Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 12:51

ЛИВ пишет:
Эмбер пишет:
вроде танцы вполне заменяют нейрокоррекцию

У нас не заменили. Вполне возможно танцы были не те или группа слишком большая. На нейрокоррекции в группе 5-6, приходят в реальности 3-4.

Сейчас у Мач сын на горнолыжах - та же группа 5-6 человек ;) а мой когда начал - вообще первые две недели один ходил)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 12:52

Мамадена пишет:

Мелкая с крупной не разрывно связана. От развития одной только мелкой - сбеситься можно. А энергию выплескивать нашим детям особенно мелким, обязательно надо.

Да?? А как объяснить, что у ребёнка было ооочень плохо с крупной моторикой и ооочень хорошо с мелкой??? Единственное, с чем было хорошо в те годы Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 12:54

Не, за объяснениями не ко мне)))) я не доктор)))

ЛИВ, ну так значит вам тем более нужно крупную развивать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 12:54

У меня Ваня с мелким лего лет с 3 справлялся. А мелкая моторика, которая при письме задействована, не развита была. Так что лего - только ОДНО из нескольких составляющих моторики. Не стоит упол делать на что-то одно. Таки если развивать моторику, то КОМПЛЕКСНО. А не однобоко. Тем более, что в моделировании идут упор на совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 12:58

Мамадена пишет:
ЛИВ пишет:
Эмбер пишет:
вроде танцы вполне заменяют нейрокоррекцию

У нас не заменили. Вполне возможно танцы были не те или группа слишком большая. На нейрокоррекции в группе 5-6, приходят в реальности 3-4.

Сейчас у Мач сын на горнолыжах - та же группа 5-6 человек ;) а мой когда начал - вообще первые две недели один ходил)))))

Лыжи - это другое Smile
В танцах номера ставят, там массовка нужна для красоты на сцене Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 13:03

Цитата :
Да у вас полно горнолыж:

Мамадена, полно, только 90% в Токсово и окрестностях, то есть сильно за городом. Ближайшая скорее всего в Юкках, что тоже НЕ в городе, но поближе. Нет у нас склонов в пределах города Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 14:04

Лив, я не поняла))) массовка - это плюс?

Пенелопа, ну вам там виднее. У нас вобщем тоже на окраинах все. Наши к вам туда ездят на соревнования на красное озеро, я так поняла это прилично от города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 14:08

Питерские горнолыжи далеко от города. Ребенок сам не доедет. И общественным транспортом в сопровождении взрослого не наездишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 14:17

Мамадена пишет:
Лив, я не поняла))) массовка - это плюс?


Для развития моторики - большой минус. Меньше внимания.
Я ответила Эмбер, которая говорит, что танцы заменяют нейрокоррекцию. Не всегда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 14:52

Kat, тётушка Чарли пишет:
Питерские горнолыжи далеко от города. Ребенок сам не доедет. И общественным транспортом в сопровождении взрослого не наездишься.

Кэт, ребенок в 4-5-6 лет по любому сам не доедет))) даже если они в соседнем квартале будут))) конечно если есть желание этим заниматься - надо думать как возить. Я возила на машине, в 1 классе приглашали няню специально его водить, потом еще что то придумывала. Это уже все нюансы - человек спросил "что предложите для 4-летки?" Я и предложила - идеальный с моей точки зрения вид спорта))) а уж как возить и тыпы - это пусть мама думает если конечно возникнет желание пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:06

Моя сама! дозрела до кружка/секции Shock
Её пожелания - на свежем воздухе, побегать.
Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:08

футбол? сейчас девочек принимают
ориентирование? но маленькая правда
туризм?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:13

Футболом интересовались. С него всё и началось Smile (в парке мальчиков тренируют, девочковых групп нет). Не хочется ездить далеко...

Что такое ориентирование?
Что такое туризм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:22

ЛИВ, командные виды спорта я бы нашим деткам не посоветовала. Рядом с нами есть стадион, там занимаются юные футболисты как раз, и девочки тоже. Понаблюдала я, как они там между собой "взимодействуют", и поняла, что мой при его закидонах, и правиле "как моя нога  захочет", очень быстро станет объектом остракизма всей команды No comments
Лыжний спорт?
Беговые коньки?
Скейтборд?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:32

Выстроили мы с ней 3 важных пункта
1. Свежий воздух
2. Побегать
3. Недалеко ездить

Мэл, лыжи и коньки - это кататься, а не бегать Smile
Скейтборд - это тоже кажется катание.

Девочковый футбол пока отпадает, потому что п.3 далеко ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:34

Melancholia пишет:
ЛИВ, командные виды спорта я бы нашим деткам не посоветовала. Рядом с нами есть стадион, там занимаются юные футболисты как раз, и девочки тоже. Понаблюдала я, как они там между собой "взимодействуют", и поняла, что мой при его закидонах, и правиле "как моя нога  захочет", очень быстро станет объектом остракизма всей команды No comments

Мы бы попробовали Confused раз хочет. В одном  месте - в принципе девочек не берутЬ.
В другом - мальчики 13-ти лет занимаются..


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Пн 17 Ноя 2014 - 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:39

В спортивное ориентирование берут 9летних точно, у нас и младше дети занимаются, я помню всю началку кто то ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:40

Хорошо, Мамадена, я посмотрю Flower Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:45

Это как поиск клада - надо бегать по маршруту по лесу. В любое время года, не как кросс, а там важно скорее точно маршрут пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:48

Бег и зима вполне совместимы))) наши на сборах зимой всегда бегают кросс)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:49

ЛИВ, напомни вы где территорально? А твоя дочка не хочет с трамплина на лыжах прыгать? У них в межсезонье много ОФП))))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:50

тури3м ето тури3м Laughing
там учат ставить палатку ра3водить костер
маршрут пройти первую помощь ока3ать
наши еще по Вуоксе сплавляются на лодке
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:58

Мамадена пишет:
Это как поиск клада - надо бегать по маршруту по лесу. В любое время года, не как кросс, а там важно скорее точно маршрут пройти.

Сказала, что такое не хочет, аж расплакалась Sad
Да.. интеллектуальное это не для неё Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 18:59

Мамадена пишет:
ЛИВ, напомни вы где территорально? А твоя дочка не хочет с трамплина на лыжах прыгать? У них в межсезонье много ОФП))))

Мы в ВАО... Далеко очень Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 19:03

ЛИВ пишет:


Мэл, лыжи и коньки - это кататься, а не бегать Smile 
Значит--бег! Бегуны в основном на стадионах на свежем воздухе тренируются как раз.
Потом--у вас неверное представление о лыжных/конькобежных тренировках--там и бегают, и даже плавают.))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-