Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын. Все равно верю.( тема Империи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 15:46

У меня в прошлом году был приступ радикулита в конце учебного года. Я лежала.
В этот момент привозили увозили мебель и одновременно дочь перезжала в другую квартиру.

Т.е. я лежачая оставалась дома одна с двумя детьми. Ни в магазин сходить, ни убраться, ни приготовить. И дочка - помощница уехала.
Ну.... да. Три месяца не убиралась.
И питались примитивно.
И мальчики научились ходить по магазинам.
И ни каких проблем с этим не возникло.
Это если всегда вкусно и сытно, то в магазин идти зачем?
А если РЕАЛЬНО неделю гречку поесть, и два дня как чай с сахаром закончится, то самый отмороженный подросток будет рад в магазин сходить...

И посмотрела бы я на того, кто сделал бы мне замечание  :wink1 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 15:54

Одежду мои поднимают с пола так:
Пока ребенок в домашнее не переоденется, руки не помыты и одежда не повешена на спинку стула - НЕ КОРМЛЮ.
Если поесть не успел, а уже пришел репетитор - идет учиться не евши.
Занимаются они по очереди в несколько подходов. Поэтому без еды, максимум 20 минут занимаются, после этого вся одежда висит и ребенок сидит за столом...
НО ЭТО ТЕПЕРЬ ТАК. А когда они были не готовы, то требовать было бессмысленно.

(Мне БОЛЬНО физически лишний раз согнуться. Не то что бы напрягает, что дети бросают одежду, а просто больно... Поэтому я не наклоняюсь лишний раз.
Если б было проще поднять вещи - я б просто поднимала...)

На самом деле меня не удивляет ситуация, что Сашка не может разбираться на столе, складывать одежду аккуратно, пылесосить.
Если мальчик еще в 3 классе нуждался, что бы я ему помогала раздеваться и вешать одежду в школьной раздевалке, понятно, что он не к 10-ти годам научиться полному самообслуживанию, а ПОЗЖЕ.

Нервотрепка то, она откуда? От того что действительность не соответствует ожиданиям(ну и от усталости, конечно).
Просто не надо делать напрасные ожидания и постараться находить время для отдыха.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пт 14 Ноя 2014 - 16:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 15:56

Правда у Смурфика ребенок плохо кушает... ЭХ.
Фокус с едой не пройдет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 16:07

Юксаре, я ровно вашими словами вчера орала! Кто и что должен))) кончилось тем, что МНЕ было так плохо, что я чуть из окна не шагнула... Мне проще и приятнее ухаживать, чем требовать и орать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 16:15

Чамочка, большое человеческое спасибоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 16:22

ЛинаЛана пишет:
Чамочка,  большое человеческое спасибоSmile

Да не за что Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 16:24

Мамадена пишет:
Юксаре, я ровно вашими словами вчера орала! Кто и что должен))) кончилось тем, что МНЕ было так плохо, что я чуть из окна не шагнула... Мне проще и приятнее ухаживать, чем требовать и орать...
Вот опять +1. Я такая же. Меня в прямом смысле тошнит после такого. Поэтому проще поднять и унести. Но я спокойно выговариваю, что мне неприятно, что я прошу малое, что я устаю тоже.  Не бубню, не читаю морали, просто констатирую факт, говорю про те эмоции, что испытываю. Кстати с мужем такая же ерунда, как и с ребенком...
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 16:47

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 2mmtpgw
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 17:04

Главное соблюсти баланс и не дать сесть домашним себе на шею. Я вчера увидела, что сын съел шоколадку, а обертку кинул на пол возле дивана. Видимо хотел кинуть рядом с собой, но она слетела на пол. Я спросила что это валяется. А чАдовище и отвечает: но ты же все равно мимо идешь, захвати в помойное ведро. Я так на него глянула, что он подскочил и унес бумажку. Мать должна быть в авторитете Smile. Но доводить себя нельзя. Я тоже, если поругаюсь с сыном потом прямо болею. Не могу ругаться с близкими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 18:08

