Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У сына отказ от школы и от учебы вообще

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyВт 30 Сен 2014 - 23:33

Рада, мы черновики не пишем, листы тренировочные стопкой лежат. Он совсем не пишет, ни под диктовку, вообще никак.
Они по математике учатся оформлять задачи, типа - задача номер, ответ. Учительница каждому в тетради пишет карандашом, нужно просто обводить эти буквы. Он и это не делает.
Беда совсем, у меня нервы ни к черты, хожу и плакаю Sad  Как быть то?
По письму в прописи у нас пять страниц пропущено. На каждой странице по букве. Они в классе уже диктанты маленькие пишут, слова из тех букв, которые освоили. Т.е. мой теперь и на уроках ничего делать не будет, потом что просто не знает как писать, например букву Н. Он даже попытаться не хочет. Сложит руки и будет сидеть надутый. А дольше - больше. Ведь класс-то не будет его ждать.
Сегодня были у психиатра. Санопакс она оставила только на случай сильных истерик. Назначила пантогам и фенибут, типа улучшить работу мозга. Буду давать, но я не верю в эти "лекарства", сын пил их много раз, не было никакой рекции, даже отрицательной. А врач говорит, давайте попробуем, вдруг сейчас поможет...
Еще предлагала речевую школу. Да я бы с радостью, хоть в речевую. хоть в 7 вида. Только ехать до них час или больше. Не сможет он ездить. Нам до сада идти было 20 минут, так он вставал посреди пути и говорил, что устал, а я его потом тащила чуть ли не за шкирку. В машине укачивает, средства от этого не помогают. Раньше в наземном транспорте было нормально. а сегодня от врача ехали на трамвае минут 30-40, не доехали 2 остановки до дома, рвало прям там, шли домой пешком.
Вобщем я выговорилась, пошла плакать дальше Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 0:43

Если отказывается куда-нибудь идти, мотивируя это тем, что не хочет, то можно потом когда попросит что-нибудь говорить: не хочу!
Моему очень помогает.
Говорит мама налей чаю- не хочу, не буду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 1:17

Листок, мой либо сам сделает, либо говорит, ну и не надо, иногда помогает, когда я отказываюсь с ним играть, мы всегда вместе играем. Но в случае с письмом совсем глушняк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 1:30

Поощрения не помогают в случае с письмом?
У нас тоже было тяжело. Но немного иначе. Паша с удовольствием изучал, как пишутся новые буквы, писал слова. Но повторить букву три строчки, писать элементы, писать аккуратно - это было выше его сил.
Я его мотивировала писать перепиской с Гарри Поттером. Вкладывала в лапы картонной сове свиток. Паша писал ответ, непременно письменными буквами, и запихивал туда же.
Еще ему нравилось проходить.буквы заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 2:20

Svetlaya!
Что же Вы,бедная,будете делать дальше,если не можете заставить ребёнка в таком возрасте...
Плохи Ваши дела.
Именно Ваши,а не ребёнкины.

Читаю Вашу тему,очень многое похоже на то,что было у нас.
У меня тоже орал и ничего делать не хотел (а именно,учиться не хотел,читать,писать и т.д.),и плакал,и выл,и я тоже,помню,тащила своего за шиворот...
А что бедному родителю делать-то?
Оставить чадо в неучёном состоянии?
У Вас пока ещё не подросток.
Что Вы сейчас в ребёнка сможете заложить - это золотой запас эрудиции на будущее.
Например,я своего много раз водила в Большой театр на разные спектакли.
Сейчас - не ходим (так как чадо активного желания не изъявляет),а тогда его никто не спрашивал.
И на огромное количество экскурсий ходили,и в театры.

Вам я очень советую власть употребить.
Придя домой после сорванного мероприятия, Ваш ребёнок должен прочувствовать,что он сделал очень-очень плохо.
То есть он должен не приятно для себя проводить время,а Вы должны сделать всё,чтобы ему жизнь мёдом не казалась: отбирать что-то у него,чего-то лишать,чего он хочет,не разговаривать с ним и т.д.
Тем более,Вы пишете,что никакие психотропные препараты Вашему ребёнку не помогают.
По моему опыту,можно обойтись и без психотропных препаратов,но это очень-очень тяжело для родителя.
Здоровья и нервов уйму придётся потратить с таким ребёнком.

