Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын. Все равно верю.( тема Империи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 21:46

Эмбер, а вы историю вспомните? сколько было жене Грибоедова? А Суламифи?

Я знаю несколько пар, где отношения начинались в 14 лет девушки. Мужчинам было по разному, от 35 до 45. Судя по тому, что отношения перешли в брак - интересы общие явно были, и даже дети. С девой, муж у которой был старше на 31 год, я лежала в роддоме. Не буду препарировать и делать прогнозы, но она была счастлива, муж тоже. Единственно, возраст мужа был причиной того, что дети погодки. Какая такая любовь - спросите у Диброва и его жены. Не производит она впечатления жертвы, хоть ты тресниLaughing Вы удивитесь, но 22 летним нравятся 15летние, и нередко.
Я отнюдь не пропагандирую ранний секс и т.п., но обзывать это извращением все же чересчур. Равно как и заглядывать в чужую постель со своими, безусловно правильнымиFlower , принципами.
Смурфика не столько возраст девушки бесит, и свечку она не держала..... сколько то, что БМ может вновь стать отцом - и прощай наследство. И я никак не пойму (в третий раз не пойму), если с моральным обликом БМ все так печально - зачем пускать к нему несовершеннолетнего с ночевой? брать деньги на содержание этого самого несовершеннолетнего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 21:49

Владь, и не поймешь. просто разойдясь надо отпускать все же - я уже мужу язык сломала это говорить. на 7 год что то стало доходить..... разошлись, все - кто, что, с кем и как - не твое дело. точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 21:53

Влади, если посчитать что Паша родной сын, то я прекрасно понимаю Смурфика в ее переживаниях-осуждать есть за что, тем более муж ее постоянно критикует, а деньги-она же их не на себя берет, а для ребенка,  Паша хочет общаться, а муж так себя ведет, про наследство-тоже понятно-столько прожитьс человеком, а тут на все готовое, плюс она опять же не себе-а для сына, думаю Вам бы тоже было бы не приятно если бы Ваш муж лишил сына наследства в пользу малолетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 22:04

Эмбер, вдумываясь в личность БМ, нврисованную Империей, не стоит думать о наследстве и деньгах! Проще дать ему самому деньги, чтоб не лез к ней и ребёнку.))) Да ещё и малолетке оплатить, чтоб БМ при себе держала покрепче
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 22:10

Влади пишет:
Смурфика не столько возраст девушки бесит, и свечку она не держала..... сколько то, что БМ может вновь стать отцом - и прощай наследство. И я никак не пойму (в третий раз не пойму), если с моральным обликом БМ все так печально - зачем пускать к нему несовершеннолетнего с ночевой? брать деньги на содержание этого самого несовершеннолетнего?

Смурфика,я думаю, печалит  то, что она была женой не очень хорошего человека, это мягко говоря,который годами издевался,плохо относился к ней, лишил её имущества, настраивает сына против неё.
А зачем она это терпела?
Это вопрос другой.
Любила,наверное, надеялась на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 22:13

Эмбер, Империя всегда писала, что БМ был против брать ребенка из ДД. Он не захотел даже оформить над ребенком опеку. И поэтому, то , что он дает деньги на ребенка это не его обязанность, а его доброе волеизъявление. Это характеризует его как порядочного человека.
На ребенка деньги дает государство. Ребенок всего лишь под опекой у Империи.
Если Империя так переживает о ребенке и наследстве, то может стоит сначала сделать ребенка своим наследником, усыновив его, а уж потом переживать о наследстве со стороны .

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 22:13

Эмбер, у меня в корне другая ситуация с наследством .....будет. На форуме я ее обсуждать не собираюсь (вполне понятно и вежливо пишу?). И я немного в курсе наследственного права. Без обид, но вы написали ...ммм...некорректно, очень. Исключительно с точки зрения закона некорректно.

А с моральным обликом все просто: если так плох, нечистоплотен человек и даже педофил (это уголовно наказуемо, знаете ли)=прекрати общение с ребенком. Ты не обязана отпускать его к БМ, вообще. Они не связаны юридически. Не дай Бог, научит чему интересному. Неверно воспитает. Если БМ достаточно хорош для того, чтобы общаться с твоим ребенком=имеют место проблемы не с моральным обликом БМ, и вообще не его проблемы....а твои. И их надо решать, а не трепать нервы себе и сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 22:17

Влади, а вы всегда на 100 % уверены, что бесит другого человека? Вы не используете в своём посте "на мой взгляд". Значит, уверены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 22:18

