ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Бирма Сегодня в 5:53

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Тоторо Сегодня в 5:49

» Администраторы, помогите плиз!
автор Катер Сегодня в 5:04

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Сегодня в 4:37

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Чайник Сегодня в 4:12

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Сегодня в 2:58

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Сегодня в 2:39

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:37

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор БольшаяРыба Вчера в 23:16

» Опыт применения Прамистара от Мев
автор Мэв Вчера в 17:49

Мой профиль

Поделиться | 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
Эмбер

География : ???????
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Вт 15 Дек 2015 - 2:04

troya пишет:
Код:
Потому что бывает очень жалко , например, упитанную девочку, которую привели в гимнастику или скалолазание.
-Ну вот моя, вполне себе упитанная и таже толстенькая (или, как она сама себя называла, ПУХЛЕНЬКАЯ), очень успешно "пришлась ко двору" и в гимнастике, в секции детсада, и в скалолазании, в местном спортклубе. Гимнастикой занималась в 5-7 лет,

ну 5-7 лет это нормально, даже полезно, а позже когда уже идут на результат, то мое имхо-это издевательство, потому что ребенок будет заниматься так же как и другие, если не больше, а результат будет все равно хуже, те это очень обидно, а если еще и смеяться над ребенком будут, даже если и похудеет-то все равно будет крупная и склонная к полноте-те потом это постоянные диеты.
про скалолазание я не знаю, но мое имхо-тут все же больше нужна сила-поэтому пухленькая может похудеть, стройной может не будет, но будет крепкая и сильная и будет хорошо заниматься.
если уж здоровые мужики этим занимаются, то значит вес не помеха.

Последний раз редактировалось: Эмбер (Вт 15 Дек 2015 - 2:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Вт 15 Дек 2015 - 2:18

Ну, если что, упитанные девочки очень ценятся в горнолыжке - едут они в разы быстрее худышек)))))
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Вт 15 Дек 2015 - 2:57

Код:
про скалолазание я не знаю, но мое имхо-тут все же больше нужна сила-поэтому пухленькая может похудеть, стройной может не будет, но будет крепкая и сильная и будет хорошо заниматься.
-Что, соб-но и произошло))
Sate

География : Химки
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Чт 17 Дек 2015 - 14:52

А есть у кого ребёнок в авиамодельный кружок ходит, в 7 лет? Мой очень просится, но я боюсь что сейчас не надо, там внимание и усидчивость нужна а мы даже на стуле спокойно без закидывания ног на уши сидеть не можем....
Снежная

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Чт 17 Дек 2015 - 14:59

Sate, вы тоже закидываете ноги за уши сидя на стуле? Расцепляйтесь с сыном. Он уже давно самостоятельная личность. В авиамодельный надо пробовать, если сыну интересно, вне зависимости ног за ушами.
Sate

География : Химки

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Чт 17 Дек 2015 - 15:52

Снежная пишет:
Sate, вы тоже закидываете ноги за уши сидя на стуле? Расцепляйтесь с сыном. Он уже давно самостоятельная личность. В авиамодельный надо пробовать, если сыну интересно, вне зависимости ног за ушами.

Иногда бывает :-)
Я просто не представляю как он там усидит, если занятия по 1,5 часа на усидчивость.
Расцепиться то не просто, особенно в последнее время он сам цепляется :-)
Море

Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Чт 17 Дек 2015 - 18:42

Sate пишет:
А есть у кого ребёнок в авиамодельный кружок ходит, в 7 лет? Мой очень просится, но я боюсь что сейчас не надо, там внимание и усидчивость нужна а мы даже на стуле спокойно без закидывания ног на уши сидеть не можем....

