Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой любимый, но очень трудный ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Chanel



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Cray
Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-12

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:23

Мне кажется кружки не заменят садика. Причем моя там одна такая, дети очень послушные и спокойные. Как ни приду, сидят на стульчиках спокойно и тишина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:26

Cray пишет:
Мы ее отдали в 3,10, тоже не рано. Для того, чтобы она привыкала к коллективу, жить по каким-то правилам, слушаться воспитателя. Вожу ее всего на 3 часа!!!! Ей нравится, очень хочет ходить. И при всем этом абсолютно не может себя контролировать, очень импульсивна. Дома ведет себя хорошо, спокойно.

Крей.. Не знаю что делать.
Вы же понимаете, если у ребенка поведенческие проблемы(царапается, дерется, т.е. опасен для окружающих), их решает психиатр - нейролептиками.
У Вас такая еще крошечная девочка. Да и дома ведет себя хорошо...
Ну не давать же ей корректоры, что бы она в таком возрасте приучалась жить по правилам, потому что родители считают, что пора уже приучаться начинать...?
Ну не созрел значит еще ребенок.

Я понимаю, когда речь идет о школе - там нет альтернативы. Да и возраст уже требует умения подчиняться правилам... И то родители идут на такие меры, в крайнем случае.

Конечно, то, что водите на три часа и ей нравиться, говорит в пользу садика...
Ну не  знаю... как быть.
Психолог... вряд ли сможет помочь такой малышке... Это ребенок уже должен быть мотивирован и сознателен, что бы самому управлять собой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:29

Может Вам прямо сходить в группу и посидеть там в углу эти три часа и посмотреть, что же происходит???
Вернуться к началу Перейти вниз
Chanel



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Cray
Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-12

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:29

Так еще и воспитатели, ну очень нравится им рассказывать о дочке плохое и в подробностях. Видят, что очень переживаю, и все равно. Чувствую себя провинившейся ученицей перед учителем. Делаю все что могу, незнаю как еще помочь дочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:35

Cray пишет:
Так еще и воспитатели, ну очень нравится им рассказывать о дочке плохое и в подробностях. Видят, что очень переживаю, и все равно. Чувствую себя провинившейся ученицей перед учителем. Делаю все что могу, незнаю как еще помочь дочке.

Ну с воспитателями то мы с Вами ни чего не можем поделать...

А может забрать ее пока из сада, лет до 6...???
И в кружки водить.
ИМХО - больше будет пользы для ее развития.

Для нас один такой кружок до школы (хор) превратился в важный кусок нашей жизни....
И огромную помощь в развитии и адаптации к общественной и учебной жизни...
Вот как раз, жертвуя днем садика ходили в 6 лет.
...
И до сих пор ходим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:36

А еще лучше спорт.
Мы по состоянию здоровья спорт не могли Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Chanel



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Cray
Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-12

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:37

Я сидела там первые дни и примерно представляю, что там происходит. Она действительно при большом коллективе сильно растормаживается, причем, чем больше детей, тем хуже. Летом ходило мало детей было лучше. И еще не слушается воспитателя. Дерется редко, вернее не дерется, может рукой ударить. Царапается второй раз. Причем, когда у нее хорошее настроение все норм, когда устала или чем-то расстроена то может ударить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:44

Ну, Крей!
А что Вы хотите?

Чего можно сделать с тем, что реально сильно растормаживается? Такая у нее неврология..
Ни Вы, ни воспитатель с этим ни чего не сделаете.


Медикаментами рано ее еще корректировать...
Ну.. можно обследовать.. ЭЭГ сделать...


Самое безопасное для ребенка - пока подождать с садом и наблюдать.
Если через год, два ни чего не перемениться, тогда думать, как быть дальше..

Других вроде идей нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:48

Перечитала Ваши первые посты...
Наверное ее надо вводить в коллектив очень дозированно и постепенно.

Возможно, вообще надо приглашать в гости одного-двух детей изредка и руководить процессом совместной игры. И дочку, прямо в таких условиях корректировать поведенчески.(помогать ей закреплять правильные поведенческие реакции)
И смотреть, когда наступит созревание к общению в группе.

Если в 5.5 лет еще не наступит, тогда подключать какую то коррекцию(пока не понятно какую, я бы даже сказал - пока ни какую...)

Кстати мои дети, дооолго не могли играть в песочнице вместе с другими детьми...
Но мне и в голову не приходило ставить их в ситуацию, что бы они все таки это делали. Я ждала, когда смогут..
У моего ребенка то же ММД
Вернуться к началу Перейти вниз
миг



География : Черноморье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2014-10-07

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 17:38

Чамочка пишет:



Самое безопасное для ребенка - пока подождать с садом и наблюдать.
Если через год, два ни чего не перемениться, тогда думать, как быть дальше..

