Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Разборки в первом классе, поведение родителей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 23:13

есть
запись трудна- звоните и узнавайте дату записи
или пишите зав отделения в почту-опишите проблемы может вас возьмут без очереди
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyПт 26 Сен 2014 - 7:44

nofelet пишет:
Kaddy пишет:

5. Из врачей я обращалась в Прогноз к Тумашенко А.Ф. (невролог) и НИИ Бехтерева Макаров И.В. психиатр.  
Сейчас вот на неделю  дома  т.к. начали принимать страттеру, надеюсь в школу пойдет в «улучшенном виде».
Kaddy а в Бехтерева на учёт не ставят? Там платный/частный психиатр?

Нет, не ставят. В регистратуре заключаете договор и оплачиваете в кассе, а потом с чеком на отделение к врачу.Стоимость приема примерно от 2000 до 3000 руб. Сведения эти никуда не идут. Макаров сейчас главный психиатр сев.зап. региона и поэтому официально прием не ведет, если хотите к нему напишу в личку как это сделать.

Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyПт 26 Сен 2014 - 7:50

Да, напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyПт 26 Сен 2014 - 8:14

nofelet пишет:
Да, напишите, пожалуйста.
Написала. См. ЛС
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyПт 26 Сен 2014 - 8:36

nofelet пишет:
Пелагея пишет:
nofelet пишет:
... в классе образовалась группа из 4х детей и Егор в их числе. 2 мальчика ведут себя очень плохо, дерутся, матом посылаю учителя. В общем очень тяжелые. Их хотят выгнать из класса, а мой вроде ничего, но постоянно с ними, ведомый, в общем под их влиянием ведёт себя плохо. Родители жалуются. Сходила, поговорила  с учителем, говорит не собран, все валяется, крутится, вертится, болтает на уроках. Тяжело, требует много внимания. Я сказала, что у нас с понедельника обследование, будем принимать препараты. На том и договорились...
Nofelet, Ваm mного ценного написали. Долго плюсовалась бы Smile
Но, вот остается вопрос: после Вашего доверительного разговора, учитель и родители только к Егору претензии предъявляют?
Mеня вот этот mоmент очень сmутил...
Пелагея, да, после моего откровенного разговора учитель заявила что с теми 3мя детьми она разберется, там проблемы воспитания, а мой с явными психиатрическими проблемами!, опасный для общества((
боюсь тут уже предвзятое отношение со стороны учителя ... плачевно , если так то только смена учителя может помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyПт 26 Сен 2014 - 17:57

Nofelet, как Ваш визит на Чапыгина?
По поводу ситуации: учитель совершенно не готова работать с ребенкоm. Профессионализmоm тут даже не пахнет. Даже, если Вы зададитесь целью оставить и заставить, для ребенка вряд ли это решение будет на пользу. Я бы ушла. И нигде больше ничего не озвучивала. ( Я ОНР озвучила, но это невооруженныm ухоm слышно было).
ps Я ушла поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyПт 26 Сен 2014 - 22:16

Пелагея пишет:
Nofelet, как Ваш визит на Чапыгина?
По поводу ситуации: учитель совершенно не готова работать с ребенкоm. Профессионализmоm тут даже не пахнет. Даже, если Вы зададитесь целью оставить и заставить, для ребенка вряд ли это решение будет на пользу. Я бы ушла. И нигде больше ничего не озвучивала. ( Я ОНР озвучила, но это невооруженныm ухоm слышно было).
ps Я ушла поздно.
Честно сказать, я испугалась учёта и решила сходить частным образом в Бехтерева. А с понедельника у него начинается обследование у невролога на Дундича.
Я тоже думаю сменить, пока только учителя. Но если не получится, придётся менять школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyПт 26 Сен 2014 - 22:21

Сегодня в школу не повела, взяла с собой на работу, ребёнок очень нервный. По любому поводу истерика. Вставать истерика, одеваться -истерика, покушать истерика, сними куртку, одень... Про уроки вообще молчу.. В моём понимании у него невроз...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyПт 26 Сен 2014 - 23:14

ну может и невроз
сходите на дундича-понятнее будет
хотя честно говоря к психиатру тоже надо и лучше одновременно
а чапыгина мне просто не нравится- медленно и старыми путями
хотя многие наши хвалят тамошнее консультативное отделение
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyСб 27 Сен 2014 - 0:08