Надо пробовать, многое зависит от преподавателя. У меня племянник в 1 классе пошел на моделирование. Тоже не сидел совсем, мог стоя вырезать, чертить и т.д., но ему очень нравилось 3 года проходил. Пришлось уйти т.к. время не подходило. До сих пор вспоминает и хочет вернуться.
Dion McCeht

Г.р. детей : 2007, 2009

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Вс 3 Янв 2016 - 22:33

Дочка ходит на таеквондо, желто-зеленый пояс. До таеквондо было айкидо, до поясов там не дослужилась. Танцы и пение не пошли совсем.
Alola

География : Нижний Новгород
Г.р. детей : июль 2007(сын) декабрь 2014(дочь)

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Сб 23 Янв 2016 - 4:32

Бадминтон, спортивное ориентирование. Ходил на самбо. В прошлом году был кружок авто моделирования. Очень нравилось, жаль тренер ушел. Плюс шахматы и гитара дома. Да, еще лего-моделирование.
Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Сб 23 Янв 2016 - 4:45

Dion McCeht, мы в ITF. А вы? А то может на турнирах будем встречаться.
Dion McCeht

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Сб 23 Янв 2016 - 4:48

Окси, мы там же, так что будем конечно встречаться.
На  Московском вызове  этой осенью были,  правда в категории туль.  Массоги и сила удара  пока по малолетству  не светят.
Oksy

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Сб 23 Янв 2016 - 5:00

Мы первый год занимаемся. Весной будем.. Если будет категория 6-7 в весе до 22. Если 7-8 до 25 , то нет, конечно. Там напинают ей. А в Минске были в этом году на мира? Там девочка из нашей школы 8 лет золото хапнула. Тоже в легком весе.
Dion McCeht

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Сб 23 Янв 2016 - 5:09

Вы про возраст или про   кып?
На туль можно заявляться  когда угодно, а спарринги и сила удара  строго после 10 лет.
Не, в Минске не были.  Но девочка из вашей школы крута невероятно)))  Если человек  смог  выдержать всю нервотрепку и выйти и  достойно выступить, это о многом говорит.
Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Сб 23 Янв 2016 - 5:12

Мой ходит на робототехнику и брейк-данс на данный момент. Пробовали футбол 2 раза, в том и этом году - не пошел ему этот вид спорта. В прошлом году на основы акробатики год ходил. В этом в цирковое пошли, но ездить далеко и тренер баловство не приветствует... бросили. Очень в бассейн хочу отдать, чтоб плавать правильно научили, да из-за болезней пока не выходит.
Дочка на эстетическую гимнастику ходит, ИЗО и подготовку к школе.
Dion McCeht

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Сб 23 Янв 2016 - 5:16

Брейк-данс!!! Это какая силища и координация должны быть!!!
Аленький цветочек

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Сб 23 Янв 2016 - 5:34

И в продленке сын устраивает концерты брейка. Причем все должны сесть и обязательно на него смотреть. Воспитатели этим теперь пользуются, чуть что, поведение несёт, они сразу "не будем сегодня концерт твой по брейку смотреть")))) Тут же исправляется))) Жаль в школе нельзя этим же воспользоваться...

Да, Дион, у моей дочки младшей кстати тоже характерец имеется. Если уж упрется, то всё. Упрямая и своенравная. Если сына отвлечь легко, переключить, то на эту ничего не действует. Только забить и пусть дуется, пока не сдуется.

Последний раз редактировалось: Аленький цветочек (Сб 23 Янв 2016 - 5:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Dion McCeht

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Сб 23 Янв 2016 - 5:38

Да  уж, гиперам далеко не везде рады...  Хотя   мой младший, не гипер ни разу, имеет настолько   противный нрав, что   все  воспитатели из сада(в этот сад и старшая ходила)  хором говорят, то старшая сестричка  просто замечательная.
Аленький цветочек

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Сб 23 Янв 2016 - 5:45

ой, какой то сбой произошел, предыдущее сообщение исчезло, то что редактировала...
Oksy

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Сб 23 Янв 2016 - 13:49

В нашей школе детки в спарингах чтобы обойти возрастной ценз выступают в поинтфайтинге. Там можно спаринги с шести лет.  Вот в нем и выступим. Во всяком соучае собираемся. А по тхэквандо туль конечно.  Ну это специфика школы такая. По сути  они сразу по двум направлениям идут  кикбоксинг  и  тхэквондо. И в тех и тех сореанованиях учавствуют. Например, категория туль в тхэквандо и спаринги в поинтфайтинге.
Ну и на многих соревнованиях сейчас, если есть  пераенство среди детей, спаринг по тхэквандо есть и у малышей. Вот на открытом кубке Моаквы 23 -:24 чнваря были же спаринги  в весе до 20 к, до 23, до 26. Мы туда по возрасту не дотянули, там 8-9.; Динина одноклассница поехала, ей уже исполнилось 8  перед нг.
Вaлторна

