Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын. Все равно верю.( тема Империи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВс 8 Фев 2015 - 13:20

Юк... слышу тебя... слышу. Права. Буду водить за ручку...пока. Коша мне в помощь.
нарушение эмпатии у сдвг...кстати Осин и про это говорил... а уж половой ли это признак...нет, какая разница.
Кому неудобно кликать меня Империей, пишите Импи.
Почему такой ник - см. тему "теперь кошачий оффтоп".
Надоело быть гномом.
Всем-всем кто пишет спасибо. Очень поддерживаете.
Говорила с Осиным, решли делить дозу эстулика на 3 ( давать еще и днем), может не будет такого расколбаса на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:08

Ну и денёк... ездили в Филатовку, сын извел меня совсем...ныл, что ему срочно надо в Макдачку, потом как 5ти летий клянчил круассан, при том, что мы опаздывали к врачу, его карту потеряли...бегали по кабинетам, уговаривала, объясняла, все мимо. Ныл ныл ныл
Вечер - помылся и после ванны! ходит по квартире голый, окна отрыты, 3 раза уговаривала, укладывала, опять встает, опять ходит, уже промерз весь... наорала наконец...не выдержала, неужели ему нравится, когда орут...
Не понимает слова нет. Как ни объясняй, хоть пожар, ему плевать, что в голову втемяшилось, будет выклянчивать, пока не доведет...вот отец на него орет, унижает... а он его слушает и чуть что - я папе позвоню...
фффсё... ухожу в манастырррр
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:10

А завтра опять ехать... туда же...и ведь вот взяла ему бутеры и сырочки и шоколад - нееет, выдай Макдак и круассан...
нееет... жаль детей лупить непедагогично...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:51

Империя пишет:

Вечер - помылся и после ванны! ходит по квартире голый, окна отрыты, 3 раза уговаривала, укладывала, опять встает, опять ходит, уже промерз весь... наорала наконец...не выдержала, неужели ему нравится, когда орут...
Лен,ну а как окна оказались открыты,если ребёнок после ванны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:55

Смурфик
Как раз поход к врачам это тот нечастый случай,когда можно и Мак позволить.
Я бы нытье минимизировала вот этими мелочами.
Если честно,я читаю.читаю...и не вижу ужас-ужас.
У меня вся жизнь такая с ребенком))я может такая ...спокойная как в танке уже, но я на это очень спокойно реагирую.И не описываю это даже, это..ну такие мелочи,честное слово.
У вас хороший мальчик,а вы беспокойная заботливая мама.
Спокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 10 Фев 2015 - 0:02

"наорала наконец...не выдержала, неужели ему нравится, когда орут...
Не понимает слова нет. Как ни объясняй, хоть пожар, ему плевать, что в голову втемяшилось, будет выклянчивать, пока не доведет...вот отец на него орет, унижает... а он его слушает  и чуть что - я папе позвоню..."

По выделенному - привык???



"фффсё... ухожу в манастырррр"

Пошли вместе? В мужской? Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 10 Фев 2015 - 11:01

Империя пишет:
Как ни объясняй, хоть пожар, ему плевать, что в голову втемяшилось, будет выклянчивать,
Выклянчивание лечиться - одним кратким объяснением и четким НЕТ, с переходом в беззвучный режим .
При этом  "НЕТ" должно звучать только тогда,когда это действительно важно.
А иначе мамины уговоры и выклянчивание - это  интеллектуальная игра не хуже компьютерной. С преодолением одних и тех же препятствий  и получение или "жизни" или " вы убиты ".
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 10 Фев 2015 - 12:28