P.S. То,что я пишу,это сугубо моя точка зрения.
Почитала,что Вам советуют: заинтересовывать, чуть ли не петь, танцевать и делать реверанс перед ребёнком.
По-моему,это не сработает.
Нужно учить,что есть объём домашних заданий, и он должен был выполнен.
И в школу ходить нужно,поскольку все это делают.
Даже если ребёнку не хочется, и всё это не нравится.
Договариваться будете позже,сейчас нужно заставить,а то ребёнок из-за незрелости ЭВС так и не преодолеет эту трудную ступень (собственное "не хочу",которое следует заменить на "надо,необходимо").
Как говорила одна моя знакомая, плохи те родители,у которых дети не заставлены учиться.
Но это моя точка зрения,она может не совпадать с точкой зрения других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 2:42

Ну, это извечный спор.
Лично я отказалась от методов, рекомендуемых Т, как от абсолютно неэффективных. Лишенный всех благ ребенок не начинал делать то, что от него требуется. Сначала он орал и требовал блага назад. Потом крушил все вокруг. Потом бросался на меня. В длительной перспективе - переставал делать даже то, к чему был приучен раньше. Из этого штопора вылезали оба на медикаментах.
Заставляю, конечно. Но иногда, без фанатизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 2:51

Тащить против его воли в театр, на экскурсию - значило не только себе испортить мероприятие, но и ни в чем не повинным окружающим.
Помню, с Ириской были в Коктебеле. Она Ваню железной рукой потащила в музей Цветаевой. Ваня бубнил, но шел. А мой не бубнил в том возрасте, он орал и психовал. Я его оставила во дворе, чтобы хотя бы остальные могли спокойно посмотреть.
Сейчас, в 14, он уже тоже бубнит, а не орет. Можно иногда и потащить с собой.
Помню, в Екате в музей его взяли с моей сестрой. Ооо, это был очень тяжелый день. Сестра сказала, что она на моем месте давно сидела бы за убийство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 2:53

Уважаемая Лягушкина,спор это действительно извечный.
Приведу пример из литературы.
В книге Гиппенрейтер Ю.Б. "Продолжаем общаться с ребёнком.Так?" приведён пример любопытной школы:

"В школе А. Ниллa жили дети от шести до шестнaдцaти лет. Большинство из них при поступлении считaлись детьми "трудными", или "проблемными". По убеждению Ниллa, трудный ребенок - это несчaстливый ребенок, и свою зaдaчу он видел в том, чтобы вернуть детям счaстье, нaсколько это было в его силaх. Выше уже говорилось, что в его школе дети могли не посещaть уроки, если они этого не хотели. Дети много игрaли и зaнимaлись тем, что их интересовaло. Спустя некоторое время, иногдa месяцы, a иногдa и годы (!), они нaчинaли посещaть зaнятия и не потому, что им говорили, что это "нaдо", a потому, что у них появлялось собственное желaние учиться."

Так что, в особо трудных случаях, можно делать и так: научить читать,писать и всё.
Чернорабочие,продавцы тоже нужны.
Не все же дети способны получить образование.

Просто,по-моему,надо понять для себя: либо, в твоём случае, это - полная неспособность ребёнка,либо - полная неспособность родителя воспитывать своего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 4:52

Лягушкина пишет:
Ну, это извечный спор.
Лично я отказалась от методов, рекомендуемых Т, как от абсолютно неэффективных. Лишенный всех благ ребенок не начинал делать то, что от него требуется. Сначала он орал и требовал блага назад. Потом крушил все вокруг. Потом бросался на меня. В длительной перспективе - переставал делать даже то, к чему был приучен раньше. Из этого штопора вылезали оба на медикаментах.
Заставляю, конечно. Но иногда, без фанатизма.

