Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 11:55

Лимончелла пишет:
Так что я однозначно считаю - водить в скецию и все. Не гонят - и отлично.
Вот я тоже пока так думаю. Меня немного радует, что вообще он туда ходит, не хулиганит, не бросает и хотя бы что-то делает. Уже около года ходит. До этого в секции ходить отказывался, а если приводила, то вскоре бросал, не шел заниматься и всё.
Если придумает, чем бы хотел заниматься вместо плавания, и там будет стараться, то тогда можно будет бросит бассейн. А бросать ради дуракаваляния дома и на площадках не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 15:34

Лимончелла пишет:
В секцию идут заниматься, учиться, добиваться результата.
Я водила с другой целью - чтобы человек научился СЛУШАТЬ указания тренера, научился работать, и был занят физически.
Аналогично. Не все станут чемпионами, но спорт мальчику, считаю, необходим.
Цитата :
Вообще это от тренера еще зависит, моему везло
Полностью согласна. Нам тоже везло и везет (т-т-т). Один раз не повезло, так я быстро ребенка забрала от этого тренера и нашла другого, с которым повезло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
rybko



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-11-16

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 22:19

Ой, сколько мы переходили, родители старались, удерживали, вдохновляли, но сын бросал: ушу, карате, прыжки на лыжах с трамплина, шахматы (кстати, вот они-то сыну нравились - прямо на дом супер-препод приходил, но дорого стало, а успехов не было за два года никаких особо), робототехника и пр. В итоге щас бассейн в спорт.школе 3р/неделю без особого желания, а для развлекухи и выплеска энергии - батуты (1р/нед - без секции, просто идёт и скачет, сальто крутит) и спорт.ориентирование в школе (1р/нед). А вообще подрос парень, можно и нужно, наверное, что-то долговременное подыскать... А для начала с тренером в басике поговорить, надо ли продолжать, как техника и пр...
Спасибо за тему!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 11:01

Согласна с Лимончеллой про 9 лет. Думаю, до спорта надо дорасти (головой в первую очередь). Вот и наш тренер по плаванию это подтверждает. Говорит: "А вы сами во сколько лет научились плавать?" Лично я - в те самые 9 лет. Причем просила родителей меня научить. ДО это возраста даже не представляла, для чего это все нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 11:18

Лимончелла пишет:
Цитата :
В секцию идут заниматься, учиться, добиваться результата.
Я водила с другой целью - чтобы человек научился СЛУШАТЬ указания тренера, научился работать, и был занят физически.

Тоже преследовала аналогичные цели. И сработало, для дочки спорт стал основным лекарством.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 15:25

Могу посоветовать легкую атлетику, мы добавили к плаванию , неожиданно сыну очень понравилось , ходит с удовольствием , хотя гоняют их хорошо( школа олимпийского резерва) , отвечает только за свой результат , никого не подводит , ведь нашим бывает в команде трудно, а здесь последним быть не хочется , пашет и получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: кружки часть   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 23:37

Счазз как влезу со своим спиногрызом!)))
Потеряла все свои темы - где писала про него отдельно.
Ходит на музыку. Индивидуально. Готовится к поступлению в школу. За эти полгода мы в полной мере ощутили прекрасное явление "ребёнок козлит". Бастовал, саботировал, упирался, выступал. " Артист" - самое ласковое, что слышала и от врачей в т.ч. Однако, СДВГ нам не ставят))
Но зато когда ребь включается - это что-то невероятное. Абсолютный слух, чистый вокал, музыкальная рука - это всё отзывы педагогов.
Английский - на мой взгляд слабоват, но загружать его не хочу. Жук там явно отдыхает душой. Но и способности есть, возможно делать упор будем позже.
Ушу. Да, мы ушли с акробатики. И пошли на работу с собой. Заставила(( Но сейчас в ребенке появились спокойствие, уверенность, пластика и философия. Последнее - умение доказать окружающим, почему он должен делать то, что делает, а не то, что просят.)))
Живопись - вернули по просьбе ребёнка. Рисует, как одержимый. Дома всё увешано. Приношу листы с работы, большие. Изрисовывает пачку за неделю.
Ну и подготовишка к школе. Чесслово, на мой взгляд, глупость и профанация. Однако, делаем дз, учим, красим... Но вот ребёнку там скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 1:37

