Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 16:06

Почему странные то, для меня важные. Вот именно потому что дети разные, и мне интересно как происходит у сдвг-шников, поэтому и спрашиваю......
Мне понять надо для себя - может я не права, может перегибаю с этими секциями и заморочками... Очень важно для меня это сейчас... Может и глупые вопросы как кажется задаю, но ребенок у меня первый и единственный, и я делаю ошибки, а очень не хочется....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 16:17

Sate пишет:
Может и глупые вопросы как кажется задаю, но ребенок у меня первый и единственный, и я делаю ошибки, а очень не хочется....

Да потому что дети разные! Даже в одной семье. Даже с похожими диагнозами. Тут на форуме много детей, которые отлично участься, те, которые посещают много секций и везде успешны и те, у которых ничего не получается - ни в школе ни в кружках.
Вам какие примеры по душе? С кем будете сравнивать своего ребенка? Вам надо смотреть на своего ребенка и пытаться анализировать, что и как у него может получиться, пробовать, а не читать про чужие успехи или неудачи.
Моя вот в начальной школе насобирала кучу медалей и разрядов. Ну и что? Это показательно? Нет, потому что она пахала в спорте, когда дети другие совсем не мотивированы, а в то время, когда "обычные" дети начинают всерьез заниматься спортом, моя , наоборот, резко обленилась и послала все далеко и надолго.

И если Вам кто-то напишит, что у его ребенка не пошло ничего, то Вы просто не станете никуда ходить?!

Еще раз повторяю - смотрите на возможности своего ребенка и свои тоже. Потому что я, например, сама очень многому научила дочь + когда она ходила на секции, то по возможности была рядом и даже тренировалась с ними. Я никогда не платила за спорт много, но тренировалась вместе с дочерью, а другие мамы идут другим путем - находят индивидуальных тренеров и это тоже часто дает эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 16:26

Еще раз повторю - смотрите в первую очередь на своего ребенка. Интересно ему? Есть надежда, что будет ходить? Вы сможете на него надавить и заставить пойти, когда он не захочет ( а все дети когда-нибудь не хотят идти на тренировку). Вы сможете его долго время возить, быть с ним рядом на тренировках, Вам это по карману и т.д. Есть ли у ребенка хоть какие-то данные именно к этому виду? Потому что бывает очень жалко , например, упитанную девочку, которую привели в гимнастику или скалолазание. Или ребенка, который боится воды приводят в плавание. Я понимаю, желание родителей решить проблемы в секции ( фактически переложить их на тренера), но может лучше некоторые проблемы не решать в детской секции, а сначала преодолеть страхи в индивидуальном порядке, или сбросить вес до занятий? Ребенка можно очень травмировать такими экспериментами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 16:44

Sate пишет:
Звонила в СДЮШ насчет секции по самбо, сказали что до 10 лет они вообще не берут детей, рано....
Что ничего из этого хорошего не выйдет
Мозги у мальчиков заточены так, что борьба и ее понимание приходит только после 10 лет, ближе к 11. До этого момента максимум что мы можем делать - офп развивать дыхалку и тонус мышц поддерживать...
А все остальное они говорят от лукавого, по выманиванию денег из родителей

Кстати сказать школа эта бесплатная на основе господдержки олимпийского комитета....
Может истину глаголят?
У меня папа - заслуженный тренер РФ по греко-римской (классической) борьбе. Он тоже не берет детей раньше 9-10 лет по тем же причинам. Тренер, у которого занимается сын, берет с 7. Но у нас (тоже школа олимпийского резерва) у младших школьников действительно от серьезной борьбы - лишь элементы, а вот ОФП очень мощная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 16:53

В САМБО -70 берут до 9, с 7 так точно.
Но нам возить некому, да и все эти венозные оттоки... врач говорит низя.
И УШУ почти рядом, недалеко возить, НО мой точно не потянет три раза в неделю тренировки и уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 17:40

