делу:
1) Сына проинструктировать : НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не рассказывать чужим,к которым относится и школьный психолог,о том,что происходит дома.
ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ПОДОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ СМОГЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОТИВ ВАС.

Сына именно по этому поводу Вам ругать не за что, так как Вы не проинструктировали его,как надо было себя вести.
Глупый ребёнок обрадовался,раскрыл психологу душу.
Он же не знал,что там ставилась цель не помочь ему,а собрать против него компромат.

2) Хоть Вы сейчас не в состоянии и не хотите ничего делать,видимо,Вам придётся.
Так как сама ситуация не рассосётся.

ПО ПОВОДУ ОБРАЩЕНИЙ В ДРУГИЕ ИНСТАНЦИИ.
1) Написать заявление главному прокурору Крыма Наталье Поклонской. СРОЧНО!
Напишите,что ребёнка,которому 13 лет,не пускают в школу.
Согласно законодательству РФ,это НЕДОПУСТИМО.
Директор может слететь с должности за такие действия.
В Москве бы за такое сняли с должности.

2)Написать то же самое,что будете писать прокурору,в вышестоящую организацию образования (ту,которая стоит над школой).
Текст тот же,только шапка (адресат) - Управление образования.
И внизу приписочка: Копия - Главному прокурору Крыма Поклонской Н.В.

3) Если не можете лично отвезти,заявление отправьте по почте.
ТОЛЬКО СРОЧНО!
Ребёнок пусть пока сидит дома.

4) Обратиться с заявлением (Это тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО,так как Вам надо зафиксировать,что ребёнок вынужден сидеть  дома в результате незаконных действий должностных лиц) в органы опеки.
Также можно то же самое написать в полицию.

5)Если у Вас муки слова и Вы сейчас не можете составить текст,я могу помочь написать и отправить Вам по компьютеру.
Но обратиться в другие инстанции Вам придётся,так как наглая,зарвавшаяся директор сама не остановится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 21:10

а у нас после этого мононуклеоза и пошли тики и осложнение на нервную систему,и неправда что полгода на солнце нельзя всю жизнь нельзя мы гуляем в тени и вечером ,ни разу на море небыли ,как сказал онкогематолог клетки ВЭБ имеют онкогенную структуру и в любой момент лейкоз.Как то так для информации
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 0:26

Извините, не удержалась по поводу МОНО. Мой старший болел будучи 17летним, кстати они болеют значительно тяжелее чем дети. Ни один врач ни говорил о вреде солнца после выздоровления, здесь вообще все повернуты на защитных кремах от солнца. НО,повторяю никто не предлагал ВООБЩЕ не выходить на солнце.
Вот цитата с медицинского сайта:

EBV also establishes a lifelong, inactive infection in your body’s immune system cells. Very rarely and years later, some patients who carry the virus develop one of two rare cancers: Burkitt’s lymphoma and nasopharyngeal carcinoma. EBV appears to play a role in the development of these cancers; however, according to the CDC, EBV is probably not the only cause
Перевод:
ВЭБ клетки также оставляют пожизненную , неактивную инфекцию в клетках иммунной системы вашего организма . Очень редко и несколько лет спустя , у некоторых пациентов, которые являются носителями вируса может развиться один из двух редких видов рака : Беркитта лимфома и карцинома носоглотки . ВЭБ по -видимому, играют роль в развитии этих видов рака ; Однако , вероятно, они не единственная причина.

Пожалуйста, не пугайте людей по поводу лейкоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 9:28

Недавно давали ссылку на передачу, в которой Комаровский рассказывавает о мононуклеозе. Смысл в том, что перебаливает им в своей жизни большинство людей, причем большая часть даже не замечает, что переболела именно им.
У рака всегда целый комплекс причин. И вообще, "жить вредно, от этого умирают" (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 9:54

Элен, не в осуждение ни разу, просто воззвать к логике: простите пожалуйста, у вас, взрослого человека, сил взаимодействовать со школой нет, а у непростого ребенка, который в тех же школах натерпелся по самое никак, они должны откуда-то быть? Поймите, на стрессе ничему научиться нельзя, можно только сломаться на всю жизнь. Вам же не это нужно от сына, так?
А в школу идите просто вместе с мужем. Вдвоем. При папах учительницы обычно ведут себя сдержаннее, им же не хочется выглядеть грымзами при постороннем мужчине. Ну, что делать в школе, вам Т описала подробно. И срочно берите сына под крыло, отогревайте, поддерживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 9:56

Katya пишет:
.... Ни один врач ни говорил о вреде солнца после выздоровления, здесь вообще все повернуты на защитных кремах от солнца. НО,повторяю никто не предлагал ВООБЩЕ не выходить на солнце.


