Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Доверяй,но проверяй???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Доверяй,но проверяй???   Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 15:51

Я с Бирмой.
И еще: как говорит моя свекровь про своего сына (моего мужа) - гены Клима Чугинкина никуда не деть. Когда видит в поступках сына его отца...
Сын то ваш только наполовину и гены никуда не деть, так что контроль не нужен, но приглядывать надо.
Меня больше вранье бесит.
Может при случае рассказать сыну какую-то историю из жизни, школьные времена вспомнить, как вас обманула подруга/товарищи, как вам было обидно и больно (что-то додумать, чтобы ему в тему было).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Доверяй,но проверяй???   Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 16:19

Интересно, а КАК контролировать подростка-то??? Shock
С работы уволиться и за руку его водить? Особенно, учитывая "гены" Клима Чугункина? Shock

А, понятно, мамы маленьких детей точно знают все, чего не ведают мамы подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Доверяй,но проверяй???   Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 16:43

black_widow пишет:

Меня больше вранье бесит.
Может при случае рассказать сыну какую-то историю из жизни, школьные времена вспомнить, как вас обманула подруга/товарищи, как вам было обидно и больно (что-то додумать, чтобы ему в тему было).
Боюсь, этим уже не прошибешь. Но говорить о том, что брехунов не уважают, нужно.
Помню, как однокурсник что-то такое рассказывал-рассказывал, а потом другой и говорит: "Да он же  
врет постоянно", и никто всерьез не воспринимал его рассказы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Доверяй,но проверяй???   Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 21:36

Агава пишет:
А, понятно, мамы маленьких детей точно знают все, чего не ведают мамы подростков.

Думаю дело не в наличии детей того или иного возраста, а просто мнения разных людей.

Помню, когда у меня ещё не было ребенка, а были проблемы с его заведением, и моя подруга знала об этом. У неё был уже малыш, она при каждом удобном случае, когда я ей что-то советовала про малыша - пеняла мне, что вот будет у тебя ребенок, тогда и будешь советовать... Разве это правильно?! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Доверяй,но проверяй???   Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 21:37

Агава пишет:
Интересно, а КАК контролировать подростка-то???
Я как раз писала, что контроль не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Доверяй,но проверяй???   Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 21:56

black_widow пишет:
Агава пишет:
А, понятно, мамы маленьких детей точно знают все, чего не ведают мамы подростков.

Думаю дело не в наличии детей того или иного возраста, а просто мнения разных людей.

Помню, когда у меня ещё не было ребенка, а были проблемы с его заведением, и моя подруга знала об этом. У неё был уже малыш, она при каждом удобном случае, когда я ей что-то советовала про малыша - пеняла мне, что вот будет у тебя ребенок, тогда и будешь советовать... Разве это правильно?! Shock

Ваш совет "Может при случае рассказать сыну какую-то историю из жизни, школьные времена вспомнить, как вас обманула подруга/товарищи, как вам было обидно и больно (что-то додумать, чтобы ему в тему было)" как раз и выдает в вас маму маленького ребенка. Если б у вас был подросток, то вы бы такого не написали. лет в 7-8 это может еще и подействует, а в 14-15 - пустой звук
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Доверяй,но проверяй???   Доверяй,но проверяй??? - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 22:19

Калининградка, такими же муками мучилась моя сотрудница, когда ее дочь была подростком. И врала, из-под контроля выходила.И точно так же сотрудница видела в этом отцовские гены. Но переросла девочка, лет в 17 взялась за учебу, поступила прекрасно в вуз. Все абсолютно наладилось. Желаю и вам того же, поскорее! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Доверяй,но проверяй???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-