Я много раз убедилась, что в первую очередь надо ориентироваться на возраст с которого берут спортшколы. Я бы даже сказала на тот возраст с которого брали советские спортшколы. Эти цифры - опыт нескольких поколений детей и не с потолка они взяты. Вот с этого возраста как правило большинство детей в состоянии освоить азы этого вида спорта. Там где берут раньше - либо тянут деньги, либо обеспечивают заполняемость. Потому что все равно планомерное освоение техники только начинается в том самом "официальном возрасте".
Мне в свое время эту истину рассказала опытный детский тренер. И я везде отдавала дочь только в том возрасте, какой положен - в гимнастику с 5 лет, плавание в 7 лет, в лыжи с 9 лет и т.д. И ребенок занимался вполне осознано, нигде не было ощущения, что "рано отдали". И практически везде были результаты.

А был у меня и неудачный опыт . Я сама решила ее посадить в лодку. Рано, но просто думала пусть погребет вместе со мной. Ничего хорошего из этого не получилось, и я поняла, что рано. Полная прострация и никакой мотивации. Понятно, что и медведя можно научить кататься на велосипеде, но я не стала этим заниматься.
А через полтора года села опять - и это смотрелось абсолютно по другому! Через неделю она выиграла первый приз, хотя были дети, которые год ходили. Вот , что значит, "созрела".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 18:45

Да честнос кажу - я все же считаю что все зависит от тренера))) ВЕрнее от пары "тренер-ребенок" - получится контакт между ними или нет. А сам вид спорта не такое значение имеет. Если контакт пошел - будет интересно даже просто кругами бегать, если нет - то хоть фокусы показывай, будет не то))) Но в горнолыжах и правда очень интересные упражнения ВСЕ))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 19:33

Да отдать куда нибудь. Что готовы потянуть.
Мой в саду ни плавать не смог ни на гимнастику. Отправили.
Потом пытались на шахматы. Отправили и оттуда. Комментировал все ходы.
Потом ушу. В школе вроде начали. Тренер предупредил что за поведение скоро попросит. Дрался толкался бесновался. Ходит до сих пор пока. Тьфу тьфу. Два раза в неделю. Результат не супер. Но нравится и готов ходить. Плюс решил еще три раза в неделю на айкидо. Ходит. Все по часу. Итого 6000p в месяц. Периодически в школе записывается на какие то забеги по спорт ориентированию. В прошлый забег думала потеряла ребенка в лесу. Бежал там бедный часа полтора. Хотя сам никогда никуда не ходит кроме школы и секций.
В этот раз бежал тоже часа полтора. Почти последний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 19:40

Мой хотел бегать. В легкую атлетику брали только лет с 12. Не знаю почему. А теперь уж некуда и староват)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 19:45

А мне походу надо было в метание ядра идти) по толстой комплекции)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 19:58

Самое прикольное прыжки через планку. Я с братом отходила год на офп типа легкой атлетики. Прыжки самое прикольное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 20:05

Лично мне легкая атлетика всегда казалась скучной. Особенно не понимаю, как можно бегать по стадиону. Я дурею уже на 4 круге и забываю сколько пробежала. Silent Прыжки вообще никогда не нравились. Но возможно потому, что данных у меня нет, а как обычно бывает - то что не получается, то и не нравиться. Хотя не всегда.Но знаю людей, которые и от бега тащаться и вообще от легкой атлетики. Я лично всегда бег воспринимала как необходимое ОФП, но как спортом никогда бы не пошла заниматься. Вот уж где скукотища.
С другой стороны детям для общего развития хорошая секция легкой атлетики , где будут заниматься всем по немного - очень неплохой вариант для общего развития, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 21:00

