Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын в первом классе - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын в первом классе - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын в первом классе - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын в первом классе - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын в первом классе - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын в первом классе - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын в первом классе - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын в первом классе - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын в первом классе - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын в первом классе - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyВс 26 Окт 2014 - 22:50

Разговаривала с директрисой в Костиной школе.
Обещали плюс к надомному возможность посещения ВСЕХ дополнительных уроков с классом-технологию, информатику, физкультуру, изо и проч.
Сообщили,что за год все изменилось,набрали достаточное количество педагогов, что сын будет ходить в школу, заниматься с учителем четыре урока в день три дня в неделю,остальные уроки-вот с классом,по возможности.
Я склоняюсь к переводу на надомное.
Сил уже нет так,как сейчас(
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyПн 27 Окт 2014 - 9:11

Тоторо, Вашему уже 15 лет, я думала у Вас уже выровнялось ( он ведь умничка у Вас так-то.
Нам предложили ПМПК в школе пройти ближе к НГ они приглашают в школу, говорят много таких диагнозов и все больше и больше с каждым годом становится. А там порекомендуют, могут и коррекционку отправить...пока возможно в параллель переведут т.к. там более подкованный педагог оказывается, ЕСЛИ она возьмёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pusik1987



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.03.2007г.

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-13

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyПн 27 Окт 2014 - 9:13

[quote="Duble Naly"]
Добрый день! Я еще на так давно была в панике, но на той недели сходили к очень замечательному психологу и она посоветовала замечательный вывод из сложившейся ситуации в школе. И у нас почти сразу наладилось поведение в школе, конечно на уроках не внимательный, но драки закончились,это для нас просто огромное достижение
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyПн 27 Окт 2014 - 9:19

Pusik1987, конечно очень интересно узнать что за выход!!! Пожалуйста, не томите, жду затаив дыханье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyПн 27 Окт 2014 - 10:02

Пусик
И заодно , если можно , намекните откуда психолог и на каких основаниях вы с ним занимаетесь.
Нали. У нас одно уходит, другое приходит.
И пубертат во все трубы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Pusik1987



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.03.2007г.

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-13

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 10:13

К психологу записались в районый медико-социальный центр, она специализируется на СДВГ с гипперактивностью, нам посоветовала налаживать контакт с детьми с из класса и их родителя приглашать их в гости и ходить вместе гулять, когда родители других деток видят общение детей своими глазами,а не со слов классного руководителя (кторый негативно на строин) то их отношение меняется и драки начинают сходить на нет, тем более отношения между родителя переходят в дружеские и все острые углы сглаживаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 10:31

Совет отличный для нейротипичных детей в стандартном коллективе.
Жаль , что совместные прогулки с нашими тематическими это таакой поход с бандерлогами по джунглям, что скорее со всеми рассоришься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 11:33

Тоторо, если пойти гулять с одним приглашенным ребенком, то ужаса не должно быть, но при этом родители выступают в качестве массовиков-затейников. цели такая прогулка не достигнет: да, у этого идиота прикольная мама. На отношение к самому ребенку это особо не повлияет, так как он нетакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 11:40

Ну там же о волшебном совете, как сделать, чтоб и мамы дружили, и дети не дрались.
Да, если мама умеет такие штуки, да еще с каждым поштучно приглашенным ребенком, то пару приятелей может и найти удастся.
А в целом, репутацию общение вне школы только подтвердит
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 11:43

Тоторо пишет:
Ну там же о волшебном совете, как сделать, чтоб и мамы дружили, и дети не дрались.
Да, если мама умеет такие штуки, да еще с каждым поштучно приглашенным ребенком, то пару приятелей может и найти удастся.
А в целом, репутацию общение вне школы только подтвердит

Угу. Проходили это
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 11:56

Соня Садовая пишет:
Тоторо, если пойти гулять с одним приглашенным ребенком, то ужаса не должно быть, но при этом родители выступают в качестве массовиков-затейников.  цели такая прогулка не достигнет: да, у этого идиота прикольная мама. На отношение к самому ребенку это особо не повлияет, так как он нетакой.