Танцевальная тема тут, дальнейшее обсуждение чешек и джазовок, а также стилей в танцах, лучше вести там:
https://www.sdvg-deti.com/t20769p15-topic#1677054

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 2:00

Картинг, студия анимации, бассейн. И школьный кружок лего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 2:03

Ничего себе! Экзотично! Картинг и студия анимации - очень интригующе! Я бы сама походила…
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 2:11

К картингу ребёночек подостыл. Хочет, ходит, но не бежит. И ощущение, что дело не в картинге. Мальчишки почти не ходят. В воскресенье ещё как-то, а во вторник пустынно. Как погода ухудшается, так нет народа. И тренер говорит, что не знает, сколько будет работать, может, даже этот год не доработает. Потому как и сколько получится. В другую секцию картинга нас могут не взять - особенности мальчика сильно заметны.

На студии анимации сделано несколько роликов уже. На следующей неделе обещали скинуть на флешку ролик, посвящённый Дню матери. Вите нравится заниматься. Народу много.

В бассейне пригласили к участию в соревнованиях. Ребёнок ходит всего месяц. Соревнования по адаптивному плаванию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 2:15

Сашун ходит в худ школу2 раза в неделю и один раз в неделю в бассейн.

Плюс два раза в неделю репетитор по английскому, один раз в неделю логопед в школе и один раз ездим в Логомедпрогноз....

Все дни заняты - блин блинский!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 2:50

Мой в музыкальной школе по классу аккордеон...все дни расписаны по часам... Завтра первый раз будет выступать с оркестром в концертном зале,весь изнервничался....Вот хочу выбрать хоть один день, чтобы в бассейн его записать,для здоровья...Но как выкроить время на все..не пойму...Наверное никак,ведь еще и уроки надо делать когда-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 8:26

А почему в музыкалке все дни по часам? У нас вроде как и в моем детстве, сольфеджио, муз.лит. по разу в неделю (подряд у одного преподователя), 2 специальности и хор. И по времени немного выходит. Будет хуже, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 2:49

Ну я это образно выразилась...Конечно есть перерывы...но у нас еще оркестр 2 раза в неделю (по 2 часа в день), и было Окф (фортепиано), но его аккордеонистам сейчас отменили,тк и так клавиши те же мол...Ну и плюс дорога до музыкалки  занимает 1 час туда и 1 обратно...в перерывах уроки и в обычной школе и там(задают везде много)Еле выкраиваю время на походы к врачам и раз в год на реабилитацию в детском центре...раньше еще логопед был,сейчас отменили пока.Свободный один день получается, а так сплошная беготня...Главное, что ему нравится заниматься,хотя и устает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 9:00

Ой, у нас тоже все время расписано. Все занято. Даже выходные. Младший ест в дороге, спит в дороге. Еще пока школы нет, слава Богу. Но в группе развития домой задают. Тоже делаем через пень-колоду. Бывает и по утрам. Там хоть мало делать пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 17:08

Код:
Ну и подготовишка к школе. Чесслово, на мой взгляд, глупость и профанация. Однако, делаем дз, учим, красим... Но вот ребёнку там скучно.
-Не понимаю, зачем при таком раскладе нужна приготовишка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 18:17

Давно не писала я в этой темеSmile
С Деном все просто. Холит только к репетитору по математике, иногда из- под палки...
С прошлой недели возобновил театралку. Сам решил и сам ходит. Не трогаю. Досуг состоит из гулек и занятий раскопками. Даже сейчас....когда холодно. Уже болел, но не сдается. Эту бы целеустремленность да в мирных целях.

