Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын в первом классе - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын в первом классе - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын в первом классе - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын в первом классе - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын в первом классе - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын в первом классе - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын в первом классе - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын в первом классе - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын в первом классе - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын в первом классе - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 10:44

Уголек
вы хорошо написали...
Пчелка
Я поняла. У нас совсем совсем другие проблемы, наверное. с точностью до наоборот.
А у нас-читали?сколько обижающихся на запрещение риталина в РФ приходит на форум.
Про то,что СДВГ нет по-мнению определенных кругов, тут все читали и все слышали, даже у нас о том,что форум не придерживается этих взглядов в правило форума вынесено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 14:44

Малёк, я не знаю какие показания к надомному бывают. Учительница обмолвилась, что надо показать его психологу\психиатру выявить неполноценность, и вперёд. Т.е. она уже считает что неполноценность будет выявлена ибо она есть. Как мне кажется, возможно показанием может быть его опасность для окружающих. Эпизоды с драками тому подтверждения. Ещё он во многом не удобен, требует от неё персональных усилий, настаивания на работе в классе, стояния рядом, контроля, присмотра, это всё может ещё ничего если б не эмоциональный напряг, не его истеричность, негативизм и независимость проявляющаяся как неприятие её авторитета. В параллель перевести тоже как вариант, ещё 2 первых класса, хотя один из классов уже не в счёт т.к. изначально попав туда, я сразу перевелась ещё до учебного процесса, - там требовательная учительница, строгая, (у неё мальчик однажды у доски описался, испугался, просился в туалет а она не пустила, а когда "это" ещё и посрамила на весь класс) при этом очень быстрый темп у неё "вопрос- 1 секунда-не ответил- садись- спрашивает другого", мой в этой ситуации, когда требуется быстро, на время, сообразить,- впадает в ступор, а если опоздал с ответом даёт истерическую реакцию, минимум заревёт максимум...страшно подумать...+ программа 2100. Да и среди учителей наверно все в курсе, кто согласится такого взять? Думаю этот вариант будет отметён сразу, но я всё равно спрошу.
Возможно, я надумала на счёт того, что учительница уже безвозвратно для нас потеряна, просто я сталкивалась в детсаду в первом, когда начался кошмар, это было от части и заслугой воспитателя, кто-то в состоянии справиться с ребенком, кто-то нет, и у них в отличии от меня есть выбор, они могут убрать ребенка, и не приспосабливаться если не хочется. Школьного психолога ещё не видела, когда ходили была другая тетенька, новую не знаю.
Лечение пантокальцин, гинкоум, танотен. Мне уже дали совет на форуме, я собираюсь в пн записаться сходить к психиатру, неврологу, скорректировать лечение, наверно действительно пора подключать "тяжёлую артиллерию" в виде препаратов влияющих на поведение типа страттеры. Кстати у нас такого диагноза в анамнезе нет СДВГ, есть РОП ЦНС, неврозоподобный с-м, навязч.движ-я. как-то с полгода писали гиперактивность лет в 6, сейчас не пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 15:39

Duble Naly пишет:
неврозоподобный с-м, навязч.движ-я.
то, с чем мой на надомном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 15:55

Власта, интересно, то что я диагноз не скрывала, попросили справку от невролога для логопедической группы (туда его взяли на индивидуальные занятия по результатам тестирования) - принесла. Власта, рекомендуете на надомное идти? Вы сами сразу пошли или помучились в общем классе? Предложение от педагога было или сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 15:57

Помучились. Никому не рекомендую.Сейчас голову сломала, как обратно в класс выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 16:15

мне надомное в радость
ни дня не алею
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 16:18

Мицу, если бы я могла быть с ребенком хоть полдня, отношение к надомному было бы совсем другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 16:20

а нам и на надомном не очень и в классе не может (я пытаюсь его туда в начале года запихать, слушаю отзывы ) ...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 16:26

я работаю в школе где сын на до
не легче: а если не к 1 уроку? а если надо забрать после 3?

родители помогали пока могли
с 3 го класса сам- сам себя возит в школу к нужному уроку
сам забирает
есть возможность-встречаем
нет-сам\иногда подруга или муж ее на машине заберет
так и живем
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 16:30

Власта, не рекомендуйте надомное? Есть сложности вернуться опять в класс? Наверно путь обратно тот же что и туда, пролегает через консилиум врачей, если диагноз снят, можно вернуться к обычному образованию.
К Вам приходит учитель и Вас в это время нет дома? Я правильно понимаю?
Уголёк, чем для Вас надомное "не очень"?
Я спрашиваю, потому что заранее хочу понять чего ожидать. Я вообще работаю на дому, если это важно. И вот как вариант коррекционная школа, альтернатива надомному? Вообще с одной стороны школа это социализация, мне Агава как то писала, что чем такая социализация, лучше уж без неё...в принципе да, она дала нервы, срывы, сложности. Хотя и социальные навыки тоже дались, процесс набора опыта шел, т.е. в этом и + и - есть. Однако компания в коррекционной школе наверняка в плане социализации ... неподходящая...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 16:41

Shock а что плохого-то в корр школе?
стереотип мышления общества?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 16:49

нет,никакой консилиум не нужен. ПРОСТО не оформляете надомное. проблема в деточке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 16:53

Все очень индвидуально, зависит и от проблем ребенка,его возраста.
И от отношения в школе-насколько там добросовестны, желают помогать.
От учителя, от формы обучения по факту.
Поэтому,судить насколько все хорошо или плохо-трудно.
Я считаю,седьмой вид-если он есть-это хорошо,отлично для наших детей.
Моему сыну четыре года надомного в начальной школе было спасением, хотя все было непросто.

