Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дислексия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий
АвторСообщение
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 17:30

Рябина пишет:
Энди, спасибо, буду пробовать. Про границы мысль закралась- мы сейчас с психологом по поводу границ психологических работаем, может это и в физические переходит? Mocking

Проработайте понятие Граница по Дейвису, в словаре: Граница - линия раздела между двумя владениями, областями. Обсудите с ребенком, что такое граница, для чего она нужна. Слепите из пластилина (я бы предложил своему так: букву например "а", и над ней линию, которую и назвать границей, вы можете придумать своё). Тут же слепите слово "Граница", затем в виде заклинания, здесь изображена граница, за которую буква не может выходить и слово граница, что оозначает линия раздела между двумя областями. Мысленное фотографирование, затем заклинание по памяти, затем записать слово в тетрадку. Проверяйте, как пишет теперь.
Подробности смотрите у меня на страничке.

Мэв пишет:
Энди, как часто во время выполнения уроков вам приходится напоминать сыну о настройке?

Почему то Макса хватает на пару минут всего. Хотя говорит, что так легче, в настройке.

Мы делали один раз перед каждым занятием. Дейвис пишет по мере необходимости. Как было в клинике я не знаю, вероятно ему напоминали чаще. Этот навык необходимо прививать, я не вижу ничего страшного, если перед каждым новым предложением ребенок будет делать проверку точки зрения. В любом случае смотрите, что меняется, если говорит легче, значит вы на верном пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyПт 23 Янв 2015 - 18:26

Ясно, Энди. Будем прививать Smile

Придумал, что этот глаз у него - человечек, раскинувший руки в стороны, и в кистях у него тоже глаза Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yucca



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005


Сообщения : 7
Регистрация : 2015-01-24

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСб 24 Янв 2015 - 2:17

Здравствуйте! Какая радость, что я нашла эту тему! У меня сын дислектик, неделю назад вернулись с курса коррекции по Дейвису. Результата пока что нет, только начали заниматься и тут то возникают вопросы. Ему точку зрения поставили вторым способом - через руки на плечах воображаемого тела. Так сегодня он мне сказал, что их не чувствует. Вот на занятиях с методистом чувствовал, а сейчас нет воображаемого тела. И чего делать, чтоб его вернуть? Задала вопрос методисту, жду ответа. Начали лепить слова. Играем в мячики. Читаем. Читает, как мне кажется, лучше, но только в рамках упражнений - по одной букве и по одному слову. У него было слоговое, сейчас в общем то неплохо начал сливать в ровные слова, но не быстро пока. На обычном тексте сбивается, как и раньше, на слоговое. И я полностью ЗА сделать ресурс фоток моделей слов. И сейчас бы фотку прикрепила, но как новичок не могу пока это делать. Проблема еще в том, что сын заниматься не хочет. На курсах работал очень хорошо - там же тетя посторонняя, а дома с мамой отбивается руками и ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСб 24 Янв 2015 - 10:03

Обсудите с ребенком, что такое граница, для чего она нужна.

Спасибо за мысль, Энди. Зная своего ребенка, поняла как это объяснить. Образами сначала, а потом уже к линии перейду.
Вернуться к началу Перейти вниз
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСб 24 Янв 2015 - 18:37

Yucca пишет:
Ему точку зрения поставили вторым способом - через руки на плечах воображаемого тела. Так сегодня он мне сказал, что их не чувствует. Вот на занятиях с методистом чувствовал, а сейчас нет воображаемого тела. И чего делать, чтоб его вернуть?

В нашем полку прибыло Smile
Исходите из того, что он и не чувствовал этих рук никогда. Это все в его воображении. Он знает, где точка зрения должна быть. Вот пусть всегда и ставит её туда. Руки это только напоминание о занятиях. Игра в мячики призвана стабилизировать положение точки зрения. Просто иногда просите его показать пальцем, где она у него находится.

Yucca пишет:
И я полностью ЗА сделать ресурс фоток моделей слов. И сейчас бы фотку прикрепила, но как новичок не могу пока это делать.
Фотки можете присылать мне, я буду выкладывать сначала на своей страничке, а затем создам такую же коллекцию. Я свои фотки потерял при переходе с XP на Win7. Одна надежда на добровольцев.

Yucca пишет:
Проблема еще в том, что сын заниматься не хочет. На курсах работал очень хорошо - там же тетя посторонняя, а дома с мамой отбивается руками и ногами.
Вы делаете то, что задают в школе, используя методику Дейвиса. Какое слово лепить выбираете сами, не получается прочитать слово - лепите его. Когда втянется, будете выбирать из словаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yucca



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005


Сообщения : 7
Регистрация : 2015-01-24

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСб 24 Янв 2015 - 19:09

В том то и дело, что когда ставят точку по второму методу, показывать ее от ребенка не требуется. Типа как он просто при этом представляет позади себя - себя же стоящего и смотрящего себе в затылок. Максу потом просто задавали вопрос - ты чувствуешь ручки на плечах? Легкие, теплые? Он кивал, да, чувствую. Вполне возможно, что он просто соглашался... А чувствовал ли? Известно только ему.., сейчас говорит, что да, вот тогда чувствовал. Я сама там была на всей программе, все это видела. Когда, например, он терял мячик, или делал ошибку при чтении, ему методист напоминала - проверь ручки, они соскочили.. Сделай разрядку.. продолжай. И точно так же я должна напоминать сейчас. И получается, что я напоминаю проверить то, что он сейчас не ощущает...


