Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 8:34

Ну вот, не прошло и одной четверти первого класса, а я, кажется, уже созрела на семейное образование.
Ребенок каждый день закатывает истерики "не хочу в школу". А с ноября школа повышает цену... И платить бешеные бабки и ездить два раза в день через этот переезд (мечта жизни - пулемет на крыше No comments, коллег по движению - ненавижу!) и в утешение всю дорогу слушать эту истерику.
Да, никто на ребенка не жалуется, учителя и психолог стараются найти подход... Это не то, о чем тут куча тем про первоклассников, которых мне просто безумно жалко...
Но мне и моего тоже жалко, потому что, действительно, а нафига ему эта школа? Говорит, что скучно, и я ему очень верю.
Собственно, из того, чем они занимаются в первом классе, он пока не умеет писать, и пока не учил английский. Где учить английский те же два раза в неделю, причем, бесплатно (условно), у меня есть (блин, ну хоть что-то я из этого бизнеса поимею... опять же плюс). Писать ну уж как-нибудь его научу...
Если не ездить в школу, лично у меня освобождается чистых 4, ЧЕТЫРЕ!!!, часа времени ежедневно, которые вполне можно потратить на обучение ребенка. И то, это будет сильно с перебором... Хватит пары часов на обучение, даже часа хватит. Ну и будет много-много времени на разные секции. И денег тоже... Т.е. денег и времени хватит не только на бассейн, но и на конный спорт и даже на большой теннис... (В школе он еще занимается футболом и настольным теннисом, вот только футбола жалко, но и это можно найти...).
В общем, я поняла, что хочу ребенку на семейное.
Вопрос к тем, кто сейчас на семейном - как это реально в Москве делается. Куда конкретно бечь и что делать.

Хотя муж категорически против семейного, но я адреса и наводки все равно собираю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 8:57

Вахмурка, мы 3-й год на семейном. Живем в области. Оформлены через центр семейного образования в Москве. Сама со школами не связывалась. Мне через центр нравится тем, что об аттестациях не думаю совсем. И контрольные можно написать дома и отправить или передать в центр. В школу, где прикреплены, не ездим. На семейном ребенок, конечно, успокоился, поверил в себя. Хотя уже в этом году стал ныть: "Хочу в школу", потому что ему недостаточно общения.
Если не хотите через кого-то действовать, можно написать заявление в своей школе о переводе на СО, договориться с ними о промежуточных аттестациях. Вообще, сейчас семейники к школе не прикрепляются. Аттестации можно проходить в любой школе. Заключается договор о прохождении аттестаций. В деп. обр. уведомление, что вы на семейном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 9:25

А как искать это центр семейного образования?
В своей школе можно написать любое заявление, конечно, только платить по 52 тысячи в месяц за то, чтобы учить ребенка самостоятельно, это вообще выше моего разумения. Меня вообще этот ценник за обучение ребенка не устраивает, даже при условии, что они учат сами и ко мне вообще не пристают...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 11:33

Только сегодня вот изучала эту тему. Я в Сибири живу,у нас даже учителя не все знают, что такое - семейное образование. Из того, что поняла я (у нас так): нужно обговаривать все с МинОбором, писать туда заявление, они решают на основании этого заявления, быть или не быть, как я поняла из одного источника, который ссылался на новый закон об образовании (ссылку уже на найду) ,другие пишут, что остаточно договоренности (юридической) со школой, которая может и отказать и тогда уже писать омбудсмену по правам ребенка, прокуратуру и пр. инстанции. Про финансирование -все зависит от региона, у нас, как я поняла, никакого финансирования нет. В Москве,может быть, по иному. И вообще, по ходу у нас единицы на этой форме, хотя город не маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 11:46

НИКАКОГО финансирования, никакой помощи от школы нет в Москве. Есть - аттестация ОДИН раз в год по всем предметам в мае. Ищем школу, в уставе которой прописано СО. К ней и прикрепляемся. Никакая иная школа 1-2 учеников не будет аттестовывать - ей просто никто етого не разрешит и не оплатит аттестацию.
Все.
Облепиха, не обижайтесь, но пора уже просто поверить, что в Москве как раз НЕТ никаких дополнительных финансов для детей. Просто нет и все. Как хочешь, так и крутись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 11:52