Это работает, если массовиком-затейником выступает специально оплаченный и обученный человек. Причем, я вот сейчас столкнулась, что не все аниматоры одинаково полезны, как выясняется, значительное их количество с детьми работать не умеет... Но вот с Вадимом мне везло, попадались все время очень хорошие аниматоры, которым удавалось детей увлечь и организовать так, что стадо бандерлогов в целом вело себя прилично. И вот в это время мама имеет возможность налаживать хорошие контакты с другими мамами, отдыхающими от своих бандерлогов за чужой счет, и поэтому расслабленными и благодушными...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 12:25

Vahmurka пишет:
Соня Садовая пишет:
Тоторо, если пойти гулять с одним приглашенным ребенком, то ужаса не должно быть, но при этом родители выступают в качестве массовиков-затейников.  цели такая прогулка не достигнет: да, у этого идиота прикольная мама. На отношение к самому ребенку это особо не повлияет, так как он нетакой.

Это работает, если массовиком-затейником выступает специально оплаченный и обученный человек. Причем, я вот сейчас столкнулась, что не все аниматоры одинаково полезны, как выясняется, значительное их количество с детьми работать не умеет... Но вот с Вадимом мне везло, попадались все время очень хорошие аниматоры, которым удавалось детей увлечь и организовать так, что стадо бандерлогов в целом вело себя прилично. И вот в это время мама имеет возможность налаживать хорошие контакты с другими мамами, отдыхающими от своих бандерлогов за чужой счет, и поэтому расслабленными и благодушными...

Я эконом-вариант имела в виду))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 17:33

А скажите, пожалуйста, как вы решаете проблему секций и кружков в первом классе? Вот у нас проблема: некоторые последние уроки (физкультура, ритмика) накладываются на уроки в музыкальной школе, спортивной и балетной. И когда мы просим, чтобы нас отпускали с этих уроков (2 раза в неделю), нас пока отпускают, но всегда с большим скрипом и недовольством. То есть у нас внешкольная программа очень интенсивная. Жалко от нее отказываться, потому что у нас ребенок, если не занят ничем, то стоит на ушах. И мы вместе с ней. Короче говоря, посоветуйте: как можно договориться и закрепить как-то эти 2 пропуска последних уроков, чтобы не бросать нашу внешколку? Она для нас как лекарство. А в школе такая атмосфера, которая не предполагает задушевных разговоров и желания идти навстречу. В общем, зверье мое. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 18:29

Йогурт, не знаю будет ли Вам полезно , но у нас 1-я смена и продлёнка которая считается обязательной, но я своего не оставляю поскольку он очень утомляем, а когда утомляется идёт вразнос, поэтому я вожу его сама на кружки, и забираю после уроков, для непосещения продлёнки сказали надо написать заявление, но пока ничего не писала, просто забираю по договорённости с учителем. Думаю, и Вам можно действовать через заявление, спросите завуча, поскольку Вы меняете одну физкультурную подготовку на другую, в принципе, равноценную. А ещё лучше, подыскать график поудобнее что б не пересекался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 18:56

Йогурт
Моему сыну так было нелегко в первом классе, что я не могла бы еще на него грузить кружки и секции. Бассейн по назначению врача и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 19:21

Тоторо, про бассейн, я тоже вожу, но он и там у меня куралесит Sad не слушает, характер показывает, психует (не получается плавать на спине) дёргается...его уже дети гнобить начали (постарше) у Вас бассейн какой-то был другой? Свободное плавание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 20:04

Нали
Моему повезло-у него тренер была достаточно понимающая.А так тоже сложно было..и под столом сидел, но там проблемных детей с диагнозом хватает,во всяком случае-не удивились.
нет, бассейн с тренером,конечно, но мой никогда не выходил на соревнования там, на разряды..СДВГ-с! плохая техника. неверное выполнение команд..да плевать.
А сын умел плавать с рождения-в три недели стали в бассейн водить)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 20:08