Лягушкина!
Не знаю,уместно ли разбирать здесь вопрос до конца...
Но Вы сами написали о своём личном опыте.
А что Вы делали,когда ребёнку Вашему было 7 лет,и он,как Вы пишете, крушил всё вокруг и бросался на Вас?
Бежали от него,кричали "караул",лупили его,возвращали ему все блага,что запретили?
Я серьёзно спрашиваю,без желания Вас обидеть.
И намеренно спрашиваю не о возрасте 14 лет (как сейчас Вашему ребёнку),а о возрасте начальной школы.

И что Вы,исходя из личного опыта,посоветуете делать другим родителям в таких случаях?
Пить психотропные препараты в надежде,что ребёнок не рассердится и не побьёт родителя? Станет покладистым и будет всё делать,что требуется ему по возрасту?
Наверное,Вы считаете,что, если ребёнок ленится и противодействует,то это уже свидетельствует о его психической болезни?

Я в таких случаях,если кто-то пытается нападать на меня, вспоминаю вопрос Раскольникова :"Тварь я дрожащая или право имею?"
Я никому не позволяла никогда на себя кидаться,а если кто-то пытался,это не остаётся без последствий для нападающего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 6:34

Svetlaya пишет:
Рада, мы черновики не пишем, листы тренировочные стопкой лежат. Он совсем не пишет, ни под диктовку, вообще никак.
Они по математике учатся оформлять задачи, типа - задача номер, ответ. Учительница каждому в тетради пишет карандашом, нужно просто обводить эти буквы. Он и это не делает.
Беда совсем, у меня нервы ни к черты, хожу и плакаю Sad  Как быть то?
По письму в прописи у нас пять страниц пропущено. На каждой странице по букве. Они в классе уже диктанты маленькие пишут, слова из тех букв, которые освоили. Т.е. мой теперь и на уроках ничего делать не будет, потом что просто не знает как писать, например букву Н. Он даже попытаться не хочет. Сложит руки и будет сидеть надутый. А дольше - больше. Ведь класс-то не будет его ждать.
Сегодня были у психиатра. Санопакс она оставила только на случай сильных истерик. Назначила пантогам и фенибут, типа улучшить работу мозга. Буду давать, но я не верю в эти "лекарства", сын пил их много раз, не было никакой рекции, даже отрицательной. А врач говорит, давайте попробуем, вдруг сейчас поможет...
Еще предлагала речевую школу. Да я бы с радостью, хоть в речевую. хоть в 7 вида. Только ехать до них час или больше. Не сможет он ездить. Нам до сада идти было 20 минут, так он вставал посреди пути и говорил, что устал, а я его потом тащила чуть ли не за шкирку. В машине укачивает, средства от этого не помогают. Раньше в наземном транспорте было нормально. а сегодня от врача ехали на трамвае минут 30-40, не доехали 2 остановки до дома, рвало прям там, шли домой пешком.
Вобщем я выговорилась, пошла плакать дальше Sad
Светлая, ну если все совсем плохо, не получается ни простимулировать, ни наказать, ни уговорить, ни объяснить. Совсем, никак не получается.
Если ребенок пока настолько незрелый, что совсем не понимает слова НАДО, и все попытки заставить ведут только к невротизации ребенка и всей семьи , а не к пониманию что все таки надо
Может , дать ребенку возможность дозреть в течение года, и в первый класс в след году идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 9:45

А...в кои то веки я согласна с Т... Я бы выключила телек совсем -выдернула бы антенну с мясом, если б надо было, убрала комп, планшет и все, как электронные так, и обычные игрушки, убрала был лего, и все подобное развлекательное, на стол бы тихо спокойно выложила прописки и сказала - ко мне не подходи ни с едой, ни с развлекало веками, пока не сделаешь. У тебя есть право выбора - сделаешь - получишь все приятное- не сделаешь- сиди так рисуй, лепи гулять бы тоже не пошла, на чае с хлебом он долго не протянет да, все вкусняшки бы тоже заперла или бы не купила, и перекусы типа колбасы ту да же, чтобы сам бутер сделать не мог. Три дня голодовки и отсутствия телека, сделает все что вы захотите. Надо объяснять и дать понять, что школа - это важно и навсегда и по-другому не будет и нефиг проверять границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 9:52