География : finland
Г.р. детей : 1994 Дочь, 2008 Сын (тематич.), 2010 Дочь

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Сб 23 Янв 2016 - 14:45

У сына в школе две недели в спортзале были всякие гимнастические снаряды, батуты, сама не видела, но, говорят, здоровско, это все переезжает из школы в школу, по две недели в каждой школе. Так вот в пятницу забирала сына, учитель сказала, что сыну очень нравилось, что можно попробовать секцию акробатики. Сына позвала, говорит, помнишь, что я тебе сказала? про секцию. Всяко пытается его внимание привлечь, говорит, возьми меня за руки, посмотри в глаза))). И таким голосом, что мне самой хочется это выполнить послушно))).

Попробую записать на акробатику, может, сможет ходить.
Oksy

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Сб 23 Янв 2016 - 14:55

Конечно попробуйте. Не попробуешь - не узнаешь.
Шармэль

География : РФ
Г.р. детей : 200*

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Пн 26 Сен 2016 - 17:30

Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота (с) Laughing

Ну что, в 9 классе был театр, кружок по фото до весны, до Нового года стрельба. Весной вместо стрельбы и фото появились хор и хореография. Ну и весь год еще были заочные курсы. Вроде и не кружок, но тоже время отнимали. Да, и репетитор по русскому.

Нормально, в 9 классе хоть и ОГЭ, но в кружки еще успевать можно. В 11, наверное, так уже не получится. Кстати, в классе ребенка несколько человек в 9 классе одновременно закончили художку, причем с красными дипломами и рисовали диплом и сдавали сложный экзамен. Вот кто молодцы.
Папоротник

Г.р. детей : 2001, 2007

СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Ср 28 Сен 2016 - 19:48

Старший до школы ни в какие кружки и секции не ходил, не могли уговорить даже на "просто посмотреть". Точнее один раз уговорили пойти на спортивные танцы, туда и подружка его ходила. Но он без меня отказался заходить, а тренер отказалась меня пропускать, попыталась сына уговорить, он чуть ли не в слезы, и она его буквально выпроводила со словами "не хочешь- как хочешь" Shock Родители и бабушка подружки, которая эту секцию посещала, были удивлены такому поведению тренера, раньше они были ей очень довольны.
В 7 лет пошел на карате, но от спарингов отказывался - не мог никого ударить, и сам боялся ударов, думаю. Потом мы переехали и с 9 до 14 лет у него были бальные танцы, учитель ритмики, она же тренер по бальным похвалила-пригласила, и он начал ходить за компанию с одноклассниками.  Потом бросил. Собрался было пойти на футбол, но после гайморита я сразу не разрешила, умоляла месяц дома посидеть, а через месяц он уже и не захотел. Никаких увлечений весь 8 класс, один комп (( Сразу сильно ссутутлился, и раньше со спиной были проблемы, а теперь... В этом году будет доп.физмат школа, собрался ходить на волейбол. Еще хотел фотокружок, но никто из друзей не согласился составить компанию, а один он не хочет (

Младший точно из серии "Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота"
В садике были шахматы и английский (частный сад), а в школе футбол, бальные танцы и шахматы в первом классе, во втором футбол, брейк-данс, шахматы и еще английский себе сам добавил с февраля.
Сейчас в третьем классе к этому коктейлю хочет добавить карате (выносил мне мозг этим карате  целый год, готов был один ходить, и в этом году - ура! - открыли секцию прямо в школе), пока не знаем как все сложится и впишется в расписание.
Я бы отказалась от футбола, похоже это вообще не его, в команде играть не умеет, "тянет одеяло на себя". Муж был с ним на соревнованиях, говорит, что одна бесцельная беготня,  Hyper может у своих же мяч отбирать - хочется же гол забить. Считает, что тренер выпускал его на поле "побегать и загонять  соперников")) Тренер, правда, терпеливый - миллион раз спокойно напоминал, где его место (защитник или полузащитник, например), говорил, когда можно бежать туда где мяч, а когда вернуться на место. Ну раз сыну нравится, и если сложится все по времени, то пусть ходит.

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-