Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тяжко на душе от происходящего

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:17

Пелагея пишет:
Катерина1980 пишет:
... Врач расшифровала и отдала со словами, у ребенка хорошая ЭЭГ. Я вот только не понимаю, это она меня так успокоить решила, я почитала и волосы дыбом.

На ЭЭГ доминирует регулярный модулированный дифференцированный альфа-ритм средней амплитуды и частоты для данного возраста. Умеренные диффузные нарушения корковой ритмики...Очаговости нет. Асимметрии полушарий головного мозга не регистрируется. Патологическая активность не регистрируется.

К неврологу только через неделю, перерыла весь интернет, ничего не понимаю  ...
Интернет- зло в Вашеm cлучае Flower
Доверяйте врачу... Или ищите врача, котороmу будете доверять.
Врачу вот кстати не доверяю, она в прошлом году подняла панику, направила на обследование, напугала, диагноз под вопросом ужасный написала, а оказалось этого и в помине нет, а может так на обследование развела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:20

Тоторо пишет:
Катерина
Мне кажется, вы зря пытаетесь оспорить мнение врача,что у вас все благополучно.

Это классическая история.как у мужчины началась жестокая ипохондрия,когда он прочитал в описании своего здоровья "печени нет". Так писали врачи,когда печень не увеличена, ее край не выходит за реберную дугу. А он решил-у него ужасная патология, он вот вот умрет, а к врачу идти побоялся. стал пить.
У вас все достаточно хорошо, без каких то патологий. Если проблемы есть, то они не определились на этом исследовании,тут все хорошо. А то,что  регулярный альфа ритм преобладает,так это очень хорошо для гиперов,просто супер)

А чем хорошо для гиперов, что преобладает альфа ритм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:24

Катерина. Вы сами то себя почитайте Laughing .
Впадать в депрессию, от того, что у ребенка беспричинный беззаботный смех - это на любителя....

Пойдете к неврологу ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите все ЭЭГ исследования. Врач сравнит и скажет есть ли ухудшения.
А Вы, если беспокоитесь, запишите все вопросы к врачу, в том числе и про тот есть ли ухудшения на ЭЭГ на бумажку.

Не понимаю от чего у Вас паника и опускаются руки.... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:27

Тоторо пишет:
Катерина
Если проблемы вы даже сами видите в своем отношении к ситуации,то помощь нужна вам.
У вас есть на примете хороший невролог?..
Может и депрессия у вас есть, тогда психиатр вам в помощь.
Все это корректируется.
Все будет хорошо.

У меня тоже травма была, сотрясение. Но когда у дочери все хорошо я в нормальном состоянии. Депрессия наступает, когда плохие обследования или анализы. У меня у самой все хорошо, все обследования и анализы отличные, никаких отклонения, значит я здорова, а у нее к какому врачу не пойди и какой анализ не сдай-все с проблемами, значит она не здорова. Я иногда даже сомневаюсь в врачах, думаю, может специально плохое пишут, ан нет, когда все хорошо, то там и будет все хорошо. Муж тоже МРТ делал-все отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:28

Катерина, она не на "обследование развела", а провела необходиmые исследования. которые показали, что нет в данное вреmя оснований для нагнетания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:29

Катерина
Нууу..если очень примерно это у наших, у тематических, преобладает тета ритм, а с альфа ритмом проблемы.
У вас ребенок развивается в норме по возрасту.Если судить по этому ритму
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:35

В статусе у Вас- "специалист". Не затруднит, представиться в теmе специалистов? Confused 
А то неловко что-то советовать, не зная подробностей... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:35

Пелагея пишет:
Катерина, она не на "обследование развела", а провела необходиmые исследования. которые показали, что нет в данное вреmя оснований для нагнетания...
Я так поняла ей центр процент платит, потому что уточнил фамилию врача, и вот уже врач, который делал исследование, сказал, что это полный абсурд было заподозрить такой диагноз, для него нужны более серьезные признаки, но так как мы уже оплатили, то обследование нам провели и естетственно там ничего не выявилось. Но врач нас ведет с самого начала после травмы, поэтому менять ее не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:41