И вы поздно спохватились- жестко должно было быть сразу- это как если бы вы увидели, что он розетку разбирает, вы сразу бы ведь отреагировали и надлежаще....утрированно чуть, но суть та же, КРИТИЧНО нежелательное поведение должно пресекаться на корню, иначе оно закрепляется и потом ничего поделать нельзя или очень трудно. Вам сейчас самой надо это принять, имхо, вы сами пока не уверены, что это надо делать, то есть заставить во благо ребенка, само не наладится, будет только хуже дальше, как снежный ком нарастать. Ну или сразу примите решение- отдаю в 8 вид на полный день, там калачи тертые, будет все делать как миленький, только вот потом куда-в дворники, грузчики....
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 9:58

Главное не ругать,сохранить добрые отношения, просто все шнуры забрать, продукты в морозильник и на все просьбы мило отвечать: Не хочу. Уменя другие планы.
За пару дней с голоду точно не умрет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:02

Ох... не все так просто. Я жесткая мать - и уроки все обязательно, и никаких поблажек и плясок. Но - это когда уже ребенок МОЖЕТ.
Но, помню, что когда младшему было года четыре, его ничего нельзя было заставить сделать. Опыт "жесткого" материнства уже был со старшим, с которым все работало прекрасно. А с этим младшим, никак... При давлении - уход в истерику и неадекват.
Я давила еще больше - выдергивала, убирала, наказывала, не давала "над собой издеваться". Остановили меня в этом безумном желании "показать и поставить на место" два случая. Один заставил задуматься, второй остановил окончательно.
Первый - ребенок на мое давление вдруг начал... лаять. Как собака. Просто смотрит на меня и лает, глаза пустые. Зрелище кошмарное. Понимаешь, что вот сейчас уже происходит что-то страшное, и дальше только психиатрическая неотложка.
И второй - когда после стояния в углу ("будешь стоять, я сказала!!!!"), я увидела, что у ребенка на голове проплешина. Просто лысое пятно с пятикопеечную монету. Вот еще десять минут назад его не было, и вот. Побежала к психоневрологу, сказал, что вот так вылезла психосоматика и напряжение.
Ну не МОЖЕТ он выполнять мои требования , хоть я вся "издраконюсь". Пришлось искать другие варианты и подходы. И ждать пока дозреет.
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:19

Vita! Попробуйте не ругаться и наказывать, а быть мягкой, но гнуть свою линию. Ты в магазин не хочешь? Хорошо! В доме еды нет и точка! Подействует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:21

Вита, у меня ребенок как ваш младший...тики например вылезают....икание и много чего еще....поэтому да, я научилась давить ровно столько сколько можно. Но давить именно давить- лишение компа телека вкусной еды и прогулок в понятие давления не входит. В понятие давления входит стоять над ним с ремнем и орать, а в крайнем случае и избить, если не доходит и не начинает делать...ну или в угол поставить-то есть совершать пусть и минимальные но насильственное действия....такое сама не практикую больше и другим не советую...а сейчас у автора ребенку необходимость и неотвратимость учебы и выполнения минимальных требований никто не объяснил...дак на фига ему делать, если можно не напрягаться....лишая его чего то, автор не вербально донесет до него, что делать домашку и пытаться работать в классе ДЛЯ нее и него ЖИЗНЕННО необходимо, когда деть поймет, что для матери это супер важно и она будет добиваться это всеми возможными способами- дело пойдет. Вопрос мотивации...
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:27

Это не наказание, а прямое последствие негативного поведения. Так наш психолог говорит. Еда же сама в форточку не влетит! Не ходили в магазин- нет еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:28

