Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyПт 14 Авг 2015 - 10:57

мицу пишет:
у моего нет ач. у него эмоционально-лабильное расстройство Laughing
1 врач из районного пнд. у нас очень неплохая врач. любим ее нежнос 5 лет
2 врач из нии им. бехтерева. ну, вы к гасанову и так собираетесь. наш-его коллега. наблюдает  сына с 7 лет
3. осин. были в ноябре. списываемся.

Мицу, меня вопрос мучает осин VS бехтерева Smile Если не оч удобно отвечать тут, то можно в личку пойтиSmile

Как вы сочетаете лечение спец илиста нашей школой и "американиста" Осина? Я знакома с его работой не лично,а через консультации знакомых людей. видела его заключения и советы.
Моя невролог без зашоренности, но говорит открыто, что он представляет иную школу и надо выбирать
Как произошло с вами? Он что-то назначал из медикаментов?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyПт 4 Сен 2015 - 18:19

он поддержал стратегию лечения.... добавил эстулик.... которым заинтересовался врач з нии бехтерева. потом, правда, врач из нии предложил абилифай убрать. осин не согласился и его поддержала врач в пнд.
осин, кравченко( бехтерева) и врач пнд видят одинаковые проявления, но трактуют их природу различно. осин как генетическую. а кравченко и районый психиатр как органическое поражение цнс и последствия
глобально-мне пофиг. так как что так, что эдак мы боремся с ПОСЛЕДСТВИЯМИ. бороться с перврпричиной бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:00

девушк, а никто к Поля*кову Ю.И не обращался? как ощущения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:41

Здравствуйте всем! Я мама мальчика 6 лет, тоже с проблемой сдвг. Сейчас у меня в жизни опять непростой и стрессовый период, связанный со скорым походом в школу. ( до этого был непростой период в 3 года, когда были сильные проблемы с поведением и никак не появлялась речь, заговорил первыми нормальными словами в 3,9). Потом с 4 лет все шло более- менее благополучно, в садики хорошая атмосфера, стал уже не такой конфликтный и агрессивный, хорошо общается с ребятами, воспитатели тоже понимающие, если спрашиваю то говорят, что активный, сложно себя контролировать, но так как не драчливый, правила поведения соблюдает, то все таки все достаточно спокойно. Тяжелее конечно логопеду, так тяжело удерживать его внимание, но оба стараются. Пошли сейчас на подготовительные курсы в школу и я сама немного в ступоре, забыла о том что там все намного жестче- не бегать, не кричать, ходить по струнке смирно)) школа хочет ввести новую методику преподавания, по Жохову, если кто слышал. В этом году уже открыли такой первый класс. Эта методика нормально относится к детям с сдвг, но одно дело захотеть, другое смочь. После второго занятия на подготовишках учительница вышла с Никитой и сказала, что очень плохо себя ведет, а учитель по ритмопластики очень жаловалась, потому что на занятии делал шпагаты)) ( честно говоря смешно, если не было грустно. Шпагаты и колесо и тп- все лето грезит гимнастикой, сам осваивал и конечно везде хочет показать, не очень понимает где можно а где нет). Но после следующего занятия я подошла к учительнице, она сказала что громкий, но по крайней мере я спросила готова ли она с ним работать, не отказывается ли ? Она сказала что ни от каких детей не отказывается. Так что я вся в напряжении, жду как будут развиваться дальше события. В прошлом году в детсад приходил невропатолог, прописал тенатен и пантогам, сама е еще глицин даю, после приема стал лучше вести себя на занятиях по отзывам, хотя до конца не верю действительно ли работают эти лекарства, или в каккой то момент просто входит в ритм и как то налаживается поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:44

Да, еще посоветовали остеопата, хочу попробовать. Хотя тоже есть опасения- чтоб только хуже не сделал!
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:30

Хелен. у нас часто желание сделать что-то хорошее разбивается о кадры...
По поводу остеопата. Если вам интересно. то я поделюсь в личке своим. которые не сделает хуже точноSmile Вопрос лишь в том. что он чуда не сделает, а лишь в силу своей медицинской специальности поможет организму с проблемами, если они есть. Это может никак не отражаться на поведении. Он же просто отличный медик, а не волшебник.
речевая история ваша близкаFlower сил нам
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyПт 11 Сен 2015 - 20:15

Мечтаю, это конечно вопрос, потому что кроме неврологии- речи и сдвг у нас нет, ттт, проблем со здоровьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyПт 11 Сен 2015 - 20:27

Хелен
Добро пожаловать на форум, я тоже из Питера.Sunny
Но вам надо обратиться к администраторам с просьбой сменить ник.
https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
У нас уже есть Хелен)Будет путаница)))

И цифры в никах на форуме у нас не разрешены правилами)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyПт 11 Сен 2015 - 22:24

Helen1980 пишет:
Мечтаю, это конечно вопрос, потому что кроме неврологии- речи и сдвг у нас нет, ттт, проблем со здоровьем.