Как будет в средней пока не знаю.
СОциализации надомное (по факту учился в школе отдельно с учительницей) никак не мешало,времени хватало на все остальное-секции, кружки и реабилитацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 17:01

Мицу, ничего плохого нет в коррекционной школе. Я имела ввиду для социализации. Там же детки все со своими особенностями.
Власта, пока не могу понять почему не оформлять надомное, чем это плохо? Проблема в нём, конечно, и ещё в том что каждый день в школе пытка для него, стресс для меня и нервотрёпка для педагога. Ситуация то критическая, требует решения. Продолжать ходить в класс значит продолжать терзать всех участников уч.процесса, к тому же сколько его психика это выдержит, неизвестно, какова будет развязка? Какую можете предложить альтернативу что б и остаться и спокойно учить и учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 17:04

очно-заочное.тем более вы работаете на дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 17:08

Мицу,ничего плохого в коррекции нет,если это именно коррекция,а не отстойник,как было у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 18:14

Про надомное ничего не поняла... кото пишет " учитель домой ходит учит", кто-то "учился в школе один с учительницей"... что по сути то? По закону?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 18:33

УголЁк пишет:
Илька пишет:
Влади. У каждого свое мнение и каждый для своего ребенка выбирает сам методы корректировки поведения! Для нас медикаменты пока табу! Я пишу только про своего ребенка, ситуации у всех разные и проявления СДВГ тоже. Я делаю все чтоб скорректировать поведение своего малыша другими методами,таблетку волшебную дать проще всего,а вот монотонный титанический труд на протяжении многих лет это сложнее. Согласна что бывают случаи когда уже все на свете перепробованные методы не помогают ,и когда настаивают все врачи,тогда да возможно лекарства -это единственный выход. Но это слава богу пока не наш случай. Я просто пытаюсь помочь своему ребенку другими методами,все возможными занятиями,тренировками,спортом,обьяснениями,рассказами,уговорами,советами,и тд.... Как говорится собираю все по крупицам.
приведу пример из своей жизни , у меня в детстве при месячных были ооочень сильные боли , на тот момент были перепробованы все имеющиеся на рынке обезболивающие но они быстро  переставали помогать ... что бы хоть как то отвлечься от болей я билась головой об стену ... в такие дни даже пропускала школу внешний видок был ещё тот ... когда то уже после рождения первого ребёнка мне в руки попались капли и о чудо они помогли ...
знаете сколько дней из моей жизни пропали просто из-за того что не было подобрано верное лекарство ещё в детстве
сейчас тоже бывают боли , но уже нет той силы и даже начала помогать нош-па ..

ещё пример , у вас сильная температура, вас морозит и тело ломит , а мама не даёт вам закутаться в одеяло и требует от вас выполнять танцевальные па что бы всё было выполнено чётко и быстро - как вы думаете вы справитесь ?
если есть шанс облегчить жизнь ребёнку пусть даже и таблетками, то стоит попробовать, но не гарантирую вам что вы быстро найдёте "своё" лекарство , этакую волшебную таблеточку

Уголек, что за капли? 3 таблетки анальгина и 2 новигана ситуацию спасают, но меня рвет иногда, потому что этого коктейля хватает только на 6-7 часов, потом надо повторять, а организм не может выносить столько лекарств (по этой причине же ношпу не пью - сразу рвота, если больше 5 таблеток зараз, а меньше бесполезно), после родов да, легче стало намного, уже не ору и катаюсь по полу, но таки работать в этот день невозможно, аж сводит и живот и спину....пока не нажрусь таблеток под завязку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 18:46

Могу предположить, что речь идет о загибе матки. Дамы, помогает банально качать пресс. Капли - гомеопатия, точное название не помню. Производитель Бионорика, кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 18:49

Бу, Уголек, я уж думала одна такая.
Присоединяюсь к вопросу про капли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 18:53

Влади пишет:
Могу предположить, что речь идет о загибе матки. Дамы, помогает банально качать пресс. Капли - гомеопатия, точное название не помню. Производитель  Бионорика, кажется.  
нету загиба... Я, наверное, у 100 врачей консультировалась в разных клиниках - да, так бывает, пейте спазмолитики и анальгетики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 19:18

Смурфик пишет:
Про надомное ничего не поняла... кото пишет  " учитель домой ходит учит", кто-то "учился в школе один с учительницей"... что по сути то? По закону?
Смурфик, "по закону" надомное - обучение на дому, т.е. учитель приходит. По факту - у кого как, кто как смог договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 20:34

Власта, наверно это должно быть как то организовано. И родители вправе требовать от школы исполнения обязательств по обучению. В вышестоящие инстанции обращаться. Неужели такой "бардак" по факту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 21:11

это я неправильно выразилась.мне было удобнее,чтоб ребенок не отвык от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 8 EmptyВс 26 Окт 2014 - 21:22

На дом к лежачим и колясочникам ходят учителя. Всем остальным таки полезнее в школу ходить. Хотя бы иллюзия обучения в классе поддерживается, да и сам факт, что в школу человек ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-