Агав, ты лучше скажи, куда прикрепляться можно. В Вашей школе берут первоклассников или уже нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 11:55

Наша школа до конца октября не может определиться, какой вид образования она будет давать как альтернативный - семейное или очно-заочное. Поетому я молчу. Выгодно школе ОЗ, тк учителям идет доплата за труды по аттестации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 13:08

Vahmurka пишет:
А как искать это центр семейного образования?
В своей школе можно написать любое заявление, конечно, только платить по 52 тысячи в месяц за то, чтобы учить ребенка самостоятельно, это вообще выше моего разумения. Меня вообще этот ценник за обучение ребенка не устраивает, даже при условии, что они учат сами и ко мне вообще не пристают...
Не поняла про какие 52 тыс в месяц вы говорите? Учите сами бесплатно (без всяких компенсаций от гос-ва) или с репетитором - плАтите ему. Если в центре СО - тоже плАтите им (примерно тыс 10, м.б. немного больше).
С минобразования о чем говорить? Их уведомляют и всё. Правда, у нас в городе мне в школе говорили, что через деп. обр. заявление на пром. аттестацию, они направляют в школу.
Вахмурка, написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 13:25

У Вахмурки сын в частной школе, поэтому в этой школе смысла нет на семейное выводить - дорогая аттестация получится Sad , нужно в другую, муниципальную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 14:44

Агава, да я вообще спокойно дышу в сторону Москвы))) Вы что,думаете, что я вас там считаю ,простите,зажравшимися хапугами? Love Confused
Я так написала, потому что сегодня,изучая информацию по этой теме, четко везде видела пункт: финансирование зависит от позиции региональных властей. Все. Поэтому я и не стала писать категорично так, потому что не знаю, какие власти финансируют это дело, какие -нет. Вотк примеру, в Красноярске как-то был региональный закон: всем детям, не получившим место в ДС выплачивалось пособие, причем 3-3.500 где-то. У нас - нет. И так во всем, в каждой избушке свои погремушки. Взять хотя бы то же приемство. Насколько я знаю, в Москве и усыновленным платят, тогда как у нас только мат.капитал и 200 руб в месяц. И то, если ты малообеспеченный,то тогда эти 200 получишь) А малообеспеченным детей не дают) Но это я опять таки не к тому, что :уххх, зажрались! Не подумайте!
Я вообще человек ,до чужого добра совершенно не жадный, и москвичам ну ни капельки не завидую))
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 14:52

За 52.000 в месяц можно, конечно, и дома учить))) Репетиторы дешевле встанут,хотя в первом классе они не очень-то и нужны. Другое дело что:
как вы будете режим обеспечивать, удастся ли вам сохранять учебную атмосферу?
ребенок вас, как учителя будет воспринимать?
Я по своему смотрю (у меня те же раздумья-семейное,или обычное)..КПД при работе со мной у него выше, конечно, чем в классе где он ловит мух, но вот отношения ко мне, как к учителю ,его нет. Можно ныть, выть, сползать под стол, клянчить еду (после плотного обеда) .Все это превращается в нервотрепку. Поэтому я водила его к другому логопеду, к другому дефектологу ,порою, когда сил у самой не было.
Ну и опять таки,больше для меня вопрос.Мне кажется (возможно ошибаюсь), что это атмосфера безделья какого-то...
Не судите строго, конечно, я поверхностно об этом всем сужу,это скорее-мои страхи, другая сторона медали при раздумьях о СО
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 15:21

Можно за половину стоимости обучения в этой частной школе нанять прекрасного домашнего учителя, на все предметы сразу! Это же началка, ничего там сложного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 15:53

Семицветик пишет:


С минобразования о чем говорить? Их уведомляют и всё. Правда, у нас в городе мне в школе говорили, что через деп. обр. заявление на пром. аттестацию, они направляют в школу.
Вахмурка, написала в личку.
Семицветик, а можно поподробнее? Что значит 
Цитата :
через деп. обр. заявление на пром. аттестацию, они направляют в школу.