и нам не говорили, никто, что на солнце нельзя:сын болел в начале лета в 6 лет, я с ним отлежала в больнице, у меня он тоже появился соотвественно;после выписки отвезли на дачу и все летом там и провел.

то, что вирус Эпштейна-Барр серьезен, то что это не просто простуда - знаю, то, что иммунно бьет сильно- тоже, но то, что нельзя солнца, и не ездить из-за него к морю- это, наверное, чересчур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 10:02

Знач, так, Элен.
По закону об образовании РФ - учебное заведение для ребенка и форму обучения выбирают родители. Отказать им имеют право только при условии, что в учебном заведении нет мест.
Поэтому обе школы зря морочат вам голову, они обе обязаны учить вашего ребенка, если вы принесли туда его документы.
Если они отказываются его принять, требуйте письменного отказа. Не ребенок - а вы. Ребенку такие вещи действительно доверять нельзя, даже если ему скоро получать паспорт. Это, как ни крути, ваша обязанность и ваша зона ответственности.
Я понимаю, что вы устали, что идти в школу - это уже тяжелое испытание, от которого хочется спрятаться, но тем не менее в таких случаях приходится собирать волю в кулак и идти.
То есть ваше дело сейчас -
1) отдать заявление в ту школу, где вы хотите учить ребенка
2) получить согласие на зачисление или отказ
3) обжаловать отказ в вышестоящей инстанции (заявление со ссылками на закон написать поможем) и требовать устроить ребенка в школу, поскольку отказ в обучении противоречит закону об образовании РФ (ребенка не имеют права отчислить до 15 лет, право выбора школы по закону ваше) и нарушает конституционное право ребенка на получение образования.
Инстанция - не знаю, как у вас называется, у нас это окружное управление образования.
Управление образования обязано вам ответить.
Только не посылайте туда ребенка с заявлением Smile - ребенка никто не рассматривает как самостоятельный субъект права и разговаривать с ним никто не будет.
4) если управление образование не решает вопрос, жалуйтесь в прокуратуру.
То есть проблему надо решать по восходящей.
Заодно, если не возьмут в нужную школу, обязательно надо обжаловать "дебилоида".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 10:06

вообще согласна с Нелл, конечно.
Ребенку нужна ваша поддержка (а не только вам - его поддержка). Вы - взрослый, у вас больше опыта и больше сил. Если вы изнемогаете - значит, ребенку еще хуже.
А вы в любой ситуации возлагаете ответственность на него: это все из-за тебя, это ты искал приключений, это ты накуролесил, это ты, это ты...
Вряд ли ведь вы хотите, чтобы ребенок чувствовал, что он - ваша проблема, и что если его не станет, маме будет только лучше?
Значит, не надо это ему внушать.
Да, гиперактивность, пубертат и поиски приключений - это тяжело и для него, и для вас, да тут еще проблемы со школой.
Но это - самое время отказаться от силового взаимодействия, от попыток воспитывать сына виной, стыдом, охлаждением, отказом в поддержке, отказом от душевного тепла и близости - а стоит искать общий язык, взаимопонимание и тепло, учиться разговаривать, а не отсылать его от себя - дальше, дальше, дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 13:05

ирэн пишет:
а у нас после этого мононуклеоза и пошли тики и осложнение на нервную систему,и неправда что полгода на солнце нельзя всю жизнь нельзя мы гуляем в тени и вечером ,ни разу на море небыли ,как сказал онкогематолог клетки ВЭБ имеют онкогенную структуру и в любой момент лейкоз.Как то так для информации  
Мой сын тоже перенес инфекционный мононуклеоз. Но нас никто не предупреждал о вреде солнца. Он каждое лето проводит на море все 3 месяца.Чего то вы меня напугали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 13:20