И у нас бассейн, и тоже ничего не слушает. Тренер пока терпит, говорит, что ребенок должен перерасти. Ну-ну Listen

У меня вот вопрос, как вы делаете уроки после бассейна? Ребенок же усталый, а еще лечь надо вовремя, а то назавтра никакой и на уроке сидит впустую((
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 20:19

Наша в школе тоже очень утомляется. Поэтому хочется забрать ее пораньше. С той же физкультуры, где одни переодевания и суматоха. Продленку наша тоже не потянет. Вообще, когда ее не занимают, она начинает валять дурака.((( Не знаю, удобно ли будет через голову учительницы идти к завучу по этому вопросу и писать заявление? Фиг их знает? Может, не дай бог, учительница обидится, и это может сказаться на отношении к ребенку? Прямо минное поле. Корректно обращаться к завучу, как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 20:32

Райн
У меня особенность такова, что я всегда главным считала здоровье ребенка. Не сделал-значит,объяснила учительнице ситуацию,сделаем потом.Сколько сможет.
Но мне было проще-ребенок на надомно-индивидуальном.
Йогурт.
Нашим детям,вообще-то,тем,кто по настоящему СДВГ противопоказана продленка категорически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 20:45

Про уроки после бассейна согласна с Тоторо. Йогурт, Вам Ваша ситуация больше ясна, если есть вероятность ухудшения со стороны учителя, то лучше к ней подойти, и если она начнёт говорить ,что нельзя, спросить аккуратненько так " а может быть мне к завучу подойти спросить?" т.е. проанонсировать это мероприятие и тогда будет не через голову а с ведома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 21:27

Спасибо за толковые советы. То, что надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 10:08

А нас вот на ПМПК в срочном порядке посылают Sad говорят, что это будет в консультативной форме, справки собирать не надо...но медкарту, прописи, и документы сказали таки принести)
Вчера ходили к психологу независимому платно, она сказала, что у него нестандартное мышление, что нам нельзя в общеобразовательной школе оставаться, что было бы наилучшим обычная школа, но коррекционный класс или ещё говорят класс выравнивания. Сказала, что продолжение обучения в обычном классе (27 чел) приведёт либо к болезни, либо к "заморозке" развития, как защитный механизм, уже сейчас я наблюдаю, как его начинает клинить. Сидела на уроках, видела.  А ещё на днях сказал: мама я наверно умру скоро...почему ты так думаешь? меня этот мир не принимает... блин как больно это слышать Cry ...Девочки, скажите ,пожалуйста, вот учительница должна на него характеристику написать на ПМПК, чувствую, это будет "страшно"... стоит мне этот разговор ей поведать, может она помягче тогда напишет? Что б в психушку не направили. Я уверена при соответствующем подходе, малочисленном классе, у него будет шанс преодолеть все эти трудности и выправиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 10:17

ПМПК в психушку не направляет. И вообще, между направить и положить - бездна. Положить можно только по желанию и с письменного согласия родителей.
На ПМПК, кстати, как раз направляют, чтоб выявить имеющиеся сложности в обучении ребенка. И в классы коррекции через ПМПК, кстати, и попадают.
А еще через ПМПК можно получить индивидуальный график обучения как рекомендацию, например. И приводить ребенка не на все уроки. Или иметь дополнительный выходной. Или получить индивидуальные занятия с логопедом или психологом.

А можно вообще проигнорировать все, что скажет комиссия. И продолжать обучать ребенка в том же классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 9 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 10:31

Нали.
Если ребенку реально требуется коррекционное образование, то именно пмпк решает какое именно.

Вы имеете право отказаться проходить пмпк. Или даже если пмпк даст свою рекомендацию, Вы вправе этой рекомендацией не воспользоваться.

Но Вы должны действовать исключительно в интересах ребенка. Т. Е. Если Вы сами считаете, что ребенку более правильно получать образование по какому то виду, или что они там предложат( надомное, например), тогда, пмпк, как раз штука полезная.

Сами то как считаете?
И расскажите, как сходите. Что порекомендуют. Как все пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-