Других вроде идей нет...
можно детсад использовать еще более дозировано, детсад противопоказан только в одном случае -если там плохо самому ребенку, в остальных случаях нужно искать компромиссы, варианты, подбирать программы , воспитателей, не лишая ребенка общения и  возможности социализации
а не через год два кусать локти
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 17:54

миг пишет:
Чамочка пишет:



Самое безопасное для ребенка - пока подождать с садом и наблюдать.
Если через год, два ни чего не перемениться, тогда думать, как быть дальше..

Других вроде идей нет...
можно детсад использовать еще более дозировано, детсад противопоказан только в одном случае -если там плохо самому ребенку, в остальных случаях нужно искать компромиссы, варианты, подбирать программы , воспитателей,  не лишая ребенка общения и  возможности социализации
а не через год два кусать локти

Можно. Но, видите, они и так ходят на 3 часа в день. Это, на самом деле уже ОЧЕНЬ дозированно.
Куда же еще меньше???

На счет "локти кусать" да же не знаю....
Садик - это ведь не терапевтический развивающий инструмент... Это место, где организован присмотр за ребенком, если больше некому.
Если ребенку трудно находиться в коллективе(увеличивается расторможенность), то удерживать ее там - значит, ежедневно вызывать эту самую реакцию. Вот не уверена, что это пойдет на пользу нервной системе....

Я просто не считаю, что садик - это лучшее место для социализации ребенка до 5-6 лет.

Вот то, что ей самой в садике нравится, конечно, большой плюс в пользу садика...
Только я не понимаю, как можно ходить в садик еще меньше, чем сейчас..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:07

Вообще, ИМХО- возможности садика, как инструмента социализации несколько преувеличены.
Вернуться к началу Перейти вниз
миг



География : Черноморье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2014-10-07

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 19:12

для кого как, есть дети для которых наука " работа в коллективе" дается очень тяжело, и лучше этому учить медленно, но начинать раньше ,особенно если есть проблемы ,но нужно искать педагога , так как в старших группах больший упор делается уже на техническую подготовку к школе и считается что "дружить " ребенок уже должен уметь
Вернуться к началу Перейти вниз
миг



География : Черноморье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2014-10-07

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 19:13

в садик можно водить и через день на 3 часа
Вернуться к началу Перейти вниз
миг



География : Черноморье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2014-10-07

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 19:35

Чамочка пишет:

Садик - это ведь не терапевтический развивающий инструмент... Это место, где организован присмотр за ребенком, если больше некому.
Если ребенку трудно находиться в коллективе(увеличивается расторможенность), то удерживать ее там - значит, ежедневно вызывать эту самую реакцию. Вот не уверена, что это пойдет на пользу нервной системе....

не совсем так, сад это не только присмотр,это детский коллектив со своими правилами поведения, образцом вербального и невербального общения, а ведь именно после 3 лет дети этому учатся,
я сидя дома водила ребенка в детский сад с 3 х лет, так как расторможенность у него начиналась при любом скоплении народа с 1 года и не уменьшилась через год, два и видя это я решила не ждать

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 19:46

Т.е. Вы отдали ребенка в 3 года в садик.
И как там проявляла себя расторможенность?

Получал ли ребенок какую ни будь медикаментозную поддержку?



Этот самый расколбас, он ведь капитально мешает НОРМАЛЬНОМУ взаимодействию.
И еще очень много зависит от того, на сколько он сильный.
Если умеренный, то не особо мешает.
Если сильный, то может сильно помешать, так, что неврология обостриться и в процессе общения с детьми будут вырабатываться не правильные поведенческие реакции, которые потом закрепятся и возникнет отдельная тема, как от них избавляться...

В нашем то случае, взаимодействие с другими детьми вообще тренировалось ПОСТОЯННО, т.к. у нас нейротипичный брат - близнец. Я не знаю, на самом деле, как бы протекала социализация в саду и в школе, не будь такого "тренажера".
И только к середине четвертого класса ситуация нормализовалась.... да и то, пришлось уйти в класс малой наполняемости.
А до этого я была в постоянном напряжении по поводу того, что дети "навтыкают" за неадекватное поведение...
И это он, вообщем то не поведенческий ребенок. Ну двигательно расторможен, ну болтливый.
Все хватал, то же смо столов у врачей, когда был маленький. Не чувствовал границ....

Точно могу сказать, что посещение садика эту проблему не решило...
Вернуться к началу Перейти вниз
миг



География : Черноморье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2014-10-07

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 19:59

Чамочка пишет:
Т.е. Вы отдали ребенка в 3 года в садик.
И как там проявляла себя расторможенность?

Получал ли ребенок какую ни будь медикаментозную поддержку?