Империя пишет:
Ну и денёк... ездили в Филатовку, сын извел меня совсем...ныл, что ему срочно надо в Макдачку, потом как 5ти летий клянчил круассан, при том, что мы опаздывали к врачу, его карту потеряли...бегали по кабинетам, уговаривала, объясняла, все мимо. Ныл ныл ныл
Вечер - помылся и после ванны! ходит по квартире голый, окна отрыты, 3 раза уговаривала, укладывала, опять встает, опять ходит, уже промерз весь... наорала наконец...не выдержала, неужели ему нравится, когда орут...
Не понимает слова нет. Как ни объясняй, хоть пожар, ему плевать, что в голову втемяшилось, будет выклянчивать, пока не доведет...вот отец на него орет, унижает... а он его слушает  и чуть что - я папе позвоню...
фффсё... ухожу в манастырррр
ну если к врачу идете, и там конфеты не дают, а какие-нибудь процедуры неприятные, то потом можно как бы в награду и в макдачку, и круасан, да хоть два.
моему предстоит скоро поход по зубным и установка брекетов по полной программе, вверху и внизу. рассчитано на 4 года. уже начали обследования - рентген, вчера его час мурыжили, поверни голову туда, открой рот - закрой рот, каждый зуб в отдельности сфоткали. и что потом, просто идти домой?
было бы лето, я б ему тут же мороженое купила. но до конца февраля у нас кафе закрыты. так что пришлось ему булочкой ограничиться.
после ванны не укутывается сразу - так ему же жарко блин. в ванне вода горячая. после ванны надо ополоснуться теплой водой, тогда вышел и сразу привык к атмосфере в комнате. а из горячей ванны вы сами попробуйте - выйдите из сауны и тут же в шубу завернитесь. для ребенка 35 градусов вода в ванне - как для нас 90 градусов сауна.
хотите чтоб лег - откройте в дополнение к окнам еще и двери. станет реально холодно - никуда он не денется, спрячется под одеяло.
если из-за такой ерунды орать и унижать, что вы будете делать, если он не дай бог окно разобьет? или разольет литр сока на ковер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 10 Фев 2015 - 13:06

Да, Пчелка, конструктивненько так... только я не про то, что отказываю ему в макдачке и круассанах,сто раз объяснила, что после врача - да, дык ему срочно, вот прям щас вынь и положь, ведь видит, что стоим в очередях в поликлинике, что уходить никуда нельзя... не понимает, вот я про это и писала уже - не сечет конкретную ситуацию, даже когда терпеливо объясняю словами.
А окрыть после бани все окна и двери "чтоб промерз"это вааще запредел... простудить ребенка?
Попробуйте сами полежать в горячей ванне, а потом часок голяком походить по квартире при минус 12 за окном и открытых окнах и дверях...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 10 Фев 2015 - 13:44

Империя пишет:
Да, Пчелка, конструктивненько так... только я не про то, что отказываю ему в макдачке и круассанах,сто раз объяснила, что после врача - да, дык ему срочно, вот прям щас вынь и положь, ведь видит, что стоим в очередях в поликлинике, что уходить никуда нельзя... не понимает, вот я про это и писала уже - не сечет конкретную ситуацию, даже когда терпеливо объясняю словами.
А окрыть после бани все окна и двери "чтоб промерз"это вааще запредел... простудить ребенка?
Попробуйте сами полежать в горячей ванне, а потом часок голяком походить по квартире при минус 12 за окном и открытых окнах и дверях...
я в таких случаях даю на выбор: или макдачка и 2 круассана ПОТОМ, или мы сейчас уходим домой из очереди и не будет ничего вообще.
причем ставлю ребенка в известность до того, как мы придем в поликлинику. кстати у нас можно в некоторых местах одолжить игровую приставку и поиграться, пока врач не позовет. если я знаю, что будет долго, беру с собой наш нинтендо.
но если заклинило, я б с ним домой ушла. потом позвонила бы врачу извинилась, мне бы переназначили на другой день.
мы уже уходили домой ни с чем. и не один раз.
еще можно дать ребенку денег в руки пусть сам идет в макдачку, а вы за него в очереди постоите. если недалеко, сходит. стесняется, боится - тогда пусть ждет.
для ребенка важно, что вы все варианты исчерпали и все ему предложили. когда-нибудь подвезут мозгов и он поймет, что на 2 стула одновременно не сядешь, жопа не доросла.
насчет ванны я знаю, что как только человеку станет холодно, он пойдет в теплое место. у моего в школе плавание, они толком не вытираются и потом сразу на мороз. мой еще успевает волосы феном посушить. и ничего, еще никто не простудился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 10 Фев 2015 - 13:53

