Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 11:50

Скала пишет:
Радость пишет:
Лен, ты узнала на счет "Перекрестка"?

Не, туда не звонила, но почитала тут на форуме, поняла, что положительного опыта у форумчан мало. Хотя все равно позвонить и сходить собираюсь.
Денис второй год туда ходит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 11:54

Скала, это понятно. И это вы уже пробовали изменить, но не получается. Тут и ваше отношение надо менять ( ну, чтобы вам было комфортно спать, есть, отдыхать, работать) и разговоры разговаривать:"Поздно легла, доча? Плохо себя чувствуешь? Хочешь я напомню вечером лечь пораньше?" Или: "Доча, ты так выросла. Взрослая, что ж за тобой следить то. Но если хочешь вечером на помню пораньше лечь?" Она и, правда, большая, и уже так привыкла винить всех окружающих во всем. Не так встали, не так сели, везде мешают. Мне тоже очень сложно было отойти от тотального контроля за детиком. Но договариваться уже пора, иначе самим тяжко. Проблемы с невыполнением договоренностей были, есть и будут. Только теперь я говорю не: " Ты не сделал...", а говорю: " Как же так, ты же сам хочешь? Не получается? Помощь нужна?". Часто рычит, мол опять те же грабли, но уже подходит: "Мам проверь, мам посмотри, мам помоги, мам а это как?" Легче стало, сильно.

Мне как то давно сказали про сына, что он назло кондуктору купит билет и пойдет пешком. Вот точнее не скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 12:01

Much пишет:
Мне все же кажется, что это так называемая "вязкость" - неспособность выйти из процесса и спонтанность вхождения в процесс.

Пришла, захотелось повязать. Вяжет и оторваться не может - не хватает сил. Дальше спонтанно переключилась на музыку, лошадей, комп - все, что угодно. Сил вырваться из процессов нет.


Вот и мне так кажется, что с одной стороны она переключается быстро, с другой - застревает в каких-то ситуациях. Ту же газету она читать ночью не собиралась, но попала на глаза - все, надо... Эта газета, что в метро дают - чего там для нее особо интересного?! А книга про лошадей куплена год назад, уже прочитана не раз, но вот надо ее читать и читать. А на следующий день и не откроет. Но застревает в основном в интересных и удобных для нее позициях, а на учебе не зависает обычно, но и тут бывали раньше моменты, когда я говорила " хватит", иди спать, а она сидела за письменным столом.

С этим , наверное, к психиатру. Хотя боюсь, это плохо лечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 12:08

Скала, на мой взгляд это либо страттерой можно убрать (ну или эстуликом, про него я ничего не знаю), либо это к нейропсихологу или психологу - развивать навыки самоконтроля.

Опять же, страттера не уберет на всегда, страттера уберет на время приема, за которое ребенок должен научиться все тем же навыкам самоконтроля.

Страттера в вашем возрасте моему очень хорошо пошла.
И с воровством мы как раз справились во время ее приема.
Попробуйте. Видимо, все же к Осину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 12:57

Скала, Вы ведь написали, что и Ваш сон стал более чутким, потому, что Вы всё время ожидаете подвоха со стороны дочки.
Если бы я пошла на консультацию, то не к психологу и не к психотерапевту, а именно к прихиатру насчёт дочери. Т.е., проблема основная и насущая- режим дня. Очень многие люди не могут жить без режима. И режим дня приводит в чувство, уменьшает тревожность и заставляет их творить, совершать свои обязанности по плану.

Это ведь очевидно и просто. И в психиатрических клиниках пациентам сначала устанавливают режим дня, приучают их к тому, что трудиться надо по плану, а потом уже- свободное время. Но, по режиму.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 0:15

Почитала и вот что подумала.
Скала, пишите что плохо дочь учится, нет никаких планов на будущее. Что нет планов - это как раз нормально, не все подростки и в 17 лет знают что хотят от этой жизни. Мне видится что девочку надо готовить к самому главному, стать хорошей женой и матерью. Ничего страшного если она не сделает головокружительную карьеру. Учите ее женским премудростям, вы же не хотите чтобы она повторила вашу судьбу. Заранее извините, я не знаю по какой причине Вы разошлись с мужем.
Судя по всему девочка у Вас сильная и выносливая. Смею предположить даже слишком спортивная,на грани так сказать "свой парень". Будут проблемы с молодыми людьми, тем более особей мужского пола близко не наблюдается. Нет даже отрицательной модели поведения с противоположным полом. Добавьте в воспитание дочери немного "гламурности". Покупайте красивое белье, одежду девичью, не унисекс. Чаще говорите ей что она красивая, девочке-подростку это надо говорить постоянно. Надо чтобы она для начала приняла себя,поверила что она ничуть не хуже любой другой девчонки, а в чем-то даже лучше,
.
Купите ей средства от прыщей, научите ухаживать за кожей лица.Давит прыщи ,да кто ж их не давит. Представьте как они ее раздражают, ей кажется что все смотрят только на них, поэтому она переживает и не хочет выходить из дома лишний раз. И любой подход к зеркалу портит ей настроение.