Я прошлой зимой, когда от напряжения в школе у сына поднялась тревожность, по совету невролога, обратилась на Чапыгина к психологу. У них есть там что-то для решения школьных проблем. Консультация бесплатная. Но это было зря потраченное время. Психолог порисовала с ребенком и сказала мне, что с тревожностью у него все нормально. Это при том, что помимо чувства тревоги у стали появляться конкретные страхи. Сходили также психотерапевту (там же) и так же бесполезно. Правда там есть тренинги по общению для детей-школьников (и проводит психотерапевт), бесплатные, но сына не взяли, сказал, что все детки более сложные и смысла ходить туда нам нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyСб 27 Сен 2014 - 0:10

Да, там, где мы были на учет никого не ставят. Но как я понимаю на Чапыгина несколько отделений, что на других, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyСб 27 Сен 2014 - 0:41

Нофелет, читаю Вашу тему и плАчу. Почему сразу психиатр? У парня явно тяжелейшая адаптация. Мой первоклашка тоже тяжело переносит школу, уже дважды переболел, успел противопоставить учительнице маму Question и встал в жесткую оппозицию с демонстративным ничегонеделаньем на уроке. Иду на разборки в понедельник.

Тем временем выясняю для себя причины. Выясняю в песочной студии. Психолог проигрывает с ребенком его чувства. В песочнице. И вы знаете, узнаю удивительные вещи. Оказывается, его уже успели обидеть, он воззвал о помощи к учительнице, а она его проигнорировала. И вот последствия. Кстати, сегодня как раз играли в агрессию. Досталось всем, и в первую очередь маме, которая слушает учителя и переживает по этому поводу No comments Зато, выразив злость в песке, ребенок шел домой такой спокойный.

Покопайте в инете. В Питере наверняка есть подобные занятия
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyСб 27 Сен 2014 - 0:53

Кстати, вы спрашивали про Осина. Консультации у него ждали три месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyСб 27 Сен 2014 - 8:43

ну осина есть смысл и подождать однако
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyСб 27 Сен 2014 - 22:25

Да, если сама ситуация разрешима, наверное, есть смысл.

В любом случае, это тот врач, который наводит порядок в голове у взрослого, что тоже немаловажно на определенном жизненном этапе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyВс 28 Сен 2014 - 21:37

Сегодня ходили на хоккей, после хоккея мальчики обычно играют, бегают с пистолетиками, типа в войнушку. Наблюдаю такую картину. 3 мальчика подходят к Егору, один заряжает пистолет, подносит Егору к виску, стреляет в упор. Там нет пули, но звук очень громкий. Все втроём начинают громко смеяться над ним. Егор психует, бросает свой автомат в мальчиков с силой, не попадает. Мамашки стоят в 2х шагах, поворачиваются, начинают орать, отодите от него, он же псих, он что один гуляет, вообще уже. А мальчики громко смеются над моим, ха-ха, он дурак, он свой автомат сломал.... Я, конечно подбежала, а он стоит расстроенный, говорит последний автомат сломал. Я думала поубиваю этих детей, подошла к каждому сказала, чтож вы делаете, зачем ему прямо в голову стреляете.. А Егору сказала, что ещё раз кто-то подобное сделает, не кидай автомат, а говори им ты дурак, ты придурок!!! Запомни эти слова и говори. Ну я прямо не знаю что делать(((
Где-то была тема про травлю, как сделать так чтобы тебя перестали травить, киньте ссылочку плз...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyВс 28 Сен 2014 - 21:48

нейротипические дети очень чувствуют инаковость наших детей и ето их бесит-вообще аргументы у них есть -наши дети ешают
бегать и говорить ах как вам не стыдно! номер дохлый
надо учить сына не вестись на разборки
и относиться спокойнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyВс 28 Сен 2014 - 22:04

Понаблюдайте побольше, нужна полная картина. Вашему стреляли в голову? а другим мальчишкам? как они реагируют (я не к тому, что повторять надо. Просто - выясните, как именно принято? ваше мнение?). Реакция вашего стандартна - психует. Словами ответить не может (не знает, боится, не умеет вовремя реагировать и т.п.), а чувства-то есть, куда-ж денешь? А м.быть, его место в игре таково, что ему и отвечать не положено. Вы выясните, как именно дела обстоят?
Во-вторых. Играют после тренировки. То есть парень ваш уже устал держать себя в рамках. Для него это немалая работа, никак не менее, чем собственно тренировка. Мое ИМХО - игру ограничивать или вообще исключить. Чтобы парень не портил себе репутацию, не помещайте его в ситуацию, когда ему заведомо трудно себя контролировать.
В-третьих. Дразнят и подначивают всегда, особенно мальчишки. И этому нет конца, если объект реагирует, да так картинно. Всех, кто дразнится, вам не перевоспитать и вообще сложно.....учите своего реагировать правильно, это единственный выход. Есть хорошая книга - "Что делать, если" (дразнят и т.п.), почитайте вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyВс 28 Сен 2014 - 22:16

Вообще за такие шутки (пистолет к виску) морду бьют... Поговорите с тренером чтобы ввел правило - 15 минут на переодевание и чтобы никого не было!

