Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014 - 11:04

Моя учится по триместрам с первого класса и уже 8 год. Имхо, триместровая система оценок лучше классической с четвертями. С каникулами триместры никак не связаны - это только оценки.
За эти 8 лет каникулы у нас постоянно двигали. Сначала четко учились 5+1. Мне это система не нравилась по ряду причин:
1. только моя более менее начинала втягивать - опять отдых
2. ее каникулы не совпадали с каникулами в других школах. Когда она занималась спортом это было проблемой - все сборы и расписания тренировок рассчитаны на классику. Всякие мероприятия в музеях и т.д. - тоже
3. Конечно, здорово поехать не тогда, когда все, это проще и дешевле, но у меня как у бухгалтера октябрь, февраль и апрель взять отпуск не представляется возможным - т.е. этой возможностью уехать с дочкой в эти каникулы я не воспользовалась ни разу!
Зато уезжали на майские, а после апрельских брать еще и на майские каждый раз было не очень удобно. Поэтому 4 вариант, предложенный выше, имхо, самый логичный
Года 2 назад нашим сделали классические осенние каникулы, но оставили февральские и апрельские. В этом году триместры остались, а каникулы стали "классическими". Честно говоря, я разницы не вижу. Может потому что моя не учиться нормально.

За что голосовать, даже и не пойму
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014 - 12:29

Девочки, на "Активном гражданине" разные опросы бывают, я их посмотрела. Так там в некоторых есть ответ "ваш вариант", т.е. при голосовании за варианты каникул скорее всего можно будет вписать именно тот вариант о котором мы тут рассуждаем и который наверняка многие поддержали бы - укоротить с помощью переноса каникул на начало марта третью четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014 - 12:33

Система 5 + 1 мне не нравится, потому что куда девать ребёнка каждые каникулы. В результате он сидит дома, один. Толку от этого отдыха никакого. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014 - 12:35

единые каникулы в Москве - это будет ад. Никуда не попадешь, везде толпы народа... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
брус02



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-10-20

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyПн 20 Окт 2014 - 14:33

У меня ребёнок учился и по четвертям, и по системе 5+1. Я считаю, что предпочтительней классические каникулы. Так как по системе 5+1 дети практически не учатся. Сначала неделя после каникул (дети втягиваются в учебный процесс), потом 3 недели учёбы, затем неделя перед каникулами (дети думают только о предстоящих каникулах).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyПн 20 Окт 2014 - 14:44

Я за триместры. Потому как первоклассник у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 17:25

Ой, чИВо расскажу!!!!! У нас в школе завтра объявили общешкольное родительское собрание на котором нам скажут за какой вариант голосовать!!!!! Laughing Shock Потому, что "Мы лучше знаем какой график подойдёт вашим детям!" (слова директриссы Shock Shock Shock
Вот так, девочки! Я ж не знаю как лучше моему сыну будет учиться и отдыхапть! Так вот мне подскажут!!!! На собрание сказали обязательно всем быть!
Я не знаю - это инициатива нашей директриссы или она исполняет распорячдение сверху?
Интереасно за какой график будут призывать отдать голос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 12:19

Да, Оливка, Вы уж нам скажите. Очень интересно

А вот я не знаю за какой мне голосовать. Сын желает периоды (5 недель/1). А мне кажется, что тогда сосем не останется время на обучение. Как-то четверти мне привычней, ну или триместры хотя бы.
Вот еще интересно а если 5 недель/1, то оценки за какой период обучения выставляют, каждые 5 недель? или только в конце года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 12:29

Конфетка пишет:
Вот еще интересно а если 5 недель/1, то оценки за какой период обучения выставляют, каждые 5 недель? или только в конце года?
Хороший вопрос Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ludkin



География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын - тематический

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-11-28

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 13:01

Оценки ставятся 3 раза в год, по триместрам, т.е. первые 5 недель учёбы - без оценок, вторые 5 недель - получите оценки за все прошедшие 10 недель учёбы. Таким образом, перед новым годом никаких итоговых оценок и испорченного настроения. Оценки будут позже, в феврале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 13:04

ну и раз уж на то пошло, то если не хотите, чтобы вам навязывали определенные "активными гражданами" сроки каникул, а хотите, чтобы это право оставалось за школой, то можно подписать петицию об отмене незаконной унификации каникул:
http://chn.ge/10hkCZt?share_id=dnInlcDnPq
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 13:11

Мышь, спасибо. ПОдписала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ludkin



География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын - тематический

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-11-28

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 13:16

Спасибо, подписала. Всеобщие каникулы в Москве - ужас ужасный. Пусть каждая школа решает самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 13:27

Радость пишет:
Конфетка пишет:
Вот еще интересно а если 5 недель/1, то оценки за какой период обучения выставляют, каждые 5 недель? или только в конце года?
Хороший вопрос Laughing
Да просто все. Оценки к каникулам не привязаны. Выставляются в конце осени, зимы и весны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 13:31

а кто подписал - так можно еще и попиарить в соцсетях,чтобы другие тоже видели Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 13:36

Почитала и не стала подписывать. Потому что нашу школу сейчас соединили еще с двумя. Теперь это единый комплекс с едиными каникулами, время которых установили по четвертям (так было в "основной" школе, к которой типа присоединили наши, "убогие"). Нашу школу, всегда учившуюся по 5+1, никто слушать не стал - "большому брату" виднее.
В общем, для меня это голосование (в смысле "активный гражданин") фактически единственный способ попробовать вернуть 5+1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 13:40

ну и проголосуют все по четвертям, и чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 13:41

Хуже уже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 13:47

Подписала и поделилась в соцсети.
У нас 5/1. Мне очень-очень нравится и не хочется возвращаться к старому (в первой школе были четверти).
Вернуться к началу Перейти вниз
ludkin



География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын - тематический

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-11-28

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:03

Vita, не соглашусь с вами. Хуже - будет. Москва очень большая. Народу очень много. А интересных мест, куда можно было бы сходить, на всех не хватает. А теперь представьте толпы народу в школьные каникулы, если они будут едиными у всей Москвы. Сейчас, согласно их рекламному буклету примерно 30% учится 5+1, 50% по четвертям, остальные по другому варианту. Цель - всех построить под одну гребёнку (создать везде толпу). Да, и скорее всего, в ходе опроса работающие родители выберут четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:22

Я с ребенком хожу в "интересные" места в основном в выходные, на каникулы это не завязано в моем случае никак.
Каникулы в разное время - это хорошо, и я с этим очень согласна.
Но в конкретно моем случае в ходе общего голосования есть шанс вернуться к 5+1, и это перевешивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:40

насчет "хуже уже не будет" - тебе не будет, а нам будет, если все проголосуют за четверти и нашу школу вернут на четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:42

Тут ведь каждый решение принимает исходя из своих интересов, или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:55

разумеется. Но решение принимается глобальное, а ваша проблема должна решаться локально.
И глобально принятое решение может принести вместо удобства тебе - неудобство всем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:57

Я петицию подписала, потому что каникулы в разное время в таком мегаполисе, как Москва, считаю необходимостью. Но голосовать тоже буду. За 5+1. Хотя я и работающий родитель, но знаю, что моему ребенку такая система будет оптимальной, поскольку он утомляется быстро. А куда его девать на частые каникулы - это уже дело десятое, выход всегда найдется.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-