Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:20

Власта пишет:
"нет хлеба? пусть едят пирожные" если нанимать няню,будет то ее самое.что уволиться.может у Марговеда по-другому?
Если цель только (во что бы то ни стало) не увольняться с работы, то да. Зарплату няне отдавать. Даже если муж олигарх.  Laughing
Написано-то было именно ни при каких условиях не уходить с работы.

Код:
Я вообще с недавних пор считаю, что работу не надо оставлять ни при каких обстоятельствах. Даже если муж--олигарх.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 23 Сен 2014 - 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:20

Хочу написать про посты Влади.
Не знаю,какой из них процитировать...

Несмотря на то,что очное обучение неидеально (Влади много пишет о проблемах), сама Влади не забирает своего ребёнка со школы, он у неё посещает занятия,а в случае возникновения проблем Влади борется и разбирается со школой.

То есть,хотя у Влади ребёнок тоже СДВГ,и от её ребёнка школа тоже,возможно,хотела бы избавиться,Влади не забирает своего ребёнка со школы.
Так зачем же Вы,Влади,советуете индивидуальное обучение автору темы,если Ваш собственный ребёнок - не на нём,несмотря на всякие проблемы очного обучения?

Автор темы не столь юридически подкован,как Вы. Обращается за советом.
Я не понимаю : зачем Вы советуете другому человеку то,чему не следуете сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:25

Агава пишет:
Можно и не оставлять работу. Просто взять няню. Если работа такая, что непозволительно с нее уйти, то берут няню.
Ребенка с СДВГ на продленку оставлять - гробить. Своими руками.
Агава, няня очень дорого. Нянь могут позволить себе единицы. Ну вы хоть представляете себе зарплаты в областных городках? В нашем городе, к примеру, на бывшей работе моего мужа самая высокая зарплата при его должности:18-20 тыр. На моей бывшей работе платят что-то около 12000. Няня 20-25000 в месяц. Вы же не на луне живете. А фразы типа "вы угробите ребенка" лично у меня вообще вызывали одно время желание руки на себя наложить. No comments Нельзя ставить никого перед выбором: либо вы бросаете работу и забираете ребенка из школы либо вы его угробите. Вы хоть сама улавливаете в такой постановке вопроса полную безысходность? Кончится это тем, что человек, уперевшись в тупик, уйдет с форума (

***
Если невозможно бросить работу--не надо бросать! Надо искать способы ТАК организовать школьный день ребенка, чтобы и мама не страдала, и ребенок не истощался. 
В первом классе ребенок нормально учился при поддержке учителя! Возможно, надо уходить к другому учителю, настаивать на переводе, либо искать общий язык с этим, через администрацию. Или настаивать на том графике, который предлагался школой изначально. 
В любом случае, побороться придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:29

Имхо, отношения с учительницей не сложились- уже весомый повод уйти из класса, тем более шанс есть.
Домашнее "просто так" не рекомендуют, значит проблемы есть кроме гиперактивности.
То, что ребенок любит труд, музыку и ИЗО - так почти все их любят больше, чем основные предметы! Нагрузки минимум, д/з раз в неделю... Вместо них всегда можно найти подходящий кружок лепка/рисование/хор.
Продуктивность один на один всегда будет выше, нежели хлопание ушами, но сидя с классом.
Расписание все равно будет. У нас это было 3 дня в неделю по 3 урока. Но - четкое и постоянное. То есть в любом случае полдня ребенок будет занят. На "свободные" дни можно запланировать кружки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:31

Агава пишет:


Написано-то было именно ни при каких условиях не уходить с работы.

Код:
Я вообще с недавних пор считаю, что работу не надо оставлять ни при каких обстоятельствах. Даже если муж--олигарх.
Агава, я подчеркнула, что это мой опыт и исключительно мое мнение. Такая учеба как у меня сейчас--тоже не дело. И не все дети дома чувствуют себя хорошо, есть такие--что им везде плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:35

Надомная учеба--к школе никаким местом, с тематическими детьми. Он так же упрется и будет игнорировать учителей дома. В школе провоцирующие факторы--дети. Дома--их отсутствие. Только домашнее образование так называемое окончательно измочалит мать, и закрепит модель--что можно всю жизнь торчать дома, если где-то не сложилось. Это я о себе, есличо))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:37

"Домашнее просто так не рекомендуют" - по сути правильно, конечно. Но ох как зависит от учителя! Один будет учить и подходы искать, а другой моментально на домашнее вытурит. Я бы проанализировала всю ситуацию. Как и что лучше для моего ребёнка? Лучше ему будет дома учиться - тогда пробуем домашнее. Не сможет он, будучи общительным, неагрессивным, усидеть дома вне коллектива, боролась бы всеми способами за "остаться в классе". Всеми способами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:41

