Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 17:21

Привет!
Я мы из Харькова))). Но у сына не совсем СДВГ, а больше речевые проблемы.
Отчего Вы награни? Что случилось?
Чтобы чем-то помочь хорошо было бы знать в чем нужна помощь ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasina_Olga



География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 17:36

Очень благодарю Вас
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasina_Olga



География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 19:39

Анта,я уже написала в Харьковской теме,а Вам пока ещё не могу писать в личку.Дело в том,что я чувствую нервное истощение,в школу я иду каждый день,как на казнь,вздрагиваю,когда вижу незнакомый номер,звонящий мне,думая,что это снова из школы.Меня ввергают в адские ощущения сообщения от родителей или встречи со словами:"Оля,сколько ещё это может продолжаться?!!!!!".Меня бесит мой собственный ребёнок и мне постоянно хочется плакать.Я понимаю,что в таком состоянии помочь своему ребёнку правильно не могу.Были ли у Вас такие состояния?Как вы справлялись?Лишних денег на курс психотерапии для себя нет.Можно ли самой как-то себе помочь или без посторонней помощи не обойтись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 9:42

Sasina_Olga пишет:
Анта,я уже написала в Харьковской теме,а Вам пока ещё не могу писать в личку.Дело в том,что я чувствую нервное истощение,в школу я иду каждый день,как на казнь,вздрагиваю,когда вижу незнакомый номер,звонящий мне,думая,что это снова из школы.Меня ввергают в адские ощущения сообщения от родителей или встречи со словами:"Оля,сколько ещё это может продолжаться?!!!!!".Меня бесит мой собственный ребёнок и мне постоянно хочется плакать.Я понимаю,что в таком состоянии помочь своему ребёнку правильно не могу.Были ли у Вас такие состояния?Как вы справлялись?Лишних денег на курс психотерапии для себя нет.Можно ли самой как-то себе помочь или без посторонней помощи не обойтись?

у меня и было, и иногда накатывает, а мы еще только в садике. Идите к неврологу, просите успокоительное или противотревожное чтоб вам выписали. скажите, что у вас трудный ребенок с диагнозом, что у вас проблемы со сном, трясет вас, панические атаки и тп. пусть назначать фенибут или атаракс или стрезам.. доктор может помочь. поищите других мам сдвг и организуйте встречу, хотя бы ради моральной поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasina_Olga



География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 11:43

Благодарю Вас сердечно за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Athlantida



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2019-11-20

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2019 - 16:22

Добрый день всем! Детям 11 и 10 а я только нашла этот форум. Давайте встретимся в Питере?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2019 - 19:14

Атхлантида, вы пока почитайте, поизучайте правила форума, через некоторое количество сообщений вам откроются другие разделы форума, там есть и раздел по встречам. А то вы только пришли и сразу давайте встретимся... Давайте сначала познакомимся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Athlantida



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2019-11-20

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyВс 1 Дек 2019 - 22:30

Хмурое утро пишет:
Атхлантида, вы пока почитайте, поизучайте правила форума, через некоторое количество сообщений вам откроются другие разделы форума, там есть и раздел по встречам. А то вы только пришли и сразу давайте встретимся... Давайте сначала познакомимся)
Ну да... Читаю... Но не могу найти то что хочется. Особенно интересует многие ли едут за границу лечиться. Вот это в живую мне проще спросить было, ну и вдруг еще какие-то вещи.
А пока питаюсь статьями на эту тему. А так- я пока не понимаю с чего количество моих сообщений будет расти. У меня только вопросы и я не знаю кому их задавать
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyВс 1 Дек 2019 - 22:44

Задавайте здесь, если вам так нравится. А вообще можно свою тему создать в топике "жизнь с СДВГ ", где описать все что вас беспокоит, люди подскажут и посоветуют точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyПн 2 Дек 2019 - 22:01

Девушки-петербурженки! Сын едет на Новый год к отцу в Петербург, а я хочу подарить ему от деда Мороза полет на самолете или параплане, или еще на чем-то подобном. Зарылась в многочисленных сайтах авиаклубов и аэродромов. Кто имеет подобный опыт, кто летал сам или с детьми, может, слышал от кого-то отзывы, поделитесь, пожалуйста: проверенные авиаклубы, марки самолётов или прочих ...лётов, удаленность и транспортная доступность аэродромов, зависимость от погодных условий и просто личные впечатления и т.п. Может, какие-то вопросы еще в голову не пришли? Буду очень благодарна.
P.S. Есличо, деточке моему 19)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyПн 2 Дек 2019 - 22:17

Элиас, ИМХО, все аэроклубы не особо близко к городу. Насколько они летают зимой, не знаю. Обычно это все-таки сезонное развлечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyПн 2 Дек 2019 - 22:21

