Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Осин Е. К. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Осин Е. К. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Осин Е. К. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Осин Е. К. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Осин Е. К. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Осин Е. К. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Осин Е. К. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Осин Е. К. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Осин Е. К. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Осин Е. К. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Осин Е. К.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Осин Е. К. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Осин Е. К.   Осин Е. К. - Страница 9 EmptyВт 9 Фев 2016 - 12:39

Ликвидатор пишет:
Осин поставил Аспергера. Что полностью совпало с мнением Азовой и разошлось с мнением Глозман - по ее мнению, у нас чистый, классический СДВГ. После этого я забила к чертовой бабушке на диагностику и сосредоточилась на занятиях и здоровье. Теперь нам логопед нужен, и в логоцентре тоже сказали, что "первым делом надо будет пройти диагностику у нашего специалиста". Ну, пусть диагностируют, у меня теперь (наверное, не только у меня Smile) психика укрепилась, особо диагнозами не запугаешь No

А что вам "Логомед" предложил для ребенка с СА? Мне нравится читать, что пишет Азова, но центр кажется очень "поточным". Да и насколько имеет право "диагностировать" логопед?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Осин Е. К. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Осин Е. К.   Осин Е. К. - Страница 9 EmptyВт 9 Фев 2016 - 12:40

Сурок пишет:
Не знаю, обычно для маленьких гиперов не рекомендуем.
Сурок, я в данном случае пишу про детей с РАС под вопросом. Мне кажется, что про СДВГ вообще до определенного возраста говорить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Осин Е. К. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Осин Е. К.   Осин Е. К. - Страница 9 EmptyВт 9 Фев 2016 - 23:12

AnnanaS, к сожалению, точно не вспомню - нам Азова кучу всего расписала в Логомеде, и мы на всё героически ходили, каждый день через всю Москву. Чего там только не было... типов 7 занятий разных... я запомнила только логопедический массаж и мозжечковую стимуляцию, которая Лешке страшно не нравилась. И, я уже про это писала, Лешка во время походов в Логомед стал агрессивным (ведь его первый раз в жизни ЗАСТАВЛЯЛИ что-то делать силой - он из кабинета выбегал, рыдал, а его силой заводили обратно, заставляли делать то, что они требовали - мяч ловить и т.п... нам логомедовцы объяснили, что его агрессия объясняется протестом против занятий и это нормально), стал замахиваться на домашних, бить детей во дворе... А потом сильно заболел, и мы курс не закончили. Возможно, как-то Логомед и помог, но я этого не заметила... Ну, и поток там, конечно, ого-го, с нами и речи не шло ни о каком "индивидуальном подходе", никто нас не запомнил, особого интереса к нам не проявлял, "преподаватели" в середине курса менялись.

А диагностировать Аспергера логопед права, конечно, не имеет - это, насколько я знаю, прерогатива исключительно психиатров. Что Азовой нисколько не помешало Smile Хотя поверить, что ей достаточно было для диагноза посмотреть 5 минут на ребенка, мне трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Осин Е. К. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Осин Е. К.   Осин Е. К. - Страница 9 EmptyВт 9 Фев 2016 - 23:51

Ликвидатор. Не в защиту Азовой, но просто заметки. Многие, кто обращаются к врачам, которых мы посещаем  или  в центры, куда мы ходим, жалуются "ни о каком "индивидуальном подходе", никто нас не запомнил, особого интереса к нам не проявлял". Я могу сказать, что это  вы не заставили проявить к себе и ребенку внимание, сделать так, чтобы вас не только  посмотрели  не менее часа, но и в коридорах спрашивали о ваших делах и успехах. Расположить к себе профессионалов (у которых  детей десятки не просто так пришедших от нечего делать) задача ваша. Показать, что вы настроены на контакт и на  сотрудничество.  
На той же мозжечковой было 4 разных тренера и каждый меня и моего ребенка знал в лицо и интересовался  нашей историей куда  серьезнее, чем положено.  Это же касается часто и врачей. Особенно тех,  кто может не понравится нам с вами -  не подойти по  характеру, плану на лечение ребенка, но чей профессионализм не вызывает сомнений.Вот от них  мама может вынести массу интересного для себя и полезного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Осин Е. К. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Осин Е. К.   Осин Е. К. - Страница 9 EmptyСр 10 Фев 2016 - 0:15