?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 16:43

Вахмурка, я не знаю, берет ли наша школа первоклассников. Позвони, узнай. Телефон дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 16:45

Melancholia пишет:
Семицветик пишет:


С минобразования о чем говорить? Их уведомляют и всё. Правда, у нас в городе мне в школе говорили, что через деп. обр. заявление на пром. аттестацию, они направляют в школу.
Вахмурка, написала в личку.
Семицветик, а можно поподробнее? Что значит 
Цитата :
через деп. обр. заявление на пром. аттестацию, они направляют в школу.

?

Меланхолия, подробнее сказать ничего не могу, т.к. я этим не пользовалась. Мы все оформляем (в т.ч. прикрепляемся к школе, сдаем ПА) через центр СО. А по поводу заявления - это со слов зав. школы.

Облепиха пишет:
Я по своему смотрю (у меня те же раздумья-семейное,или обычное)..КПД при работе со мной у него выше, конечно, чем в классе где он ловит мух, но вот отношения ко мне, как к учителю ,его нет. Можно ныть, выть, сползать под стол, клянчить еду (после плотного обеда) .Все это превращается в нервотрепку.

+ 1000000. Поэтому пришлось нанять репетитора, нервотрепка жуткая, и отношения портятся из-за это с ребенком. Хотя если построить учебу как-то по-другому, через игру, м.б. этого можно было бы избежать. А так "не хочу, не могу, потом" и т.д. и т.п., и мама как привязанная из-за ожидания, когда же сможет начать учиться... Это, мягко говоря, бесит!

Вахмурка, что-то мое ЛС висит в исходящих, а не в отправленных. Не знаю. М.б., пришлите мне вопрос, я отвечу про центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 17:31

Облепиха, у меня старший проблемный 2,5 года был на экстернате. Вот только сейчас удалось вроде его в школу пристроить, и то я не уверена, что еще через пару месяцев мне его опять на руки не выдадут. Sad
Поэтому я уже по опыту совершенно не волнуюсь ни насчет режима (учеба вообще минимальное время, а освободившееся время заполняется кружками и секциями), ни насчет того, будет ли ребенок меня считать за учителя (не будет - и хорошо, моя задача маленькая, впихнуть то, что положено по программе), ни даже насчет испорченных отношений с ребенком. Собственно, сейчас я его заставляю одеваться и ехать в школу, куда он не хочет. А дома буду заставлять заниматься письмом, что он тоже не хочет. Какая тогда разница, что именно заставлять?
Меня, опять же по опыту, другие моменты смущают:
1. Аттестация. У старшего в его платном же (правда, недорогом) экстернате с аттестацией был ТАКОЙ бардак, что очень хотелось всех поубивать и эту шарашку разнести вдребезги по кирпичику...
2. Неучастие в школьных турах олимпиад. Впрочем, это очень важно для старшеклассника, но для младшей школы пока не принципиально.
3. В принципе отсутствие социализации... Но вот тут про младшего я и пытаюсь понять, есть ему польза от школы в плане социализации, или и тут тоже фальстарт и было бы лучше еще дома мозгу дозревать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 18:38

