Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  И я расскажу свою историю.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 15:39

crista_forris, заниматься с ребенком конечно надо и маме и специалистам, но паниковать по-моему пока рано. Ничего из описанного не выходит за рамки возможного поведения вполне нейротипичных детей этого возраста. Есть садовские дети и несадовские, может вашему малышу действительно рано в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слизка

Слизка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-12-14

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 20:10

Я бы водила до обеда. Дома бы ребенок смог отдохнуть, поспать после обеда. Да и времени на занятия больше. Я в таком режиме водила дочу два года.
Вернуться к началу Перейти вниз
crista_forris



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-14

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 14:42

Агава пишет:
ЗПРР - ето не только логопед. Ето еще и психолог. Если ТОЛЬКО речевые проблемы - ето ЗРР. У вас еще и задержка психического развития стоит.
СДВГ до 6 лет официально НЕ ставится. Тк нет возможности протестировать функцию внимание. Совсем.  Но! СДВГ модный диагноз, поетому  неврологи его суют всем, кто не сидит на приеме тихо.

В 2 года ребенка в сад отдала бы в одном случае - я мать-одиночка, без родственников. И кушать в доме нечего.
у нас проблемы только с речью.в остальном развивается согласно возрасту.спасибо,что подсказали разницу между ЗРР и ЗПРР.
Вернуться к началу Перейти вниз
crista_forris



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-14

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 14:54

Ребенок спит в саду по разному,то "хорошо поспит"-это фраза воспитателя(скорее всего часа 2-2.5),то "плохо спит",то бишь 40 минут.Честно я не вижу в своем ребенке каких-то психических отклонений,кроме отсутствия реакции на слово "нельзя".Слово "мама" он сказал четко в * месяцев. Сейчас в свои 2.2 года говорит "мама,папа,баба,бабах,сиси,кака,дай и кота(т.е. пока) и лепечет на своем без умолку. В саду меня отпускает спокойно. Дома выполняет просьбы помочь по хозяйству с большим удовольствием (кроме собирания игрушек,конечно,правда все таки собирает при этом возмущаясь). Любит книжки листать и стучать молотком по игрушечном доске с гвоздями. Знает все части своего тела(показывает при просьбе где и что)..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 15:46

Жалоба нр.1
Очень подвижный и везде лезет


Не возможно в 2.2 года оценить выльется это в гиперность или нет

Жалоба нр.2 (самая главная)
Ребенок не понимает слова "нельзя",не реагирует на замечания и не откликается на имя. Вернее откликается,то бишь поворачивает голову,но продолжает делать свои дела


Очень маленький еще ребенок. Сказать нельзя - не достаточно. Надо присесть к ребенку, заглянуть в глаза, добиться контакта. Сказать: Нельзя..(для примера) стучать ложкой по чашке - Чашка разобьется! Но МОЖНО стучать вот по этому игрушечному пластмассовому ведерку! На тебе ведерко - стучи по нему. " Чашку отобрать, ведерко дать.

Если и при этом не реагирует, слезает со стульчика, хватает чашку и продолжает стучать, пока не разобьет, а если мама еще раз забирает, то начинает стучать по маме и по окну - то ВОТ ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Тогда надо тревожиться.

Если же переключается на ведерко - то все нормально...

Жалоба нр.3
Мало и плохо спит днем,просыпаясь шумит и мешает спать другим детям.


Так бывает... Это не признак гиперности.

Жалоба нр.4
Не хочет заниматься. А если занимается то не более 5 минут.


А чем можно заниматься в 2,2?
Колесики на пирамидку надевать????
Псенку из одного куплета разучивать?
Не понимаю....

...добрый,ласковый (он даже слишком ласковый,целует и обнимает постоянно воспитателей,что меня несколько раздражает) и не дерется ни с кем. Вообщем ребенок ничем не озлобленный.

То же в этом возрасте - не криминал.


ИМХО. Найдите логопеда. И пару раз в неделю пусть занимается, а Вы будете ДЗ с ребенком делать, минут по 10 в день. И все будет хорошо.
Ну и наблюдайте, чего будет дальше.
Сейчас еще рано тревожиться - ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 16:12

crista_forris пишет:
...Честно я не вижу в своем ребенке каких-то психических отклонений,кроме отсутствия реакции на слово "нельзя"...
Но это не является признаком гиперности.

А СДВГ - это психиатрический диагноз.(не тяжелый, но все же...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 16:31

Не знаю как сейчас, но еще совсем недавно существовали так называемые "группы ранней помощи" при некоторых садах. Они для детей от 1.5 до 3 лет включительно.
Мой туда ходил как раз с 2-х лет, а в 3 я перевела его в группу при центре психолого-медико-социального сопровождения.  Сейчас эти группы урезают, и вам бы по хорошему уже сейчас озаботится переводом ребенка в логосад.
Пескотерапия хороша если ведет хороший психолог. Польза от нее по любому есть - ребенок психоэмоционально разгружается, учится выражать свои эмоции, учится и развивает ролевую игру.
Мне странно слышать, что занятия психолога с ребенком в этом возрасте неэффективны. Очень эффективны. Что не отменяет работы с родителями.
Альтернатива песку - занятия в сенсорной комнате.
Бассейн хорош если не болеет.

И логопеда да, уже пора искать. И это не просто, не все могут обучать таких маленьких.
И, конечно, хорошо бы врачу показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бунтарка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (2008г.)