Да вы оптимистка Laughing Так держатьSmile
Если серьезно, то все в организме связано и просто отдельные проблемы без всяких хвостиков найти трудно.
Про школу. если не трудно, расскажите поподробнее? Тоже почти 6 летка, но пойдем через пару лет только
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyПт 11 Сен 2015 - 22:34

я не согласна, когда сдвг называют проблемой неврологии. это очень часто не так. даже по шифру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyПт 11 Сен 2015 - 22:36

мицу пишет:
я не согласна, когда сдвг называют проблемой неврологии. это очень часто не так. даже по шифру.
Мне тоже, Мицу, это страшно не нравится. Чисто российская темаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyПт 11 Сен 2015 - 22:38

я из опыта.  моего так долго от неврологии лечили, что он в пб попал. раньше надо было понять, кто ведущий врач. так некому было подсказать-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2015 - 9:25

Хорошо, сегодня сменю ник! Про проблемы неврологии- смотрела дискуссию про сдвг в Израиле и они так де говорят. Так а что это такое? Я так понимаю что у ребенка есть то, что называется минимальная мозговая дисфункция, заключается в том, что плохо активированы, медленнее созревают области отвечающие за процессы торможения. Именно поэтому лекарства, которые у нас не разрешены, но дают в Израиле, США, которые на именно эти области действуют и работают( хоть понятно могут иметь кучу побочек). А про здоровье, может и оптимистка, но не хочу искать проблем там где их нет, аппетит и сон у ребенка нормальный, болеет не чаще остальных, физически очень развит, что искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2015 - 9:50

Хелен
Не ищите сами, слушайте врачей и корректируйте те состояния, которые внушают вам тревогу.
Если вас все устраивает в поведении и развитии, то конечно не стоит и биться за что-то.
Может у вас ребёнок пойдёт в школу и будет все отлично)
А это у нас основные сложности начинались в первом классе.
Мой тоже соматических был очень здоровый парень, он и сейчас высокий, рослый.
Разговор возник о том, что СДВГ и речевые нарушения это сложная и большая область психиатрии, требующая зачастую очень долгого обследования и тщательного подбора лечения.
И если родители недооценивать важность душевного и психологического здоровья ребёнка до определённого возраста, то потом в школе это очень болезненно отзывается.

У нас на форуме очень много ссылок на литературу, видео о СДВГ. Что там и как там, врачи до сих пор спорят, но ясно, что степень нарушения и выраженности проблем у всех очень разная.
Но не лечить причины СДВГ, имхо, значит ребёнка не жалеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2015 - 10:00

Мечтаю, про школу. Конечно лучше вам посмотреть и почитать в нете и контакте, там много информации и видео. Если кратко, то есть такой дядечка -Жохов, уже в летах, всю жизнь посвятил школе, заслуженный учитель, автор учебников по математики. Методику стал разрабатывать тк не доволен тем как организовано обучение в начальной школе, а этот возраст очень важен в развитии ребенка в плане возможностей мозга. И уже более 15 лет как в некоторых школах работают по его методики. Дети проходят все что надо по программе обучения начальной школы, но по другому. Учителя проходят обучение и каждый урок им дается готовым и прописанным. Жохов говорит, что для детей не нормально сидеть 40 неподвижно, поэтому ребенок имеет право сам встать, подойти к учителю или еще что то, выйти, много минут отдыха-гимнастики, смена деятельности во время урока. Как он называет, что методика старается исходить из принципа природосообразности ребенка. Там много еще всяких моментов. Они пишут, что как раз хорошо подходит для гиперактивный детей, хотя отношение у них ко всем детям как способным так или иначе (например учителю нельзя делать замечание ребенку при всех, только ему лично). Методику начал внедрять сначала в небольшом городе Копейске, потом и в других городах- нижнем Новгороде, Москве, в этом году вот СПб, занимаются внедрением либо инициативные родители, либо иногда продвинутые работники го школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2015 - 10:21

Хочу выразить благодарность, кто поддержал когда ребенка положила в больницу на чапыгина. ничего там нет страшного. красиво, все новое и хороший персонал. не возникло не одного конфликта и вопроса у меня. было только что какой-то мальчик детей бил и у сына царапины на спине были сильные. но я из-за такого не паникую, понятно что там дети разные и по разному переносят больницу без мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2015 - 10:33

Дидзабава)
Я рада за вас)))
Я вам тогда писала и рассказывала, я и Маша мицу.
Надеюсь, польза была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2015 - 10:43