Насчет слупить все в одну харю. Бабушка я так понимаю у Вас дома. Можно готовить картофельные котлетки, драники , запеканки и другие недорогие блюда, чтобы они были в свободном доступе. Хочет ребенок есть, пусть ест. На мой взгляд анорексия гораздо хуже.
Естественно если дело в экономии семейного бюджета, а вкусняшку съешьте сами по дороге домой. Если же дело совсем в другом, например ребенок становится похож на борца сумо Laughing Laughing Тогда научите ее считать калории и объясните что лошадь для нее будет сложно подобрать и покупать одежду будет проблематично. Только с юмором конечно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 8:23

А мне все-таки кажется, что это здорово ,что все люди разные.На вкус и цвет...На девушек "свой парень" тоже есть спрос)).А сколько одиноких и женственных? Это как сложится,что конечно не отменяет покупку красивого белья или стильной одежды)))Да-уверенность в себе -самое главное в подростковом возрасте. От прыщей удивительно помог курс АЕвита.Но периодически высыпают после тренировок.Мои сейчас едят..растут короче.Стараюсь чтобы на столе были фрукты по сезону.Чтобы таскали их ,а не булки.Сейчас это яблоки самые дешевые.Всегда-кастрюля с макаронами,толченкой.Молоко.Кефир.Печенье типа крокета.Время и сил на разборки нет-съели и съели,какой-нибудь вариант типа сосисок или яичницы.Бывает все вкусняшки схомячат, ну я так намекну что я бы тоже не отказалась..иной раз оставляют.
А вообще-то я поддержать зашла...я знаю как это тяжело вырваться из замкнутого круга..Мне с моей мамой удалось наладить отношения к моим 20 годам.Потом еще лет пять,были вспышки..А сейчас..да наверное только сейчас мы приняли друг друга...А в подростковом возрасте..это был мрак....безпросветный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 9:26

ларсен
Скалу беспокоит не то,что дочь толстеет или много хочет кушать Laughing
Ее беспокоит вопиющий эгоизм, пренебрежение другими людьми.
Она же не борщ и картошку со сковородки тащит. Подарочный торт, колбасу,привезенную в подарок подруге, лакомства купленные в ограниченном количестве на всех-в том числе, и ей конечно. Она же и вещи так берет.

У нас какой -то ....в генах военный голод что ли)Как слышат,что ребенок утащил американский торт, перепрятал и ел втихаря, сразу мысль-"Он голоден! Надо ему побольше дешевых продуктов, чтобы шоколаду не хотел!")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 10:10

Ларсен о головокружительной карьере речи нет ( я сама о карьере никогда не думала). Речь идет о том, что из-за плохой учебы и плохой организованности выбор профессии реально сильно ограничен. Обычно не знают, чем хотят заниматься в жизни те, у кого в школе нет увлечений. Но если учеба нормальная, то можно специальность выбрать и в последний момент. Те же кто увлекается спортом, компьютерами, тем же театром обычно мечты имеют ( пусть и малореальные).
У дочери явное увлечение лошадьми, и казалось бы она должна мечтать о какой-то профессии связанной с лошадьми, но то ли он не доросла еще до конкретных ланов, то ли понимая свои возможности она не хочет мне озвучивать свои желания, но разговоры на эту тему она как-то заминает.

Прыщи она не просто выдавливает - это такое остервенелое выдавливание. Она не старается сделать так, чтобы их было меньше видно, ей главное выдавить. Так же она раньше расковыривала небольшую заживающую царапину. У нее, как говорит моя мама "руки чешутся". Просто сейчас она переключилась на прыщи. А средства у нее есть, мои попытки как-то помочь ей бороться цивильным путем с прыщами пресекаются - она сама все знает и умеет.

Насчет "  свой парень". Тоже считаю, что спрос есть, и достаточно высокий Smile . Сама была дважды замужем, чуть не вышла третий и поверьте причина разводов была совсем не в том, что я на равных в мужьями на лыжне и чаще читаю карты, чем в женские журналы. Т.к. почти весь мой круг общение это туристы и спортсмены, то счастливых браков в нашей среде я вижу может даже больше, чем там, где у людей нет общих интересов. Умение готовить, определенная женственность ( не надо путать с неприсобленностью к жизни и неумением бороться с трудностями) все это отлично сочетается со спортивностью. Перед глазами у меня масса примеров.Главное, действительностью, не стать грубым парнем. Но вроде у дочки такой тенденции нет, а есть просто неумение общаться, находить компромиссы и просто тяжелый характер. Но это с полом не связано. Стараюсь влиять. но пока плохо.