Катерина1980 пишет:
Пелагея пишет:
Катерина, она не на "обследование развела", а провела необходиmые исследования. которые показали, что нет в данное вреmя оснований для нагнетания...
Я так поняла ей центр процент платит, потому что уточнил фамилию врача, и вот уже врач, который делал исследование, сказал, что это полный абсурд было заподозрить такой диагноз, для него нужны более серьезные признаки, но так как мы уже оплатили, то обследование нам провели и естетственно там ничего не выявилось. Но врач нас ведет с самого начала после травмы, поэтому менять ее не хочется.
И что же Вас беспокоит, если ВСЕ, к коmу Вы обращались, хороm поют: " ОК" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:56

Пелагея пишет:
В статусе у Вас- "специалист". Не затруднит, представиться в теmе специалистов? Confused 
А то неловко что-то советовать, не зная подробностей... Smile
Это я торопилась когда регистрировалась, исправила. Мы к врачу еще не ходили с последними результатами, но она нам ОК никогда не говорила, наоборот говорила, что травма у нас серьезная, средней тяжести, обследования все не очень хорошие, даже наше первое ЭЭГ где были легкие диффузные изменения по ее словам пограничное состояние, которое может перейти в более серьезное, а сейчас еще хуже ЭЭГ вот не знаю, что теперь скажет. Ну и из последнего был кортексин, если бы все хорошо было, то и кортексина не было бы. Я сама прошла только один курс лечения и препараты там легкие были нейромультивит например. Ну и обследования все хорошие, вот мой невролог сказала, что у меня как раз все ОК, но не у дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 22:05

Катерина, вы в Москве живете. Тут неврологов целый полк. Не хотите в другом месте ребенка показать? В Мск есть куда пойти. НЦЗД, например. Там есть неврологи классные. Или в Филатовку?
Не поняла, правда, чего вы так себя изводите... Вроде нет причин для такого неврозного состояния...
Но у вас сомнения во враче. Не томитесь - запишите ребенка еще к одному неврологу и выслушайте его заключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 22:22

Агава пишет:
Катерина, вы в Москве живете. Тут неврологов целый полк. Не хотите в другом месте ребенка показать? В Мск есть куда пойти. НЦЗД, например. Там есть неврологи классные. Или в Филатовку?  
Не поняла, правда, чего вы так себя изводите... Вроде нет причин для такого неврозного состояния...
Но у вас сомнения во враче. Не томитесь - запишите ребенка еще к одному неврологу и выслушайте его заключение.
Агава, может я не все успела написать, торопилась, но причины моему состоянию есть конечно. Мы и у нейрохирурга наблюдались целый год после травмы, он тоже говорил, что травма серьезная, последствия разные могут быть, перелом и ушиб мозга это серьезно, даже сотрясения бесследно не проходят, а уж ушибы тем более. Вот это меня и беспокоит сильно. Мы были у другого невролога, дочь там плохо себя вела и она сходу поставила гиперактивность, по травме она особо не вникала, но здесь все взаимосвязано, лобные доли отвечают за контроль. Мне очень хочется верить, что у нас хорошая ЭЭГ первый раз нам также врач, который расшифровывал говорил, но наша невролог так не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 22:23

Кстати да.. В филатовку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 15:39

Девочки, мне кажется Катерину пугает непонятное поведение похожее на эйфорию, которое она отделяет от обычного детского баловства. Мне кажется с этим нужно обязательно проконсультироваться у детского психиатра. наверное результативнее всего сделать видео в такой момент, так как у вас сейчас со страха "глаза велики". А было ли похожее поведение до травмы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 15:45

