Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyВт 2 Дек 2014 - 22:35

Ну и хорошо.
Главное - помните, что в новой школе вас ждет период адаптации. Сначала отметки могут даже ухудшиться. Не бойтесь. Потом все выправится.

Как дочка к этому отнеслась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2014 - 17:58

Нормально отнеслась. Готовится перед новым годом в частной школе подарить всем детям и учителям подарки и распрощаться. Ей интересно пойти в новую школу, но она не догадывается насколько там будет тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2014 - 18:06

Я кстати и сама уже не знаю как там в школе принято:
они сидят в одном классе или мотаются по аудиториям?
что за карточки на обеде в столовой, как ими пользоваться?
ходят на физру в красовках или носках?
какие функции у классного руководителя и могу ли я звонить её домой?
да дофига вопросов....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2014 - 18:15

Система кабинетная, зимой обычно на лыжи ставят на физкультуре. В зале - кроссовки. Можно ли звонить классруку - зависит только от него. Некоторые отвечают на звонки, некоторые пишут все в школьном журнале на странице ученика, некоторые в школу вызывают. Как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2014 - 19:12

Агава пишет:
Система кабинетная
а поподробнее, у класса нету своего кабинета и каждый урок в классе по предмету?
Агава пишет:
некоторые пишут все в школьном журнале на странице ученика
где, где пишут ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2014 - 20:02

Rika пишет:
Агава пишет:
Система кабинетная
а поподробнее, у класса нету своего кабинета и каждый урок в классе по предмету?
Агава пишет:
некоторые пишут все в школьном журнале на странице ученика
где, где пишут ???

У класса может быть "родной кабинет" - кабинет классного руководителя. Но в средней школе не учитель приходит в класс, а ученики приходят в кабинет к учителю.

на счет журнала - имеется в виду электронный журнал, а не бумажный
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2014 - 20:15

Да, Электронный. У вас будет ключ к доступу на страницу вашей дочери. Там можно будет видеть все оценки и задания по предметам (не всегда и не у всех это заполняется вовремя и регулярно). И учитель может вам написать что-то , и вы ему на этой странице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2014 - 22:04

Я уже жду не дождусь когда пойдем в новую школу, мне уже это так же интересно как и дочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyПн 22 Дек 2014 - 20:34

Всё, я получила от школы справку о том что дочку примут... И тут же случились ПРОБЛЕМЫ !!!:
1. У нас по математике был учебник Веленкин, а в новой школе Зубарева, Мордкович. В итоге мой ребенок вообще не представляет что такое отрицательные числа и действия с ними, по Веленкину эта тема только начнется, а в новой школе эта тема с начала года.
2. Оказалось, что ребенок не видит, что на доске написано даже со второй парты. Эта зараза не решалась поставить меня в известность пока не узрела длиннющий класс ОШ и не поняла, что от очков ей никуда не деться. Сегодня до ночи бегали искали окулиста и подбирали очки.
3. Новая школа тоже считается очень сильной и даже завуч из нашей старой школы хрюкнула и сказала, что ребенку будет тяжело перейти, хотя формально школа ничего углубленно не изучает
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyПн 22 Дек 2014 - 21:01

Ну.... что могу сказать.... ЭЭэээээ.....
Виленкин - самый простой учебник
Мордкович - наверное самый сложный...

Нанимайте репетитора, или сами садитесь на каникулах и новые темы с ней проходите...


А вообще, тут не от учебника зависит, а от учителя и от способностей Вашей девочки.
Отрицательные числа - дело не хитрое.
Допустим не было у меня денег.
Заняла я у подруги 200 рублей. И купила себе обед.
Сколько у меня теперь в кармане денег?

А вот и не ноль! В кармане = -200руб, т.к. это мой долг!

Вечером, захотелось мне еще и чаю с шоколадкой попить. Заняла я еще 40 руб. Купила шоколадку и съела.
Теперь у меня в кармане = -200-40=-240

И вот так можно рассказать, что отрицательные числа имеют физический смысл, ак же как и положительные. И что с ними можно оперировать.
Дальше надо мнооого примеров порешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 21:21

Спасибо Чамочка, будем стараться. В начале года напишу, что из этого всего выйдет.
Кстати кто знает, а если в школе электронные дневники, то бумажный уже не нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 21:38

Нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 21:57

Pons пишет:
Нужен.

Потому что бывает, когда в электронный дневник войти невозможно.. Вот второй день не могу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 22:56

Да, сегодня проблемы с эл.дневником...

Нам в прошлом году говорили, что бумажные дневники больше не нужны. В этом рекомендовали все-таки иметь - не для оценок, а для записи д/з. В результате есть бумажные дневники меньше чем у половины класса. Никто не ругает за их отсутствие.
Триместровые оценки в бумажный дневник не выставляли, только в электронный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyПт 26 Дек 2014 - 15:19

До сих пор не могу забрать документы из старой школы, постоянно какие то левые отмазки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyПн 29 Дек 2014 - 23:07

забрала все документы, 5 троек за четверть, директор новой школы не в восторге )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyСр 14 Янв 2015 - 0:07

Учимся уже 2 дня, вроде нормально. Возникли некоторые сложности https://www.sdvg-deti.com/t19236-topic Жду первых оценок и первых контрольных, пока что на уроке что то отвечает, у доски стояла... пока живая вроде Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 15:55

В общем ребенку нравится, хотя на уроки уходит 4 часа стабильно. Зато утром до 13.00 она свободна как птах. На данный момент: русский-2,92, математика-2,5, средний балл по всем предметам-3,39.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyПт 20 Фев 2015 - 21:36

За 20 дней карантина средний балл по всем предметам- 3,79. В коллективе конечно она пока белая ворона.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyПт 20 Фев 2015 - 21:50

Повысился Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2015 - 9:21

Да, теперь я точно уверена, что ребенок будет учится в обычной школе и все проблемы будем решать по мере их поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2015 - 9:45

Рика, пусть всё будет хорошо! Желаю лёгкой адаптации в новом коллективе! Если учитель профи, то и проблем быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2015 - 10:20

Рика. Ну нормально.

Если Вы планируете поднимать ее успеваемость, например нанимать репетиторов по ключевым предметам, то я бы посоветовала Вам сходить к учителю русского и учителю математики, расспросить, как дочь учиться. Есть ли какие проблемы( по успеваемости), рассказать, что Вы обеспокоины и хотите предпринять решительные шаги в этом направлении. Это сразу повысит внимание учителей к ней. Отметки не изменит, но они будут воспринимать ее не как девочку, которая еле шкандыбала в частной школе, а как девочку о которой беспокоятся родители, и которой нужна хотя бы эмоциональная поллержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2015 - 11:33

Rika пишет:

Кстати кто знает, а если в школе электронные дневники, то бумажный уже не нужен?

Лучше иметь для себя, записывать дз. Моя дочь, кажется, единственная в классе продолжает носить бумажный дневник, ей так проще. Сначала пыталась записывать домашку в блокнот или в тетрадях, запуталась и по моему совету вернула дневник. Так проще и привычней, и очень удобно, что его не проверяют - кроме расписания и домашки можно в нем рисовать, писать для себя напоминалки и всякую чушь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2015 - 12:22

Чамочка, так у нас и так репетиторы по русскому и английскому. И когда в частной школе были, то же репетиторов использовали. По математике нет репетитора, т.к. я математику хорошо понимаю, ну может быть с оформлением не совсем подсказать могу... Вообще хочу дождаться собрания в конце четверти и после него к учителю подойти т.к. в переменах между уроками она какая то вечно спешашая
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-