Цитата :
А окрыть после бани все окна и двери "чтоб промерз"это вааще запредел... простудить ребенка?
Попробуйте сами полежать в горячей ванне, а потом часок голяком походить по квартире при минус 12 за окном и открытых окнах и дверях...
Мелкий ходит. В одних трусах. Тапок у него вообще не водится. Т е босиком из ванны по полу, счастье, если ноги вытрет.
Правда, в -12 я все же не держу открытыми окна , только проветриваю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 10 Фев 2015 - 18:30

Окна отрыла на ночь,т.к. уже легли спать типа...да ладно... проехали...Пчелке мерси... так подробно пишите, как будто я первый раз на свете живет.
И еще - уйти из очереди,наверное,можно в Германии, но не в России, где записываешься к специалисту за полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 10 Фев 2015 - 19:45

Империя пишет:
Окна отрыла на ночь,т.к. уже легли спать типа...да ладно... проехали...Пчелке мерси... так подробно пишите, как будто я первый раз на свете живет.
И еще - уйти из очереди,наверное,можно в Германии, но не в России, где записываешься к специалисту за полгода.
да я вас не жить учу, а так просто рассказываю. как я тоже злилась, строила планы на день (сюда успеть, туда забежать, это захватить) - а они не выполнялись, я зверела просто. а потом меня попустило.
было дело что ребенок оставался в очереди к врачу, а я кабанчиком в макдональдс в макдрайв, захватила его заказ в пакет не выходя из машины и на всех парах обратно.
так вот, он убедился, что жрачка из макдака через 10 минут становится противная! невкусная становится, верите? но вот он хотел эту жрачку, вот прямо сейчас, кровь из носу. получил. наздоровье.

мы сейчас ходим по врачам по поводу брекетов, следующий прием 17 марта. у меня на этот день разговор со школой, куда я ребенка в 5 класс записывать собираюсь. я еще не знаю, какую встречу лучше перенести. вообще никаких планов не строю, потому что всегда что-то происходит непредвиденное. может к тому времени на меня кирпич упадет и я сдохну нафиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 10 Фев 2015 - 20:38

Енн пишет:
Империя пишет:
Как ни объясняй, хоть пожар, ему плевать, что в голову втемяшилось, будет выклянчивать,
Выклянчивание лечиться  - одним  кратким объяснением и четким НЕТ, с переходом в беззвучный режим .
При этом  "НЕТ" должно звучать только тогда,когда это действительно важно.
А иначе мамины уговоры и выклянчивание - это  интеллектуальная игра не хуже компьютерной. С преодолением одних и тех же препятствий  и получение или "жизни" или " вы убиты ".

Именно так. Должно быть ощущение внутренней силы, вашего верховенства. НЕТ - значит НЕТ. И, как правило, в России все же можно уйти из очереди. Я не знаю детских врачей, к которым надо записываться за полгода (а мы ходим часто, и к разным).
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 10 Фев 2015 - 20:57

В Филатовку, к проктологу записывались за 3 месяца. Да и зачем надо уходить из очереди? Чтобы помчаться в макдачку и срочно выполнить заказ сына? - увольте...
в беззвучный режим перехожу и своего "нет" не меняю... тока сын не прекращает нытье ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 10 Фев 2015 - 20:58

Ух, девочки, Империя (Смурфик), поддерживаю на расстоянии... у нас тоже сложно. Моё состояние считывают на раз, а если я пришла уставшая или мысли о своём не совсем радостные - всё, обзывают друг друг, потом драка. Планирую к тематическому психологу идти: что делать-то, чтобы всё было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 10 Фев 2015 - 21:07

Империя пишет:
В Филатовку, к проктологу записывались за 3 месяца. Да и зачем надо уходить из очереди? Чтобы помчаться в макдачку и срочно выполнить заказ сына? - увольте...
в беззвучный режим перехожу и своего "нет" не меняю... тока сын не прекращает нытье ...