Т, Смурфик пишет именно и конкретно о наследстве. Имущества ее муж не лишал. Причем наследство, которое вот-вот уплывет...... Вы же читали ГК? вот и думайте. С учетом того, что имущество БМ унаследовано (? получено в рез-те дарения, из текста неясно) и ну никак не является совместно приобретенным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 22:44

Странно, что в моей теме пишут те, в чьих советах я совсем не нуждаюсь... а те, кого здесь люблю и уважаю деликатно отмалчиваются...яссспень... тема-то скользкая... зачем мараться...
Просто мне ...даже в моем не юном возрасте вдруг стало страшно жить... никогда ничего не боялась... ибо нечя терять... а теперь боюсь... за Пашку.
Поняла, что бм в своих поступках непредсказуем. Я никогда не знала, где у него деньги, сколько, в каких банках... это к слову...и что у него на уме ...тоже...
В свое время обещала ему, что позднее совместно усыновим Пашу. Даже и не подумаю теперь это делать! А для тех, кому неясно, почему я сама не усыновляю сама- дык он мне и так сын... роднее родного, но я уже я летах и опекские деньги нам впрок... а фамилии и прочая фигня меня, а отличие о бм не волнуют вообще. Завещание на сына я тоже написала. Но у меня только эта квартира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 22:47

Господи... уже не надо мне лично ничего... я у него и в совместной жизни ничего не просила, только бы не являлся чтобы опять обливать меня грязью.
Засыпаю с его фразой ... "ты дочь угробила... теперь и сына угробишь"...монстр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 22:48

Империя, в Москве ,при усыновлении, платят точно такую же сумму как и при опеке. В деньгах Вы ничего не теряете.
Вам может и всё равно, что ребенок у Вас по договору опеки, и фамилия у ребенка другая. А ребенку каково? Он то все понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 22:56

Смурф вот почитала я вас... у меня родная бабушка сына так себя вела (кроме БМ). Я убрала из жизни сына бабушку и держу сейчас дистанцию настолько что человек понял что переходить границы ему тупо не дадут. Ну нафига ломать психику мальчишке и трепать нервы себе? Я своему в 8 лет объясняла ху ис ху. Потому что это было меньшим злом чем последствия моего желания чтоб не причинять ему боль объясняя ложь и подлость близких взрослых. Нафига вам чтобы сын вырос со стереотипом что так можно себя вести? Вот честно не понимаю.... Не стоит оно ни денег ни помощи, ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 22:57

Империя пишет:
Странно, что в моей теме пишут те, в чьих советах я совсем не нуждаюсь...
Цитата :
а те, кого здесь люблю и уважаю деликатно отмалчиваются...яссспень... тема-то скользкая... зачем мараться...
Империя, извините, конечно, но форум вообще-то общий. Здесь никто никому не может запретить писать в своих темах и заставить тоже. И пишут Вам много очень правильных вещей, к которым можно было бы прислушаться, если действительно нуждаетесь в советах в принципе.
Еще раз извините, пожалуйста, если резко получилось, мне просто за девочек обидно, которые совсем не заслужили таких вот "комплиментов".
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 23:09

Империя пишет:
Странно, что в моей теме пишут те,  в чьих советах я совсем не нуждаюсь... а те, кого здесь люблю и уважаю деликатно отмалчиваются...яссспень... тема-то скользкая... зачем мараться...
Просто мне ...даже в моем не юном возрасте вдруг стало страшно жить... никогда ничего не боялась... ибо нечя терять... а теперь боюсь... за Пашку.
Поняла, что бм в своих поступках непредсказуем. Я никогда не знала, где у него деньги, сколько, в каких банках... это к слову...и что у него на уме ...тоже...
В свое время обещала ему, что позднее совместно усыновим Пашу. Даже и не подумаю теперь это делать! А для тех, кому неясно, почему  я сама не усыновляю сама- дык он мне и так сын... роднее родного, но я уже я летах и опекские деньги нам впрок... а фамилии и прочая фигня меня, а отличие о бм не волнуют вообще. Завещание на сына я тоже написала. Но у меня только эта квартира.
Империя, не стоит переживать. Вам нужно успокоиться. Не все понимают какую боль испытываете Вы, не все понимают, что Вы написали не из желания получить жалость, а потому, что внутри так болит, что нет сил терпеть. Каждый судит со своей колокольни и трудно на себя примерить чужую рубашку. Я часто воздерживаюсь от советов потому, что я знаю как надо поступить, но отнюдь не знаю как поступила бы я в той или иной ситуации, когда эмоции захлестывают меня. Сейчас я на этом сайте единственное взяла на себя смелость что-то советовать по отношению к поведению детей только потому что в принципе с помощью специалистов смогла вместе с мужем добиться мало-мальского результата и возможно мой опыт хоть кому-то поможет.А на счет усыновить. Может стоит с Пашей это осудить? Может это то, что ему нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyСр 4 Мар 2015 - 23:21