Девы, сегодня для контраста сходили на другую секцию по самбо, к новому тренеру. Ушли в шоке, и я и дите, дите ором орал мама все что угодно только от Руслана (нашего тренера) не забирай. Я говорю - я не забираю, он скоро сам от тебя откажется. Глаза у дитяти были как у кота из Шрека, сказал будет виться ужом только что б не выгнали..... Может сработает....
Но такого кадра как сегодня мы видели, надо поискать. Я понимаю это травмоопасный вид спорта, но при мне другой ребёнок по вине  тренера получил травму позвоночника, кроме того тренер отсутствовал почти всю тренировку и ее вели старшие дети, не вели а бесились правильно сказать, потом пришёл, конечно же сказал что мой не безнадежен и стал требовать на протяжении 20 минут доп плату за дополнительный присмотр за ним. Вообщем еле дождалась пока ушли с тренировки. Даже наш первый тренер просто идеал по сравнению с этим кружком. Надеюсь что ребёнок прочувствовался. Завтра с нашим тренером поговорю с глазу на глаз, что скажет о том что бы может через год у него пробоваться или через два... И вообще надо обстоятельнее поговорить наверное, и посмотрю как Макс после сегодня будет заниматься заодно....
Я в тихом ужосе до сих пор, сколько тренировок видела, но что б такое как сегодня....


Последний раз редактировалось: Sate (Вт 24 Ноя 2015 - 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 21:01

Лимончелла пишет:
Вообще Подрезково известное место, но что там за школа не в курсе. Если вам это реально интересно, может в тему о лыжах перейдем? Вообще щас всю ветку про лыжи туда засуну.

Лимончелл я сейчас поищю ссылку, перейду в лыжную тему тогда и отвечу там
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 21:08

Горнолыжный кусок отправила сюда чтобы тему не сильно засорять тему рассуждениями о конкретном виде спорта:
https://www.sdvg-deti.com/t19428p720-topic#1680532
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 8:01

Скала пишет:
Я много раз убедилась, что в первую очередь надо ориентироваться на возраст с которого берут спортшколы. Я бы даже сказала на тот возраст с которого брали советские спортшколы. Эти цифры - опыт нескольких поколений детей и не с потолка они взяты. Вот с этого возраста как правило большинство детей в состоянии освоить азы этого вида спорта. Там где берут раньше - либо тянут деньги, либо обеспечивают заполняемость. Потому что все равно планомерное освоение техники только начинается в том самом "официальном возрасте".
Мне в свое время эту истину рассказала опытный детский тренер. И я везде отдавала дочь только в том возрасте, какой положен - в гимнастику с 5 лет, плавание в 7 лет, в лыжи с 9 лет и т.д.  И ребенок занимался вполне осознано, нигде не было ощущения, что "рано отдали". И практически везде были результаты.

А был у меня и неудачный опыт . Я сама решила ее посадить в лодку. Рано, но просто думала пусть погребет вместе со мной. Ничего хорошего из этого не получилось, и я поняла, что рано. Полная прострация и никакой мотивации. Понятно, что и медведя можно научить кататься на велосипеде, но я не стала этим заниматься.
А через полтора года села опять - и это смотрелось абсолютно по другому! Через неделю она выиграла первый приз, хотя были дети, которые год ходили. Вот , что значит, "созрела".
Тренер по стрельбе тоже так про возраст говорит. Что должны созреть мозги и тогда дело лучше пойдет. Но туда и прием с 12 лет. и это правильно. Летом пришлось выгнать мальчика, который неожиданно выбежал на огневую линию, полез под пулю в прямом смысле слова, хорошо, там неогнестрельное оружие.
А еще имеет значение наследственность. У меня так в советские времена одну подругу в гимнастику не взяли, а вторую в балет, причем ее брата очень хотели взять. На мам посмотрели и на самих девочек, конечно. И что? К 14-15 годам из тоненькой девочки выросла девушка с совсем небалетной фигурой, а вот брат остался стройным. Все-таки опытные тренеры видят такие вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 9:07