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-08-07

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 16:50

Мой сынуля тоже не реагировал на слово "нельзя" в таком возрасте. Я просто подобрала запрещающее слово на котоое была правильная реакция. Для случаев, когда мы обычно употребляем нельзя я говорила "запрещено". Воспитателей я попросила употреблять именно это слово. Жалобы по этому поводу прекратились.
Вернуться к началу Перейти вниз
crista_forris



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-14

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 21:57

Просто, приходя в гости или гуляя на площадке, так заметно насколько другие дети спокойнее моего "урагана", такого мегаэнергичного и мегалюбопытно-лазучего). А что до речи,так меня менее волновало ее отсутствие,так как все знакомые его же возраста по площадке тоже почти не говорят. А вот сейчас стало волновать и это,займусь в итоге поисками логопеда.Очень уж хочется сынуле помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
crista_forris



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-14

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 22:00

Кстати я слышала еще такую версию,мол дети рожденные посредством кесарева сечения,в итоге очень поздно начинают говорить и имеют неврологические проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 22:36

Дети, рожденные посредством кесарева сечения, в итоге имеют просто большую вероятность иметь в будущем неврологические проблемы, чем дети рожденные естественным путем.
У меня у лучшей подруги две девочки. Одна почти сутки безводного периода и только потом кесарево (98 год) Вторую при отходе вод сдавила туго затянутая пуповина - падение пульса у ребенка и через несколько минут как в кино ее уже разрезали и вытащили, синюю.

И что? Обе круглые отличницы. Обе в крутейших школах. Несколько языков у обеих. Старшая уже выступает на эстраде, поет отпадно, и учится в выпускном классе, готовясь в Гитис.

Зато у меня оба рождены естественно No comments  Один другого хлеще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 22:55

crista_forris, у нашего логопеда висит памятка, что дети, рожденные с помощью кесарева сечения, часто имеют диагноз дизартрия. Но из знакомых он у меня один кесаренок, а с неврологией и проблем с речью детей достаточно.
В нашем городе в центре реабилитации инвалидов для неговорящих детей есть курсовки физио+уколы+массаж+психолог+логопед. У нескольких 2летних детей (якобы совсем не проблемных до года), только после 2-3 курсов появилась речь.
У моего проблем с количеством речи не было (только с качеством), но до трех лет ни секунды ни сидел на месте, потом как-то стало полегче, весну-осень все время что-то пропивает, назначенное неврологом. Делаем массаж и физио.
Логопеда только с четвертого раза нашли. Если будете искать - ищите логопеда-дефектолога. Обычные логопеды как-то привыкли заниматься с 6летками, которые сидят ручки по швам и рот открывают по команде. Вытаскивать из-под стола ребенка и увлекать просто не хотят.
На одной неделе сменили логопеда и у первой он был ужас-ужас, а у второй - нормальный ребенок, что вы придираетесь, видели и похуже)))

Слово "нельзя" вообще мне кажется бесполезное какое-то.
Если ребенок занимается чем-то не тем, то его надо отвлечь, то есть лучше сказать - "так не надо делать, а можно так" и быстро че-нибудь ребенка в новое включить.
У меня было только "опасно". И поскольку прямых запретов не было, то он его как-то хорошо воспринимал. Никогда не было желания побежать на дорогу под машины. Но у нас большой двор, есть где носиться без опаски.
Ну и дома, конечно, все убрано, чтобы даже если в голову пришло, то не смог достать до ненужных предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
crista_forris



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-14

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 23:12

На улице ребенок ураган Sad..очень самостоятельный ураган,куда надо туда и пошел,вернее побежал. НО,очень обрадовало недавнее открытие. Раньше везде кроме как квартиры убегал от меня,будь то улица или поликлиника. И зови,не зови ему пофиг было. А тут недавно я решила в очередной раз,когда он от меня убежал крикнуть ему :"Ну все ты как хочешь,а я ухожу". И я развернулась к нему спиной,не оглядываясь стала уходить. И,о чудо! Сработало! Ребенок с криками "Мама,мама!!" побежал следом за мной.Боже,моему счастью не было предела.Его можно остановить!Ура!Ура!Ура!..Теперь только так и делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
crista_forris



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-14

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 23:17

И еще сделала открытие для себя.Может ребенок по натуре технарь?Как только папа начинает что-то делать по хозяйству и достает инструменты.Ребенка как меняют))И мама наконец-то спокойно смотрит ТВ. Ребенок полностью поглощен молотками,отвертками,сверлами,ключами и прочей дребеденью папиной. И поглощен на длительный период времени от 30 минут и до часа,что абсолютно исключено с играми с игрушками,которые если повезет длятся максимум 10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
crista_forris



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-14

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 23:19

Воспитателей же попросила не заставлять его лепить и красить,раз не хочет и не может долго заниматься.Заявила,что этим мы занимаемся с удовольствием дома.Пусть и по 2 минуты,но раз в час))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 7:15

Купите игрушечные инструменты, есть наборы подороже на батарейках, очень похожие на настоящие, там дрель классная, в ней сверло из пластика крутится и звук издает как настоящая, и режимы переключаютя, еще ножовка и лобзик супер и все это в спец.чемодане для инстркментов. Если не подарить, а купить и рядом с папиными поставить, точно заинтересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
crista_forris



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-14

 И я расскажу свою историю. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И я расскажу свою историю.    И я расскажу свою историю. - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 21:45

Снежная пишет:
Купите игрушечные инструменты, есть наборы подороже на батарейках, очень похожие на настоящие, там дрель классная, в ней сверло из пластика крутится и звук издает как настоящая, и режимы переключаютя, еще ножовка и лобзик супер и все это в спец.чемодане для инстркментов. Если не подарить, а купить и рядом с папиными поставить, точно заинтересует.
спасибо за идею.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И я расскажу свою историю.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-