У Маши дни плотно расписаны. Третий год английский, два раза в нед, балет три раза, недавно нас взяли в первый класс школы искусств, рядом с Троицком.
Я решила, что садик все же не для нас. Ну невозможно так ходить. Два, три дня и болеет.
Знакомая посоветовала, все же, походить в нашу потенциальную школу на подготовишку. Да, Маша читает хорошо и решает нормально, спасибо мне и педагогам нашего Центра, но писать не любитSmile
А дома сидеть- не вариант, скучно и мне надо работать.
Знакомая тоже владелец детского клуба, доча тоже читает и считает, но там еще и организуют их хорошо, ну и шансы растут, что именно туда мы попадем в сентябре.
Будет на на три часа утром ходить на подготовку в нашу сильную Началку. С 1 декабря.
График у нас будет сложный, но Маша сильная, школа ей нужна сильная, надо и мне, значит, поднажать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 18:28

У старшенького 2 раза бассейн ,2 раза "Дымковская игрушка".Это из глины лепят,обжигают,потом раскрашивают.  А у младшего 1-2 раза бассейн и 3 раза по 4 занятия (по 20 минут) в развивашке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 20:26

А у меня вопрос, к тем особенно кто единоборствами занимается и спортом....

Скажите, это на уровне фантастики, что бы ребенок к примеру через 3 года посещения секции стал сам нормально работать и слушать тренера.... Есть такие чудеса вообще в жизни, или это безнадежно, и все статьи а-ля "спорт бросать нельзя, им надо заниматься" все не то для СДВГ-детей?

Почему спрашиваю... Сменили мы секцию по самбо, я так рада была, и тренер отличный, и занимается с ним индивидуально вроде бы в том чем надо (но занятия групповые), и сын ходит не с супер-пупер удовольствием, но вроде осознает что надо заниматься, но....
Тренер наш тут стал сдаваться, насколько вижу. Прошел месяц всего.
Я конечно сама психопат еще тот, может накручиваю себя, но вот сегодня пришли после недельной болезни, в глазах у нашего тренера читалаось - ну вот опять...
Он хоть и подбадривает меня, а я вижу что ему тяжко с Максом, что не было у него таких детей. Пока стоит над ним, все получается, как только отвернулся - начинается шаляй-валяй.
Чувствую тренеру это в дикий напряг. Сейчас еще детей набрали, и вижу что интерес к Максу падает с каждым днем, как бы вообще не скатился в 0.
Сегодня говорит - вам с ним на индивидуалку надо... Блин и так секция дофига денег стоит, а тут всплывает индивидуалка....

Вообще то надежда есть на нормальные занятия, хоть спустя годы... Кто через это проходил?

ну не верю я что Макс не может, не верю, он дома кувырками стал передвигаться, и сознательно понимает надобность этих занятий.....

Я сама в детстве занималась пианино из под палки. Но дело было не в роде занятий, желание то было. Педагогу не было интересно заниматься. И на уроках я ходила цветы поливала, вместо того что бы гаммы учить с педагогом... А вот по пению педагог, видя то что данные есть, стала их развивать, даже не смотря на то что мне было поначалу это не интересно, и вытянула, занималась со мной отдельно ото всех пока не пошло нормально и я не подтянулась. Понятно что у нас далеко не СССР, и что таких педагогов их тупо нет, или единицы.... которые врят ли повезет встретить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 21:24

Sate пишет:

Скажите, это на уровне фантастики, что бы ребенок к примеру через 3 года посещения секции стал сам нормально работать и слушать тренера.... Есть такие чудеса вообще в жизни, или это безнадежно, и все статьи а-ля "спорт бросать нельзя, им надо заниматься" все не то для СДВГ-детей?
Сейт, если заниматься постоянно это обязательно даст результат. Моя где-то через год на тренировках в рамки входить стала. Заниматься начала в 5 лет, за год до школы, поэтому к началу учебного года держать себя в руках(на сколько это возможно для сдвгшки) научилась. А болтает и отвлекается она до сих пор. Но тренер у нас жесткая, многие невыдержали таких методовNo comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 23:30