Катерина1980 пишет:
Агава пишет:
Катерина, вы в Москве живете. Тут неврологов целый полк. Не хотите в другом месте ребенка показать? В Мск есть куда пойти. НЦЗД, например. Там есть неврологи классные. Или в Филатовку?  
Не поняла, правда, чего вы так себя изводите... Вроде нет причин для такого неврозного состояния...
Но у вас сомнения во враче. Не томитесь - запишите ребенка еще к одному неврологу и выслушайте его заключение.
Агава, может я не все успела написать, торопилась, но причины моему состоянию есть конечно. Мы и у нейрохирурга наблюдались целый год после травмы, он тоже говорил, что травма серьезная, последствия разные могут быть, перелом и ушиб мозга это серьезно, даже сотрясения бесследно не проходят, а уж ушибы тем более. Вот это меня и беспокоит сильно. Мы были у другого невролога, дочь там плохо себя вела и она сходу поставила гиперактивность, по травме она особо не вникала, но здесь все взаимосвязано, лобные доли отвечают за контроль. Мне очень хочется верить, что у нас хорошая ЭЭГ первый раз нам также врач, который расшифровывал говорил, но наша невролог так не сказала.


Эх, СДВГ бывает при отличной ЭЭГ. Те напрямую это никак не связано. Имхо, вы именно это и пытаетесь увязать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 16:03

Катерина1980 пишет:
Тоторо пишет:
Катерина
Если проблемы вы даже сами видите в своем отношении к ситуации,то помощь нужна вам.
У вас есть на примете хороший невролог?..
Может и депрессия у вас есть, тогда психиатр вам в помощь.
Все это корректируется.
Все будет хорошо.

У меня тоже травма была, сотрясение. Но когда у дочери все хорошо я в нормальном состоянии. Депрессия наступает, когда плохие обследования или анализы. У меня у самой все хорошо, все обследования и анализы отличные, никаких отклонения, значит я здорова, а у нее к какому врачу не пойди и какой анализ не сдай-все с проблемами, значит она не здорова. Я иногда даже сомневаюсь в врачах, думаю, может специально плохое пишут, ан нет, когда все хорошо, то там и будет все хорошо. Муж тоже МРТ делал-все отлично.
Это не депрессия. Вы просто очень тревожны. Из депры на раз-два не выступишь, это довольно тяжелое состояние. Вам бы к неврологу тоже не помешало, если вы так реактивны.
Дочь к психиатру, хорошему по рекомендации, конечно, можно сводить, чтоб не думалось лишнего. Но это, от всей души совет, уже после вашего невролога и его назначений. А то вы и психиатру тоже не поверите. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 16:04

Кстати, лабильный тип нервной системы дочь могла и от вас унаследовать, и травма тут вообще ни при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 16:07

Снежная пишет:
Девочки, мне кажется Катерину пугает непонятное поведение похожее на эйфорию, которое она отделяет от обычного детского баловства. Мне кажется с этим нужно обязательно проконсультироваться у детского психиатра. наверное результативнее всего сделать видео в такой момент, так как у вас сейчас со страха "глаза велики". А было ли похожее поведение до травмы?
Согласна.
Я тоже только это и выделила из всего текста Катерины.
Приступы непонятного странного веселья, эйфории - как сама же Катерина написала.

Катерина, в этом случае, действительно, можно к психиатру сходить, к хорошему.
Но с другой стороны девочка слишком мала еще, чтобы что то там видеть и диагностировать на предмет эйфории.
Катерина, а кто- нибудь, кроме вас, в  семье считает, что дочь ведет себя странно иногда?

Есть хороший детский психиатр Елисей Осин. Можете сходить, если ссе это вас так сильнт тревожит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:29

Дрим пишет:
Снежная пишет:
Девочки, мне кажется Катерину пугает непонятное поведение похожее на эйфорию, которое она отделяет от обычного детского баловства. Мне кажется с этим нужно обязательно проконсультироваться у детского психиатра. наверное результативнее всего сделать видео в такой момент, так как у вас сейчас со страха "глаза велики". А было ли похожее поведение до травмы?
Согласна.
Я тоже только это и выделила из всего текста Катерины.
Приступы непонятного странного веселья, эйфории - как сама же Катерина написала.

