Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:35

Все что связано со звуком - вокалы. На нечастые и моргания я вообще внимания не обращаю. Волнуюсь уже когда ему тяжело становится, или в школе мешает. Это, конечно уже просто от того что болеем более8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:37

Анна, у меня дочка моргает часто, иногда практически беспрерывно. Жмурится и закатывает глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:48

Тяжело. Бедные наши дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyПт 30 Янв 2015 - 15:08

Mama_n_kid Девочки, тяжело. Крепимся и ждем ремиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyПт 30 Янв 2015 - 15:40

Ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyПт 30 Янв 2015 - 15:48

Я подумала вчера, хватит каждый день думать об этом и постоянно прислушиваться! Надо отвлечься чем-то. Заниматься с сыном чем-то таким, что не до тиков этих совсем стало бы. Хочу начать делать с ним исследовательскую работу. Уже сроки поджимают тем более. Тогда и тики отойдут на второй план и успокоимся из-за них оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyПт 30 Янв 2015 - 19:24

незабудка77 пишет:
Я подумала вчера, хватит каждый день думать об этом и постоянно прислушиваться! Надо отвлечься чем-то. Заниматься с сыном чем-то таким, что не до тиков этих совсем стало бы. Хочу начать делать с ним исследовательскую работу. Уже сроки поджимают тем более. Тогда и тики отойдут на второй план и успокоимся из-за них оба.
Поддерживаю вас двумя руками и могу только пожелать удачи в исследовательской работе! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyСб 31 Янв 2015 - 14:23

Вилли Винки, у дочки продолжается слезотечение? Мне кажется, что проблема комплексная- и тики, и проблема офтольмологическая. Причин слезотечения много, в том числе воспаление век, роговицы или конъюнктивы, да и просто перенапряжение глаз. Нужна консультация врача окулиста (но про тики, думаю, не стоит говорить). Пусть ищет причину слезотечения. У меня в детстве были моргания, но я бы не отнесла их к тикам. Помню, как сильно болели у меня глаза, зажмуришься, или начнешь давить на глазное яблоко - становилось легче (знаете, как при массаже или др. процедурах - отвлекающее тепло или отвлекающая боль). Может, и у Вас моргания стихнут/снизятся, если убрать провоцирующий фактор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyСб 31 Янв 2015 - 14:50

ДеваНастя, спасибо! Я вот тоже подозреваю, что тут не только тики, но и что-то с офтальмологией. Юля говорит, что иногда глаза "ломит". Я так поняла, что ощущения такие, как если б обычный человек старался сознательно долго не моргать и глаза бы сильно перенапряглись. Вот, она чувствует сильное напряжение, потом закатывает глаза, чтоб расслабить, потом очень моргает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyСб 31 Янв 2015 - 20:39

Вилли, а может наоборот слёзные каналы воспалились и не смачивают, как должно это быть при обычном моргании. Моргнул-смазалось... потом опять....А когда ветер в глаза, то мы ведь моргаем чаще-пересыхает всё или закрываем глаза. пусть слёзные протоки посмотрит окулист. Как вариант, а вдруг тут собака зарыта. Жалко Юленьку Confused ...
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyСб 31 Янв 2015 - 21:08

Всем добрый вечер. Хочу присоедениться к вашей теме. Я новичок, еще толком не поняла,что ето началось у моего ребенка Sad
Моему сыну 5 лет. За месяц до дня рождения начались вокалы в виде громкого произношения буквы "А". Сначала я думала - дурачиться, но потом эти звуки стали делаться более резкими, а сам звук переходил в металл. Невропатолог выписала таблетки Седатив на мес. Все без толку. Потом к етому вокалу прибавились частые обороты вокруг своей оси, даде сидя ему надо было пару раз так сделать. Тогда нам назначили "Фенибут" по 1/2 таб. 2 раза в день. Пили месяц, вокалы стали меньше, но полностью не прошли, зото начали вылезать новые тики. Тогдо нам сказали каждые 4 дня увеличивать дозу кажые 4 дня пока не доудем до 3 таб. В день. И начался настоящий кошмар- тики все увеличились, новые добавились, ребенок гоаорил без перерыва, засыпал ро 2,5 часа.... Воовщем ужас, я сняла фенибут и поехали к другому неврологу. На приеме ребенок не показал не одного тика. Сделали дневную энцкфалограмму, 15 мин. Мониторинга. Все в норме. Выписали нам валерьянку и Дормкинд и госпитализацию на 8 февраля. Ребенок спокойный, сговорчивый, засыпает нормально. Вокализация почти прошла может раз 3-5 в день, но осталсь обороты вокруг оси и трясет головой часто. Но что делается когдо ребенок принимат лежачие положение его просто ваворачивает, много резких движений всем телом, руки, ноги вытягивает вперед, голову закидывает в сторону, торс сгибается в сторону очень резкие движения. Вообщем ужас - я в панике, что это и за что.. И кстати ночью ва время сна иногда тоже его потрясывает. Можен у кого то было похожее течение болезни???
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyСб 31 Янв 2015 - 21:12