Смурфик,я до сих пор вспоминаю 6 класс как кошмар-кошмарный.Мой еще из частной школы в обычную дворовую перешел.Записать домашку,расписание на завтра-высшим пилотажем было.Чтобы просто сесть ее делать... Affraid Affraid Affraid .Он за 5 лет не привык,что дома надо уроки делать-в школе они все делали.И портфель не привык собирать-все учебники в школе хранились,и на урок нужные доставались.
С портфелем-до сих пор-я делаю так.беру расписание и ему диктую,а он выкладывает на стол.А я смотрю.Например:русский-учебник и тетрадь,физика-учебник,тетрадь,задачник,калькулятор,геометрия-учебник,тетрадь,линейка,циркуль.В завершении всего-пенал,черновик и дневник.Потом все укладывается в портфель сумку.Больше 5 минут не занимает.
Насчет мусора помогло поставить персональную мусорку в комнату.Пару раз в неделю выносится.
Для носков большая красивая коробка из-под обуви.Ему проще ежевечерне снимать и туда скидывать.А когда темное стирается,я забираю в стирку,ну или сам несет.
Зубы перед сном я не смогла победить.Сам стал чистить утром только в этом году.Хватило одного замечания,что изо рта пахнет.И жвачку идет перед школой покупает.Так что Чамочка права-когда будет готов-сам сделает.
Долго боролась с тем,что не стелил постель перед сном мог так на диван бухнуться в одежде,одеялом укрыться и спать.Я ежевечерне стала следить,чтобы стелил.Говорят,что 22 дня нужно на выработку привычки.Через какое-то время сам стал стелиться-привык.
Попробуйте взять что-то одно,что особенно напрягает и потихоньку приучать.Когда совсем-совсем привыкнет,ко второму.Все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 18:31

У меня сын пару раз спрашивал,почему он должен пылесосить и мыть полы в туалете через день,т к у нас кот,выносить бельё на балкон,вытирать пыль и поливать цветы,а как бы мама вроде ничего и не делает.Я ему предложила сготовить четыре раза в день,и на последок хотя бы пару раз в неделю помыть унитаз,ванну и плиту,ну и погладить .Быстро все вопросы отпали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 19:12

Вот усе правы, канешна, просто дятлить можно, если деть слышит и выполняет, вобщем, пошла перечитывать Баркли.... не слышит, не делает.
Но уже стыдно, что скоро 11 ничего не может... все из него сыпется, все он рвет-ломает. Страшно, что если и буду так его как марионетку двигать, так и не научится ничему.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 19:19

у моего в школу регулярно приходит зубной врач и пилит на тему гигиены рта. еще я купила ему электрическую зубную щетку и вкусную пасту. так что хотя бы вечером зубы чистятся.
еще нам врач выписал пасту которую наносишь раз в неделю на зубы после чистки на ночь. типа для реминерализации зубов. она тоже на вкус приятная.
чтоб вещи не разбрасывал, я не настаиваю чтоб после школы переодевался. если не очень грязный пришел, в кустах не валялся и с холма на жопе не съезжал, ходит в этой одежде до вечера. потом загоняю в душ, он раздевается, я тут же его одежду в бак с грязным бельем. пока он помылся, выложила ему чистое.
еще у него есть столик, на котором он ест ( в кухне вообще негде даже встать). там громоздятся тарелки, пока я не заряжу посудомойку. если ему воняет, сам отнесет в кухню. тарелок у меня навалом. если его устраивает запах, тарелки так и лежат пока я до них снизойду. для оберток и фантиков висит пакетик на дверце шкафа.
оставленные где попало носки я засасываю пылесосом. покупаю дешевые и одинаковые.
чтоб не делать домашку, ребенок забывает в школе учебники и тетради. они вообще все хранят в школе.
уже получал нагоняй за невыученных стих. им дали неделю на 6 куплетов, он всю неделю нифига не делал, брал учебник к папе, но все равно не выучил. и учительница дала ему еще один шанс пересдать. учил в авральном порядке и за час заработал свою тройку.

