Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyПн 22 Дек 2014 - 11:25

Моя сказала, что свободный день тоже нужен, чтобы никуда не ходить. Ну он и сам образовался, потому что со стрельбой и музыкалкой накладки в расписании как у Дена с ножами и лыжами. Тоже приходится чередовать. А толку от свободного дня - сидит Вконтакте. Нмв, лучше уж кружок каждый день. У меня ребенок, наоборот, сольфеджио обожает, а на специальность ходит только из-за сльфеджио, музыкалка 3 раза в неделю, еще музлитература. И как уезжает в 8.30 утра в музыкалку, так уже на весь день, оттуда сразу в школу , уроки до 7 вечера, у вас тоже так?
Дамы, а у вас дети с репетиторами успевают заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyПн 22 Дек 2014 - 13:12

У моего тоже график плотный.
пн. музыкалка (балалайка + ансамбль)
вт. английский (репетитор) вечером гитара
ср. сводный оркестр + сольфетжио
чт. оркестр разводка
пт. балалайка + ф-но + муз-ра
суб. и вос. - выходной
В этом году школа со второй смены, все доп. занятия утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyВт 23 Дек 2014 - 0:38

Шармэль, нет, Денис учится утром, все секции во второй половине дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 16:21

сегодня присутствовала на тренировках по футболу-как мне понравилось-столько упражнений на координацию, просто разминка, бег-сколько видов спорта мой сменил, но вот футболом я больше всех довольна, жалко в следующем году они будут на улице зимой, придется хорошенько подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 9:41

Девочки, у кого есть опыт - дают ли справку (разрешение) в дзюдо при синдроме вегетативной дисфункции и кардиалгии (были боли в груди год назад, сейчас ушли). Чувствую не стоит время тратить и деньги на справку, т.к. не дадут. Или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 9:52

Снежная, к своему участковому врачу подойдите. Будете решать с ним. Если надо, он направит на доп. исследования. Мой дзюдо занимается. Каждый год ЭКГ делаем, УЗИ. С сердцем небольшие проблемы раньше были.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyСр 14 Окт 2015 - 19:19

Не знаю в какой теме спросить. Дана схема предложения из трех слов, надо придумать предложение. Катя и Маша играют, подходит? Или союз И тоже как слово считается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyСр 14 Окт 2015 - 21:35

"и" считается как слово. Лучше, например, "Катя увидела Машу."

Тема помощи по предметам есть в разделе "Скорая помощь по предметам".
Вот тема "русский язык"
https://www.sdvg-deti.com/t18024p945-topic#1645976
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyСр 14 Окт 2015 - 22:18

Vita пишет:
"и" считается как слово. Лучше, например, "Катя увидела Машу."

Тема помощи по предметам есть в разделе "Скорая помощь по предметам".
Вот тема "русский язык"
https://www.sdvg-deti.com/t18024p945-topic#1645976
спасибо! А предлоги и прочее тоже как слово считается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyСр 14 Окт 2015 - 22:32

Предлог - это служебное слово. Думаю, лучше обойтись без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyСр 14 Окт 2015 - 22:38

Вита, а посмотри сюда пожалуйста: https://www.sdvg-deti.com/t20543-topic#1646220
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 10:57

Снежная пишет:
Девочки, у кого есть опыт - дают ли справку (разрешение) в дзюдо при синдроме вегетативной дисфункции и кардиалгии (были боли в груди год назад, сейчас ушли). Чувствую не стоит время тратить и деньги на справку, т.к. не дадут. Или я не права?
У нас и ВСД и кардиалгия.Справку выпросили для самбо.Но вот сможет ли он полноценно заниматься...Вчера упал на занятии 2 раза,потом голова сильно кружилась,тошнило после бросков-кувырков.Уже и не знаю,стоит ли ему ходить.Посоветоваться особо не с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 23:06

А я правильно помню, что в этой теме раньше опрос был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 23:09

Был опрос. Видимо за давностью времени слетел…
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 23:11

А можно его опять сделать? Очень интересно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 23:13

Лимончелла, а чем в этом году Денис занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 23:16

Эээ, полностью перебрался в метание ножей… И еще ходит на дополнительные по подготовке к ОГЭ - то есть из дома в 8 уходит и в 21 приходит, тк медлу школой и ножами - дополнительные эти… И больше никуда не ходит. Хотя на диспансеризацию с горнолыжниками ходил, но тренироваться не планирует…
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 23:25