Вахмурка, у меня тоже главная проблема-социализация. Но, что характерно, как только сын пошел в школу, я стала более отчетливее видеть появление в его психике новообразований,характерных для его возраста. Сейчас самое большое достижение ( и касаемое ЭВС тоже) -симптом " горькой конфеты", по которому я вижу, что ребенок становится взрослее. Он уже не истерит , как раньше, он скрывает свои чувства,терпит неприятности и боль, он проще относится к запретам вынужденным. Для меня это большой плюс,потому что раньше с этим был ужас. Плакал, как трехлетка, сейчас такого нет.
Но в отношениях с детьми попрежнему наивен, иногда не понимает подвоха, плохо оценивает эмоциональное состояние другого (эмоц.интеллект снижен, так скажем). Вот этому всему, мне кажется, можно только в социусе научиться.
Я тоже была очень травмированным ребенком, меня в школе травили за плохую одежду и бедность, были проблемы и в старших классах с некоторыми девчонками..Однако, выросла, переросла это все, хотя все тоже было небезболезненно.
Но я ни в коем случае не переубеждаю вас, не подумайте. Просто мне это тема тоже близка сейчас, как раз еще и потому, что у самой было все не так сладко.
Некоторым детям,действительно, не так нужна школа. Но мой -то, он туда рвется, бегом бежит просто. И общения ждет, как манны небесной. Поэтому мне нужно как-то его попытаться грамотно социализировать,чтобы потом от недостатка общения этого ,не будучи разборчивым в людях, не вляпался бы в беду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 20:48

Ой, я уже ничего не понимаю... Тоже думала, что старшего надо социализировать, а то не научится с людьми общаться... Теперь понимаю, что если бы его в школу в первый класс не отдала, у него было бы гораздо лучше состояние классу к 8... Возможно, он тогда бы смог поступить в сильную школу. С другой стороны, а может и все равно не смог бы там учиться... В результате, вот только сейчас в 10 классе я вижу, что он реально как-то учится общаться. И то фигово получается. Хотя, и то, что было до этого было важно. Не учился общаться, но хоть пассивно смотрел...
А младший вообще не такой. У него проблемы с общением есть, но в чем-то противоположные проблемам старшего. Опять же, старший всегда ХОТЕЛ общаться. Но до сих пор толком не умеет. Поэтому его не принимают. А младший сам никогда особо не хотел общаться. При том, что умеет в общем. Ну есть определенные огрехи и проблемки, но это уже фигня вопрос...
Мой муж, тем не менее считает, что ребенка нужно пихать в общество без его на то желание, чтобы вот эти мелкие огрехи сами обтесывались...
У меня четкого мнения вообще нет.
Я вот пока информацию собираю. Потом буду думать, сравнивать и выбирать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 21:16

Но 52 тыс и 4 часа времени - чересчур дорогая плата за "не хочу в школу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 22:59

Вот, Лягуш, я ровно такими же словами думаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyПн 20 Окт 2014 - 23:45

Vahmurka!
Вы,по-моему, весной создавали тему,где советовались с форумом по поводу места учёбы для старшего.
Я,помню,тогда что-то там писала про то,насколько важно,чтобы учёба была не сильно далеко от дома.
Прочитав сейчас,что Вы ЧЕТЫРЕ часа тратите на дорогу...Я в шоке!
Да даже если у Вас золотая школа,можно сойти с ума.
Что и имеет место быть уже : и ребёнок к этому близок,и Вы.
Мне кажется,что ребёнок поэтому и плачет "Не хочу в школу",так как невероятно устаёт от дороги.

P.S. Поскольку Вы очень здорово подготовили своего старшего к сдаче ГИА,мне кажется,что обучить младшего Вам никакого труда не составит,так как Вы уже человек опытный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyВт 21 Окт 2014 - 0:22

Семицветик, спасибо. ) Наверное, имеется в виду, что желающие аттестоваться на со идут в департамент и их направляют в школу, где это можно сделать. ..
Только идти туда не хочется, там такие вредные тетеньки сидят. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyВт 21 Окт 2014 - 0:24

Можно и самим узнать, какая школа реализует семейное образование. Например, на местном форуме вопрос задать. Или в ДО по електронке отправить.
Школа принимает учеников. Так что все вопросы к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyВт 21 Окт 2014 - 22:54

я бы дистанционно прикрепилась к Битнеру или 277 школе в спб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас   Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас EmptyВс 26 Окт 2014 - 22:23

Девушки, спасибо всем за обсуждение! Пока переводим ребенка в бесплатную школу рядом. Дальше будем посмотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Семейное образование - поделитесь опытом как оно сейчас

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-