мне кажется, обсуждение совершенно напрасно уходит в сторону пребывания на солнце после мононуклеоза. Здесь есть куда более серьезные проблемы для обсуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 14:38

Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 15:00

Девочки, спасибо вам за ответы и советы. В школе он пока остаётся в старой. Сам хочет. Но с учебой и дисциплиной проблемы. Сегодня опять неуд по поведению. Классная руководительница попала в больницу по скорой. Два дня делает уроки нормально, на 3-й не хочу. А даже если и делает , то в школе не работает и не отвечает. Сидит на уроках, а мысленно где-то далеко. Очень раздражает учителей одним своим видом. Пришел сегодня из школы, бросил портфель под дверь и гулять. Встречаю на улице, спрашиваю почему. Ответ:" Хочу гулять, у меня в дневнике замечание, ты бы всё равно не отпустила." Если не заставлять ничего делать (в том числе и уроки), тогда вроде нормально. Даже общаться можно , в перерывах между телефоном, телевизором, компом. Если всё выключить, то будет книжку читать. Вот так.
По поводу солнца и МОНО. Врач у нас был очень хорошая и опытная. И по поводу солнца я с ней согласна. Т.К. примерно через 2 месяца., когда он стал чувствовать себя хорошо, решили покупаться и до обеда побыли на море. Уже к вечеру опять дикая слабость , позже высокая температура. И 2 дня почти совсем не вставал. А ведь на солнце был только во время купания, а так в палатке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 15:18

Сейчас полфорума умрет от зависти, Элен. Smile
Цитата :
Два дня делает уроки нормально, на 3-й не хочу.
Но 2 дня-то делает?
Идет гулять--отлично. Знает, как востанавливаться правильно. Я вам советую не лишать гулянья на воздухе ни при каких, лучше лишите чего-то другого, ящика, например.
Общается? тоже здорово, у нас не все дети общаются с мамами даже при хорошем раскладе.
Книгу читает? Вам сказочно повезло, тут это мечта у многих.
Ваша задача--просто запастись терпением, и самое главное--не терять контакт с сыном. Вы статьи с сайта уже читали, про островок компетентности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 16:07

Nell пишет:
Сейчас полфорума умрет от зависти, Элен. Smile
Цитата :
Два дня делает уроки нормально, на 3-й не хочу.
Но 2 дня-то делает?
Идет гулять--отлично. Знает, как востанавливаться правильно. Я вам советую не лишать гулянья на воздухе ни при каких, лучше лишите чего-то другого, ящика, например.
Общается? тоже здорово, у нас не все дети общаются с мамами даже при хорошем раскладе.
Книгу читает? Вам сказочно повезло, тут это мечта у многих.
Ваша задача--просто запастись терпением, и самое главное--не терять контакт с сыном. Вы статьи с сайта уже читали, про островок компетентности?
 

Согласна Wink
И еще -  помогать ему. Вон девочки всё расписали, что и как...

А от себя хочу добавить, что читала ваш первый пост и восхищалась вами.
Сколько  шишек набил сын и сколько вы, как мама, пережили.
И болезнь, и несчастный случай с тяжелыми травмами.. Понимаю, что вы очень устали морально.

Ничего страшного в том, что сын сам ходит, советуется с учителями и пытается решить свою судьбу, не вижу. Даже наоборот.
Большинство детей ждут пока родители разрулят! А ваш - молодец и пробы самостоятельности -  это только во благо.Не об этом ли все тут мечтаем?  Confused

В идеале родители должны подключаться, только как тяжелая артиллерия и демонстрация того, что ребенка в обиду не кто не даст...
Продумайте, чем и как вы можете сейчас реально  помочь сыну - и вперед.