Последний раз редактировалось: Yucca (Сб 24 Янв 2015 - 19:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yucca



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005


Сообщения : 7
Регистрация : 2015-01-24

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСб 24 Янв 2015 - 19:28

Yucca пишет:
И я полностью ЗА сделать ресурс фоток моделей слов. И сейчас бы фотку прикрепила, но как новичок не могу пока это делать.
Фотки можете присылать мне, я буду выкладывать сначала на своей страничке, а затем создам такую же коллекцию. Я свои фотки потерял при переходе с XP на Win7. Одна надежда на добровольцев.

Пришлю, когда наберется побольше, пока только две и сфотканы не очень удачно.
И такой вопрос - разрядку вы делали полностью хоть раз? Методист каждое занятие начинала с большой разрядки - типа аутотренинга, как в книге и описано - почувствуй пальчики изнутри и т.д.  И рекомендовала утром тоже самое делать. А сын мой отказывается наотрез. Только короткую делает - резким выдохом. И то не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСб 24 Янв 2015 - 20:11

Yucca пишет:
В том то и дело, что когда ставят точку по второму методу, показывать ее от ребенка не требуется. Типа как он просто при этом представляет позади себя - себя же стоящего и смотрящего себе в затылок. Максу потом просто задавали вопрос - ты чувствуешь ручки на плечах? Легкие, теплые? Он кивал, да, чувствую. Вполне возможно, что он просто соглашался... А чувствовал ли? Известно только ему.., сейчас говорит, что да, вот тогда чувствовал. Я сама там была на всей программе, все это видела. Когда, например, он терял мячик, или делал ошибку при чтении, ему методист напоминала - проверь ручки, они соскочили.. Сделай разрядку.. продолжай. И точно так же я должна напоминать сейчас.

Напоминать, да, вы должны регулярно, чтобы это вошло в привычку. Но просто полагаться на то, что ребенок представляет себя стоящего позади себя - это не правильно. Надо всегда иметь обратную связь. Я уже писал, вы не можете заглянуть в его воображение, поэтому вы должны косвенно получить подтверждение того, что он смотрит именно оттуда, откуда надо.
Помимо воображения у них развита и фантазия, кроме того они еще и психологи, они могут просчитывать то, что вы хотите от них услышать, что бы получить то, что им нужно. Ребенок вам может говорить "да", только потому, что вы хотите это услышать, а не потому, что он ощущает что либо.
Если вам не дали никакого другого способа убедиться в правильности его ориентации. Вам придется придумать свой способ. Иначе это похоже на черную кошку в темной комнате.

Yucca пишет:
И такой вопрос - разрядку вы делали полностью хоть раз? Методист каждое занятие начинала с разрядки - типа аутотренинга, как в книге и описано
Всегда делали сокращенную. Методист права, навык со временем теряется. Как часто его возобновлять, можете ответить только вы сами. Это все сильно индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСб 24 Янв 2015 - 22:19

Про границы, я по совету учительницы обводила клетки простым карандашом дополнительно, помогло. Остались проблемы с отступами в задачах, примерах. Ну, и письмо... У сына по сенсорному тестированию нарушение конвергенции зрения, т.е. двумя глазами видит не одну цель, а 2 разные. При чтении это выражается в перескакивании со строчки на строчку. В письме думаю аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyВс 25 Янв 2015 - 10:33

Yucca пишет:
В том то и дело, что когда ставят точку по второму методу, показывать ее от ребенка не требуется.

Попросите его коснуться пальцем носа воображаемого ребенка, я полагаю это не должно вызвать никаких затруднений, и вы получите больше представления о том, что происходит в его голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyВс 25 Янв 2015 - 11:42

Чамочка пишет:
Когда Сашка учился во втором классе, и Проявления ( уж не знаю как правильно назвать) дезориентации или расторможенности или ДВ, у него были максимальные, он, уходя от меня по коридору в класс, делал такое движение, типа "вставлял себе в голову" виртуальный диск, как в дисковод.
Это он делал, что бы настроиться на то, что бы мочь сосредотачиваться.

Чего он при этом сам себе делал, то ли пытался настройку на работу выполнить, то ли " умственный глаз/ точку зрения настраивал"... Уж не знаю... Smile...
У меня стал включать воображаемую кнопку над ухом-мозговой усилит ель
Вернуться к началу Перейти вниз
Yucca



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005


Сообщения : 7
Регистрация : 2015-01-24

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyВс 25 Янв 2015 - 12:23

andy.b пишет:
Yucca пишет:
В том то и дело, что когда ставят точку по второму методу, показывать ее от ребенка не требуется.