.
да я отдала в 3 года,
первое время ребенка хватало на 1-2 часа,потом начинался кошмар в нескольких стадиях - несдержанность, неуправляемость , истерика,
водила по 2 часа 2-3 раза в неделю, постепенно ,очень постепенно увеличивая нагрузку, и только к 7 годам он иногда ! оставался спать, но я уточню- моему нравилось ходить в сад, самое большое наказание было " будешь баловаться в сад не пойдешь!" для него он не был обязаловкой,это был скорее клуб общения куда ребенок шел развлекаться, и очень многому учиться
все проблемы потом разбирались с психологом, лекарств -не принимали,так как не было необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chanel



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Cray
Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-12

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 20:00

Да,Чамочка вам очень повезло, что у вас блезнецы. А у нас с общением проблема, мало знакомых с детьми, а кто есть, не понимают особенностей ребенка. А после одной ситуации, вообще стала комплексовать общаться с родителями здоровых детей. Поэтому, кроме как сада, нам по сути общаться негде. В кружках занятия по часу, где дети заняты, там не до общения. Согласна с Миг, боюсь, что в 5-6 лет будет уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 21:00

НЕ, нравиться садик и слава Богу.
Но переделать ребенка не представляется возможным.

Поэтому садика должно быть столько, сколько для самого ребенка безопасно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 21:01

Миг. А сейчас сколько Вашему ребенку лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 21:23

Cray пишет:
Я сидела там первые дни и примерно представляю, что там происходит. Она действительно при большом коллективе сильно растормаживается, причем, чем больше детей, тем хуже. Летом ходило мало детей было лучше. И еще не слушается воспитателя. Дерется редко, вернее не дерется, может рукой ударить. Царапается второй раз. Причем, когда у нее хорошее настроение все норм, когда устала или чем-то расстроена то может ударить.
Один в один про моего. Про царапины: слежу, чтобы ногти были очень коротко подстрижены, чтобы царапать было нечем. Если я неуследила, и в сад он пришел с чуть длинными ногтями, нянечка ему их подстригает Confused Причина: пару раз была импульсивная реакция, когда другой ребенок забрал у него игрушку, итог- расцарапанное лицо у того ребенка. Неприятно было всем, в том числе и воспитателю, потому как это ее обязанность следить за детьми, и притензии от родителей ей приходится выслушивать. Теперь все поняли, что лучше перебдеть.
Про жалобы воспитателей: я их сочувственно выслушиваю. Им тоже тяжело. И признаюсь им, что я, как и они, не знаю, что делать с его импульствностью. Ах да, и конечно же мы над этой проблемой работаем с психологом и неврологом, но результаты, увы, не моментальны.
Про утренники: у нас их было несколько. И везде, мой в силу своей импульсивности, выскакивает раньше всех. Тут молодцы наши воспитатели, они нашли способ это обыграть. Ну и во время хоровод ов и сидения на стульчиках он всегда рядом с воспиьателем и его держат за руку. И вообще, на утренниках, если они не затянуты, дети эмоционально включены, а баловаться начинают когда им скучно становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 21:55

вот честно поведенческому ребенку коллектив не в плюс
в минус-большое количество детей и полный расколбас
никакой социализации не будет!

своего отдала в 5 и 5
жалею что не 6 и 5

имхо-хорошо бы оздоровительную или корр группу чтобы 12-15 человек
не более
Вернуться к началу Перейти вниз
Chanel



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Cray
Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-12

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2014 - 10:51

Сама мечтаю о частном садике, но для нас очень дорого. Тем более я не работаю. Там как раз 10-12 чел. в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chanel



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Cray
Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-12

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2014 - 10:52

А что за оздоровительная группа? Где такие бывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chanel



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Cray
Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-12

Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой любимый, но очень трудный ребенок   Мой любимый, но очень трудный ребенок - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 15:01

Сходили мы к психиатру. Общалась с нами минут 30-40. С ребенком совсем чуть-чуть. Поставила пока СДВГ, сказала надо наблюдать, ребенок маленький, но девочка своеобразная. У нас дела в садике совсем плохие стали, начала бить одну воспитательницу, иногда детей, дома не дерется. Причем ходим в сад редко. То болеем, то просто отдыхаем. На этой неделе сходили 2 дня. Один нормально, а на второй начала бить врспитательницу. Я в ужасе. Психиатр назначила амитриптилин, со словами, вам же надо адаптироваться в детском саду, а то выгонят. Такой серьезный препарат в 4,3года!!!!!!!!!! ну будем мы его принимать месяц, а потом что, тоже самое начнется. Незнаю, что и делать, не понимаю, что с моим ребенком. И психиатр ничего не прояснил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой любимый, но очень трудный ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-