Катерина, в этом случае, действительно, можно к психиатру сходить, к хорошему.
Но с другой стороны девочка слишком мала еще, чтобы что то там видеть и диагностировать на предмет эйфории.
Катерина, а кто- нибудь, кроме вас, в  семье считает, что дочь ведет себя странно иногда?

Есть хороший детский психиатр Елисей Осин. Можете сходить, если ссе это вас так сильнт тревожит.
Да, вы правы. Такое поведение меня беспокоит. Собственно оно как раз и было на приеме у того невролога, который поставил СДВГ. До травмы оно тоже было, но может быть не так выражено или ребенок был слишком мал. Это поведение доставляет неудобства мужу, бабушке, дедушке и даже незнакомым. Я раньше не знала про гиперактивность и считала это простым баловством, но на приеме у невролога все стало ясно. Мама моя часто говорила, что ребенка мы разбаловали. Теперь попробую объяснить это поведение. У меня в детстве тоже подобное было. Например помню приходит папа с работы, покушает и ложится на диван с газетой. Я подхожу к нему, выбиваю эту газету и начинаю смеятся, настолько смешна была его реакция на это и так раз 5, никакие уговоры или нельзя меня не останавливали. Потом приходила мама лупила меня и я в слезах уходила. Но это не значит, что я прекращала. В школе я могла своих подружек потрепать за щечки или дернуть за косу, все это забавляло и веселило. В дневнике одни пятерки, а поведение 3. Подразнить собаку палкой например забавляло. Со временем у меня это прошло. Вот примерно тоже самое у дочери сейчас. В кабинете у невролога она смахнула листок с ее стола и видя ее реакцию залилась смехом, никакие "так делать не нужно" ее не останавливали. Но может вести себя у врача идеально, ее даже хвалили многие или ставят в пример другим детям. Потом я для себя отметила, что такое поведение возникает внезапно, длиться минут 10-15 и проходит, потом ребенок абсолютно адекватный. Обычно помогает снять переключение внимания или уход. Например может прийти на детскую площадку и задирать детей, ущипнуть, при этом смеяться, ей реакция интересна. Помогает только уход с площадки. Она может меня сама попросить пойти на площадку и вести себя там хорошо и это так и будет. Может приехать к бабушке и дедушке и там специально кидать очки дедушки, смеяться, доводить его. Меня она редко доводит, папу в основном. Также может в транспорте пачкать людей ногой ну и смеятся при этом. У психолога были не так давно. Наказывать мы ее перестали, раньше могли по попе надавать (я изначально против была, но мама внушила, что мы ее разбаловали и надо по попе надавать, но от этого она стала в нас плеваться и детей щипать. Сейчас когда мы ее по попе не бьем поведение улучшилось значительно. Психолог посоветовала вернуть игры с папой, я в свое время им запретила-кидание подушками, бесиловки на кровати, теперь вернула и у них установился контакт, теперь она его не провоцирует. Ну вот как-то так. Статью недавно читала про отдаленный период после ЧМТ и там как раз про лобные доли писали, они отвечают за контроль и потом может наблюдаться вот такое поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 20:15

Катерина, вряд ли такое поведение связано с ЧМТ, раз оно и раньше наблюдалось, да еще и у вас в детстве было. Мне оно больше напомнило поведение детей в возрасте 1~2 лет, может эмоциональная незрелость? В эту сторону не думали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 20:46

Снежная пишет:
Катерина, вряд ли такое поведение связано с ЧМТ, раз оно и раньше наблюдалось, да еще и у вас в детстве было. Мне оно больше напомнило поведение детей в возрасте 1~2 лет, может эмоциональная незрелость? В эту сторону не думали?
Да ну какое 1-2 года, это немного не то, о чем вы подумали. То ли я объяснять не умею. Например, недавно на площадке видела трех мальчишек 7-10 лет, они издевались над собакой, в глаза ей песок сыпали, палкой дразнили, кидались чем-то и их это безумно веселило, особенно реакция собаки. Сейчас для меня это дико, но я сама так собаку доводила, вот и дочь сейчас так доводит, испытывает удовольствие что ли от реакции, может кошку за ухо ущипнуть. Ну как-то мне кажется это выходит за рамки обычного детского баловства, тем более для девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 20:54

