ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Помогите советом с выбором школы
автор Синий Кит Сегодня в 15:31

» Сдаваться к психиатру
автор Синий Кит Сегодня в 14:41

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 14:36

» Похоже, что СДВГ.
автор Девушка без адреса Сегодня в 14:14

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор мицу Сегодня в 14:12

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Агава Сегодня в 7:36

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Многоликая Сегодня в 6:20

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Конфета Сегодня в 6:08

» История перевода ребенка в новую школу, помогите советом
автор Korica Сегодня в 4:59

» Негативизм?
автор Маячок Сегодня в 3:23

Мой профиль

Поделиться | 

Невролог Парцалис

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Семицветик

География : Россия/Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Невролог Парцалис   Чт 30 Окт 2014 - 17:10

Дорогие форумчанки, кто-нибудь ходил на прием к невпрологу Парцалис Елене Михайловне в институте психического здоровья (где Семенова принимает). Мы записаны на 5 ноября, не знаю, сможем ли и дорого. Как она как специалист? И можете ли посоветовать хорошего невролога в Москве (платно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Чт 30 Окт 2014 - 18:01

Ходили.
Точнее, нам предлагали её услуги. По отзывам я сделала вывод, что не стоит идти. Когда были у дефектолога в том же самом институте, та очень картинно сокрушалась, что зря Вы, мама, отказались от консультации такого грамотного специалиста, Вы посмотрите, что у Вас с ребёнком творится.
В тот же день мы были записаны на обследования касательно кровообращения. И нам рекомендовали с результатами вечером вернуться в институт, что такая занятая Елена Михайловна (там запись на 2 месяца вперёд) выкроит на нас время. Мы приехали. Очень жалею об этом. Напрасно потраченное время. По результатам обследований не нашлось чего лечить. Но деньги -то за что -то получать надо. И на меня вывалили порцию бредятины про форму лба, грудной клетки, позвоночник, пульс моего ребёнка, сокрушались, почему ни один врач не рекомендовал нам сдать какие -то анализы... Вообщем, я сильно пожалела о потраченном времени. Тем более, что меня ждали в другом месте уже. В итоге я ушла, не заплатив ни копейки.
К слову сказать, дефектолог после нашего приёма у неё прислала мне по электронке рекомендации по занятиям с ребёнком, обещала заключение, несколько раз писала, что они помнят обо мне, но очень -очень заняты (там тоже длинная очередь на приём). Так и не дождалась я от неё заключения. Были мы там в марте, уже октябрь закончился.

Я сделала вывод, что из всех специалистов Института возрастной физиологии, которых мы видели, внимания достойна только нейропсихолог Ольга Семёнова. Она постаралась найти нам удобное время, пока мы были в Москве, быстро прислала своё заключение и рекомендации.
Семицветик

СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Чт 30 Окт 2014 - 18:11

Многоликая, спасибо за отзыв. У меня тоже такое мнение об институте возрастной физиологии (он же, по-видимому, ин-т коррекционной педагогики). Мы там были года 3 назад у других специалистов. А не посоветуете невролога? м.б. в Семашко кого-то?
Многоликая

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Чт 30 Окт 2014 - 18:17

Нет, мне кажется, что это разные институты.
Неврологов не посоветую. Сами мы не местные Smile Но нам очень рекомендовали неврологов в Филатовской больнице.
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Чт 30 Окт 2014 - 18:21

Отзывы очень плохие о Парцалис
Нас к ней Семенова отправляла (я с Семеновой  по почте списывалась, лично у нее не была),
но я в итоге не пошла.
Семицветик

СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Чт 30 Окт 2014 - 21:57

Мач, вот и нас к ней Семенова направила. Вы не можете рекомендовать кого-то?
Семенова Ольга А.

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1994, 2000

СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Вт 26 Май 2015 - 22:14

Мне бы хотелось сказать пару слов в защиту Елены Михайловны. Я работаю с ней последние 10 лет и вижу результаты ее работы. Временами они меня потрясают, потому что дети, в отношении которых у меня не было большого оптимизма, вдруг начинают меняться, крепнуть, начинают говорить, становятся усидчивыми, перестают быть агрессивными и многое другое. Она не волшебник, и есть области, в которых она мало что может изменить. Это психиатрия, грубые органические поражения головного мозга. Если речь идет о функциональных отклонениях, которые препятствуют нормальному развитию, она может сделать очень много. Она хороший педиатр, хороший детский невролог, и я очень рада, что жизнь меня с ней свела. Я теперь вижу перспективу там, где раньше ее не видела. Честно говоря, не представляю себе, какие "очень плохие отзывы" могут быть о Елене Михайловне, и с чем они могут быть связаны.

Невролог Парцалис

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-