я давно предупредила, что обслуживаю пока у меня хорошее настроение и пока считаю нужным. и если хочешь чтоб обслуживали - не зли меня и не критикуй. не нравится - делай сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 19:25

Сmурфуш, прости тридцать три раза, (Flower), но в постах про Павла, ты  себя по-олбански транслируешь. Зачеm?
На него понадеяться хоть раз, обратившись к взрослеющеmу парню, пробовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 19:47

гы гы все аналогично
портфель собираю я
утром ето вечное: вставай! ешь! мойся! одевайся! куда ты?! а сменка?! а портфель я понесу?!

вещи наставляю поднимать силком
а комнату убирает; но как! я называю ето перемещением xлама в пространстве
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 19:53

Пока всех перевариваю...хочу всем оветить.. чуть позже... накормлю-уложу чадочко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 19:58

мицу пишет:
гы гы все аналогично

утром ето вечное: вставай! ешь! мойся! одевайся! куда ты?! а сменка?! а портфель я понесу?!

Прямо себя узнаю.Пробовала уходя не напоминать про обувь-физ-ру.Идет без нее. А раза два из школы без портфеля приехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 20:15

мицу пишет:
гы гы все аналогично
портфель собираю я
утром ето вечное: вставай! ешь! мойся! одевайся! куда ты?! а сменка?! а портфель я понесу?!

вещи наставляю поднимать силком
а комнату убирает;  но как! я называю ето перемещением xлама в пространстве

Предельно точное описание сыниных сборов. Утро еще ничего, а вот вечер Affraid Об уборке комнаты речи не идет - мне мои нервы пока что дороже. Сын этого уровня еще не достиг, посему - уборка под моим руководством (иная тайная, иначе хлам будет на месте) - читай, моими силами. Что еще....а, надо следить, чтобы еду не выкидывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 20:17

Катер пишет:
Мамадена пишет:
Юксаре, я ровно вашими словами вчера орала! Кто и что должен))) кончилось тем, что МНЕ было так плохо, что я чуть из окна не шагнула... Мне проще и приятнее ухаживать, чем требовать и орать...
Вот опять +1. Я такая же. Меня в прямом смысле тошнит после такого. Поэтому проще поднять и унести. Но я спокойно выговариваю, что мне неприятно, что я прошу малое, что я устаю тоже.  Не бубню, не читаю морали, просто констатирую факт, говорю про те эмоции, что испытываю. Кстати с мужем такая же ерунда, как и с ребенком...
+2, дамы. Точно так же. Неужели у нас не только дети - астральные близнецы, но и мужья?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:08

юксаре пишет:
Вот знаете, сейчас как выскажусь...
и можете потом стереть, или хоть забанить меня
Но вот что ж за аргумент "мамины нервы важнее, поэтому пусть не собирает портфель и не чистит зубы"?!?
Именно потому, что маму надо беречь, именно поэтому сам должен собирать портфель, класть одежду хотя бы в одно место (я не прошу аккуратно вешать), убирать за собой посуду и спускать воду в туалете не выдавливать пасту в ванну и не лить воду в пасту и мыло
Иначе, когда мама сама ходит по кругу и собирает-убирает, и не за одним, и никто ее не слышит, именно тогда у мамы будет нервный срыв. Ах. детке трудно вставать по утрам, значит мама должна встать пораньше и приготовить какао чуть ли не в постель. А ничего, что мама и легла-то 3-4 часа назад, потому что ночью она работает, потому что днем она занимается тем, что дети могли бы делать сами - делает с ними уроки, собирает их вещи и напоминает-напоминает-напоминает

И в ответ на простые просьбы не слышать хамства
И не выполнять круглосуточно роль ментора-поводыря. теряя при этом собственную личность начисто