С психологом мы тоже это обсуждали. Она сказала, что когда ребенка наказывают физически, то он начинает проявлять агрессию на детей младше себя или животных, так и получилось в нашем случае. Дочь прекрасно играла с детьми ровестниками, отлично со старшими, а маленьких старалась задеть, ущипнуть и животных тоже. После того, как мы перестали физически наказывать, то такое поведение сошло на нет, она теперь гладит кошек, на маленьких говорит, посмотри какая красивая малышка. Как-то так. С папой тоже отношения хорошие сейчас, не доводит как возобновились их игры, но времени мало прошло, где-то недели три пока, не знаю как оно дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 20:58

Катерина, ну если вы так делали в детстве - почему вы ждете что ваша дочь так делать не будет? Вас тоже водили по врачам и поили таблетками чтобы вы так не делали?
Вот честно - не вижу повода для беспокойства, по крайней мере пока. На ЭЭГ - последствия травмы есть, но минимальны и не критичны. Дисфункция ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ - зачем вам МРТ? И вообще - как говорил один умный доктор - "не надо лечить анализы". У моей дочери на ЭЭГ в мае была выявлена эпи-активность, и то не стали лечить, решили понаблюдать и сделать повторно - на повторной все ок. Может быть в тот день, когда вы делали ЭЭг ваша дочка не выспалась, или устала, или в машине ее укачало или погода была "нелетная" - много факторов влияет. Если вас это так тревожит - сделайте ЭЭГ в другом месте и обратитесь к другому неврологу.
Вы очень тревожны и возможно ваше состояние передается девочке. Поверьте - нет поводов впадать в отчаянье.

PS: если не трудно - смените пожалуйста ник, ники с именами и цифрами запрещены правилами. Сменить можно здесь https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 21:01

Nell пишет:
Катерина1980 пишет:
Тоторо пишет:
Катерина
Если проблемы вы даже сами видите в своем отношении к ситуации,то помощь нужна вам.
У вас есть на примете хороший невролог?..
Может и депрессия у вас есть, тогда психиатр вам в помощь.
Все это корректируется.
Все будет хорошо.

У меня тоже травма была, сотрясение. Но когда у дочери все хорошо я в нормальном состоянии. Депрессия наступает, когда плохие обследования или анализы. У меня у самой все хорошо, все обследования и анализы отличные, никаких отклонения, значит я здорова, а у нее к какому врачу не пойди и какой анализ не сдай-все с проблемами, значит она не здорова. Я иногда даже сомневаюсь в врачах, думаю, может специально плохое пишут, ан нет, когда все хорошо, то там и будет все хорошо. Муж тоже МРТ делал-все отлично.
Это не депрессия. Вы просто очень тревожны. Из депры на раз-два не выступишь, это довольно тяжелое состояние. Вам бы к неврологу тоже не помешало, если вы так реактивны.
Дочь к психиатру, хорошему по рекомендации, конечно, можно сводить, чтоб не думалось лишнего. Но это, от всей души совет, уже после вашего невролога и его назначений. А то вы и психиатру тоже не поверите. Wink
Я сама получила травму, но более легкую, поэтому наблюдалась у невролога. Неврологических проблем у меня нет, обследования отличные, а тревожность у меня всегда как мы проходим обследование раз в полгода приблизительно. Вот как раз это время сейчас наступило и я очень беспокоюсь, все всплывает в голове, авария, больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 21:06

Катя, вы успокойтесь, пожалуйста. Волнения ваши понятны. Но понимаете - если сейчас каждого из нас обследовать - столько всего найдется, что впору инвалидность оформлять каждому второму. Ну не бывает абсолютно здоровых людей - функциональные какие то нарушения есть у всех. Но причин впадать в панику и опускать руки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Тяжко на душе от происходящего

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-