...а мальчик у вас, похоже, замечательный Flower Удачи вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 19:12

Мальчик то мой - замечательный, это я знаю. Спасибо всем за хорошие слова. Только вот эта неконтролируемая тяга к свободе не знаю куда его приведёт. Вроде и не Весы по гороскопу, но впадает в крайности. То подойдет и обнимет и чмокнет, то не подходи, не прикасайся. ...
Знаете, я когда его вынашивала, то с первых дней была уверена , что будет мальчик. Мы с ним были как единое целое. Я наслаждалась своим состоянием, он уже в утробе меня понимал. Когда просила его притихнуть -он притихал и наоборот. Кормила грудью до 2х лет(на ночь). А когда кормила, то просто таяла от его прикосновения и присутствия. Это было то самое, животное чувство самки к дитёнышу. Мы с ним расстались первый раз на несколько дней когда ему было 5 лет, мне нужно было уехать на несколько дней. Так у него ни с того ни с сего поднялась высокая температура. Он не спал пока я через сутки не смогла позвонить, услышал мой голос ,спросил скоро ли приеду, потом уснул и проснулся как ни в чем не бывало. Только не думайте, что он маменькин сынок и баловень. Нет, я довольно жёсткий человек и он умеет очень многое. И подъезд подметёт и деревья во дворе сажает и поливает. А соседи в подъезде(10 кв) его вообще очень любят. А вот сейчас с катушек слетел и не знаю как с ним быть..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 21:31

Nell пишет:
Сейчас полфорума умрет от зависти, Элен. Smile
А после этого поста остальные полфорума умрут Smile . У Вас на самом деле ОЧЕНЬ хороший сын. Как с ним сейчас быть? Любить так же как и любите, он сейчас в любви нуждается больше, чем когда всё у него благополучно. Вы всё преодолеете, я верю в это Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 21:52

Всем привет. Прошло две недели. Новости такие. Месяц пьём ноотропы. Дома с ним полегче,а вот школа по прежнему настроена на избавление от непредсказуемого субъекта. Вчера меня вызывала новая классная руководительница. Пообщались. Молодая девушка до 30 лет. Нервы крепкие и пока еще адекватная. Сказала, что нужно что-то делать с оценками. Если не хотим на второй год. По большей части предметов 3 выйдут, но по алгебре, и физике кошмар. По алгебре стоит подряд 5 двоек и все. А по физике штук шесть единиц через равный промежуток. А он его ни разу и не спрашивал. Каждый урок почти выгоняет его из класса. Старый маразматик, к тому же бывший выпивоха. (Характеристика не моя , а старшекласников учившихся у него раньше). Хотя на конец октября в журнале этих единиц не было, учительница все отметки выписывала на листок и вклеивала в дневник. Теперь задним числом нарисованы. Подскачила зауч с вопросом: " Вы же с Нового года уходите?" Говорю - нет. Взвилась:"Вы же обещали?" Подошла математичка:"Он у вас невоспитанный, надо с ним построже." Завуч глазами хлопает. Они же с директором обещали на нас подать на комиссию за жестокое обращение с ребенком, после того как он признался психологу , что получал пару раз ремня. Спрашиваю:"Как строже? Прибить что ли?" Молчат. Математичка говорит, он ничего ни на уроке ,ни дома не делает. Отвечаю, что все домашние выполняет и сам. Пусть посмотрит в тетради. Говорит, у него и тетради нет.
Классная рассказывает (географичка). Я, говорит, тоже думала , что он ничего не знает. Рассказываю новую тему. Не пишет и не слушает. С досады поднимаю. Рассказывай. Говорит. О чем. О новой теме. А тема какая? Называю. И он своими словами, но не то о чем я говорила, но раскрывает эту тему. Без особых напрягов и проблем. Но его нужно спросить и спросить спокойным тоном. Крика совсем не слышит. В классе из-за постоянного шума отвлекается и не может собрать мозги. Начинает писать, сбивается и совсем бросает. Проще совсем тетради не доставать. Пишет опять ужасно. Пошла с дневником и тетрадями сегодня к психиатру. Она меня снова выслушала, посмотрела тетради и сказала. Срочно на домашнее обучение. Пусть готовят характеристику на медико-педагогическую комиссию. Иначе они его совсем угробят. Сказала 4 дня не ходить в школу, есть и спать. А он просится на завтра к детям в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2014 - 12:06

Ушел в школу на взводе. Говорю. что бы остался дома. Не хочет. Позвонила классной, предупредила. Будет мешать - отправляйте домой. Настроение меняется несколько раз на дню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 15:47