Ничем не заниматься, прийти в 7 лет в фигурное катание и закататься достаточно для спортивной секции - это утопия. В теннисе то же самое. Да, технику поставят быстрее, но если ребенок до этого времени дома просидел, то техника эта особо ничего не решит.
В принципе, действительно можно вначале (рано) пойти на какой-нибудь подготовительный спорт, а потом перейти в желаемый, это дает хорошие результаты, но если просто сидеть и ждать созревания, то можно вообще пролететь.
А если нет цели на результат, победы в соревнованиях, то начинать можно в любое время, и пораньше, и попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:00

Эта же тренерша мне сказала - до школы занимайся с ребенком сама - играй в мяч, ходи в походы, катайся на велике и лыжах, пусть ребенок больше прыгает и лазит на детской площадке.
Собственно так у нас и получилось. Я правда, попыталась отдать ее в гимнастику художественную ( чисто ради общего развития), но с растяжкой оказались проблемы, целенаправленно этим заниматься дочь не хотела, поэтому результатов почти не было, хотя кое-чему она все-таки научилась за год занятий.
А когда дочь пришла в 7 лет в плавание у нее был уже опыт горных и велопоходов , она уже неплохо каталась на сноуборде и могла пройти на лыжах более 30 км . Естественно, у нее были сильные ноги и вполне сильная спина. Она совершенно не умела плавать ( я специально не учила), но ОФП у нее был выше ее ровесников, поэтому тренер считал, что она перспективна ( но ленива).
Когда она пришла в биатлонную секцию в 9 лет она уже могла проезжать и 40 км на лыжах, но классикой и неспеша, а конек и стрельбу осваивала с тренером. К этому моменту она уже могла плавать всеми 4 стилями. И, естественнно, все это ложилось на вполне нормальную координацию и нехилый уровень офп. Тренер по биатлону даже просила не бросать плавание пока возможно - одно другому только помогает.
И даже не циклический вид спорта - скалолазание требует очень мощной ОФП и сильных ног ( а не только рук, как многие думают). И тоже когда дочка пришла в секцию, несмотря на плохую растяжку выступала очень неплохо - была уже привычка выкладываться и хорошая ОФП.

Кстати, и в конную секцию при поступлении был отбор по ОФП - надо было сдать что-то типа норм ГТО. Брали по результатам. Моя была в десятке лидеров, хотя тем же бегом никогда не занималась и не блещет ни в беге, ни в многих других упражнениях. Но все же в отличие от многих девочек она много лет перед этим занималась спортом, а не думала как избежать уроков физкультуры.

Я это все к тому, что да, я занималась спортом с ребенком с 3 лет сама , а приводила в секции "по возрасту", и в ту же гимнастику отдала, заранее зная, что это не наше. Я просто считала, что ребенку неплохо чем-то заняться до школы, мне было все равно чем, все равно временно, т.к. в 7 лет я планировала отдать в плавание, а в 9 лет в лыжи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 10:54

Ничего не имею против горнолыжных секций, сама катаюсь на доске, и дочь поставила еще в 4, 5 года, но лично я не считаю горные лыжи самым полезным видом для детей. Не берем профессионалов. Как выглядит тренировка - подъем на подъемнике, потом спуск вниз. Да, этот спорт отлично развивает координацию, но сердце работает в обычном режиме, да и на начальном уровне мышцы тоже не сильно нагружают. Дополнительный плюс - то что на свежем воздухе.

Поэтому лично я считаю, что если искать вид спорта для ребенка с точки зрения здоровья и повышения ОФП, то куда полезнее такие виды спорта как легкая атлетика, лыжи( биатлон), плавание. Т.е. циклические виды. Желательно "outdoor" спорт. Сюда же можно добавить спортивное ориентирование и футбол. Вот греблю я не считаю такой полезной, скорее вредной, учитывая наши реалии и с климатом и с базами. Наверное, для подростка можно попробовать велоспорт и триатлон.
Из нециклических для общего развития всех мышц и координации - скалолазание.

Это вот список ,на мой взгляд, тех видов спорта, занятие которыми даже на начальном непрофессиональном уровне дает резкую прибавку в уровне ОФП и как следствие - повышение иммунитета ( если конечно не ходить после плавания с мокрой головой или после лыж в мокрых футболках).
Да, еще наверное, теннис не менее полезен. Может еще что-то забыла.