Я уже приводила пример в другой теме: форумчанка Птибель как-то выкладывала на форуме весьма неплохой фильм, о школах для детей с ач (а они-то как раз имеют колоссальные проблемы с поведением). Так вот, там озвучивается официальное мнение директора такой школы (дамы во всех отношениях опытной): многим таким детям необходима школьная рутина. Именно как терапия, как способ не давать им рассыпаться окончательно. Как задать необходимый вектор. 
Грамотная конечно, а не та,где пытаются прессовать ребенка. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:43

А ведь Т права--в основном надомное здесь советуют те мамы, у которых дети ходят в школу! Даже Агавин началку в школе учился. Вот и Шока туда же. ;)


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вт 23 Сен 2014 - 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:50

Домашнее здесь, я так понимаю, это индивидуальное. Как бы не хотелось и не мечталось учителю или администрации школы, с его получением все серьезно. И каждый год гайки закручивают все туже, контроль за выдачей справок на него все жестче. (я говорю о своем городе, но думаю так везде).
Это я все о том, что надо задуматься о причинах, по которым рекомендуют данный вид обучения. Взглянуть "со стороны" на все проблемы.
Но решать тут, конечно, маме.
От себя скажу, что если бы мой сын не ушел из класса, то при таком нервном напряжении вряд ли даже при постоянной лекарственной поддержке, мы получили бы то, что имеем сейчас. Он не выдерживал целый учебный день, не работал на уроках, его откровенно травили из-за низкой успеваемости и особенностей...
На индивидуальном стало легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:53

Т пишет:
Хочу написать про посты Влади.
Не знаю,какой из них процитировать...

Несмотря на то,что очное обучение неидеально (Влади много пишет о проблемах), сама Влади не забирает своего ребёнка со школы, он у неё посещает занятия,а в случае возникновения проблем Влади борется и разбирается со школой.

То есть,хотя у Влади ребёнок тоже СДВГ,и от её ребёнка школа тоже,возможно,хотела бы избавиться,Влади не забирает своего ребёнка со школы.
Так зачем же Вы,Влади,советуете индивидуальное обучение автору темы,если Ваш собственный ребёнок - не на нём,несмотря на всякие проблемы очного обучения?

Автор темы не столь юридически подкован,как Вы. Обращается за советом.
Я не понимаю : зачем Вы советуете другому человеку то,чему не следуете сами.

Затем, во-первых, что дети у нас с топикстартером разные очень. В частности, моему коркласс не нужен. На ПМПК его никто и никогда не направлял. И разные города, и разные ситуации в семье и на работе. Это вроде бы, очевидно. Равно как ругать препарат, если моему ребенку он не подошел, и всем писать что то-то есть бяка. Не ожидала от вас столь примитивного вопроса, если честно. Это вообще стандартная ситуация: большинство местных детей обучаются в классе, и им там не очень-то рады. В началке особенно, потом как-то полегче.

Во-вторых, у меня частоболеющий ребенок. Скажем так, дома его обучают регулярно. Равно как недостаточное качество преподавания некоторых предметов в школе вынуждает меня (и многих родителей) нанимать репетиторов по тем предметам, в коих мы некомпетентны. В сухом остатке: перечисленное позволяет мне сделать выводы, что надомное обучение в начальной школе достаточно эффективно с точки зрения уровня знаний+обучение в классе не освобождает родителей от нелегкой работы именно на учебном фронте.

В-третьих, я не советую автору индивидуальное обучение. Я лишь говорю о том, что индивидуалка не означает падение уровня знаний (см. выше), труд/рисование/физра мягко говоря, не очень-то развивают детейLaughing (именно об этом написали несколько человек, если вы заметили), а обучение в классе все равно "нагружает" родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:54

Даже Агавин началку в
школе учился.

Почему ДАЖЕ??? У него нет ни рогов, ни копыт, он никого не избивал и не тиранил. Так почему ДАЖЕ? Жалею, что в началке его не забрала на надомное. Искренне. Если честно. Началка на семейном - тьфу! )))

Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:54

Melancholia пишет:
А ведь Т права--в основном домашнее здесь советуют те мамы, у которых дети ходят в школу! Даже Агавин началку в школе учился. Вот и Шока туда же. ;)
Меланхолия, мой сын со второго класса и по данный момент на индивидуальном обучении! Сейчас, в виду того, что класс малокомплектный, ходит со всеми, но официально на индивидуальном. В случае, если будет видно, что ребенку тяжело, снова будут занятия только "один на один".
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:56

Melancholia пишет:
Надомная учеба--к школе никаким местом, с тематическими детьми. Он так же упрется и будет игнорировать учителей дома. В школе провоцирующие факторы--дети. Дома--их отсутствие. [/u]))

Ииии? нигде ТАКИХ детей не научить, и пытаться не стоит? выход-то какой, веревку мылить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 22:02

Агав, но тогда у вас ТатВяч не было бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 22:04