Попросите его коснуться пальцем носа воображаемого ребенка, я полагаю это не должно вызвать никаких затруднений, и вы получите больше представления о том, что происходит в его голове.
Попросила, во время игры в мячики. Замотал головой - отказался, но - перестал пропускать мячики. Может быть таки представил это воображаемое тело. В принципе, конечно, он может и из противоречия просто говорить, что никакого тела нет. Вроде ж несложно представить его еще раз, даже если оно "пропало". Буду наблюдать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyВс 25 Янв 2015 - 13:17

Yucca пишет:
Попросила, во время игры в мячики. Замотал головой - отказался, но - перестал пропускать мячики. Может быть таки представил это воображаемое тело. В принципе, конечно, он может и из противоречия просто говорить, что никакого тела нет. Вроде ж несложно представить его еще раз, даже если оно "пропало". Буду наблюдать дальше.
Странно, для них это игра, и подобные просьбы не посягают на их суверенитет. Может он не рассматривает вас, как своего союзника, помощника. А как он понимает наличие своей проблемы и есть ли у него желание её исправить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yucca



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005


Сообщения : 7
Регистрация : 2015-01-24

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyПн 26 Янв 2015 - 12:12

Проблему он понимает и исправить хочет. Во всяком случае, очень рад первым небольшим успехам, когда я обращаю внимание - смотри, ты вот этот кусок текста прочитал вообще без ошибок. Но, с волевой сферой - поставить задачу и добиться ее решения, у человека пока сложно. Тем более, задача такая долгосрочная. Как я понимаю, и это тоже одна из сторон дислексии. Поэтому я выполняю еще и роль  организующую, направляющую и проч. И да, я не союзник, а скорее толкатель, во всяком случае, пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyПн 26 Янв 2015 - 13:17

Yucca пишет:
Проблему он понимает и исправить хочет. Во всяком случае, очень рад первым небольшим успехам, когда я обращаю внимание - смотри, ты вот этот кусок текста прочитал вообще без ошибок. Но, с волевой сферой - поставить задачу и добиться ее решения, у человека пока сложно. Тем более, задача такая долгосрочная. Как я понимаю, и это тоже одна из сторон дислексии. Поэтому я выполняю еще и роль  организующую, направляющую и проч. И да, я не союзник, а скорее толкатель, во всяком случае, пока.

Настраивайтесь на месяцы занятий, все у вас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yucca



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005


Сообщения : 7
Регистрация : 2015-01-24

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Про фото моделей по Дейвису   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСб 31 Янв 2015 - 0:13

Yucca пишет:
Yucca пишет:
И я полностью ЗА сделать ресурс фоток моделей слов. И сейчас бы фотку прикрепила, но как новичок не могу пока это делать.
Фотки можете присылать мне, я буду выкладывать сначала на своей страничке, а затем создам такую же коллекцию. Я свои фотки потерял при переходе с XP на Win7. Одна надежда на добровольцев.

Я вам выслала несколько фото на почтовый ящик.
Вернуться к началу Перейти вниз
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСб 31 Янв 2015 - 15:53

Yucca пишет:
Я вам выслала несколько фото на почтовый ящик.

ничего не получил, отправил в личку свой е-майл
Вернуться к началу Перейти вниз
Yucca



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005


Сообщения : 7
Регистрация : 2015-01-24

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСб 31 Янв 2015 - 15:56

Ага, я на другой отправляла, вечером перешлю еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyВт 3 Мар 2015 - 16:04

Народ, по просьбе трудящихся и не только, создан форум, посвященный исключительно методу Дейвиса. Там же будет создаваться коллекция пластилиновых моделей. Присоединяйтесь кому интересно.
http://davis-method.ucoz.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСб 2 Май 2015 - 19:22

Энди, у меня что-то не получается зарегистрироваться на вашем форуме. Sad Пыталась через ВК. Поясните, пож-та!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСб 2 Май 2015 - 19:31

Семицветик пишет:
Энди, у меня что-то не получается зарегистрироваться на вашем форуме. Sad Пыталась через ВК. Поясните, пож-та!
тоже не получается(((
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyПт 17 Янв 2020 - 19:37

Сейчас у Малахова про дислксию идет программ, я случайно включила.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyПт 17 Янв 2020 - 19:40

Ага. Я тоже. Ржу не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2020 - 15:28

Кто-то пробовал давать детям читать через цветные очки, цветные файлы, пользоваться цветными линейками? Я читала в интернете, что в Голландии выпускают полупрозрачные цветные пленки, которыми накрывают страницу, и там еще горизонтальная темная прямая под строчку.

Какой-то есть под этим опыт, данные?
Методом тыка я не хочу пользоваться, так как и так непонятно, почему сын местами читает, а местами нет, и какой нужен цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2020 - 15:31

Смысл а том, что строчка выделяется и остальоое не путается под глазами?)) Или предполагается, что цвет как-то облегчит восприятие?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дислексия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-