Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой хороший трудный мальчик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:48

Бу! пишет:
листок пишет:
Школа возле дома. Программа одна. Придется наверно возить в другую школу.
погодите пока, у моего все так же в точности было, да и сейчас бывает...но как то полегче к 3 классу чуть стало...как у вас учитель? Если очень хороший и понимающий, пока бы тоже осталась...
Коварство 2100 в том и заключается, что 1 класс еще не сложный, даже Петерсон. А вот дальше No comments Моему было тяжело, нанимала репетитора. Чтение там не самый сложный предмет, хотя, для логопедического ребенка--засыпь. Мой выезжал только на хорошей механической памяти. Заучивал наизусть, вплоть до текстов в прозе (почти слово в слово), сдавал и моментально забывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:50

Мэв пишет:


Два часа на уроки- это совсем немного на самом деле.
Имхо, многовато для второклассника ( Я разбивала (2 смена).
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 19:11

Отношения в школе в этом году лучше , появились приятели. Сын выезжает на залихватских выходках- типо ездит по перилам и тд. Диктант написал на 4! Я была приятно удивлена.Контрольную по мат-ее на 2. Вроде стал в этом году отвечать на уроках
Медикаментозно пока ничего сильней Фенибута не назначали. Учительница жалуется на поведение. Ходим к психологу на групповые занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 19:20

листок пишет:
Отношения в школе в этом году  лучше , появились приятели. Сын выезжает на залихватских выходках- типо ездит по перилам и тд. Диктант написал на 4! Я была приятно удивлена.Контрольную по мат-ее на 2. Вроде стал в этом году отвечать на уроках
Медикаментозно пока ничего сильней Фенибута не назначали. Учительница жалуется на поведение. Ходим к психологу на групповые занятия.
контрольные по математике купите и прорешивайте, будете знать, на что внимание обратить... Я видела их в буквоеде- демидова Козлова. На оценки, правда это не влияет, мой за порешенную на той неделе принес трояк, а сегодня дали без предупреждения- написал на 4 с 1 ошибкой глупейшей...но зато я всегда знаю, что он не усвоил и это решаем в выходные до усвоения...


Последний раз редактировалось: Бу! (Ср 1 Окт 2014 - 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 19:21

выхухоль пишет:
Бу 55 слов -это нормально. У нас так отличники читают. Мой вообще-35
а моему за это грозит трояк... Он еще умудряется и пару ошибок сделать при чтении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 19:22

Я бы посмотрела, как оно пойдет дальше.
Если совсем поплохеет с математикой и поведением, надо будет действовать. А пока пол годика посмотрите как будет ситуация развиваться.

У Вас есть возможность и программу упростить. И лекарственно поддержать более серьезно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 19:57

Листок, кто вам поставил СДВГ? Нам невролог не ставит, одна говорила нет мотивации, другая -может в папу пошел, необучаемый...
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 20:04

Невролог поставил. Очень импульсивный., были истерики,срывы,битье головой об пол, трудности в общении
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 20:07

листок пишет:
Невролог поставил. Очень импульсивный., были истерики,срывы,битье головой об пол, трудности в общении
аааа....как узнаваемо...тока мой об стену головешкой-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 20:08

Не, пойду убьюсь об стену от планшета своего....исправляет, как хочет, все, надоело редактировать сообщения, головешкой, так головешкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 20:10

У нас то же это было, да и есть немного, но разве это невролог? Молоточком постучала, я про обучение только жаловалась, а головой и истерики это разве не психолог и психиатр? Надо было жаловаться правильно. Но у врача такого не было, сидит как мышка, что астено невротический поставили, после 3часов в очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 20:12

Бу! пишет:
Не, пойду убьюсь об стену от планшета своего....исправляет, как хочет, все, надоело редактировать сообщения, головешкой, так головешкой
Laughing а я проверяю, а вы импульсивны сами?шучу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 20:27

Цербер пишет:
Бу! пишет:
Не, пойду убьюсь об стену от планшета своего....исправляет, как хочет, все, надоело редактировать сообщения, головешкой, так головешкой
Laughing а я проверяю, а вы импульсивны сами?шучу....
ой, я не просто импульсивна, я бешеная... Одно радует, это появилось только после рождения сыночки, до него я была спокойна, как танк.... Ну или скрывала это тщательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 21:07

Сделали уроки- 2 часа. Столько задавать детям прямо издевательство! Окружающий мир не запомнил уже совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 21:13

Листок не издевательство, если ребёнок созрел до таких нагрузок. Знаете, что у сдвг-шек идёт отставание на эмоциональном уровне на 30%. Он душой ещё ребёнок, а нужно сидеть, учить. После 4 класса будет полегче, Вы, главное, самооценку ребёнку не убейте за это время. Ну и учитесь по минимуму, в энергосберегающем режиме. Можно самой изо делать и многочисленные поделки. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2014 - 21:19

Нам поделки не задают. Надо выучить про параллели, меридианы, полюса и тд. Самооценку стараюсь не рушить, больше хвалю. Вот сегодня пришел с бассейна в носках, в трусах - уже счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:49

Доброго всем утра! Подскажите кто как делает? Часто сын приносит тетради с классной работой, где все неправильно, с ошибками. Сразу возникает желание исправить,переделать. В то же время ДЗ задают очень много и вроде жалко ребенка ещё это заставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:54

Только работа над ошибками. Не надо переписывать весь урок. Исправляете там, где ошибки есть. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:55

листок пишет:
Доброго всем утра! Подскажите кто как делает? Часто сын приносит тетради с классной работой, где все неправильно, с ошибками. Сразу возникает желание исправить,переделать. В то же время ДЗ задают очень много и вроде жалко ребенка ещё это заставлять.

Мы не дописывали классную работу (вернее делали это очень редко)

Но всегда очень внимательно делали домашнюю. И уж в ней то доводили все до правильного состояния.
Но это только по тому, что ребенок физически не мог успеть и переделать классную работу по второму разу и домашнюю сделать..
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:06

Вот- вот не успевает физически переделать. Учительнице бы это понять. У них такие объемы, что я сама реально устаю все это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:29

листок пишет:
Вот- вот не успевает физически переделать. Учительнице бы это понять. У них такие объемы, что я сама реально устаю все это делать.

Мне, в свое время удалось договориться с учительницей о том, что дома делаем только Домашнюю работу.
Но у меня ребенок - дисграфик. Там был ТАКОЙ трендец с письмом, что учительница и сама в ярких красках видела, что он НЕ МОЖЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 12:31

У моего (о счастье!) дисграфии нет. Из-за ДВ ошибки. Наплюю , наверно, не буду мучить ребенка.Обидно когда плохие оценки из -за глупых ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 20:32

Очень благодарна всем кто ответил! Я стала спокойней после того как почитала этот форум. Сегодня делали уроки, я даже не разу не орала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 21:30

Листок, вот и хорошо! Помните, как в рекламе- спокойная мама- спокойный малыш Wink
Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

мой хороший трудный мальчик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой хороший трудный мальчик   мой хороший трудный мальчик - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 22:18

листок пишет:
Очень благодарна всем кто ответил! Я стала спокойней после того как почитала этот форум. Сегодня делали уроки, я даже не разу не орала!
И я то же почти не срываюсь, а раньше себя доводила и сына, как он держался еще...Купила успокоительное травяное и пью перед выполнением дом.задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой хороший трудный мальчик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-