Цитата :
Но давить именно давить- лишение компа телека вкусной еды и прогулок в понятие давления не входит.
Ага, а на эти действия ребенок будет тоже спокойно реагировать? У него реакция может быть очень бурная, и сохранить в такой ситуации спокойствие - практически невозможно. А дальше по нарастающей.
Прежде чем идти на жесткие меры (не жестокие), нужно десять раз оценить - а ребенок - он вообще может требования исполнять или совсем никак - даже если бы очень-очень захотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:33

Т, я вот только на хлеб и воду не сажала и не отнимала "все".
Лишен был прогулок, компьютера. Телевизора не было. Книжек не лишала.
Бойкот был. Много всего было.
Ребенок ободрал все обои в своей комнате и резал на себе штаны. Психиатр мне потом сказала - радуйтесь, что не волосы выдирает.
Я не считаю, что любой протест и лень - это психиатрия. Я считаю, что если родитель может элементарно заставить, он не создает такую тему. Еще считаю, что протест и лень - неспроста.
Если я своему трехлетнему воспитаннику скажу: "Пока все игрушки не соберешь, мультики смотреть не будешь!" - он не будет собирать, он будет плакать. Ему надо сказать: "Давай вместе соберем игрушки" или "Пусть игрушки это будут ягодки, а коробка - это корзина". К сожалению, некоторые наши тематические дети остаются такими трехлетками слишком долго. По не совсем ясным причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:46

листок пишет:
Vita! Попробуйте не ругаться и наказывать, а быть мягкой, но гнуть свою линию. Ты в магазин не хочешь? Хорошо! В доме еды нет и точка! Подействует.
Листок, мой младший уже в девятом классе. Smile И проблем подобного рода у нас уже давно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 10:59

Vita пишет:
Цитата :
Но давить именно давить- лишение компа телека вкусной еды и прогулок в понятие давления не входит.
Ага, а на эти действия ребенок будет тоже спокойно реагировать? У него реакция может быть очень бурная, и сохранить в такой ситуации спокойствие - практически невозможно. А дальше по нарастающей.
Прежде чем идти на жесткие меры (не жестокие), нужно десять раз оценить - а ребенок - он вообще может требования исполнять или совсем никак - даже если бы очень-очень захотел.
есть разница между не могу и не хочу. У автора - не хочу и не буду даже пытаться...я по ее постам могу сказать, что тут банальное нежелание, а не истощаемость...и да, мой и мебель крушит и бьется головой о стену...и что... Поставил себе шишки и перестал биться, оставил тока мебель...мне ее не жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:01

Листок, пишут мамы, у детей которых БЫЛО подобное поведение. И... Не смотря на то, что ВСЕ начинали с мягкого закручивания гаек, результаты у всех разные. Потому , что глубина проблем у детей не одинакова. Все, что хотят сказать автору темы, что пробовать надо все. А вот что сработает - неизвестно. Или не саботает. Тогда приходится кардинально менять подход к учебе. И менять его под возможности ребенка, а не под мамино Хочу и не под мнение общества.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 1 Окт 2014 - 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:05

А так да, можно и забить, авось к 10 годам митрофанушка дозреет, пойдет в 10лет в 1 класс в 8 вид, ибо в обычную уже не возьмут. Мой, кстати, теперь за уроки сам садиться, лишь бы я рядом сидела, а бывало да, всякое, и матом на меня - самое мягкое. Вообще я замечаю, остается из плохого только то, что для меня самой не сильно существенно....ребенок очень считывает,считает ли мама важным то, к чему принуждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:08

А в 1 классе я помню, какие там задания...докрась рисунок, обведи 2 строчки....5 минут на все надо. А потом как снежный ком будет нарастать только + пропустит азы - не догонит класс, мотивация еще упадет - замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 3 EmptyСр 1 Окт 2014 - 11:13

Бу, могу сказать, что ИНОГДА давление под хотелки родителей заканчивается для ребенка в психиатрической больнице. Надолго.
Главное - давить и лишать побольше и посильнее. Не учитывая реальность, но запугивая себя Митрофанушками и продавцами в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У сына отказ от школы и от учебы вообще

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-