мне конечно хочется чтоб он стал сдержаннее себя вести, но это я много хочу. в садике нахвалили его поведение и речь. говорит уже предложения 3-4 слова. пока конечно на уровне узбека который только учит русский язык, но может выразить хоть что случилось и что хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2015 - 21:03

Тоторо, подскажите, что все таки лучше почитать про сдвг? И еще вопрос, не нашла в теме лечения, правильно я понимаю, что в России сдвг лечат либо успокаивающими, либо ноотропами, либо при сопутствующих проблемах лекарствами от депрессии, тревоги, агрессии, но таких лекарств как в некоторых других странах именно на концентрацию внимания и снижение активности у нас нет? Кроме лекарства стартера или оно тоже не на прямую для сдвг?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2015 - 21:15

вы поняли верно. риталина у нас нету. это препарат первого выбора.
еще корректируют и успешно, имхо, нейролептиками
а вообще сдвг не лечат. это не болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2015 - 21:21

Хелен
В России,как и в других странах, лекарство первого выбора-страттера.
Она создана именно для детей с СДВГ.
Действует в первую очередь на ДВ, но по дополнительным данным снижает и импульсивность и гиперность.
Из того,что применяется в других странах, в РФ запрещено к использованию стимуляторы, такие как риталин или его вариант-концерта.
Но врач может подобрать что-то стимулирующее нервную систему,скажем,моему сыну назначали против истощения нервной системы мексидол.
Дело в том,что СДВГ не лечат. Это не болезнь, это набор проявлений нарушения поведения и проч. Если в РФ традиционно считалось,что СДВГ последствие дородовых. природовых травм и травм раннего развития, то в США более распространен взгляд( отец сдвг доктор Баркли,как мы говорим),что СДВГ возникает из-за врожденного нарушения работы мозга, обусловленное генетическими причинами. У нас в РФ тоже есть врачи,придерживающиеся этой мысли.
Поэтому то, в России считают.что если вылечить последствия травмы, укрепить нервную систему, улучшить кровообращение,то и проявление СДВГ постепенно уйдут, а пока происходит лечение(оно обычно идет годами), ребенку можно помогать корректорами поведения разного плана.
Лечат ноотропами и сосудистыми препаратами, корректируют психотропами разного действия.
НУжные лекарства подбираются индивидуально, каждый ребенок имеет свои особенности, но тем не менее,врачи обычно начинают с самых традиционных вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2015 - 21:27

Хелен
Я бы не сказала,что в основном СДВГ корректируют успокоительными.
Часто именно подавление нервной системы седативными препаратами дает парадоксальную реакцию.
Ведь наши дети реагируют иначе на все.
Классический пример-если просто шебутной бойкий ребенок от усталости становится вялым,тихим и засыпает( такому подойдет совет-пусть спортом занимается до упаду,некогда будет ему баловаться), то наши тематические часто от усталости еще больше возбуждаются,заводятся, не могут заснуть.

Почитать у нас на форуме можно в разделе ссылок. Там есть вся основная литература о СДВГ.
надо сказать.что классическая книга Баркли однозначно трактует СДВГ как генетическое заболевание,причина СДВГ поэтому не излечима,можно только корректировать психотропами и страттерой, вырабатывая паттерны поведения.
Если интересен мой взгляд, то я думаю,что такое возможно для части гиперактивных детей. Но как свидетельствует опыт нашего форума,таких чистых СДВГшек очень мало. Обычно, очень заметно,что СДВГ следует за какой то иногда малозаметной травмой очень раннего или дородового периода. У нас в роду гиперактивных никого не было. а травма родовая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2015 - 22:04

Тоторо, спасибо за информацию! Понимаю, что при достаточной распространенности этой ситуации у детей, еще много вопросов..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2015 - 22:15

Хелен
Я бы не сказала,что сдвг так распространено.ИМХО,очень пошла мода диагностировать,причем с раннего возраста,когда можно говорить только о излишней возбудимости и легкой растормаживаемости ребенка.
Все таки,СДВГ это достаточно специфическое состояние.
Я в силу своего опыта наших тематических в классе вижу сразу.На класс не всегда приходится и один, а на школу их едва ли несколько человек.
Все дело в том,что на самом деле СДВГ усугубляется не совсем хорошим здоровьем ребенка, ну сама неврологическая причина, вызвавшая СДВГ еще как-то дает себя знать.
Часто сочетается и с логопедией. И с головными болями, и с утомляемостью, и с нарушением давления. Дислалия,дисграфия, дискалькулия-все наше.
Иногда сочетается с аутичными чертами личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 5 EmptyВс 13 Сен 2015 - 21:18

Тоторо, а есть здесь тема с описанием у кого как проявляется у детей сдвг? Не нашла. Хочется сравнить с моим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-