Melli пишет:
Sate пишет:

Скажите, это на уровне фантастики, что бы ребенок к примеру через 3 года посещения секции стал сам нормально работать и слушать тренера.... Есть такие чудеса вообще в жизни, или это безнадежно, и все статьи а-ля "спорт бросать нельзя, им надо заниматься" все не то для СДВГ-детей?
Сейт, если заниматься постоянно это обязательно даст результат. Моя где-то через год на тренировках в рамки входить стала. Заниматься начала в 5 лет, за год до школы, поэтому к началу учебного года держать себя в руках(на сколько это возможно для сдвгшки) научилась. А болтает и отвлекается она до сих пор. Но тренер у нас жесткая, многие невыдержали таких методовNo comments .  

С жёстким не пошло. Он стал замыкаться. А я чуть до срыва не дошла. Да и тренеру мы такие не нужны, у него нормальных детей желающих стать чемпионами полно

Что то опять руки опускаются что ли...... Настроение деприсивное, такое ощущение что бьюсь головой об стену, а надо ли, может там за спиной выход открыт, только повернись. Да и силы биться кончаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 7:37

Да, тут только два варианта.
Первый простой и дорогой: индивидуальные тренировки. Такое у нас было, хорошие результаты, но очень дорого.
Второй сложный: надо искать и пробовать. Нам пока повезло, тттт. Искать надо идейных. Я ребёнка на семейное забрала и начала искать среди выбравших семейное образование по идейным соображениям. И нашла людей, которые увлекаются различными восточными духовными практиками. А это всегда связано с физическим здоровьем, здоровым питанием, много среди них веганов. Тренировки похожи на дзюдо и карате. Называется это как-то длинно, но заканчивается на дзю-цу Smile Что мне там оооочень понравилось: у них принципиально не проводятся никаких соревнований и состязаний. Предупреждают сразу: "Если вам нужны разноцветные пояса и медали - это не к нам. У нас все очень серьёзно. Мы развиваем такие навыки, которые спасают жизнь No comments , а не спектакли ставим."
Я под дверью подслушиваю иногда. Тренировки хорошие. ОФП, игры, развитие реакции, координации. Немного разучивают уже приёмы, в основном защитные, как отвести удар.
Мой из всех секций именно туда боится опоздать, заставляет меня приезжать пораньше. Тренер у наших женщина. И сочетание в ней требовательности и мягкости - идеально. Занятия по часу. Два раза в неделю. Оплата: 1600 в месяц Shock Smile Sunny
Мы ещё сами в тренажерный и бассейн вместе ходим. Так там он отлынивает, а про дзю-цу говорит, что ему только там не скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 7:48

Поскольку я под дверью подслушиваю, то знаю, что проблемы с моим бывают. Но жалоб нет. Только один раз тренер выразила удивление (очень мягко): что это с ним сегодня? когда мы начали ноотроп очередной принимать, и у него на лекарство сначала расколбас пошёл.

А вот смс-ка тренера такого содержания: "ура! У Саши сегодня ... получилось!" у меня слезы вызвала Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 15 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 8:25

Сати, у меня старшая была и отвлекаемая, и неспортивная, и плохо координированная. Тренера на нее естественно внимания не обращали, спасибо, не гнали. Но даже индивидуалки давали неохотно. Но я не собиралась никуда уходить, я понимала, что спорт ей необходим не зависимо от ее данных и возможных результатов. И получилась не спортсменка, но нормально гармоничго развитая девушка, любящая активный отдых.
Индиаидуалки можно брать в + к секции, раз в 2 недели, например, чтобы и тренеру приплатить, и ребенок не сильно отставал от внимательных детей.
Во вторых, вам надо включаться в процесс мотивации, создавать группу поддержки из ваших родственников и друзей, кому сын сможет хвастаться успехами после каждого занятия.
Ну и никуда не уходите, если вас не гонят. Даже если предлагают подыскать что-то другое, пока ребенок ходит без скандалов, не уходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-