Ну, а вы рассчитывали - что с первого раза примет? нет конечно. Должно пройти время, чтобы сын понял - новый порядок навсегда (читай: ныть бесполезно). И то, будет проверять границы периодически. А иногда он просто не в состоянии НЕ ныть, и это тоже надо учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 10 Фев 2015 - 23:35

Девочки, может, кто подскажет, может, у меня тоже завышенные какие-то требования к детям? И как снизить тогда?
Вот стала думать в последнее время, что имею право жить в квартире, где никто ни на кого не кричит, не обзывает. Или наоборот, стоит смириться, что между мальчиками это неизбежно, если я отпускаю этот момент и ложусь отдохнуть или просто не готова в этот день контролировать их отношения (или всегда должна быть готова? всё же это дети), нап-р? Просто напоминает, как в детстве мои родители ругались, и злюсь + чувство, что я снова где-то не при делах. Только сейчас вроде как у меня есть власть\возможность повлиять на ситуацию. Наверное, скорее, стоит не допускать такого, занимать... Но всё же ещё вопрос: что делать, если начали драку? Или даже просто кричат, обзывают друг друга; мне обидно становится за того, кого обзывают, и слушать не хочу.
Империя, извините, что в Вашей теме... могу отдельно куда-то перенести.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyСр 11 Фев 2015 - 12:10

Муза пишет:
Девочки, может, кто подскажет, может, у меня тоже завышенные какие-то требования к детям? И как снизить тогда?
Вот стала думать в последнее время, что имею право жить в квартире, где никто ни на кого не кричит, не обзывает. Или наоборот, стоит смириться, что между мальчиками это неизбежно, если я отпускаю этот момент и ложусь отдохнуть или просто не готова в этот день контролировать их отношения (или всегда должна быть готова? всё же это дети), нап-р? Просто напоминает, как в детстве мои родители ругались, и злюсь + чувство, что я снова где-то не при делах. Только сейчас вроде как у меня есть власть\возможность повлиять на ситуацию. Наверное, скорее, стоит не допускать такого, занимать... Но всё же ещё вопрос: что делать, если начали драку? Или даже просто кричат, обзывают друг друга; мне обидно становится за того, кого обзывают, и слушать не хочу.  
Империя, извините, что в Вашей теме... могу отдельно куда-то перенести.
у них свои комнаты есть? или делят одну?
я бы в лепешку расшиблась, но чтоб у каждого свой угол был. даже если мне придется в подвале жить. и вот если у каждого своя комната есть, при малейшем повышении голоса разгонять по комнатам. не унимаются - за каждое матерное слово или оскорбление 10 отжиманий (или какое-нибудь неприятное занятие).
если своей комнаты нет и вообще места мало, я б зачинщика безобразия посадила бы рядом с собой, дала бы бумажку, ручку и попросила все изложить в письменной форме.
через 10 минут позвала бы второго, и они оба у меня писали бы под диктовку что-нибудь позитивное типа " мы с братом будем всегда хорошо друг к другу относиться". отсадила бы подальше, чтобы в процессе не пинались и не мешали друг другу.
а вообще у меня всегда бы оба огребали, так не бывает, что один на все 100% виноват, а второй в белом плаще. тот предмет, из-за которого драка возникла, я бы всегда отбирала надолго.
у нас близнецов разводят по разным классам. и погодок, которых специально отдали в школу вместе, тоже. и они днем в школе друг друга не видят почти.
детям надо отдыхать друг от друга, я считаю.
чтоб после школы каждый в свою секцию/к друзьям, и дома только за ужином встречались. тогда будет тихо, как на кладбище. но это уже мечты ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyСр 11 Фев 2015 - 12:43