Одежда, прическа, красивые вещи ее всегда интересовали больше. чем меня в ее возрасте. Но и тут мои попытки ей помочь как-то советами воспринимаются часто как излишние. Или выслушивает, но все делается по -своему. У нее ж все так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 10:14

Скала пишет:

Прыщи она не просто выдавливает - это такое остервенелое выдавливание. Она не старается сделать так, чтобы их было меньше видно, ей главное выдавить. Так же она раньше расковыривала небольшую заживающую царапину. У нее, как говорит моя мама "руки чешутся". Просто сейчас она переключилась на прыщи. А средства у нее есть, мои попытки как-то помочь ей бороться цивильным путем с прыщами пресекаются - она сама все знает и умеет.

Скала, я не врач, но не тревожность ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 10:17

знаете, расковыривание прыщей - это тоже от внутреннего неблагополучия.
Когда у меня на душе нехорошо и руки беспокойны, я способна каждую мелочь на лице разодрать когтями до крови.
но вообще со всем этим букетом давно пора к хорошему психиатру. Поддерживаю идею про Осина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 10:19

На тревожность очень похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 10:36

Мне хочется слова Мыши, сказанные в другой теме здесь процитировать.
Мышь пишет:

Ребенку нужна ваша поддержка (а не только вам - его поддержка). Вы - взрослый, у вас больше опыта и больше сил. Если вы изнемогаете - значит, ребенку еще хуже.
А вы в любой ситуации возлагаете ответственность на него: это все из-за тебя, это ты искал приключений, это ты накуролесил, это ты, это ты...
Вряд ли ведь вы хотите, чтобы ребенок чувствовал, что он - ваша проблема, и что если его не станет, маме будет только лучше?
Значит, не надо это ему внушать.
Да, гиперактивность, пубертат и поиски приключений - это тяжело и для него, и для вас, да тут еще проблемы со школой.
Но это - самое время отказаться от силового взаимодействия, от попыток воспитывать сына виной, стыдом, охлаждением, отказом в поддержке, отказом от душевного тепла и близости - а стоит искать общий язык, взаимопонимание и тепло, учиться разговаривать, а не отсылать его от себя - дальше, дальше, дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:19

Малёк,спасибо.И Мышке спасибо за такие прекрасные слова.Сто раз прочитала.Распечатаю и буду с собой носить.Вот прям про меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:24

Цитата :
Мне видится что девочку надо готовить к самому главному, стать хорошей женой и матерью.
Ларсен, извините, не соглашусь. Сколько девчачьих судеб переломано подготовкой к вышеназванному....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:29

Малек, очень хорошая цитата.Flower Все правильно. Только у меня так не получается. Sad
Когда доводит ( а это случается регулярно), высказываю дочери, что она всех достала ( даже собаку и соседей) и что она жизнь окружающих превратила в кошмар.

Вот и вчера... Вечером дочь снизошла до того, чтобы позаниматься химией ( впервые кстати мы открыли с ней этот предмет). И даже соображала лучше, чем обычно ( начали поздно и закончили после 23 часов). Все было нормально. И тут она просит меня дать ей послать поздравление подруге ( у той сегодня ДР). Ладно, иду на уступки, разрешаю быстро написать на компе. Спать хочу, время после полуночи, а она все сидит. Тороплю, "сейчас"... и так опять до 2 ночи!!! В 2 я выключила комп., а она начала выкрикивать мне гадости, ну и я вышла из себя... У меня так разболелась голова, что аж подташнивало. Она -то легла и в момент заснула, а я еще полчаса мучалась. Сегодня она вставала еще хуже, чем обычно ( еще бы вся неделя в жутких недосыпах).

Ну вот вроде вечером все было хорошо. Не выполнить ее просьбу и не дать поздравить подругу - мне показалось, что это не способствует не моим с ней отношениям, ни ее с подругой. То, что она не сделала это раньше и не захотела сделать сегодня - ну в этом она вся. Ну вот дала. И что? Она опять не остановилась, опять кормила меня обещаниями. А когда я прекратила это, то была зла на меня, а утром совсем тяжело вставала.
И вот такие ситуации у нас постоянно. Идешь на компромисс с дочерью - всем плохо. Настоишь на режиме и т.д. - мать -монстр.
Что бы Вы сделали в такой ситуации? У меня вот подобные дилеммы постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:33

Скала,
я бы сразу оговорила время на отправку поздравления и формат - без поиска открыток в инете, только короткое сообщение. И сразу бы сказала, что если за 15 минут не уложится, то компьютер будет выключен.