Мечтаю,

Здравствуйте! Ваша правда - "заставить проявить к себе и ребенку внимание" я не смогла, возможно - потому, что и особыми проблемами Лешка не отличался, и возили в основном папа и няня. Я у нас в семье добытчик, на работе пропадаю Confused

А вот насчет врачей, которые могут "не подойти по характеру, плану на лечение ребенка, но чей профессионализм не вызывает сомнений" - такие, вероятно, бывают, но мне такие не встречались. ЛУЧШИЕ врачи, которых я видела в своей жизни - это потрясающие люди. Выдающиеся что в профессии, что в человеческих качествах. А представить себе специалиста, который тебе НЕ НРАВИТСЯ, с планом работы которого ты НЕ СОГЛАСЕН, но при этом его "профессионализм не вызывает сомнений" - мне трудно. Откуда же я сделаю вывод о его профессиональности? А если я убеждена в его профессиональности, то я соглашусь с предлагаемым им планом... А если план сработает, то я приду от этого специалиста в бурный восторг Dance

Впрочем, мы занимались с нейропсихологом, с которой мы (и я, и она) чувствовали легкую, но отчетливую взаимную неприязнь. Но на нее невероятно реагировал ребенок, он ее обожал, вспоминает о ней второй год (она не смогла продолжать с нами заниматься) и до сих пор делает то, чему она его учила. Ради этого я бы терпела что угодно... В конце концов, это же для ребенка делается, не для моего удовольствия! А счастье общения вполне можно получать с друзьями, врачи изливать на меня потоки душевного тепла, конечно, не обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Осин Е. К. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Осин Е. К.   Осин Е. К. - Страница 9 EmptyПн 11 Апр 2016 - 14:53

Скажите, а где принимает Осин? Хочу попасть к нему, чтобы уж точно с диагнозом, который нам поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Осин Е. К. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Осин Е. К.   Осин Е. К. - Страница 9 EmptyПн 11 Апр 2016 - 14:56

В центре Белая ворона, Дубининская д 90.
На сайте центра есть форма записи к нему
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaiva



География : Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2015-07-10

Осин Е. К. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Осин Е. К.   Осин Е. К. - Страница 9 EmptyВс 4 Сен 2016 - 14:54

Всем привет! Мы были на приёме у Елисея 24 августа, он говорил, что пришлёт к пятнице рекомендации и материалы. Прошло 2 пятницы, ничего нет. Как думаете, стоит напомнить о себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Осин Е. К. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Осин Е. К.   Осин Е. К. - Страница 9 EmptyВс 4 Сен 2016 - 15:05

Vaiva пишет:
Всем привет! Мы были на приёме у Елисея 24 августа, он говорил, что пришлёт к пятнице рекомендации и материалы. Прошло 2 пятницы, ничего нет. Как думаете, стоит напомнить о себе?
Пробуйте напоминать. Я за год так и не получила.
Вот тему Эту почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Осин Е. К. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Осин Е. К.   Осин Е. К. - Страница 9 EmptyВс 4 Сен 2016 - 15:37

Напоминайте, и упорнее. Лучше прозвониться в центр администратору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaiva



География : Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2015-07-10

Осин Е. К. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Осин Е. К.   Осин Е. К. - Страница 9 EmptyВт 6 Сен 2016 - 12:50

Девочки, ответил! Все очень-очень подробно расписал и объяснил. Мировой дядька!
Пошла в тему про страттеру, хм.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Осин Е. К.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-