У нас в гуманной школе мальчишку который принес пистолет с пульками одна гуманная учительница скрутила в бараний рог и все оружие не гуманно отобрала. "Я, говорит, за других детей тоже отвечаю!"
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyВс 28 Сен 2014 - 22:30

Мальчики гуляют после хоккея под присмотром родителей. Тренер тут не причём, ребёнок вроде уже и забыл, а я переживаю(( напрягают выкрики родителей, по-тому же сценарию что в школе, отойдите от него, он не нормальный... С Егором одноклассник на хоккей ходит, он перед этим эпизодом только ушёл, и мама его с этими мамами общалась... У меня похоже уже какая-то паранойя (((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyВс 28 Сен 2014 - 22:33

Влади пишет:
Есть хорошая книга - "Что делать, если" (дразнят и т.п.), почитайте вместе.  

Автор этой книги Людмила Петрановская. А вот ее большая тема в ЖЖ про травлю, с пошаговыми инструкциями, что делать

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/81492.html
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyВс 28 Сен 2014 - 22:43

Спасибо, пошла читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyВс 28 Сен 2014 - 22:47

У нас тоже были подобные проблемы, не такого масштаба, но ребенка подтравливали в первом классе. Чтобы как-то повлиять на ситуацию я сдружилась с двумя мамами из нашего класса и мы стали вместе гулять с детьми, ходить в гости. Эти доброжелательные отношения с этими мальчиками потом были перенесены в класс. Стало легче. Плюс пришлось купить ребенку модный телефон, давать планшет, чтобы как-то поднять его "престиж". Других способов я не придумала.
"Что делать если" тоже читали, старался применять, но вообще, не обращать внимания когда дразнят, травят, сложно даже взрослому человеку, что уж говорить о ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svet*LV



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2014-06-02

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyВт 7 Окт 2014 - 10:03

Девочки, у меня другая ситуация, что посоветуете? Сын пошел в 1-й класс. Учитель очень хорошая, говорит, что да, непоседливый, но все нормально - на уроке работает, я и сама это вижу по тетрадям. Но, родители, начинают бочку катить - причем ко мне ни разу еще никто не подходил - все передает мне знакомая мамочка, роль которой я еще не поняла в этих обсуждениях. Т.е. они собираются и обсуждают как им не нравится поведение моего сына, при этом к учителю я подходила - она сказала - не слушать никого - все нормально. И вот думаю подойти самой к этим родителям? или спокойно ждать когда кто-то сам обратится? Мне не приятные эти обсуждения закулисные... мамаши к слову, многие не работающие - видать им приятно это обсуждатьSmile больше же нечем заняться. Я в свою очередь каждый день общаюсь с сыном и выясняю все конфликтные ситуации. И понимаю, что он просто стоит за себя, за свои вещи. Разумеется понимаю, что делает это он не очень типично, а другие мальчики жалуются своим родителям, что он обзывается, кого-то краской облил. (как выяснилось не краской, а мытую кисточку теребил и от нее брызги летели в разные стороны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 4 EmptyВт 7 Окт 2014 - 10:25

а они прекратят обсуждать? :wink1
Будут делать это в утроенном виде.
Единственный вариант найти с ними общий язык и постараться подружиться.

По поводу поведения ребенка, скорее всего то что он делает это мелочи, иначе бы мамы не только просто между собой обсуждали, но еще и активно жаловались на ребенка.
Но... из мелочей жизнь и состоит. Даже простой пример-кисточка в банке-для Вас мелочь, а ни моему ребенку, ни мне не было бы приятно если бы его специально облили водой с краской. Потому что нельзя идеально отмыть кисточку, тем более ребенку и вода в банке не чистая, а если и чистая, то все равно брызги от кисти могут оставить пятна, да и просто не приятно.
Поэтому когда разбираете ситуации с ребенком, не стоит каждый раз-ах, это мелочь, они придираются, а все же стоит примерять ситуацию на себе, как на самом деле это выглядит и как бы Вы себя ощущали. Потому что потом все это отражается на Вашем ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разборки в первом классе, поведение родителей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-