Что до меня, так я вообще думаю, что мы не в праве советовать усыновить-не усыновить. Человек взял из детского дома ребёнка и воспитывает. Как умеет. И согласна, что чужую рубашку на себя трудно примерить. И трудно давать советы. Кажется, готова помочь, но как? Sad Я думаю, что Смурфу тяжело. И иногда надо просто выговориться. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 1:31

Лен, сто раз пыталась что то написать и сто раз стирала.
Больно. Больно и обидно, что столько лет прожила с БМ, столько терпела, пыталась наладить и все напрасно. Отсюда и злые слова в его адрес.
Только, значит, это почему то было нужно тебе. Сейчас и сама не скажешь - почему. Смысл он где то очень глубоко. Для того, чтобы пережить, надо просто принять это знание. Если бы тебе было не нужно, ну не жила бы ты с ним все это время. Ушла бы даже на съемное жилье, с одной сумкой. Но ушла. Теперь ты вроде и свободна от него. Но не свободна. Опять нужно? Или тянется след прошлого?
Понимаешь, этим прошлым ты кардинально портишь себе настоящее. И высказывая гадкие слова про БМ ты, как теперь говорят, портишь карму самой себе. Вот в чем дело. Не ему - с него как с гуся вода, а то и радость видеть как ты мечешься - себе.
Было много плохого. Но зачем то ты это терпела.
Отпусти. Теперь ты можешь быть свободна от него, если дашь себе такую возможность. Только ты. Никто другой тебе ее не даст, потому что это невозможно.
Нехорошо написано в адрес девочек. Это потому что тебе очень плохо. Хочется чтобы обняли и пожалели. Обнимаем и жалеем. Правда.
Но жалостью не поможешь.
Перестань себя упрекать, что столько лет терпела. Еще раз - если терпела, значит тебе это было нужно. Ну вот так было. Ты сделала все что могла. Не бей себя за это.
Не упрекай БМ. Он психически нездоров. Он слабый морально человек, сломался.... Не всем дано быть сильными и великодушными.
Но это уже прошлое. И в нем ничего не исправить.
Простить себе свои ошибки, простить другим их ошибки и жить не прошлым, а настоящим. А в настоящем - БМ сам по себе, а ты сама по себе. Тогда и настоящее станет другим. Точно тебе говорю.
А иначе можно вогнать себя в штопор и втянуть в эту воронку всех, кто близко.

Пысы Мне кажется в тебя самой в голове, что БМ Паше - отец. Ты все время так о нем пишешь. А он не отец. Если в твоей голове появится это знание, изменятся запросы в мироздание. Они станут реальными и что то начнет получаться.

Извини, если что не так сказала. Можно и нужно иногда сесть и поплакать. Но потом надо встать, умыться и идти радоваться жизни.
"По сравнению с Бубликовым" (с) у нас все очень хорошо и есть куча возможностей, чтобы было еще лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 1:34

КоРоБелла пишет:
Империя, не стоит переживать. Вам нужно успокоиться. Не все понимают какую боль испытываете Вы, не все понимают, что Вы написали не из желания получить жалость, а потому, что внутри так болит, что нет сил терпеть. Каждый судит со своей колокольни и трудно на себя примерить чужую рубашку. Я часто воздерживаюсь от советов потому, что я знаю как надо поступить, но отнюдь не знаю как поступила бы я в той или иной ситуации, когда эмоции захлестывают меня. Сейчас я на этом сайте единственное взяла на себя смелость что-то советовать по отношению к поведению детей только потому что в принципе с помощью специалистов смогла вместе с мужем добиться мало-мальского результата и возможно мой опыт хоть кому-то поможет.А на счет усыновить. Может стоит с Пашей это осудить? Может это то, что ему нужно?

Империя!
Очень хорошо Вам КоРоБелла, на мой взгляд,пишет: "Не все понимают какую боль испытываете Вы, не все понимают, что Вы написали не из желания получить жалость, а потому, что внутри так болит, что нет сил терпеть."

