Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014 - 22:01

Чем раньше, тем лучше, никакого секрета нет.
Вам тут могут посоветовать Осина, но он в Москве.
Наверно, будет лучше найти организацию аутистов в вашем городе и там проконсультироваться, к какому врачу обратиться, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014 - 22:11

Так, стоп.


Цитата :
взять хотя бы остановку роста зубов

Это уже из области фантастики. :wink1 И ни к аутизму, ни к СДВГ, ни к энцефалопатии никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014 - 22:17

Вот самые хорошие диагностические критерии с-ма Аспергер . Сильно похоже? Имхо, НЕТ.
И да, ЗУБЫ к аутизму никакого отношения не имеют.


F84.5 Синдром Аспергера Установление диагноза
требует, чтобы
произнесение одиночных
слов было развито до 2-х лет
или ранее и чтобы
коммуникативные фразы использовались до 3-х лет
или ранее.
Навыки самообслуживания,
адаптация и
любознательность к
окружающей среде в течение первых 3-х лет
жизни должны быть на
уровне нормального
интеллектуального уровня.
Основы моторного развития
могут быть каким-то образом нарушены, и
моторная неуклюжесть
обычное явление (хотя и не
обязательный признак).
Изолированные отдельные
навыки, часто относящиеся к нарушенной деятельности,
встречаются часто, но не
требуются для постановки
диагноза.
Качественное нарушение в
социальном взаимодействии (тот же критерий что и при
аутизме).
Ограниченное,
повторяющееся и
стереотипное поведение,
интересы и деятельность (тот же критерий, что и при
аутизме). Данное расстройство,
нозологическая
самостоятельность которого
не определена,
характеризуется тем же
самым типом качественного нарушения социального
взаимодействия, что и
типичный аутизм, наряду с
ограниченным,
стереотипным,
повторяющимся набором интересов и занятий. В
отличие от аутизма здесь нет
общей задержки или
отсталости в речи, или в
когнитивном развитии.
Большинство детей имеют нормальный общий
интеллект, но заметно
неуклюжи; состояние чаще
встречается у мальчиков
(8:1). Высоко вероятно, что,
по крайней мере, некоторые случаи представляют собой
мягкие варианты аутизма,
но неясно, действительно ли
это так для всех пациентов.
У этих расстройств
отмечается выраженная тенденция сохраняться в
подростковом и зрелом
возрасте, и, по-видимому,
они представляют
индивидуальные
особенности, которые не очень подвержены
влияниям среды. Изредка в
юношеском возрасте
развиваются психотические
эпизоды. Диагностические указания:
Диагноз основан на
сочетании отсутствия какой-
либо клинически значимой
общей задержки речи или
когнитивного развития и наличия (как при аутизме)
качественных нарушений в
социальном взаимодействии
и ограниченных,
повторяющихся и
стереотипных особенностей поведения, интересов и
занятий. Здесь могут быть
или не быть проблемы в
общении, подобные тем, что
отмечаются при аутизме, но
наличие значительного отставания в речи
исключает диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014 - 22:26

Никаких хождений на цыпочках, никакого бегания от мамы, никаких инфекций в детстве и тп в Критериях НЕТ. И быть не может. Потому, что ето набор настолько разной симптоматики, присущей куче других проявлений чего-то там, которые могут присутствовать, а могут НЕ присутствовать у аутистов. И НЕ ТОЛЬКО у них. Что отталкиваться от сего набора, подозревая аутизм у ребенка, НЕЛОГИЧНО. Учитывая, что игнорируются основные моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:02

Агава пишет:

Замыкание МАМ на аутизме - опасная штука.
И заразная. Прям слетаются мамы на сию тему. Smile  

Агава, могу я попросить вас больше не иронизировать на эту тему?

Вместо того, чтобы начать высмеивать и говорить, что это 150 % точно не аутизм, можно проявить уважение к материнской интуиции, к ее наблюдениям и выводам и предложить обратиться к врачу.

Аутизм бывает разным и встречается не так редко, как вы думаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:04

Кроме Осина, для маленького ребенка могу посоветовать ЦЛП. Центр лечебной педагогики. Это бесплатно, долго ждать консультации, и очень дельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:11

Daenerys из Одессы, зачем ей ЦЛП? Надо кого-то из местных врачей искать, чтобы развеять сомнения. Smile 
Можно открыть тему в "Алло, соседи", может быть кто-то из местных откликнется, но у нас вроде бы немного форумчан из Одессы, да и у тех, кто часто бывает, в основном, дети намного старше. Была тема про украинского психиатра, специализирующегося на аутизме, но в каком городе, не помню Unknown
Можно в разделе "Консультации" написать Маячку, она из Киева, может быть кого-нибудь посоветует. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:15

ЦЛП разве бесплатно? Там же все платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:20

Да, я тоже была уверена, что ЦЛП - платное удовольствие…
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:22

ОТКРЫТКА , а при чем тут вы? Аутизм искали все бывшие говоруны лет так 5 назад. Прям группа мам была. И ето не шутка .
Поетому попрошу Вас не искать черных кошек в темной комнате, особенно ксли их там нет.