Извеняюсь зо ошибки, пишу с планшета, очень неудобно печатать Confused Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyСб 31 Янв 2015 - 23:03

SPRING, а какой диагноз ставят врачи? Ночью, вроде как, тиков не бывает, ночью- это не тики. Моего передергивало ночью, дергалась рука, нога, затем все тело передергивало. Делали ночное ЭЭГ с видеомониторингом. Поставили диагноз доброкачественные миоклонии сна, нарушение фаз сна. Списали все на незрелость коры ГМ. Со временем прошло. Были и Эпи волны. Тики то же есть, но они сами по себе, к ночным вздрагиваниям у нас они отношения не имели.
У моего фенибут вызывал усиление тиков, вот такая пародоксальная реакция.
При большом усилении тиков когда ребенок ложился спать, тики в разы увеличивались, но после засыпания их не было.
Завтра девочки подтянутся, может кто что посоветует. У моего чуть другого плана тики. И мы без лечения, если не считать седативных сборов, магния периодически и пустырника.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyВс 1 Фев 2015 - 2:31

Пока что диагноза, как так такогого у нас нет. Т. е. F95 - тики и под вопросом СТ или PANDAS. После гостпитализации и анализов надеюсь будет ясность.
Началось все после анализа крови из вены и общего наркоза ( зубки лечили). Все это было стрессом для ребенка.

Но смотря назад понимаем, что звоночки были раньше, просто мы не понимали. С 3 лет были кратко временные моргания, облизывания губ, психогенный кашель. Все проходило само собой. Кашель лечили антибиотиками.
Но сейчас такой расколбас - страшно, началось все 15 ноября и до сих пор... Вроде один день чуть лучше, другой опять что -то новое. А перед сном ужас, так его выкручивает .....
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyВс 1 Фев 2015 - 2:35

Очень надеюсь, что это не СТ. В семье СТ точно нет, но у моего отца слабое заикание, сестра грызет ногти, свекровь болеет депрессией. Вообщем нервных у нас хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyВс 1 Фев 2015 - 16:33

Привет! вот отчитываюсь за прошедшие годы:
Не могу сказать, что у нас все хорошо. пьем уже 4 года адскую смесь (это я ее так называю) состоящую из рисполепта(только таблетки для рассасывания, другие формы не пошли), аминотриптилина и клоназепама. Тики есть в тихой форме, изредка появляются вокалы, но с этим можно жить, кто не знает нашего диагноза, тот ничего не замечает. Таблетки несут определенные неудобства - через час после лекарств сынуля ложиться спать. Времени остается только на школу и уроки. Делает все медленно, соображаем туго, но учится с одной 3 по математике.... Вот как то так... Начинается переходный период, на него вся надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyВс 1 Фев 2015 - 17:05

Анна, а какой у вашего сына диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyВс 1 Фев 2015 - 17:27

Синдром Туретта.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyВс 1 Фев 2015 - 17:57

А как начиналось все у вас? Наследственность есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:39

Началось все в 4 года с моргания. Наследственность свою знаем плохо, вроде не у кого ничего такого не наблюдалось. По крайней мере у нас с мужем этого нет.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:51

Ой боже, как это все страшно. Какая странная и ужастная болезнь. Я уже не о чем другом не могу думать, так боюсь. Все бы отдала, что бы помоч ребенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:57

У нас пока точного диагноза нет, но одно я уже поняла, что - бы это не было, это не лечиться. Можно конечно снять симптомы... Девочки как вы успокаиваетесь, как смирились с этим, как дете успокаиваете? У меня постоянно такое чувство в животе, как при большом несчастье и ничего не могу поделать. Ничем не могу заниматься, работать не могу..... Все думаю, думаю - за что это мне. Где, когда я сделала что то не так, почему. Всякие мысли лезут может кто сглазил. Подруга советует бабку искать.... Ой, как тяжело.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:58

Пежо308 пишет:
Вилли, а может наоборот слёзные каналы воспалились и не смачивают, как должно это быть при обычном моргании. Моргнул-смазалось... потом опять....А когда ветер в глаза, то мы ведь моргаем чаще-пересыхает всё или закрываем глаза. пусть слёзные протоки посмотрит окулист. Как вариант, а вдруг тут собака зарыта. Жалко Юленьку Confused ...
Пежо, вряд ли. Прочитала про воспаление слезы каналов, там и отеки, и гной не выделения и покраснения внутренних уголков глаз.
У Юли внешне все благополучно. И слезы текут только на морозе и когда зевает. Немножко бегут, не обильно.
Купила сегодня капли "визин".Вроде они не вредные, буду капать на ночь. Ну и записались к офтальмологу на следующую неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:04

С нашем диагнозом можно жить - да трудно, да плохо, да неприятно, но МОЖНО. А ведь есть заболевания при которых детям жить невозможно. Вот на это и опираюсь, хотя иногда тоже накатывает....К бабкам ходили - бесполезно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 36 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:06

Анна, у вас сейчас ремиссия? Тики незаметны?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-