Пенелопа пишет:
Элиас, ИМХО, все аэроклубы не особо близко к городу. Насколько они летают зимой, не знаю. Обычно это все-таки сезонное развлечение.
Пенелопа, на тех сайтах, что я посмотрела, указано, что летают круглый год. На одном из них заказала обратный звонок, мне перезвонили и сообщили, что открыта запись на 28 и 29 декабря.
По поводу удаленности аэродромов. Отец обещал детку отвезти, боюсь только, что если очень далеко или сложно добраться, его брюзжание будет длиться вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyПн 2 Дек 2019 - 22:44

Элиас, вы хотите, чтобы сын сам управлял самолетом под руководством инструктора? Я правильно понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyПн 2 Дек 2019 - 23:06

Пенелопа пишет:
Элиас, вы хотите, чтобы сын сам управлял самолетом под руководством инструктора? Я правильно понимаю?
Я точно не знаю, есть ли такая опция для новичков вообще. Я предполагаю, что ему могут позволить подержаться за штурвал и посидеть рядом с пилотом во время полёта - это максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyПн 2 Дек 2019 - 23:17

Элиас, я попробую завтра племянника спросить про аэроклубы. Он у нас маньяк самолетный, но сейчас учится в другом городе, а там разница во времени, уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyВт 3 Дек 2019 - 1:46

Спасибо большое, Пенелопа Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyВт 3 Дек 2019 - 23:34

Элиас, племянник сказал, что у нас 2 более-менее приличных аэродрома: в Гостилицах и в Кронштадте. Он летает в Гостилицах. Можно заказать Здесь или попробовать позвонить в сам Аэропорт , вдруг там окажется дешевле. Он договаривается через каких-то знакомых, но я их не знаю, а он сейчас не в СПб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyВт 3 Дек 2019 - 23:56

Пенелопа, моя величайшая благодарность Flower Хотя бы с аэродромами теперь понятно, обязательно учту. А сайт, на который вы мне дали ссылку, тоже племянник рекомендовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2019 - 0:22

Да, но я думаю, что сам он там не заказывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyЧт 5 Дек 2019 - 19:54

Кто ходит в Аничков? Там есть какой-нибудь день открытых дверей, чтобы все секции посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyЧт 5 Дек 2019 - 21:24

Есть, в мае. Информацию выкладывают на сайте. Но, ИМХО, организован не очень, слишком много народу, все толпятся.
Можно сейчас на сайте посмотреть кружки по отделам, определиться, что может заинтересовать. Потом можно позвонить выбранные, задать интересующие вопросы. В некоторых кружках как раз к новому году народ отсеивается и появляются места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyЧт 5 Дек 2019 - 21:41

На сайте то я посмотрела, отзывы еще почитаю. Не знаю на сколько хороша идея влиться после нового года, т.к люди оставшиеся будут уже в теме. А попытка у меня, как всегда, одна только. Даже не знаю когда ее лучше использовать, лучше в сентябре, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyЧт 5 Дек 2019 - 21:46

Хмурое утро пишет:
Кто ходит в Аничков? Там есть какой-нибудь день открытых дверей, чтобы все секции посмотреть?
Младший ходит на с++
В сентябре записался сам, без моего участия
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyЧт 5 Дек 2019 - 22:02

Утро, на ДОД в мае стоит с ребёнком сходить. Кроме преподавателей обычно дежурят и ученики. Некоторые клубы очень активно завлекают. Звездища, в своё время, чуть в вожатые не метнулась, так уж активно уговаривали. Laughing
И ещё, смотрите, какой возраст берут, есть программы, рассчитанные на 3-4 года.
Коллективы все разные, где-то можно легко влиться в середине года, где-то могут быть проблемы. У кого-то есть занятия по теории, где лекции читают, у кого-то только практика, а где-то клуб общения по интересам. Литературный кружок, например, рад всем приходящим, некоторые ходят вообще без договора и без записи. Дочкина подружка ее несколько раз с собой брала. А есть кружки, куда устраивают конкурсный отбор, слишком много желающих. Ещё некоторые клубы готовят к ЕГЭ или ОГЭ бесплатно. Литературный к ОГЭ по лит-ре, раз в неделю 3 часа подготовки для 9-х классов. ЮКОН готовит к ЕГЭ по обществознанию. У них основной трехлетний курс 8-10 класс по выбранным направлениям, в 11 для всех учеников подготовка к ЕГЭ 2 раза в неделю по 3 часа. Наверняка, и другие клубы делают что-то похожее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 20 EmptyПт 6 Дек 2019 - 19:34

Пенелопа, спасибо за такой развёрнутый ответ. Надо будет не прозевать этот день открытых дверей и сходить. Хотелось бы чего то... не знаю чего. Чтоб товарища заинтересовало с первого занятия. Сейчас вот космической темой заинтересовался, но идти пока никуда не созрел, а к осени может и интерес пропадёт... И не дай боже какой-нибудь подготовки к ОГЭ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-