Остальные виды спорта меньше тренируют сердечно-сосудистую систему, являются более травматичными и тренируют обычно какие-то определенные виды мышц.

Да моя бросила все циклические виды и сейчас занимается только конным спортом, который в ее варианте я вообще не считаю спортом - это скорее вид активного отдыха. Но я все-таки надеюсь, что занятия в детстве спортом помогло ей создать определенный уровень сердечно-сосудистой системы и работы мышц. Косвенно, это подтверждается тем, что и сейчас, хотя она не тренируется в Москве вообще, она может в походе втопить в горку на велике так, что я ее не могу догнать. Или выйти со мной на пробежку и убежать от меня далеко вперед. Хотя я все же бегаю более-менее регулярно. А она нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 12:01

Цитата :
Как выглядит тренировка - подъем на подъемнике, потом спуск вниз. Да, этот спорт отлично развивает координацию, но сердце работает в обычном режиме, да и на начальном уровне мышцы тоже не сильно нагружают.
Скала, спорить нет смысла, тем более тренировка выглядит не совсем так, есть еще разминка интенсивная, и спуск вниз - это определенные упражнения, которые дают довольно большую нагрузку. Плюс в том, что нет пахоты на износ сердца, а для многих это важно. Мышцы даже при спуске с горы нагружаются очень даже сильно, тк идет работа всего корпуса, не зря у горнолыжников такие ножищи))) Само катание-то занимает менбшую часть года, в всё межсезонье и лето - офп, ролики, веосипед, батут - это не нагрузка? Просто чтобы говорить о том какая нагрузка в ДЮСШ по горным лыжам или фристайлу - андо это знать точно. Я лично знаю и сказать, что они там прохлаждаются ну никак не рискну.

Также можно сказать, что при метании ножа нет нагрузки (конкретно когда метают) - но у них такое ОФП, что мой говорит не меньше, чем в горнолыжах, а то и больше. Причем другой темп, по нарастающей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 12:08

Цитата :
Ничем не заниматься, прийти в 7 лет в фигурное катание и закататься достаточно для спортивной секции - это утопия. В теннисе то же самое.
Кто про что, а вшивый про…все то же…

Привожу два случая: мальчик в нашу группу пришел в 9 лет, ровесник моего. Все уже такие асы (ага, уставшие от жизни матерые спортсмены, блин), этот немного стоит на лыжах, но зато глаз горит, усиленно тренируется, не пропускает ни один сбор, ни одну тренировку, в результате сейчас - мой уже бросил и ушел в другой вид спорта, а тот мальчик продолжает кататься, азарт лишь нарастает!

Девочка, которой подарили первые горнолыжи в 10 лет. ПРиходит в спортшколу (это очен удаленный район, поэтому там видимо е сразу с нуля взяли, ребят не много…), катается 3 года, потом переходит в фристайл (слоупстайл точнее) - сейчас в 15 лет - главная надежда страны по слоупу, выступает наравне со взрослыми и берет призовые места!

В обоих случаях налицо - деть уже пришел в спорт осознанно, подход другой, удовольствие от спорта другое - конечно когда вбыора нет, мама привела и бросить не дает (наш случай) - это хуже, но я не жалею. Амбиций сделать из него суперспортсмена у меня никогда не было, для него это было лекарство, не всегда сладкое. Воздух, физические нагрузки, упражнения на координацию, хорошие тренера, прекрасная компания ребят - вот с ними он продолжает общаться и дружить - вот ради чего он ходил)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 12:40