Никто кроме врача не скажет хозяйке темы про то, что с ее ребенком происходит. Но врачей мама боится... Парадокс. Смысл подозревать и не идти выяснять?
По интернету никто не диагностирует. Иаячок в Киеве работает. Тамошних врачей знает и сама занимается диагностикой. Зачем из Одессы в Москву ехать, не понимаю,
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:29

Daenerys пишет:
Понимаете, ну ненормально, что я за ним бегаю на площадках, кафе и кружках развития и смотрю, чтобы он никого не обнял до воплей или не стукнул, или не толкнул, или просто присел и услышал что ему говорят. Он не может затормозиться сам. Ничего не слышит. Нигде совершенно не замечают его развитости, потому что поймать не могут.

Дайнериз, не могу выговорить Ваш ник, извините.
Значит берёте ребёночка за ручку и приучаете ходить с Вами вместе, за ручку. Smile Сначала дома, потом на улице. Бросает руку- берёте снова. И пока не успокоится- только за ручку. :wink1
Все его импульсы, которые Вам не нравятся, если Вам с ним неудобно просто ТОРМОЗИМ. :wink1 Останавливаем ребёночка. И только потом пускаем в общество.

Все контакты ребёнка с окружающим миром- под Вашим наблюдением и контролем. За ручку.

У меня младшему ребёнку 3,6, в апреле родился. Его, бывает тоже несёт. Останавливать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:48

Агава, а причем тут вы?)
Как только где-то обсуждается аутизм, вы тут как тут. Я понимаю, когда мамы видят тревожные звоночки у своих детей, переживают, хотят обсудить, посоветоваться, узнать, что делать.
Но у ваших детей нет ни подозрений на аутизм, ни диагноза, ничего, к счастью!


Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 19:41

Если из Одессы, то да, наверное, лучше в Киев. Первая консультация в ЦЛП точно бесплатная. Запись за полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daenerys



География : Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-10-21

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 11:35

Девочки, спасибо, что откликнулись все. Прошу, напишите, кто делал какие конкретные шаги, возможно анализы и лечение в подобных ситуациях.
Для Клементина, я его за руку вожу и держу очень крепко, есть места и ситуации, например детская площадка, когда за руку не подержишь, а если перестает быть адекватным совершенно - успокаиваю и увожу, все обсуждаемые мной ситуации объективно из разряда воспитанием не решаемых.
По поводу обучающих программ, он у меня учится легко и быстро, может я не понимаю сути всего коррекционного обучения, но не вижу в нем первостепенной необходимости, в случае надобности, всему необходимому могу научить сама, я педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daenerys



География : Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-10-21

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 11:36

Перефразирую, что кто делал, когда установили СДВГ у ребенка и каким образом это сделали.
Как боролись в проявлениями и социализировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daenerys



География : Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-10-21

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 11:39

Для Агава, при большом наборе слов и знаний, у него достаточно сильно развито стереотипное поведение, плохая координация, он ходит на носочках и все время везде падает, это просто невозможно. Я думала об этом синдроме. Вернее, даже боюсь думать пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 11:48

Ходила Я на носочках лет до 5. И сейчас не могу сидеть на корточках , опираясь на ступню. Только на пальцы могу опираться. Чесслово, я не аутист. ))) НЕ ХВАТАЙТЕСЬ за стописятый синдром, который ИНОГДА случается у аутистов. Есть ТРИАДА - основа или нет. Все остальное - от лукавого.
Маячок вас в помощь. На форуме или в Киеве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 11:55

Дайнерис
У нас весь форум об этом.
Открывайте темы жизнь с сдвг, сдвг и школа, лечение сдвг и др.и читайте читайте читайте.
Историй сотни, рассказ идет годами- разве все сведешь в один пост от одно двух человек
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 12:51

Я вчера была в поликлинике за справкой ребенку на секцию. Одна. Я часто бываю там - ребенок часто болел. Обычно прием у врача вечером в среду - очень удобное время и детей  возрасте от года до 3-4 лет - полный коридор. Дети всякие, и как  мой - постоянно в движении, что-то делают, общаются, бегают, шумят - и тихие - сидят у мамы на ручках или тихо играют в принесенные игрушки.