Вообще, у вас ситуация, которая очень похода на описываемые во Взрывном ребенке.
Может вам перечитать его?
План А, План Б?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:34

Я уже писала,что если дочь полуночничает и не дает спать-ей нужно место,где она полуночничать будет и не будет мешать спать.Вы не готовы к перестановкам мебели и смене спальных мест.Ширму,чтобы отгородить стол-и пусть сидит сколько влезет.Или нотик-и ширму около кровати.И так толпа проблем,чтобы из-за укладывания ссориться.


Последний раз редактировалось: Kaliningradka (Пт 21 Ноя 2014 - 11:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:35

Что случится, если больше не контролировать уроки? Оставить на ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:35

Скала, ну правда, нужно хотя бы для начала развести ваше желание спать и желание дочки полуночничать... Да и не только дочки... Убрать этот камень преткновения...
Вторая комната совсем маленькая? Нельзя там оборудовать три спальных места и сделать из нее не чью-то комнату, а просто спальню для всех?
А большую тоже сделать общей гостиной, где любой может, не мешая спать другим, спокойно смотреть телевизор, когда захочет, учиться, сидеть за компом и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:45

Much пишет:
Скала,
я бы сразу оговорила время на отправку поздравления и формат - без поиска открыток в инете, только короткое сообщение. И сразу бы сказала, что если за 15 минут не уложится, то компьютер будет выключен.

Вообще, у вас ситуация, которая очень похода на описываемые во Взрывном ребенке.
Может вам перечитать его?
План А, План Б?

Наверное. надо перечитать. А время я всегда почти обговариваю, и она соглашается обычно, и так уверенно говорит, что вот сейчас быстренько... и в 99% случаев оторваться не может, и время не выдерживает и когда я это прекращаю силой она на меня злиться ( и на себя похоже возможно тоже, но виновата все равно я по определению).

Калининградка в данном случае меня волнует не вопрос конкретной ситуации, когда 2 ночи ребенок не спит. а при попытке загнать спать орет на весь дом. Тут вопрос, что делать, если договариваемся, я иду на компромиссы, детка вроде соглашается, но практически никогда не соблюдает договоренности ( порой и сама инициатор этой сделки). Наверное, единственный способ из года в год когда время заканчивается отключать и т.д. Но это так тяжело. И еще момент. То, что после этого все равно я выключаю приводит к тому, что и дочка не хочет заключать новые сделки.
Замкнутый круг Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:50

Цитата :
Тут вопрос, что делать, если договариваемся, я иду на компромиссы, детка вроде соглашается, но практически никогда не соблюдает договоренности ( порой и сама инициатор этой сделки).
Нет имхо у вас никакого договора. Девочка соглашается только формально, прекрасно понимая, что никакие договоренности она соблюдать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 12:19

Vita пишет:
Скала, ну правда, нужно хотя бы для начала развести ваше желание спать и желание дочки полуночничать... Да и не только дочки... Убрать этот камень преткновения....

К сожалению, это только один камень из целой гряды. И не выспавшаяся дочь это тоже очень плохо. Возможно, на наши отношения ее недосып влияет даже больше, чем мой. У меня нет склонности, когда я в плохом состоянии бросаться на других. Скорее с больной головой я промолчу.

Vita пишет:

Вторая комната совсем маленькая? Нельзя там оборудовать три спальных места и сделать из нее не чью-то комнату, а просто спальню для всех?
А большую тоже сделать общей гостиной, где любой может, не мешая спать другим, спокойно смотреть телевизор, когда захочет, учиться, сидеть за компом и пр.

К сожалению, такая мысль не приходила мне при переезде :wink1 . Может быть, это вариант. Но сейчас его практически не осуществить - надо было покупать другую мебель.
Да и вот вчера. Мы с дочкой в 22 закрылись в своей комнате и делали химию, потом она зависла у компа. Бабушку мы не касались , пока дочь в 2 часа ночи орать не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 12:23

Скала пишет:
Ладно, иду на уступки, разрешаю быстро написать на компе. Спать хочу, время после полуночи, а она все сидит. Тороплю, "сейчас"... и так опять до 2 ночи!!! В 2 я выключила комп.,  а она начала выкрикивать мне гадости, ну и я вышла из себя...

Скала, а если не загонять ее спать.
Идите спать в 11-12. Когда вам надо.
Она пусть сидит.
Но может хоть без крика обойдется.

Пока не придумали эффективного способа договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Иду к психологу - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 15 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 12:39

Скала.
Ноутбук на кухню?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-