Ну вот я свою привела в гимнастику в почти 7 лет. Потому что раньше привести не могла, ее бы выгнали за поведение, не готова была и рпсписание с садом было неудобное, отказались воспитатели будить ее в сон час. И что? И данные есть, и атестована по УШУ, и пахать готова.. Но .... Честно и откровенно мне тренер ответила - у меня девочки занимаются по 1- 2 года уже, и мне неохота топтаться на месте из-за нее, пока она нужные элементы не освоит. Вот если бы она их умела делать уже - я взяла бы.  А как же спрашиваю, вон у вас написано на сайте ДЮСШ - набор в группу 1-год обучения 4-7 лет. Нам вот 7 будет через 2 дня. А она говорит с- а ум меня большинство девочек пришли 4-5 лет.  Я из них группу сформировала. Малыши там, больших брать не стала. Вот если бы много привели девочек 6-7 лет - из них бы формировала. С ними проще. Но раз пришли малыши - то из них группа.


Последний раз редактировалось: Oksy (Ср 25 Ноя 2015 - 12:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 12:45

Лимончелла, все что я писала выше - про спорт на начальном этапе, без амбиций и т.д. Вы же привели примеры из горнолыжного спорта на уровне уже настоящего спорта. Получается не корректное сравнение. Конечно, на уровне профессионального спорта в лыжах сердце работает на износ, и в легкой атлетике тоже, и в горнолыжном спорте большие нагрузки. Но я еще раз повторю - все что я писала выше - это речь о детских спортивных секциях на уровне нач. школы ( т.е. 1-3 год обучения), а Вы приводите в пример своего Дена, который уже далеко не первый год занимается.

Насчет поздно начавших - у меня у самой масса положительных примеров. Причем больше, чем примеров тех, кто начал рано заниматься.
Например, дочка знакомых пришла в гребной слалом лет в 14. Совершенно неспортивная девочка, этакий домашний ребенок, перепродавший ранее многие виды спорта, в том числе и горные лыжи ( дольше всего именно там и задержалась). Меня даже удивляет, что ее зацепило в слаломе. Возможно немногочисленность тусовки. Но невзирая на весьма скромные результаты и бесперпективность карьеры, девочка уже года 4 ходит. Причем вот именно глаза горят, на тренировку с радостью, на сборы с еще большей. Хочет как-то связать свою карьеру со слаломом .Пока помогает тренеру. Родители очень удивляются, но не нарадуются.

В том же слаломе дочка одного известного туриста пришла в слалом , когда ей было лет 15. Из плавания, где добилась неплохих успехов. Была уже на 2 олимпиадах, готовиться к третьей. Профессиональный спортсмен. Ее сестру наши тренеры советовали тоже не тащить в слалом рано. Лет до 14 и та тоже только плавала. Теперь и сестра в сборной. Правда, все же в тени старшей.
А в то же время у нас были 2 брата и сестра. Начавшие заниматься рано. Показавшие неплохие результаты, особенно как раз девочка ( конкуренция ниже).Но дальше юношеских побед результаты не впечатляли. Пришедшие можно сказать поздновато выше упомянутые сестры оказались талантливее.
Теперь те, кто показывал результаты на уровне юношеском ушли из профессионального спорта. А пришедшие поздно выступают за сборную на международных соревнованиях и даже отбираются на олимпиаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 12:57

Цитата :
приводите в пример своего Дена, который уже далеко не первый год занимается.
Дык я же помню их нагрузки начальные и до сих пор общаюсь с родителями младших ребят как ни странно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 17 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 12:58

Окси, вполне типичная ситуация. Во-первых, если для Вас важно попасть в определенное место и определенный спорт - желательно ситуацию с приемом мониторить заранее. Это как "хорошей " школой.Чтобы потом не оказалось, что "поздно".

Во -вторых, если это большой город то очень часто в разные секциях разные ситуации, и даже в одной спортшколе могут быть у одного тренера старшие, а у другого группа поменьше. Или просто недобор и готов взять любого. Или просто тренер считает, что надо давать шанс разным детям. В общем, надо разговаривать, иногда настаивать.

Ну а в третьих, если для Вас не принципиально, что именно гимнастика - можно подумать о другом спорте, куда не поздно. А вдруг у ребенка пойдет именно это?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-