Ого! Так ножи каждый день? Лыжи жалко. У него, кажется уже 2 взрослый был?
Наших тоже в этом году школа подготовкой грузит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 23:34

Лимончелла пишет:
Был опрос. Видимо за давностью времени слетел…

наверное это просто вторая часть, потому что больно мало страниц в ней
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 23:42

а мой ходит на футбол, но меня этот футбол на улице достал-летом занимаются с 11 до часа = те в самое пекло, зато сейчас с 17,30 до 19, уже просто темно и холодно, занимаются и в дождь - а мой как раз и сломал себе руку, что после дождя играл на поле, раз 5 за игру поскальзывался и падал, поэтому меня это совсем не устраивает, кроме того-ни раздевалки, ни туалета -после уроков он переодевается в нашей школе и потом идем на стадион к соседней Silent
В понедельник сидела на местном форуме и искала замену, к сожалению из-за второй смены сильно не позаменяешь, вчера сходили на волейбол -берут и мальчиков-приходим-а там одни девочки и минимум на 2 года старше, плюс еще после Дворца Спорта в Евпатории эта спортивная школа показалась такой убогой, что мы ушли даже не дойдя до тренера.
Так что остается только в сб и вс баскетбол попробовать, но этого конечно мало. Если понравится, то пока туда будет ходить, зимой еще добавится футбол в зале с  младшей группой-не факт, тк тренер грозится и всю зиму на улице заниматься, а уже со следующего года, когда будет первая смена, то можно будет на баскетбол 4 раза в неделю ходить-говорят тренер там хороший, очень надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 23:45

Шармэль пишет:
Ого! Так ножи каждый день? Лыжи жалко. У него, кажется уже 2 взрослый был?
Наших тоже в этом году школа подготовкой грузит.
Хе, не уже, а еще))) Многие его ровесники уже КМСы… У моего был неудачный год с травмой колена, а потом из-за шляттеров выпал… Ну а теперь полностью перешел туда, где ему больше нравится. Мне тоже лыжи жалко, но я ищу плюсы - мы хоть теперь сами с ним сможем кататься ездить, а то раньше у него все выхи и каникулы были в соревнованиях))) ножи 4 раза в неделю плюс соревнования время от времени в выходные…
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 23:47

фея Розабельверда пишет:
Снежная пишет:
Девочки, у кого есть опыт - дают ли справку (разрешение) в дзюдо при синдроме вегетативной дисфункции и кардиалгии (были боли в груди год назад, сейчас ушли). Чувствую не стоит время тратить и деньги на справку, т.к. не дадут. Или я не права?
У нас и ВСД и кардиалгия.Справку выпросили для самбо.Но вот сможет ли он полноценно заниматься...Вчера упал на занятии 2 раза,потом голова сильно кружилась,тошнило после бросков-кувырков.Уже и не знаю,стоит ли ему ходить.Посоветоваться особо не с кем.
Фея, не знаю поможет ли вам, но у моей, когда она на йогу начинала ходить, после перевернутых поз сильно голова болела, периодами минут по 20-30 после занятия. И подташнивало. Инструктор сказала, что так бывает по первости и это ничего. Так вот прошло в течение года где-то (постепенно сокращалось время). При этом явно улучшились сосудистые проявления: круги под глазами, мраморность кожи, головные боли в целом прошли. Единственное, на занятиях берегли шею. Кардиалгии у нее нет, только ВСД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 23:48

Да, похоже что вторая часть.

Эмбер, у нас тоже мальчики всю зиму на улице футболом занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 23:52

Лимончелла, жалко лыжи. А на ножах хорошая ОФП? Вы вроде писали, но я забыла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 11 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 23:56

Шармэль пишет:
Да, похоже что вторая часть.

Эмбер, у нас тоже мальчики всю зиму на улице футболом занимаются.

Проблема в том, что когда в Евпатории во Дворце спорта мой выходил из зала после тенниса мокрый как мышь, то его одноклассник приходил с футбола со стадиона-сухой-сухой, мой чуть пробежит, с него льется, дети сейчас на футболе уже в шапках, у моего даже самая тонкая через 5 минут будет насквозь мокрая, те холодный ветерок обдует и будет весело очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-