С нового года переходим на индивидуальное обучение. В понедельник буду в школе торговаться с завучем по поводу : на какие уроки будет ходить с классом а на какие индивидуально с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 15:51

Если поведение ребенка сильно зависит от его психического состояния на данный момент, то смысл торговаться за конкретные дни и часы посещения? Shock  Нужно обговаривать выход в школу по состоянию парня.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 16:03

Так я и хочу по состоянию парня. Но только если он хочет на труды или физру, что бы они его домой не отправляли. Ему же с детьми тоже охота быть. Но целый день ему много. А сколько в самый раз сложно предугадать. Зависит и от самочувствия и от трудности предметов, и от настроения учителей, и даже от погоды и настроения. Как сказали на комиссии : ребенок с прекрасным интелектом , нуждающийся в индивидуальном подходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 20:58

Прошел почти год после моего последнего сообщения. За это время было много всего и хорошего и плохого. Прошлый год на домашнем закончили с одной 3. Если считать, что за полугодие первое выходило 6 двоек, то это достижение. Правда с середины мая попал в больницу профильную,  уж очень его несло, не могу учиться, ничего не запоминаю. Отделение 10 легкое, типа санатория. подлечили, успокоили, подобрали препараты. В середине июня домой. Лето нормально. С конца июля в санаторий  в Симеиз с руками. Надеялась на 2 месяца., но увы  сынок мочил кони никого не праздновал, особо не лечился. Через месяц домой.
И вот сентябрь...
2 сентября погибает его друг ( с 9 этажа вниз). У  моего депрессия, головные боли., носовые кровотечение и давление зашкаливает. Направляют на кардиологическое обследование. Собираем бумаги,анализы 7 сентября должны отвезти и на тебе....
Рано утром разбудили, папа за машиной, я в душ. Он берет деньги из кошелька 5 тыщ и в бега.
Звоню в милицию (детскому по дел. несовершеннолетних). Он на собрании в школе всем дал свой номер. Объясняю ситуацию, что если сегодня не ляжем на обследование, то очередь следующая будет только к зиме. Говорит, успокойтесь. я знаю все их нычки, счас подыму ребят и найдем.  7 утра. Советует сходить на автовокзал, проверить. Но ему в принципе ехать некуда. Иду к школе, вижу идет с двумя одноклассниками, меня увидел дал деру. Звоню участковому, говорю направление. Он говорит как раз на меня идут, и тут такой наивный им на встречу:"Здравствуйте..."  Они же его как облупленного знают. Двое на право, мой налево.
Там заброшенное общежитие , пустое, они за ним как за волчонком гонятся. С трех сторон обложили. Он на крышу выскочил,они за ним . И еще два друга, вроде хотели его остановить. А они к нему приближаются, а он уже в состоянии аффекта. Орет, не подходите ко мне, я ни в какую больницу не поеду. Отступая спиной, срывается с крыши.  5 этаж. Благо рядом рос наполовину высохший старый тополь. На уровне 4 этажа застрял. Пытается встать на ветки , а они все сухии и ломаются. Народу собралось. Селфи делают. А я была с другой стороны здания, мне участковый звонит и говорит сорвался. Я через эту стройку , через окна сиганула
смотрю висит. Вот,вот сорвется вниз. Я мента за грудки, быстро вызывайте пожарных, пока в низ на бетон не упал. Нехотя так, но вызвали. Сняли,на скорой в больницу, а там дежурный психиатр направление и на больницу. Опять месяц, но уже не в санаторном отделении а в остром. По крайней мере суицид не прилепили. Теперь месяц в школу отходили, но школа выдавливает на домашнее. Сопротивлялась, сколько могла, но с НГ  таки уйдем на надомное. Поведение, то в школе ничего, но и не делает ни чего . Почти не пишет, ничего не отвечает. Хотя дома все учим. Там молчит и все.
Так тяжко на душе. Сама на таблетках и помогают мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 21:28

Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 21:29

Элен, какие у вас волнительные события! Так хочется приободрить. Но как? Держитесь. Может, и правда, на домашнем лучше. И поспокойней, и с учёбой получше. В школе не делает ничего, а домой учитель приходит и занимается индивидуально. Может, и ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 19На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-