Юксаре, я в ответ вот что скажу.
У моей сестры ситуация. Муж НИ РАЗУ не заправил постель. Она сама заправляет, ну, что поделаешь...
Сын её - тоже не заправляет. Когда-то в детстве она его учила, но так и бросила. А теперь он уже взрослый совсем.
Так вот, её свекровь как-то спросила, почему она не приучает сына заправлять постель. И говорит, мол, вот я своего (мужа сестры, значит) всё время пыталась приучить. Заставляла, уговаривала, ругала...
Сестра спросила: - И как? Приучили?
- Нет, так и не смогла. Но я пыталась!
- А я не хочу время и нервы на это тратить, - ответила ей сестра. - женится, вот пусть жена или приучает, или сама справляется.
Вот я считаю, что когда дети сами делают то, что положено делать самим - это хорошо, конечно. Но в некоторых случаях лучше плюнуть и не мучиться. Да, нервы дороже. Если каждый раз из-за одного и того же скандал и ругань, а толку нет никакого - зачем это всё? Чтобы поскандалить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:15

Мне все-таки кажется немаловажно, насколько человек настроен "приучить" другого к чему-то. Насколько для него самого это важно-принципиально. Я бы, например, костьми легла, но приучила бы своего ребенка чистить зубы два раза в день. И мыть руки после прихода домой. Это мои пунктики. Зато портфель долгие годы сама собирала и не парилась по этому поводу ни минуты. И постель уберу. Меня это никак не напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:31

Я костьми легла насчет чистить зубы каждый день два раза в день. Были ранние проблемы, острый кариес на молочных зубах, зубы плохие по наследству. С двух лет, в игровой форме, специальной насадочкой на палец мягкой начинали. И результат - без напоминаний и уговоров сын их не чистил никогда. Из лагерей привозил неначатую пасту - если только на традиционное ночное намазывание девочек ее там не тратил... Итого 12 лет каждый день я два раза в день работала дятлом. С полгода, как не напоминаю. Эти полгода он зубы не чистил ни разу. Вот так. Тут приучай-не приучай, терпи-не терпи, а вот так... Sad зато руки на входе в дом почему-то приучился мыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:40

У нас так же- чистка зубов дважды в день железно)).Мой случайно попал к чудесному старенькому профессору- кладезь просто!Лечение зубов в наше время- вещь дорогая, так что профилактика наше всё Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:46

А я напоминаю, Умка. Теперь только вечером, утром это уже вошло в ритуал. И буду напоминать, потому что это нужно мне в первую очередь. Я не представляю какой запах изо рта у человека, который полгода зубы не чистил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:49

Хотела отвечать всем по порядку... дык уже столько набралось... потому обобщаю:
- всем спасибо
- ох, сколько нас тута с одинаковыми перчиками!
- Мамден... первый пост - мне в помощь.
- Вит, приучить даже к тому, насчет чего у меня пункт - не получается... просто не понимнит, просто не делает..те же зубы-руки..
- опять включаю пофигишку... а иначе... а вообще-то противно, что простые вещи привить не- возможно.
- Чам - ты у нас профессор!... пора в модеры. Я так по-планово не могу, тем паче, что еще ни в одну написанную инструкцию ( включая обычное расписание уроков) деть еще сам ни разу не заглянул.
- Наверное, если заниматься ТОЛЬКО им, то да - держусь... направляю, переодеваю, слежу, чтоб обувь застегнул, куртку, и все быт. тонкости... только Юксар права, мама превращается в какого-то робота-напоминалку, " вдохни-выдохни" , "жуй", иди в туалет - мой ведь сам так не ходит... Но если б сына делал то, что говориться - да пжалста... напрягусь, дык он еще и всячески сопротивляется всему!...нехочуха такая...вот где собака порылась!...мне не в лом следить-помогать, мне в лом преодолевать постоянное дикое сопротивление простым действиям. Оч. хоцца сделать : Да тьфу на тебя!
Вобщем, когда кроме него еще что-то, поймать его невозможно... сам улетает в хаос.
Туалет, кстати тоже никогда не смывает...
АААА ушла в наливайку.. и Голос слушать по 1му.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын. Все равно верю.( тема Империи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-