А вчера случилось чудо - я пришла, и впереди меня было всего 1 ребенок - девочка 3 лет и мальчик лет 1,5-2 подошел сразу за мной. Мама с девочкой были в кабинете 15 минут, у двочки сильный насморк и кашель, видимо долго слушали.
Так вот, оставшийся мальчик был с мамой и папой вместе. Я еще удивилась, почему. Через секунду поняла. Я даже вынуждена была выйти на лестницу - ибо через 5 минут поняла, что или взорвусь, или уйду. Ребенок был аццкий. Воистину, такого я не видела еще никогда - ни на площадках, ни в саду, ни в школе, ни в деревне, ни на отдыхе на море, где дети разные и их много...даже не описать, у меня в голове помутилось. Он бегал, визжал, кричал на высоких нотах, не давал себя раздеть, прыгал, лез на скамеечки, кукурекал, хрипел, хватал родителей...Ребенок очень полный, вроде бы должен быть из-за веса тяжло бегать, неа...это был визжащий смерч. Мама с папой носились за ним - маленькие и толстенькие, они не успевали. В итоге папа рявкнул, схватил ребя на руки, заткнул ему рот, тот на секунду затих, потом начал вырываться и бить его ногами, все началось сначала. Родителей он не воспринимал и не слышал вообще...
Так что повод для беспокойства есть....даже если все далеко не так, как я описала...
Я бы сделал все обследования - ээг, допплер, сходила бы к психологу на тестирование, к нескольким неврологам. С целью что-нить легкое успокоительное подобрать. Типа глици на или травок...для начала. Ну и для таких детей новая обстановка и много людей/детей - провоцирующий фактор...нельзя ли отдать ребенк в логосад, раз с речью проблемы есть - там группы по 12 человек и все более тихо-спокойно-размеренно, чем в обычном саду, а занимаются гораздо больше.

Дома сидеть не выход, имхо, через 3-4 года идти в школу.


Последний раз редактировалось: Бу! (Чт 23 Окт 2014 - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 12:58

Дайнериз, я последний раз Вам напишу. Прекратите ребёночка пока интеллектуально развивать. Займитесь тем, в чём у него проблемы. ВЫРАВНИВАЙТЕ его развитие.Проблемы на координацию- занимаемся ими.

Перечитала Ваш первый пост. Ребёнок должен Вас банально слушаться. "Нельзя"- это "нельзя". Не заинтересовывать чем-то, а просто исправляем поведение. Спокойным решительным голосом говорите- нет. И держите ребёнка. Пусть он бесится, орёт, истерит, но "нет"- это "нет". Продержитесь пару месяцев, он привыкнет и дальше станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:06

Daenerys пишет:
плохая координация, он ходит на носочках и все время везде падает, это просто невозможно.
Все это мы проходили. У ребенка с рождения мышечная дистония, и хождение не цыпочках было (гипертонус) и падал все время, воспитатель в саду была в ужасе когда он бегает, все время падал, живого места не было, и ноги болели, уставал сильно.
Родился с гипертонусом, причем невропатолог в поликлинике писала -здоров. Ваше описание в первом посте очень похоже на состояние моего ребенка на тот момент. Заподозрила неладное наша молоденькая педиатр и отправила к зав. отд. реабилитации, та и отправила нас к неврологу в больницу. После этого было куча массажей,электрофорезов, стимуляций, ЛФК и др. лечения. До 3-х лет мы бодались с этим тонусом, ребенок ходить толком не мог, болели ноги, спотыкался, падал, ходил на носочках.
Сейчас остались последствия, неправильно сформированные стопы (вальгус), слабый мышечный корсет позвоночника, быстро устают ноги. Гипертонус ушел, но регуляция мышечного тонуса НС до конца не восстановилась и нарушена.
Попробуйте провериться в этом направлении.
Мой ребенок то же рано начал говорить, интеллект выше, чем у сверстников.
И еще из описанного Вами,много чего было. Ушло очень многое по мере взросления, и аутизма нет и близко. СДВГ есть, а аутизма и черт - нет.
Правильно девочки советуют развивать ЭВС, т.к. умное дитя с недоразвитой ЭВС не есть хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:25

Daenerys пишет:
Перефразирую, что кто делал, когда установили СДВГ у ребенка и каким образом это сделали.

Как установили диагноз:
- с самого мелкого возраста ребенок наблюдался бесплатно в неврологическом отделении, государственного диагностического центра. Там невролог ставила ММД. Там и сейчас официальный диагноз звучит именно так.

В самый тяжелый период сильной расторможенности, совершенно неизвестный мне психиатр(нашла в интернете, без рекомендаций, просто выбрала первого попавшегося) сказал - "гиперкинетическое расстройство".

-СДВГ впервые написал профессор невролог в платной неврологической клинике в конце второго класса. Мы и сейчас там лечимся и наблюдаемся.

Кроме этого, регулярно показываю ребенка нейропсихологу. Каждый раз говориться, что самое провальное место в развитии - произвольное внимание.