ШокаNet пишет:
Домашнее здесь, я так понимаю, это индивидуальное. Как бы не хотелось и не мечталось учителю или администрации школы, с его получением все серьезно. И каждый год гайки закручивают все туже, контроль за выдачей справок на него все жестче. (я говорю о своем городе, но думаю так везде).
Это я все о том, что надо задуматься о причинах,  по которым рекомендуют данный вид обучения. Взглянуть "со стороны" на все проблемы.
Но решать тут, конечно, маме.
От себя скажу, что если бы мой сын не ушел из класса, то при таком нервном напряжении вряд ли даже при постоянной лекарственной поддержке, мы получили бы то, что имеем сейчас. Он не выдерживал целый учебный день, не работал на уроках, его откровенно травили из-за низкой успеваемости и особенностей...
На индивидуальном стало легче.

Плюсуюсь к каждому слову. Хочу написать о постах ТSmile : вот мнение человека, который учит сына индивидуально (типа, имеет право советовать). И пишет о пользе индивидуалки, заметьте. Еще хочу подчеркнуть, что моему индивидуалку не мыслила школа. По двум причинам: ужесточение перехода на всяческие "особые" режимы+никогда в этом не видели необходимости. Я видела, что индивидуально ребенок занимается гораздо эффективнее, но это и до меня было известно. На то и придуманы репетиторы, к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 22:04

мой сын не учится в классе на 100% но и не сидит дома
думаю я нашла золотую середину
меня это высосало-не несмотря на то что сын учится там где я работаю

я согласна с Шокой- я бы точно уехала в скворцова-степанова сын бы на песочную набережную родители бы мои сбежали к себе на другой конец Питера- захочешь не доедешь
настолько все было пло хо
надомное нас спасло
сейчас легче
намного легче-он СИДИТ 5 уроков и пытается работать ето прогресс
но шли мы к нему 3 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 22:06

Про детей с АУТИЗМОМ ( АЧ к аутизму не имеют отношения - ето особенности личностного дисгармоничного развития ) в классе, который ГОТОВ (те с классом работал специалист и всем детям об"яснено, как себя вести правильно с конкретным Васейпетей + в классе НЕТ других проблемных детей, чьей психике навредит общение с "ребенком с АЧ" положен ТЬЮТОР. Тогда да, пребывание в таком классе ребенку МОЖЕТ пойти на пользу. А может и откат дать. Гарантий нет ни на что.
Меланхолия, перечитайте в Библиотеке статью психиатра Доленко про обучение детей с аутизмом в обычном классе.

Хотя автор темы не имеет ребенка с аутизмом... Но и СЮДА обязательно нужно добавить.... Зачем??? +
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 22:08

Сейчас вместо конструктива просто все перессорятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 22:09

Т,мой пример вообще ни о чем. Ребенку с мамой просто ОЧЕНЬ не повезло. Была бы другая мама, которая больше бы зарабатывала, смогла бы нанимать няню-логопеда-дефектолога-репетитора или тьютора, ребенок был бы другой. Вот такая несудьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 22:11

Влади пишет:
Melancholia пишет:
Надомная учеба--к школе никаким местом, с тематическими детьми. Он так же упрется и будет игнорировать учителей дома. В школе провоцирующие факторы--дети. Дома--их отсутствие. [/u]))

Ииии? нигде ТАКИХ детей не научить, и пытаться не стоит? выход-то какой, веревку мылить?
Hang А что, иногда и это выходом казалось.


Последний раз редактировалось: Власта (Вт 23 Сен 2014 - 22:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 22:11

Ёжка пишет:
Агав, но тогда у вас ТатВяч не было бы...

До меня только в конце 5 класса дошло, что у меня ребенок не болеет по 2 недели через неделю. Причем, болел тяжело, с температурными свечками за 40.
А первые два класса мы бы легко за год прошли, не напрягаясь. ))) Дома-то. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 22:12

Мицу, и мы! Smile Вот сейчас, спустя 3 года:
Кирилл работает на уроках. Не просто калякает в тетради, а именно работает и приносит отметки за работу на уроке.
Высиживает школьный день, не смотря на ранний под'ем и время на дорогу туда-обратно не менее 2х часов.
Налаживает контакты с детьми, ищет общие интересы, стремиться к чему-то.
И, главное, он идет в школу САМ, без завываний и истерик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 22:18

ВЛАСтА, у детей, помимо мамы, имеются отцы. У большинства детей. Почему ОТЦАМ , пусть даже не живущим с детьми, не выставить ПОЛОВИНУ счетов за обучение и лечение ребенка , я НЕ ПОНИМАЮ. Через суд. Если не понимает по хорошему. И ето ПОМИМО алиментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 5 EmptyВт 23 Сен 2014 - 22:19

Агава, я все пытаюсь понять, нужно мне все рассказывать или нет (не в этой теме, понятно). Про папу. Боюсь, запинают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-