Bienemaya, спасибо! Хочу поспокойнее решить, без таких мер. Делят одну комнату, и ещё одна моя на данный момент. Раньше младшего туда запускала за комп после школы. теперь захотелось отдыхать некоторое время вечером в одиночестве, и вот пока результат неважный.. думаю. секции в планах, но пока мечты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyСр 11 Фев 2015 - 17:41

Муз, а задай тот же вопрос местному психологу Govorusha.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyСр 11 Фев 2015 - 19:14

Спасибо, может, так и сделаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 3 Мар 2015 - 11:37

Как прекратить общение с бм? Вымотал все нервы.
В прошлую субботу взял Пашу кататься на борде. С ночевкой. Ребенок приехал и рассказал, что познакомился с замечательной Ирой. Ира и ночевала с ними вместе.
Теперь ,кто стоит - сядьте. Ире 18. БМ 65. Про нее я знала и раньше, он врал, что она помощница по работе. Т.е. он живет с ней с ее 16 лет.
Ребенок приехал и устроил плач...хочу к папе, с папой..там весело,хорошо. Еще бы... почти ровестница рядом.
Исчо бы , мама - уроки, таблетки, уборка и тыпы.
Папа - макдаг, каталка, аквапарк, развлекухи и тыпы.
БМ активизировался, вчера приехал, чтобы сказать мне еще раз, какая плохая мать, плохо кормлю,плохо смотрю, все забываю... Говорит, а с НЕЙ я опять другой, настоящий, каким быль раньше,потому что ты эгоистка, а она добрая... Короче... мерзейший разговор...
Теперь болею. Как будто меня в общественном туалете искупали.
У этого урода еще хватит мозгов жениться на малолетке и лишить Пашку наследства... чую и родит еще кого-нить...
Пашка тоже в переплете... вообще меня не слушается,простые вещи не делает, не умывается, не пьет таблы. Хамит, дерзит.
Сын реально ориентирован на отца. Во всем.
Господи, девы, как же мне тошно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 3 Мар 2015 - 11:43

может дать папе сына не недельку? ну так-для общения?
а то у ребенка образ воскресного и праздничного папы явно слился с повседневностью
из серии праздник каждый день
на етом фоне конечно мама изверг
насколько папу хватит? а иру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 11 EmptyВт 3 Мар 2015 - 12:15

Как прекратить общение с бм? Вымотал все нервы.
В прошлую субботу взял Пашу кататься на борде. С ночевкой. Ребенок приехал и рассказал, что познакомился с замечательной Ирой. Ира и ночевала с ними вместе.
Теперь ,кто стоит - сядьте. Ире 18. БМ 65. Про нее я знала и раньше, он врал, что она помощница по работе. Т.е. он живет с ней с ее 16 лет.
Ребенок приехал и устроил плач...хочу к папе, с папой..там весело,хорошо.  Еще бы... почти ровестница рядом.
Исчо бы , мама - уроки, таблетки, уборка и тыпы.
Папа - макдаг, каталка, аквапарк, развлекухи и тыпы.
БМ активизировался, вчера приехал, чтобы сказать мне еще раз, какая плохая мать, плохо кормлю,плохо смотрю, все забываю... Говорит, а с НЕЙ я опять другой, настоящий, каким быль раньше,потому что ты эгоистка, а она добрая... Короче... мерзейший разговор...
Теперь болею. Как будто меня в общественном туалете искупали.
У этого урода еще хватит мозгов жениться на малолетке и лишить Пашку наследства... чую и родит еще кого-нить...
Пашка тоже в переплете... вообще меня не слушается,простые вещи не делает, не умывается, не пьет таблы. Хамит, дерзит.
Сын реально ориентирован на отца. Во всем.
Господи, девы, как же мне тошно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын. Все равно верю.( тема Империи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-