То же очень напрягали меня отдельные аутичные проявления. Дооолго не могла себя заставить пойти к психиатру, что бы прояснить этот вопрос. Думала, выбирала к кому пойти...
Таки в 4-ом классе дошли. Тема аутизма полностью снялась.

Daenerys. Не бойтесь. Найдите хорошего психиатра - покажите ребенка - ВАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ!
Вы поймете с чем имеете дело и сможете адекватно учитывать его состояние.



Daenerys пишет:

Как боролись в проявлениями и социализировали.

Ну нашего ребенка СДВГ. Поэтому и проявления относились к СДВГ.
Проявления были такие:
-До школы - беспорядочно двигался. Ни кого не слышал. Не реагировал на запреты. если оказывался в очереди, например в поликлинике, то носился, как угорелый, не воспринимал запретов, приставал к детям и взрослым, даже травмировался...
-Ходил(и до сих пор ходит часто) на цыпочках( и вообще тонус с младенчества весь неправильный). -Залипал на однообразные игры, типа расставлял магнитные палочки из конструктора в ряд годами, плохо обучался читать, был навязчивый(и сейчас, хотя уже в меньшей степени), был очень прямолинейный. Не понимал, не реагировал на шутки. Человек - радио - постоянно говорил и т.д. по списку.

Боролись с проявлениями так:
с ними невозможно бороться - с ними надо научиться жить!
-Боролись мы с проблемами логопедическими.
-Боролись с когнетивной недостаточность(медикаментозно).

-НЕ СОЦИАЛИЗИРОВАЛИ, пока ребенок был не готов (т.е. водили в сад не на полный день и не каждый день аж до школы), водили за руку, не выпуская руки, что б на дорогу не сбежал.
На кружки начали ходить, только с 6 лет.
-ходили на такие концерты, где можно было ребенку бегать по залу.
Гуляли, в то время, когда в песочнице мало детей.

Но главная борьба, в нашем случае началась в школе. Я ожидала, что будут проблемы с ребятами. Поэтому ходила в класс и держала руку на пульсе. Смотрела как с ним дети общаются.
Прямо страшных проблем с ребятами не было, кроме отдельных эпизодов.
Главные проблемы возникли в учебе(при совершенно сохранном интеллекте).
Но это у всех СДВГ-ек по разному. У кого то страдает учеба больше, у кого то поведение.



Такие дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:30

Бу! пишет:
.......Я бы сделал все обследования - ээг, допплер, сходила бы к психологу на тестирование, к нескольким неврологам. .......

Ну и для таких детей новая обстановка и много людей/детей - провоцирующий фактор...

нельзя ли отдать ребенк в логосад, раз с речью проблемы есть - там группы по 12 человек и все более тихо-спокойно-размеренно, чем в обычном саду, а занимаются гораздо больше.

Да вот и мы как то так делали в плане диагностики...
Еще пару раз психиатрам показывала частным.
И несколько раз нейропсихологам.(но вам еще рано)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:46

В плане развития эмоциональной сферы и развития навыков коммуникации мне очень рекомендовали занятия пескотерапией в небольших группах
Вот сюда мы отходили год
http://www.sandproject.ru/

Возможно еще вернемся, если не сложится с группой общения в ИГРе
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 15:14

Daenerys, по поводу герпеса и последствий - поищите врача, который в теме. У вас большой город, есть медуниверситет, возможно там кто-то занимается этими вопросами. Не знаю как с 6 типом и в вашем уже большом возрасте, но у нас  инфицированных герпесом детей направляют наблюдаться в КДЦ при Филатовской больнице, правда до 3-х лет... Может и у вас найдется что-то подобное, хотя бы проконсультироваться.
   Еще хотела спросить - ваш ребенок ползал? Или сразу встал, ходунки, пошел? Если не ползал или мало ползал - пропущен серьезный этап развития, и хорошо бы наверстать. Не знаю, есть ли у вас нейропсихологи, занимающиеся методом замещающего онтогенеза, почитайте. Но это совет впрок, после 5 лет.
   По поводу врачей - я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть, поэтому уже в 2,5 года показала ребенка не только куче неврологов, но и психиатру (частному, не в ПНД).
   По поводу лекарств - у многих гиперактивных детей наблюдаются парадоксальные реакции на такие традиционные назначения, как валериана, глицин и т.п. Становятся еще более расторможенными. Совет - пробуйте разные назначения, наблюдайте и ведите дневник, иначе скоро запутаетесь.
  И главный совет - НЕ БЕЙТЕ. Это очень, очень чревато проблемами поведения и ваших взаимоотношений в более старшем возрасте. Найдите другой способ прекращать истерику, кроме шлепка. При таком характере, как вы описываете, он скоро начнет давать сдачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-