Мне тоже кажется, что не все понимают.
Пишут Вам о праве Вашего БМ на личную жизнь.
Хотя он своё право прекрасно осуществляет.
Зачем только Вас обижать и топтать при этом?
Наверное, потому, что ещё достаточно молодые женщины, они пишут не с Вашей точки зрения,а с точки зрения Вашего БМ.
Мало кто понимает,мне кажется,что значит 40 лет прожить с человеком, который бы потом делал гадости и не помнил ничего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 6:47

Империя, я считаю вам нужно создать закрытую тему на Импульсе и пригласить туда только тех, кого бы вы хотели в ней видеть. Это было бы правильно... Очень все личное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 6:59

Мамадена опередила. Меня разбанили и я тему видела в свободном доступе, хотела посоветовать убрать в закрытый.
После трагедии с вашим общим ребенком вы связаны. И не отпустите друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 8:25

Юк Flower , я успокоилась, решила, как быть дальше.
Спасибо всем и простите, кого с горяча обидела.
Впредь здесь только о сыне. Если будет край - спасибо Лен за идею, открою закрытую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 10:49

KotenaLaskovaja пишет:
Смурф вот почитала я вас... у меня родная бабушка сына так себя вела (кроме БМ). Я убрала из жизни сына бабушку и держу сейчас дистанцию настолько что человек понял что переходить границы ему тупо не дадут. Ну нафига ломать психику мальчишке и трепать нервы себе? Я своему в 8 лет объясняла ху ис ху. Потому что это было меньшим злом чем последствия моего желания чтоб не причинять ему боль объясняя ложь и подлость близких взрослых. Нафига вам чтобы сын вырос со стереотипом что так можно себя вести? Вот честно не понимаю.... Не стоит оно ни денег ни помощи, ничего...
согласна на 90%! Я по возможности ограничиваю ребенка от того чтобы в него сливали грязь на меня целенаправленно и с каким то нездоровым садизмом. Неправильно это и терпеть это не вижу никакого смысла . Мне даже пришлось избавить себя от друзей , которые при ребенке позволяли намек на мою несостоятельность , как родителя. Окружаю себя людьми, которые в этот непростой период , поддерживают, хвалят и повышают мой имидж в глазах детей . Потому что БМ и вся его родня работают на его снижение.. Хвалю себя постоянно при ребенке - так постоянно и говорю что я самая крутая мама)) И это работает! Научилась мгновенно затыкать БМ когда он пытается меня оскорблять при детях - "отдаю ему его же агрессию " как учат умные психологи . Он теперь начал побаиваться так себя вести при мне . Гонит на меня только за спиной)
Но приходится отдавать детей БМ периодически , пока не появился любимый мужчина (кстати , если есть у кого ссылочка про тему как прекрасная женщина дает инструкцию как выйти замуж, скиньте пжта - никак не могу ее опять найти)) . Потому что вижу , что мой сдвг сын ведет с ним себя совсем по другому - нет нытья, быстрее соображает , нет шантажа и т.д. Об этом говорил Осин, что с папами они ведут себя лучше чем с мамами - я это вижу , к сожалению,отчетливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 10:57

lovedrink пишет:
Об этом говорил Осин, что с папами они ведут себя лучше чем с мамами - я это вижу , к сожалению,отчетливо.

не согласна-зависит от того как себя ведет родитель
при свекре-мой золотой, потому что знает-чуть что свекр не пойдет с ним гулять и вообще не будет общаться, те не смотря на наши отношения со свекром иногда он полезен в воспитании сына
а при папе вообще с ума сходит и хамит-тк знает что папа на него даже голос не повысит,
при мне ноет, но при этом знает, что со мной ругаться себе дороже, поэтому все же не хамит и более-менее себя ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 11:16

У моего вообще такая тенденция на улучшение поведения именно с мужчинами. С женщинами позволяет себе самые невообразимые вещи..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 15 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 11:52

Ох, как бы надеяться на то, что у вас появиться мужчина, а ребенок резко улучшит свое поведение, я бы не стала. Потому как "лучше ведет себя с мужчинами, чем с женщинами", НЕ РОВНО ьак будет всегда. Во-первых, появится ревность. Во-вторых, лучше себя вести ограниченное время в одну сторону, а лучше себя вести постоянно - в другую .

К чему ето я? Ищите мужчину себе на здоровье и на счастье! Но не надейтесь решить проблемы с поведением вашего ребенка таким образом. там свои подводные камни вылезают.
У счастливой женщины однозначно лучше и легче выстраиваются отношения с детьми. Я бы так сформулировала плюсы от любви. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын. Все равно верю.( тема Империи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-